Дубликаты не найдены

+135

Конь поводырь это не удобно, но эпично.

раскрыть ветку 40
+51

Кстати, кроме шуток, миниатюрных лошадок (флабелла), совершенно реально используют вместо собак-поводырей, для слепых. Есть мнение, что они даже лучше. Тут конечно можно посопорить, но определенные плюсы - таки имеются:

1. у лошадей зрение цветное, и угол обзора - больше (и обоняние острее собачьего кстати).

2.  у мусульман собака - "нечистое животное", а лошадь - очень даже наоборот.

раскрыть ветку 35
+41

Второй не аргумент, че теперь свинину не жрать из-за этих мусульман

раскрыть ветку 33
-1
Нечистоты, все запретить собак поводырей. Запретить
+3

А как он распрягся? Он же с телегой на первом кадре))

-2
И личный инстаграм блогер тоже удобно
раскрыть ветку 2
+1
Простите, что? Я смотрю на ваш комент, потом на свой и снова на ваш, а потом опять на свой. Не понимаю, что их связывает и что вы хотели сказать.
раскрыть ветку 1
+85

Видео о том, как хорошо лошади поддаются дрессировке и выполняют команды человека за кадром.

раскрыть ветку 5
+5

"Анекдот про летающих крокодилов"

раскрыть ветку 2
+3
Фулл в студию
раскрыть ветку 1
+1
Пляяя... Ну всё... Теперь от тёплых чувств в моей душе остались только печальные следы...
раскрыть ветку 1
0

Прости, бро. Я не хотел травмировать твои нежные чувства...

+17

я думал он его сейчас доедать будет

раскрыть ветку 1
+3
Ну шапку таки съел
+23
1. Вопрос: зачем мужчина поехал в заросший кустами овраг?
2. У мужика все нормально с ногами, но он какой-то тормознутый...
3. Лошадь конечно умничка.
раскрыть ветку 4
+24

4.оператор даже не пытается помочь. Видео постановка.

раскрыть ветку 3
+22

Не постановка, а демонстрация возможностей коника

раскрыть ветку 1
+36
лодку уже подавать? Слишком много Факторов, указывающих что видео снято чтобы показать способности лошади
+15
Если бы мой кот увидел что я упал и не двигаюсь, он выждал бы 15 минут, потом решил что я умер и пора начинать есть мое лицо
раскрыть ветку 1
+3

Он каждую ночь так делает?

+4

Великолепная дрессировка! Браво!!!

+3
Короче, это замаскриванный цыган, который втерся в доверие коня
+2
Браво, лошадь!
Я после 25-ти о таких трюках со своим телом могу только мечтать
раскрыть ветку 1
+4

Ты главное с коляски не падай, пока лошадь не заведёшь, опасно это в таком возрасте то...

+2

Доярка заходит в коровник с бодуна. Руки трясутся, голова трещит. Садится под корову, ничего сделать не может. Корова смотрела, смотрела. - Ладно уж, держи соски, буду прыгать. Но, бля, это в последний раз!

Сорян, не смог удержаться.

раскрыть ветку 2
+2

Как? Ну как можно так плохо рассказать анекдот в интернете?!

Заходит доярка в коровник, пьяная в дымину, шатается. Корова не доеная укоризненно мордой качает:
— Опять нажралась?!!
Доярка, растягивая губы в глупой улыбке:
— М—м—у—у—у…
Корова :
— Ну ладно. Держись за сиськи, сама попрыгаю.

раскрыть ветку 1
0

Оба на 3

+1
Ох уже эти видосики
Иллюстрация к комментарию
0

Конячко молодец для лл 0:47

0

Арагорн уже не тот...

0
Иллюстрация к комментарию
0
А инвалид то не настоящий, ножками бодро шевелит
раскрыть ветку 2
+1

Просто чтобы вы знали. Если человек в инвалидной коляске, это абсолютно не значит, что у него полностью парализованы ноги. Это даже не значит, что человек в принципе не способен ходить. Это значит только то, что этот человек не может пройти то расстояние, которое намеревается проехать. Причины могут быть самые разные, кроме полного паралича - любая причина, по которой ноги могут работать недостаточно хорошо.

