Дубликаты не найдены

+36
Иллюстрация к комментарию
+18

Здравствуйте, меня зовут Флаффи и я мячеголик!

раскрыть ветку 3
+12
Здравствуй Флаффи!
+11
Похлопаем Флаффи👏
+5

Расскажи нам свою историю Флаффи, нам очень интересно

+1

Лабрадор лучшее что когда либо смог создать человек.

раскрыть ветку 2
-2
Но на фото не лабрадор
раскрыть ветку 1
0

голден, те же яйца только мохнатые

0
Алех, я тебя нашел
0

Это Гордон чтоли?

0

Это же мистер подхвост

0
И почему?
0

Обманный бросок*

0

Мы так кота наёбываем 😂 тоже мячики приносит

Особенно если сделать вид, что кинул, а потом спрятать) у бедняги такая растерянная рожа становится

0
Просто хороший мальчик
Похожие посты
2436

Всё, что вы хотели знать о тибетском мастифе. Или не хотели. Или не всё)

Всем привет! На волне  прошлого поста о моем Барни (Тибетский мастиф Барни - наша жизнь рядом с медведем)) у меня появилось много подписчиков и много вопросов о жизни этого медведя.

Весна - это не только время обновления. Это время сбросить груз прожитых лет шубу, которую тибет нарастил непосильным трудом. Зимой собака живет на улице. Будку игнорит, спит на снегу или под дождем, а к весне это скорее не собака, а полноценный медведь в медвежьей шкуре.

Всё, что вы хотели знать о тибетском мастифе. Или не хотели. Или не всё) Тибетский мастиф, Собака, Хороший мальчик, Длиннопост

И в один прекрасный (на самом деле - нет!) день ты решительно говоришь своему псу, что зима близко лето не за горами, давай-ка, милый друг, подставляй свои бока под мои безжалостные расчески! Ты полна энтузиазма, зверь полон безразличия...

Всё, что вы хотели знать о тибетском мастифе. Или не хотели. Или не всё) Тибетский мастиф, Собака, Хороший мальчик, Длиннопост

Во время чесания ты проходишь все пять стадий неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Депрессия начинается тогда, когда ты обнаруживаешь, что пёс обрастает быстрее, чем ты его чешешь! Горы, горы шерсти - и она бесконечна! Тибет ухмыляется в усы и как бы подбадривает: "Чеши, чеши, милая, к осени управишься!.."

Процесс вычесывания продолжается пару недель. В конце процесса у тебя прокачаны бицепсы, трицепсы и дзен 10 уровня)

Нашему Барни 2 года, и это его вторая линька. В прошлом году я как-то сильно увлеклась, вошла во вкус, и миру явился общипанный тибет с брутальными залысинами. Муж говорил, что Барни теперь стесняется гулять таким облезлым чудовищем)

На фото прошлогодний лысый Барни. Кстати, понятно, почему у тибета своя территория обитания, да?)

Основная функция тибета - это охрана дома. Малыш наш подрос, и теперь никто не может войти к нам "без разрешения". Тибет - не агрессор, он не кинется, не укусит. Он просто встанет рядом и не пустит чужака на территорию. Поэтому всех гостей мы встречаем у калитки и под конвоем провожаем в дом.

Вольер у парня есть, но он в нем никогда не бывает. Его территория огорожена невысоким заборчиком, засыпана речной галькой. В сильные морозы или дождь Барни может поспать в гараже, но его любимое место - под можжевельником. В поле зрения калитка и ворота - наш страж всегда на боевом посту. Однажды было, что автоматические ворота при отключении света открылись, и по возвращению домой мы видели живописную картину - ворота приоткрыты, в центре проёма сидит собака, охраняет.

Поскольку тибеты - это собаки медленного взросления, наш Барни в свои два года - еще малыш-подросток. Но силищи в нем - ого-го! Побегать и побеситься он обожает, но мы вынуждены его в этом ограничивать - сокрушительная сила  весело и беззаботно  скачущего тибета вселяет страх! Поэтому со своим лучшим другом королевским пуделем Барни бегает вдоль забора.

Иногда мы приглашаем Барнюшу в гости, контролируя бесилово и скачки по дому. Но предпочитает тибет быть все же на улице. В доме ему жарко и тесно)

Парни набесились до полного изнеможения!

В прошлый раз были вопросы по питанию. До недавнего времени Барни ел сухой корм. Да, это просто - насыпал в миску и свободен. Но корм ему не нравился, миска долго стояла нетронутая, привлекая всех окрестных ворон и сорок кормом премиум-класса за совершенно негуманные деньги. Поэтому пару месяцев назад мы решили перевести своих собак на натуральное питание. В основе - свежее сырое мясо (у нас микс: баранье сердце, печень, легкие, мясная обрезь, семенники, трахеи и калтыки, говяжье сердце, говядина) и немного каши (рис и гречка плюс овощи). Ест Барни один раз в сутки - примерно 1 кг свежего мясного микса и около 300 грамм каши. Теперь миска всегда чистая, а корм съедается моментально. Мясо берем у проверенных поставщиков для собак по гуманным ценам, в месяц это примерно в 2 раза дешевле, чем кормить сухим кормом. В прошлый раз купили сразу 80 кг, все порезали, смешали и разложили по порционным пакетам в морозильную камеру. Теперь полтора месяца можно спать спокойно)

Малыша нашего мы очень любим. И он платит нам тем же. Добрый, ласковый, надежный друг! Муж сейчас лежит в больнице, пёс откровенно скучает. Устраиваем им видео-звонки по воцапу и ждем возвращения нашего главы семейства домой)

Спасибо, что прочитали! И привет всем от Барни! :)

Пы.Сы. Пикабушница, которой я обещала тибетский пух с этого сезона - отзовись! Я помню, просто в этом году мы только начали процесс чесания!

Показать полностью 9
1328

Собачка потянулась к знаниям в Бауманке

В субботу, 16 сентября, в учебно-лабораторный корпус МГТУ им. Баумана неизвестным образом проникла какая-то собачка. Как она прошла вахтерш - непонятно, они же без пропуска не пропускают ни души! Песик прогулялся по зданию, пообщался со студентами, посетил лекцию по начертательной геометрии, вздремнул на ней, как каждый третий первокурсник, после чего покинул здание вместе с вышедшими на перекур студентами, и ушел восвояси :)

Собачка потянулась к знаниям в Бауманке Собака, МГТУ им Баумана, Лекция, Начертательная геометрия, Видео, Длиннопост
Собачка потянулась к знаниям в Бауманке Собака, МГТУ им Баумана, Лекция, Начертательная геометрия, Видео, Длиннопост

P.S: Пост с песиком уже был тут на пикабу, но у меня больше фотографий и видеозаписи. НО если кто-то сочтет нужным позвать модератора и удалить пост, то я не буду против)

Показать полностью 4 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: