Хорошими делами прославиться нельзя?

В половине Минска два дня не было нормальной воды в кране. Вообще вода была. Но с каким-то йодно-непонятно-вонючим запахом, что не то что пить, мыться ей было невозможно. Естественно на этом фоне в магазинах бутылированная вода стала расходиться с невероятной скоростью. Казалось бы - рай для производителя. Продавай, цены повышай. Но вот эти ребята приехали и раздали целый фургон воды. И не в рекламных целях - в самом магазине воды этой фирмы практически не было, там другие правили бал.

Хорошими делами прославиться нельзя? Вода, Хорошие дела, Минск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
854
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно другое. Где водовозы от города. У нас в Риге если авария , то жителей извещают , где и когда будут машины и питьевой водой. Да набирать надо в свою тару , но блин походу эти правила ещё с СССР действовали.

раскрыть ветку (273)
350
Автор поста оценил этот комментарий

мчс не справился, даже в больницы и детсады привозили воду добровольцы

раскрыть ветку (153)
570
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то в этом году в Беларуси только о добровольцах и слышно: маски и костюмы шьют добровольцы, обедами врачей кормят добровольцы (только я не понял с Маком как дела были), деньги врачам собирают так же добровольцы, воду сейчас возят добровольцы. С чем еще в синеокой в этом году добровольцы помогали сражаться, а от государства были только писульки, да и то с непонятными ответами? Это не сарказм.

раскрыть ветку (128)
255
Автор поста оценил этот комментарий

да, вы полностью правы. государство в этом году показало свою несостоятельность

раскрыть ветку (106)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное и его надо заменить добровольцами)
раскрыть ветку (58)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаемся вот)
раскрыть ветку (56)
201
Автор поста оценил этот комментарий
А мы вот, своего решили навсегда оставить. Хорош, чертяка)
раскрыть ветку (48)
175
Автор поста оценил этот комментарий
А заберите нашего! Его в России все так хвалят!
раскрыть ветку (45)
136
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте лучше их вместе куда-нибудь пристроим, им вдвоем весело будет! Говорят, на Соловках чудесный воздух!

раскрыть ветку (17)
61
Автор поста оценил этот комментарий
*Звуки строгого режима*
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ветка поражает своей интеллигентной политиронией. Всем господам по плюсу.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Лучше их на курорт, на соленые озера в Соль-Илецк. Там санаторий хороший очень - Черный дельфин называется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В нем мест на всех не хватит, есть еще один хороший санаторий - белый лебедь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На Соловках им жилось бы неплохо. Там, в будущем, можно сделать отличный курорт для всех похожих 👥 . Природа там заебись, самое место старость встречать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда к ним нужно ещё одного
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется призывом к свержению власти запахло
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не, зачем, мы просто предлагаем им отдохнуть. Так сказать, на пенсии для себя пожить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Несбыточной мечтой больше пахнет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет? Они же хуесосы и пидорасы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Украину (:
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будут друг друга тарабанить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, со всей его кодлой. Пожалуйста. У вас места много, не отказывайте.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Его хвалят такие же ватники, что и хвалят нашего, остальной люд лишь с ужасом смотрит в окно не делекого будущего, глядя на вас... Тк тыква все больше начинает гнить от старости...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте его к нам в Украину, нам уже терять нечего.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете анекдот о пессимисте и оптимистке?
Пессимист:
-Хуже уже быть не может.
Оптимист:
- Может, может!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я реалист. Поэтому если будет, то уж лучше без нас.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Раньше был популярнее. Сейчас как то популярность снижается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад мы и своего хвалили)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Лукашенко до сих пор хвалят. Хозяйственный он)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас его тоже хвалят. Просто не все) молодёжи он активно не нравится🙂
1
Автор поста оценил этот комментарий

без сарказма и без разжигания, вы как местный объясните мне причину хейта? я в белоруссии дважды была. влюблена в город минск, мне страна лубком каким то показалась уютным и красивым

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что лубком.

Автор поста оценил этот комментарий
Страна прекрасна. Но политическая и экономическая обстановка ужасны.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чем именно это проявляется с точки зрения местного жителя?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Политическая обстановка всем похер, если в стране спокойно и хорошо.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лобком разве что
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут такое дело) зато свой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой тонкий сарказм. Ну прям пипискаму комара.
Предпросмотр
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мемы про Саню 3% ещё актуальные?
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Уже Сашка-полторашка
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, звучит звучнее)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас же недавно прикрыли магазин с майками психо 3%. Ну, вернее, сделали все, чтобы он закрылся
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не доделали, все ещё очереди к нему стоят. Но майки если не ошибаюсь всё-таки конфисковали полностью
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
29-го вроде закрываются. Им жкх коммуникации рубит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин не просто закрывается, там стоят очереди поддержки, которых забирают в отделение.. У нас очень весело
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольцы потихоньку в тюрьмы отправляются.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
В образовании кстати тоже учителя-добровольцы проводили онлайн-занятия для учеников, потому что минобр был дико занят бумагомаранием, ему не до реальных дел или хотя бы рекомендаций по существу, карантина официально не было, крутитесь как хотите. И некоторым учителям ещё и прилетело по шапке за "самодельность".
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все просто. Главврач минской городской станции скорой помощи запретил бригадам заезжать в Макдак, приравняв «быстрые перекусы» к коррупции и пользованию служебным транспортом в личных целях.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только в Белоруссии, в РФ такая же фигня
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать... . Если взять говно, примерно килограмчиков 10, и размазать его по площади 300м², и взять такой же кусок и размать по меньше площади типа 3м². Разница будет? Или такая же фигня?

С одной стороны да, обе площади измазаны фикалями фигнч одна и та же. С другой стороны разница вида всего этого будет очевидно разные. Каждый смотреть со своей колокольни. Поэтому говорить о разнице где лучше, где хуже нету. Везде жопа, но везде своя, да и выглядит по другому.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сука как боженька смолвил. Жалко ты не был моим преподом. Прям в тебе дух разъяснения.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, чего это вы так называли национальных лидеров?

Во-вторых, тот что усатый, явно тяжелее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых я никого не называл, а то мало ли вы из этих.... Которые... Да и малоли туттеще кто-то читает помимо.... Так что не имеб привычки называть тех, чьё имя не стоит называть если не для похвалы (что тоже не делаю, так как нет за что).

Во-вторых, ну хз, я не взвешивал=D
Автор поста оценил этот комментарий
Приятная аналогия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в РФ я знаю воду таки привозят, может быть местами через одно место и не оперативно, но что-то делают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
С маком дела были. Кормили бргаду скорой помощи. Приезжаешь и на выбор двойной чиз или рыбы или. Там сет получался. Ездили, удобно было. Но решили что бенз тратим зря. Или "вун скорая на махдоналдсе, а я тут ноги мне боляць! Ноги!" думаю по этой причине мак отказался от своей акции.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мак не отказывался, медикам начальство запретило
Автор поста оценил этот комментарий

Што тут написано? Кэп?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня как у Беларуса тут вопрос - а нахер нам это государство тогда?

вопрос естественно риторический
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, уже и добровольцам нельзя. До нас в больнице недавно довели информацию, что помощь от волонтеров без согласования с администрацией принимать нельзя.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё есть тюрьмы, где добровольцы шьют одежду для ВС )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это коммунизм какой то уже,сразу возникает закономерный вопрос ,а нахуя нам надстройка в виде такого правительства???это же баласт и не более

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то обеспечение социально значимых институтов за счёт объединения ресурсов общества это нифига не коммунизм, а вполне себе основа функционирования любого общества, к коим относится и государство. Надстройка же изначально нужна для того, чтоб воплотить в жизнь то, для чего остальные члены общества собирают ресурсы, и организовать весь процесс.

Другой вопрос, насколько эффективно надстройка с этой функцией справляется и справляется, ли вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вопрос как раз в распределении,оно очень не равномерное))

Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае это очень хорошая рекламная акция.
Автор поста оценил этот комментарий

Карательные функции остались.

Автор поста оценил этот комментарий

С властью...

36
Автор поста оценил этот комментарий
Блин , а это точно МЧС? Вроде черезвычайные ситуации это их профиль.
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
МЧС в Беларуси это не российский... У нас делают всё что от них требуется и много чего ещё. И котика с дерева снимут и помогут машину вытянуть. Да много чего. МЧС и скорая единственные государственные службы, которые работают больше, чем от них требуется.
31
Автор поста оценил этот комментарий

отвечу: развоз воды это не задача МЧС напрямую.
Не нужно путать МЧС как структуру, работники которой непосредственно спасают людей и тушат пожары, и КЧС - комиссию по чрезвычайным ситуациям, в которую входит глава МЧС региона, куча других начальников разных структурных подразделений города от ЖКХ до дорожников, но возглавляет комиссию Глава региона, тобишь мэр в случае Минска.

И вот решеним КЧС уже определяется кто и что в таких нештатных ситуациях делает, кто будет воду возить , кто раздавать, и т.д.
К слову, не для минчан, бочек с водой в минске много вывезли, но поскольку без нормальной воды осталось почти 800к человек, тут сколько не вози, единовременно потребность не закроешь.
Как-то так.
поэтому в попытках призвать кого-то к ответу или обвинить в бездействии, сперва разберитесь за что именно отвечает данный государственный орган.

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не обвиняем, мы говорим о том, что МЧС откликнулись на SOS, но не справлялись с масштабами, и заводы и волонтёры показали сплаченность беларусов в чрезвычайных ситуациях. Все помогали как могли, пока государство и "Минск водоканал" в носу ковырял, а телевидение вешало, что всё в шоколаде. Мы благодарны Вам всем!

10
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно. а силами простых людей справились, ишь ты

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял, что справились? Помогли - да. Но потребность такого объема точно закрыли.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мчс закрыли? смешно

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего-то не понял. Не закрыли те ни другие. Воде-дарии или как там - спасибо. Это помощь. Но ни те ни другие не справились с обеспечением пол города даже вместе. Что ожидаемо.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там не полгорода было на сколько я знаю, а чуть меньше четверти, 2 района из 9 вроде, не?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
800к человек при населении 2млн
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, в этих двух районах полминска и живет)
Автор поста оценил этот комментарий
Это самые густонаселённые районы в городе, почти половина населения там проживает
Автор поста оценил этот комментарий
хз, я чисто по посту ориентировался.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классика жанра, пока ищут виноватых - народ продолжает сидеть жопой в луже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вонючей йодной луже
Автор поста оценил этот комментарий
Какие митинги, в очередь надо успеть.
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши может про светлую рощу пост. Официально согласованный, многим будет интересно. Заодно хорошая агитация. Один раз там побывал, понравился подход ко всему.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже бывший. Но историй могу рассказать много. Было бы время...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересное дело
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вот прям придираться к словам, то я не знаю, как именно должна называться служба. но то, что у нас должны подвозить воду, если перебои - это да. и факт то, что городские службы не справились. теперь даже фильтры на водоканал пытаются найти через частников и добровольцев, своими силами госорганизация не справляется

Автор поста оценил этот комментарий
Прямым текстом сказали не наш профиль и проблемы не наши
7
Автор поста оценил этот комментарий

мчс как в том анекдоте "работа спокойная, но как пожар, то хоть увольняйся"

ещё комментарии
209
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете что больше всего бесит в Минске, и в Беларуси в целом - это отсутствие каких-либо информаций в случае пиздеца. Вместо того, что представитель водоканала выступил и сказал "ребята, у нас чп, на очистительных сооружениях авария, мы вас понимаем. И вы поймите нас, делаем все, что можем.." и все!!! Никаких вопросов. А то люди не знают за это за хрень вместо воды льется, как долго это будет и что вообще происходит. Слава Богу, что есть порядочные люди в виде волонтёров, в виде людей поставляющих эту воду бесплатно.
раскрыть ветку (67)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не представитель водоканала, а назначенец в водоканале. Вся вертикаль - кивающие куклы. В случае ЧС ждут указаний сверху и молчат, что бы не потерять тёплые места

84
Автор поста оценил этот комментарий
Так были заявления. Сказали что вода безопасная. Пить не рекомендуется, но в целом нормалдес.
А потом раз и оказалось, что вода даже при попадании на кожу вызывает сыпь, а некоторые попали в больницу с ожогами глаз и отравлениями.
Лишь спустя сутки после этого вышло официальное заявление о беде с водой)
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ебашить иски теперь надо на водоканал тем кто пострадал

раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий
У нас немного не та страна. На носу жэстачайшые выбары, тут в очереди в магазин ОМОН народ пакует, а ты говоришь о заявлении на гос орган)
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я, писать электронные обращения хотябы, потому что говорить, что есть проблема с водой и с её обеспечением, и говорить что её можно пить(нельзя) две большие разницы. Может представитель водоканала который говорил о пригодности воды польский шпион, хотел обстановку дестабилизировать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В АйТи стране нет электронного документооборота. Ходить нужно ножками и писа́ть ручками. Парадокс.
13
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там что ГУЛАГ круче российского? Обалдеть
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать ГУЛАГ... У нас сильная и процветающая независимая страна с уважаемым президентом!

*Товарищ майор, можете теперь убрать автомат от моей головы?*
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Группа захвата и ликвидации уже в пути. Оставайтесь на месте и не удаляйте пост))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин. Раз в России и Белоруссии все плохо, то переезжайте на Украину.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьезно (по опыту шести лет жизни ТАМ - 2009-2015) - примерно то, что у нас наступает сейчас, просто они в таком режиме живут с конца 90-х, и не знают, что можно как-то иначе.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Государством Усправляет Лукашенко Александр Григорьевич
Гулаг, точно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что они как негры, падлу сделать можно, а виноватым быть нет. И что, что гос орган? Можно дезинформировать людей и вводить в заблуждение, что приводит к вреде здоровью...чушь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Беларусь страна для жизни)
Автор поста оценил этот комментарий
А в магазине за что?((
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Короче история.
Был у нас магаз продающий майки. Точный товарный перечень не знаю, но майки говорят были крутые.
Наш президент имеет рейтинг, согласно независимым опросам в интернете– 3%. Кроме того он утверждал, что коронавирус – это всё просто психоз.
Так вот ребята с магазина решили угарнуть и выпустили майки с надписью "ПСИХО3%".
Каким-то чудом наш господь или его халуи это увидели и у магаз начались очень серьёзные траблы: проверки, санстанции, пожарные и т.д. Говоря проще на ребят спустили всех проверяющих собак.
Естественно, магазу пришлось объявить о закрытии и объявить типо распродажу. Тогда туда выстроилась нормальная очередь и приехали ОМОН-овцы и начали пиздохать народ и закидывать в автозаки.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

про автозаки, люди начали звонить 102 и спарашивать, что делать, чтоб не схватили в автозак, яндекс браузер предагал новости

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой обидчивый у вас Лукашенко))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут более полная картина:
Предпросмотр
YouTube3:06
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

интересно всех диктаторов из снг только на заводах слушают?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в колхозах
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще забыли сказать, что магазин с майками и сувенирами (оппозиционной направленности) угрожает национальной безопасности


пруф: news.tut.by/society/689242.html

Автор поста оценил этот комментарий

Крайне мило что в 2020 году еще есть люди, верящие в независимые опросы... особенно в интернете.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня отравилась я и ребееок подобной водой, то есть не тогда когда жесть шла коричневая, а после, когда она казалась нормальной
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поправляйтесь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

КАК ЖИ ТАК!!!! НИКАДА ТАКАГА НИБЫЛО И ВАТ ОПЯТЬ!!!!11
Ух их батька накажет))))

Автор поста оценил этот комментарий
Первый день даже по бт говорили что пить можно
24
Автор поста оценил этот комментарий
Для примера: вода из магазина и из-под крана. Кто-то из добровольцев сдал воду на исследование в частную лабораторию и оказалось, что вода ни для чего не пригодна. А о нормальном информировании и речи быть не может. У нас вон два дня людей в автозаки паковали на улицах, а новости молчали до последнего, так что уже никто не удивляется.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас в Гомеле в пазапрошлом году тоже в нескольких районах похожая текла по несколько дней, правда, без запаха... Потом текла вроде бы и прозрачная, а в ванну хоть чуть-чуть набирает, а там чёрный осадок... И так почти месяц с переменным успехом. В других и того больше. И никаких заявлений от власти на тему, что это и что с этим делать. Когда уже пошли жалобы, просто сказали "потерпите немного, всё придёт в норму".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

терпим, двадцать лет терпим, скоро всё придёт в норму

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

26

58
Автор поста оценил этот комментарий

потому что этого представителя власти уволят публично под предлогом мол "вот видите, уволили виноватого, больше проблем не будет, возвращайтесь в свое стойло"

25
Автор поста оценил этот комментарий

Бойтесь Островецкой АЭС. В случае чего - пойдете на Дожинки под дождем из радионуклидов...

Потому что вам никто ничего не скажет.


Плюс в РБ очень слоупочная, даже по сравнению с РФ, система реагирования на масштабные экстренные ситуации: грубо говоря, сначала думают как доложить Самому, потом Сам и компания думают, как сообщить народцу.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Устали уже белорусы бояться, тут уже такое отрицание власти, что уже даже невозвращение. ДлЯ терпеливых белорусов это всех граней грань
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас они перед выборами молчат. Сколько уже в этом году можно лажать. Поэтому официально даже причину аварии не объявили. В другое время, президент был бы супер героем и по тв в репортаже высказался что сам лично поручил найти виноватых и все получилось у него и виноватого нашли бы. Не руководителя с водоканала, которых там штук 10 в этом будут виноваты, а инженера низшего звена и посодили бы его даже
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил, что когда уезжает из страны, то спички прячет, чтобы страну не сожгли... и благодаря диктатуре проблему решили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато подорвавших метро за 2 дня нашли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что бы ни было причиной - обвинят власть. Вот и молчат.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет разницы, могли бы людей предупредить, что воду пить нельзя и тд
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не знаете, насколько лукашисты тридварасы.

Я, увы, знаю...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно я не знаю, 30лет в Минске живу и не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более)))

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это отсутствие каких-либо информаций в случае пиздеца
Это называется показуха: "у нас усё добра, и с водой усё добра. И, вообще, это плановое улучшение воды!!!"
Показать, что происходит писец-- это значит, что власть не справляется. А такого быть не никак не может!!!
21
Автор поста оценил этот комментарий

по ковиду протоколов нет, а как что умолчать, приписать,  так 26 лет практики

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, когда грянул Хавьер - число погибших и пропавших без вести в бел-источниках плавно уменьшалось от нескольких десятков до нуля (по независимым источникам - в Хавьер погибло не менее 40-50 человек, плюс до сотни по косвенным причинам, например, не дождались Скорой). Или когда летом 2016 ураган снес целые деревни - о погибших и пострадавших - молчок-с. Инсайдеры говорят о минимум 20 погибших и 100-150 раненых.

По короне тоже все не весело: ряд источников говорит, что цифры МЗ РБ можно смело помножать на 10...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда каждый займётся своим делом, разруха отступит сама собой. (С) к/ф "Собачье сердце"
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не только в Минске, это очень даже Советская черта. До последнего делать вид, что всё идёт нормально и нагло врать, если находятся сомневающиеся.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже Батька уже не торт( раньше слышал его хвалили... Как и у нас в России своего батьку... Но возраст и слишком большие сроки правления показывают свое
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А когда он был торт?! И в Беларуси его никто батькой не называет. Разве что быдлота пьяная.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ай-ай-яй, врать нехорошо. Бацьку всегда бацькой называли, это буквально с начала этого года блогеры начали давать ему новые клички. Так что не надо тут, мы все помним.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все адекватные белорусы никогда его батькой не называли. Батька- это отец. А какой он нам отец, этот быдлоган придурочный? А СМИ конечно называло. Только когда это там хоть слово правды было?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бацька - это ироническая кликуха. Поэтому бацькой и называли ибо он нам не бацька и вообще заебал. Это как худой парень с кликухой "толстый"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, батькой его уже лет десять называют только русские. То в моде трехпроцентный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вопрос в том, что страна маленькая и бедная, каких-либо резервов НЕТ от слова совсем. Да и серьезные ЧП в стране в общем-то не в системе, как в РФ, поэтому население и службы "на расслабоне" в этом плане.

Например, по любому гололеду по всей РБ машины в кюветах, а средний по меркам бОльшей части территории РФ снегопад - уже коллапс, особенно в Минске.

Потому что экономные белорусы круглый год на лысом лете, а парк техники содержится по минимуму. Мою 300-тысячную северную деревеньку убирает больше единиц техники, чем огромный Минск.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый белорус должен купить трактор беларус чтобы самостоятельно справляться со стихией.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не такие уже белорусы бедные, просто если как сейчас кормить убыточные заводы, у Оля которых назначенные исполкомами родственники и армию милиции и КГБшников, то в карманах пустовато(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну белорусы разные есть, имеется в виду бюджет)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы, смс то же не решают, у нас в Нижнем Новгороде МЧС рассыылает смс, например позней осенью, приходит смс, что завтра ожидается гололед и вуаля на завтра куча аварий мудаков на летней резине или кто скоростной режим нарушил и его тормозной путь внезапно увеличился втрое.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Минске по смс дали пояснение. Вода испорчена в 2х районах. А смс можно прислать только сразу всему городу. Вот так.
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Следите за руками:


Произошла авария холодного водоснабжения. Просим жителей районов А и Б воздержаться от использования холодной воды.

А жителей остальных районов города просим помочь соседям с доступом к холодной воде.

С уважением, ваши МЧС и говно-водо-канал.


При желании, можно еще короче.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другой вопрос)
Я просто ретранслировал ответ МЧС по поводу СМС.
А так я полностью с Вами солидарен.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси обо всех пиздецах до сих пор объявляют по радиоточке. Да, тому самому проводному радио что висело у вас на кухне в советское время
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Их уже убрали, чувак, сейчас только fm станции, даже те, что как ты говоришь когда-то висели на кухнях,
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Те что висели на кухнях никакого отношения к фм и вообще радиоэфиру не имеют так как они вообще не имеют приемника. Розетки на 30 вольт и по ним же передавался сигнал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, гос радио, я на таком сейчас работаю. Все все они на фм вещание перешли, несколько лет назад
Автор поста оценил этот комментарий
Не бреши((
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я из слоупоков которые от этой радиоточки избавились недавно. Ещё пару лет назад по нему объявляли о плановом отключении воды или электричества. По крайней мере в моем мухосранске. А потом его заменили группы в ВК, а само радио отправилось на свалку при очередном ремонте
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, в местах где народ набирал воду(колонки на улице), были замечены люди с камерами, которые снимали процесс набора воды, ну еще разговоры в очереди записывали)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так они есть и карта есть с отмеченными местами стоянки водовозов,но  Очереди дикие, очень долго стоят люди. В подразделениях МЧС тоже можно набрать и все отмечено на интерактивной карте, на которую можно глянуть на нескольких интернет ресурсах. А бесплатно много кто раздавал, не только Дарида. Они молодцы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Були случаи, когда на карте отметили, а машина не приехала. Но люди несколько часов стояли в большой очереди
Автор поста оценил этот комментарий
150 тонн питьевой воды в сутки, на районы с населением в 700+ тысяч человек и не факт что там все 150 доезжали, ибо местами водовозы просто стояли, мне повезло что успел залить воды в кастрюли когда только началась проблема
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ребята молодцы! Более дешевой и доброй рекламной компании сложнее придумать! Вот прямо молодцы! Людям помогли, надеюсь люди их запомнили.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дариду все и так знают, она у нас один из крупнейших, если не самый, производитель всяких вод.

Причем они не одни такие, из "напиточников" воду раздавали еще Кока-кола и МЗБН и фирмы которые не производят непосредственно воды.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не производят? Кока-Кола бонакву выпускает.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там

Кока-кола ... и фирмы которые не производят непосредственно воды.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А МЗБН минскую минералку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что происходит в этой ситуации, но расскажу как було у нас в городе года 3-4 назад:

у водоканала крупная авария - начинают подвоз воды, но не справляются (объявления где стоят бочки размещали как своими силами, так и при поддержке администрации).

Обязанность у водоканала ЕСТЬ, Не справляется - его проблемы! Решение было простое - администрация стыкует водоканал и частников (таких, как на фото) , они договариваются, и частники возят бесплатно для людей, администрация информирует, где набирать воду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не 21 декабря? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно уже не вспомню, но точно не зимой

42
Автор поста оценил этот комментарий

Они были. Можно докапываться, что всё не было сходу организовано гладко, но они были:

В пострадавших районах появились цистерны с питьевой водой. К ним выстроились длинные очереди. Сначала цистерн было всего четыре, потом стало 25. В очереди к ним (как и к уличным питьевым фонтанчикам) выстраивались десятки и сотни человек. Люди не могли дозвониться до «Минскводоканала», чтобы заказать подвоз дополнительной воды в цистернах.
раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Из трех точек от государства, в моем районе, по факту не было ни одной машины. Смог набрать воды в двенадцать часов ночи в молоковозе из райцентра, который проехал 100 км, что бы воду в столицу привезти б###.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пострадало два района, в которых совокупно живет 760 тыс. людей. Даже если машин 25, на каждую приходится 30,4 тысячи человек. По данным переписи 2009 среднее домохозяйство в Минске состоит из 2,48 человека. Итого, на одну машину приходилось 12,26 тысяч семей. Даже если предположить, что половина смогла купить воду в магазине, все равно дикая цифра выходит.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Организовано было все хуево, что уж придумывать тут. Больше всего негодования вызвало то, что МЧС  не проинформировало по смс или как-то еще жителей. Многие бабушки и дедушки тупо не знали, что произошло и могли случайно выпить такой воды или еду приготовить на ней.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, их было 4 машины,в первый день,когда по ТВ врали,что вода в пределах нормы,выбивается только показатель запах.
4! Блядь! Машины!
на 2000+ пострадавших домов, 800к+ населения.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в питьевых фонтанчиках откуда вода??

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из бака

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в баке откуда?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из тумбочки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подземные источники
9
Автор поста оценил этот комментарий

А это косяк инфраструктуры , хотя после того , как девочка из офиса в Минске сказала мне , что в нижних розетках нет электричества , тупо вокнув зарядку от телефона вызвала минского электрика , который пощёлкал светом и сказал Фсё норм и ушел, я уже не удивляюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас они где? У меня вода плохая только сегодня стала, а уже типа всё ок
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что водовозов на 800 тыщ человек надо МНОГО.


Смогли бы ваши власти решить проблему, если бы без воды осталась вся Рига?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
всегда есть армия, в армии есть камазы/уралы с цистернами под воду, былоб сказано
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++  особенно армия у нас жи УХХХХ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет короновируса и вода чистая!!!! Не наводите панику!!!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня года 2-3 назад в доме была авария на доме (дом 17 этажка порядка 800-850 квартир) приезжала одна водовозка 2 раза в день и скажу концу очереди а это порядка 30-20% воды не хватало причем дело было по зиме. По этому водовозка не панацея во всяком случае для больших "свечек" домов.
p.s - в Красноярске
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где водовозы?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в крупном посёлке, вблизи областного центра, Россия. Тоже такое бывало периодически. Если не было воды несколько суток, по причине каких либо аварий на водопроводе, то приезжали машины с питьевой водой и люди набирали в свою тару.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас просто аварий не было с распада ссср. А так да, фирмы подсуетились и привозили цистерны с водой. Были и от напитков и от молока, и военные потом приехали. В первый же день было около 2 десятков цистрен + сами люди из других частей города привозили. Тут просто масштаб - половина города, то есть 1 млн населения без воды.

Автор поста оценил этот комментарий

это они и есть.

Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи так же. Были перебои в том или прошлом году - приезжали водовозы.
А если свет отключают на сколько-то там часов для проведения работ, выше регламента, то ещё и дизельгенератор подрубают
Автор поста оценил этот комментарий
За 18 лет моей жизни к нам водовоз приехал только 1 раз, а воду отключали на долго и часто. И никто не предупреждал на счёт него, приедет, постоит полчасика и ведёт. Хорошо что рядом с домом колодец был с питьевой водой
Автор поста оценил этот комментарий
Если авария, у нас тоже приезжают. А вот уже две недели из крана течёт какая-то хрень с жёлтым оттенком, которая в машинке мне покрасила белое белье в отвратительный ржавенький цвет, и тишина(( всем пофиг
Пятилитровка в магазине возле дома 100р стоит((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Железистая вода.

Автор поста оценил этот комментарий
Были, но на 2000 домов 11 цистэрн. Здорово правда?!
Автор поста оценил этот комментарий

Водовозы приезжают, но их не хватает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в Перми уже лет 100 вода говнище, вся с известью. в каждом дворике стоит ларек по продаже бутылей водой. и всем по...й!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще не понятно, как в крупном городе можно пить воду из-под крана без фильтрации

1
Автор поста оценил этот комментарий
Были водовозы. Сначала 4, а потом 25 выпустили
Автор поста оценил этот комментарий
Были водовозы, везде стояли.
Автор поста оценил этот комментарий
Да были водовозы. И сегодня стоят. И источников по городу много. На попить-приготовить всем хватило с лихвой.

Волонтеры красавцы, что помогли старикам и инвалидам.
Автор поста оценил этот комментарий
В первый же день 25 цистерн расставили по 2 пострадавшим районам. Известили где идёт артезианская вода (фонтанчики в парках) где модно круглосуточно запастись водой. Все было сделано, но по какой причине никто это здесь не упомянул неизвестно.
А вот пруфы:
https://news.tut.by/society/690224.html
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
25 цистерн на 800к населения, вы это серьезно сейчас? И это было на второй день.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не 24-го все началось? Часть населения купило воду в магазинах. Вода не у всех 800 тысяч в первый день испортилась, у половины на следующий день. Не все же сразу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Началось 23го, 24 уже люди сами начали выбивать информацию у водоканала так как из официальных представителей никто ничего не говорил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спорить не буду. У меня на спортивной только 25-го утром вода испортилась, а новости увидел 24-го первые. И тем не менее цистерны стоят. От жажды никто не умер.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку