Хорошие учебники по Биологии

Привет всем. Сейчас прошли ЕГЭ, поэтому сейчас можно поговорить о вещах, которые идут в разногласии с ЕГЭ, но являются более правильными. Хотел бы посоветовать тем, кому правда интересна биология учебник Д.Тейлора, Н.Грина, и У.Стаута под незамысловатым названием "Биология". Их 3 тома и выглядят они вот так:

Хорошие учебники по Биологии Биология, ЕГЭ, Экзамены ЕГЭ ОГЭ, Наука, Книги, Знания, ВУЗ, Мнение, Длиннопост

Картинка взята с OZONа

Отличается от ЕГЭ форматов даже банальными на первый взгляд царствами. Представлено все красочно и подробно, есть картинки, примеры опытов и лабораторных работ (!), углубленные темы и материалы а так же указатель и словарь. Стоит как 3 учебника, но тут по сути 3 книги современной биологии. Так что советую всем к покупке. Сам брал в киоске своего факультета, там много разной биологической литературы, брал 2 года назад, стоимость была 1400 рублей.

Хочу добавить что данные 3 тома, по моему мнению, являются порогом между школьной и вузовской биологией. Знание некоторых вещей отлично поможет в начале обучения в вузе, тк как базовые вузовские вещи вы уже будете знать. Так что всем советую!

P.S. Как первым учебником по биологии брать не советую, так как немного сложновато может быть. Опять же лично мое мнение.

Хорошие учебники по Биологии Биология, ЕГЭ, Экзамены ЕГЭ ОГЭ, Наука, Книги, Знания, ВУЗ, Мнение, Длиннопост