раскрыть ветку 1
0
Ок
0
Видела другое видео с этим же дедом и конем. Конь научен кусать и тянуть за одежду. В этом видео укладка коня - это вставание коня, прокрученное задом наперед. Ну и вообще суть видоса - монтаж. Вот дядька упал, вот конь уже рядом и кусает, вот конь лежит (как он лег по-настоящему - не показано), вот конь встает. А кто его там куда передвигал и команды давал - все за кадром.
0
Лошадкам тяжело ложиться и вставать.
раскрыть ветку 2
+5

На самом деле, здоровая лошадь - ложится и встает без особых проблем. Там скорее заморочки психологического плана : лошадь лежа - чувствует себя уязвимой и не защищенной, ибо не может быстро убежать. Это "прошито" на уровне инстинктов (ибо в дикой природе эти несколько секунд, которые требуются на вставание - таки могут стоить жизни).

Кстати именно по этому, если подойти к незнакомой лошади, лежащей - она, с высокой вероятностью, встанет. Если лошадь лежа, спокойно подпускает к себе человека, позволяет себя погладить/почухать - это признак полного доверия.

0

Коникам - легко.

0

У него рабочие ноги, это наебалово

раскрыть ветку 1
+4
Просто чтобы вы знали. Если человек в инвалидной коляске, это абсолютно не значит, что у него полностью парализованы ноги. Это даже не значит, что человек в принципе не способен ходить. Это значит только то, что этот человек не может пройти то расстояние, которое намеревается проехать. Причины могут быть самые разные, кроме полного паралича - любая причина, по которой ноги могут работать недостаточно хорошо.

Нет, я не сужу о том, насколько постановка это конкретное видео и что там у этого мужика. Я говорю только о том, что "у всех настоящих инвалидов в коляске ноги должны быть полностью нерабочими или это обман" - миф и неправда.

0
хорошая постановка
0

Спасибо на ссылку на мп4, а то с этим вебм в телеге превьюшки не появляются и с друзьями не поделится. И самое обидное что тоже самое когда на пикабу видео загружено. Есть решение проблемы?

0

Реальный инвалид улетел бы...

0
А тот, который снимал, не мог помочь?
раскрыть ветку 3
+18

Дак в коляске не настоящий инвалид, просто показано как лошадка может помочь

+10

мужик ногу на коня сам закинул. инвалид еще минут 5 затаскивал бы себя на коня.

+4
Снимал второй конь
Похожие посты
156

Моя жизнь без ограничений. Как я научился ездить верхом

Привет тем, кто читает этот пост)

В детстве как и многих других детей меня восхищали и притягивали лошади. Но я не знал, что моя тяга к лошадям даст о себе знать в 24 года.

Летом 2018 года по стечению обстоятельств я узнал о том, что в микрорайоне где жили мы с родителями находится центр в котором занимаются иппотерапией (оздоровительные занятия/езда на лошадях). Благодаря своей инвалидности мне предоставили целых 20 бесплатных занятий. И я естественно решил попробовать себя в роли наездника.

Моя жизнь без ограничений. Как я научился ездить верхом Лошади, Инвалид, ДЦП, Личное, Мотивация, История, Реальная история из жизни, Иппотерапия, Длиннопост

"ПОЛЮШКО" Секция верховой езды, иппотерапия, адаптивная верховая езды в городе Перми.

Придя на место я увидел большое поля, площадью примерно в 1.5 гектара. На территории центра находились 2 опытных тренера, от 1 до 4 специально обученных волонтеров и 4 лошади для занятий. Помимо этого, не далеко от поля я заметил еще две молодые лошади.

Как мне объяснили - это подрастающие поколение лошадей возрастов в 4 года. Эти лошади проходят специальное обучение для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Посадка на лошадей осуществляясь со специального возвышения с прикрепленным пандусом, что позволяет попробовать себя в роли всадника практически любому желающему.

Самое страшное — начать.

Именно так чувствовал я себя, когда первый раз садился на лошадь. Эта была не уверенная посадка с применением помощи волонтеров. Но всё менялось со временем…

Сперва меня учили элементарным вещам — держаться в седле, совершать в нем ряд движений, привставать на стременах (место снизу для фиксации ног) и базовым командам для управлению лошадью. Занятия проходили два раза в неделю. Каждое занятие длилось по 30-40 минут.

От простому к сложному.

Моя жизнь без ограничений. Как я научился ездить верхом Лошади, Инвалид, ДЦП, Личное, Мотивация, История, Реальная история из жизни, Иппотерапия, Длиннопост

Август 2018 года. И я Рябина.

Спустя чуть меньше месяца мне давали уже более сложные упражнения — встать и стоять на стременах, работа с мячом во время езди, работы с деревянной палкой во время езди и наконец-то меня обучили ездить рысью.

Что я получил в результате занятий иппотерапией?

1. Развитие равновесия;

2. Улучшение осанки;

3. Улучшение походки;

5. Навыки работы с животными;

И приятный бонус в виде 2 места на соревнованиях по прохождению специального маршрута.

Вот ряд моих советов по достижению любой цели:

1. Регулярная работа над достижением цели;

2. Открытость новому;

3. Обсуждение своей работы с близкими людьми.

Показать полностью 2
102

HorseBack UK

HorseBack UK - благотворительная организация Великобритании, созданная, чтобы помочь военнослужащим и ветеранам, страдающих от серьезных травм и посттравматического стрессового расстройства и помочь им на их пути к выздоровлению. С помощью верховой езды и воздействия на окружающую природу участники приобретают уверенность в себе и самоуважение среди людей, испытавших подобные травмы, используя для этого лошадей и верховую езду.

HorseBack UK Лошади, Инвалид, Иппотерапия, Интересное, Великобритания, Благотворительность, Военные, Длиннопост

Мы стремимся объединить сотрудников и ветеранов в сельской общине, вдохновляя быть значимым и полезным в будущем

HorseBack UK Лошади, Инвалид, Иппотерапия, Интересное, Великобритания, Благотворительность, Военные, Длиннопост

Есть что-то в лошадях, что благоприятно сказывается на людях

Неважно, сколько ошибок вы делаете или насколько медленно вы прогрессируете, вы по-прежнему дальше всех, кто не пытается

За кривость перевода прошу прощения, мне помогали гугл и яндекс :)

Источник

Показать полностью 10
84

Тимо Амеоруозо

Тимо Амеоруозо парализован ниже пояса с 18 лет. Однако, к великому удивлению родных и друзей до сих пор занимается лошадьми. И нужно признать, весьма успешно.

Тимо стал очень известным тренером в Германии. Будучи парализованным он самостоятельно садится на лошадь и слезает с нее. Он эффективно работает с лошадьми в руках, помогает людям, которые испытывают трудности со своими лошадьми. Он выпустил несколько книг и курсов, посвященных своей методике.

Его путь к успеху был долгим. После того, как ноги перестали слушаться его, Тимо первые два года познал лошадь с другой стороны. Научился взаимодействовать с земли, замечать малейшие детали, которым раньше он не придавал значения. После того, как он обучил своих первых лошадей, Тимо решился сесть в седло. Он лелеял мечту попасть в параолимпийскую команду. Однако, как это часто бывает, первый блин получился комом. Тимо упал с лошади, получил черепно-мозговую травму и впал в кому.

К счастью, мужчина оправился от страшного падения и... снова вернулся к лошадям. Сейчас Тимо 38 лет, он имеет успешную, полезную, а главное, любимую работу, и ничто не может помешать ему ездить верхом.

Тимо Амеоруозо Лошади, Инвалид, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: