Хороший, но уставший ДПС

Город V, суббота, почти полночь, возвращаемся с другом с джиперских соревнований по ориентированию. Машина с головы до пят в грязи, вся исцарапанная, помятая (боевые ранения, полученные в множестве схваток с лесными феями), установлен шноркель, лебёдка, огромные грязевые колёса, в общем классика жанра. Естественно, всё это не оформлено, и изменения не внесены в конструкцию авто. Но страховка, права, СОР - всё в полном порядке. Стоит сказать, что пока что не приняли поправок, регламентирующих такие изменения. То есть вроде бы как бы нельзя, но вроде бы как бы за это сильно не бьют... Но в целом мало кто из нас хочет в такой ситуации попасть в руки к ДПС и долго объяснять, что как где и по чем.

Нас тормозят в спальном районе города, видимо ловили субботних пьянчужек. При чем инспектор со встречной полосы махнул жезлом (они стояли на противоположной стороне дороги) Предвещая апокалипсис, запасаюсь терпением. Остановился, открываю окно, далее диалог:

- Инспектор такой то такойтович, городское ГАИ, ваши документы.

На автомате открываю портмоне, достаю права и СОР, протягиваю.

Инспектор, рассматривая мои документы под светом своего фонарика:

- У вас всё хорошо?

- Да, конечно. Немного устали, едем домой.

- Счастливого пути.

И протягивает мне мои документы.

Я в лёгком (сильном) шоке закрываю окно, переглядываюсь с другом, и мы трогаемся. На всякий случай смотрю в зеркало задело вида, не включили ли мигалку и не погнались ли вслед)))) мало ли, может это шутка такая. Нет, все спокойно )) Доезжаем домой, разложили шмотки, сидим пьём чай.

И тут я вспоминаю, что в портмоне у меня три СОРки, на две машины и мотоцикл (кто не в курсе - такая розовеньнкая бумажка в ламинате, где написано имя и адрес владельца, данные авто), и в первом кармашке портмоне лежит СОРка от моей легковушки, так как чаще я езжу на ней. Собственно...
Её я и дал инспектору вместе с правами.

Такие дела, друзья ))) уж не знаю, почему он даже под фонариком не рассмотрел, ведь марки авто отличаются, да и в целом машина вызывает множество вопросов )))) мы с другом долго смеялись, очень долго)) но устно поблагодарили инспектора за такое лёгкое общение. Хотя если посмотреть с другой стороны - это можно расценить как плохое исполнение обязанностей. Но все мы люди, да и не знаем, и не узнаем, почему же инспектор поступил именно так. Может устал, может был слишком добр, может не хотел возиться с нами на ночь глядя.

Всем доброго ДПС, не нарушайте ПДД!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже по утрам порой стоят в оживленных местах, и даже доки не спрашивают, сразу индикатор алкоголя, мол выдох сделайте, и сразу же отпускают если трезвый.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку