Хорошие учебники по Биологии

Привет всем. Сейчас прошли ЕГЭ, поэтому сейчас можно поговорить о вещах, которые идут в разногласии с ЕГЭ, но являются более правильными. Хотел бы посоветовать тем, кому правда интересна биология учебник Д.Тейлора, Н.Грина, и У.Стаута под незамысловатым названием "Биология". Их 3 тома и выглядят они вот так:

Хорошие учебники по Биологии Биология, ЕГЭ, Экзамены ЕГЭ ОГЭ, Наука, Книги, Знания, ВУЗ, Мнение, Длиннопост

Картинка взята с OZONа

Отличается от ЕГЭ форматов даже банальными на первый взгляд царствами. Представлено все красочно и подробно, есть картинки, примеры опытов и лабораторных работ (!), углубленные темы и материалы а так же указатель и словарь. Стоит как 3 учебника, но тут по сути 3 книги современной биологии. Так что советую всем к покупке. Сам брал в киоске своего факультета, там много разной биологической литературы, брал 2 года назад, стоимость была 1400 рублей.

Хочу добавить что данные 3 тома, по моему мнению, являются порогом между школьной и вузовской биологией. Знание некоторых вещей отлично поможет в начале обучения в вузе, тк как базовые вузовские вещи вы уже будете знать. Так что всем советую!

P.S. Как первым учебником по биологии брать не советую, так как немного сложновато может быть. Опять же лично мое мнение.

Хорошие учебники по Биологии Биология, ЕГЭ, Экзамены ЕГЭ ОГЭ, Наука, Книги, Знания, ВУЗ, Мнение, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за этими книгами охотилась в далеком 1998г перед поступлением в вет.академию. Самые офигенные книги!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне немного больше повезло, на даче вот такие лежат

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете посоветовать по химии что то подобное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начала Химии Кузьменко
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня эти фамилии уже "на подкорке" записаны в таком порядке)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати это же переводы Англоязычного издания, а пишут они до сих пор, Может Тейлор больше внес в этот раз...

6
Автор поста оценил этот комментарий

А на каком этапе перетасовали авторов? Всегда же были Грин-Стаут-Тейлор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря даже не замечал как-то...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Биология (как предмет программы) и ЕГЭ страшно далеки от меня, но хотел бы заметить, что У.Стаут (третий автор) подходит для Угрюмочной:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что я ближе к угРюмочной, чем к Биологии :-D

показать ответы