Хорошие у нас в стране пожарники (и МЧС), и мероприятия интересные

Заголовок веселый, а ситуация, произошедшая с моим братом в Амурской области, совсем не веселая. После такого окончательно убеждаешься: в этой стране никаким бизнесом заниматься нельзя. Коротко: пожарные, в целях профилактики пожаров, сжигают частную собственность. При чем их предупреждают, но они не слушают. Политика следующая: "У нас не получается бороться с пожарами, поэтому мы сожжем малое, чтобы не сгорело больше, даже если ничто и не должно было сгореть".


Краткое уточнение к репостнутому материалу: брат за день до поджога их предупреждал, что это собственность, что это кормовое пастбище. И непосредственно перед поджогом тоже. 25 лошадей остались на зиму без корма.


Больше материала: https://asn24.ru/news/top/42809/


Кармы нет видео размещать, поэтому просто ссылка на частное видео: https://youtu.be/HAKCFGsVn4g

Хорошие у нас в стране пожарники (и МЧС), и мероприятия интересные Россия, Бизнес
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если частная собственность - то оформляем ущерб и, вперед, в прокуратуру и суд. Хороший адвокат в помощь.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему так и сказал. Он не верит в реальность успешной судебной тяжбы с государством, но здесь конкретно вычисляемый материальный ущерб, там что я уверен, судиться надо.

Но так же я остаюсь в своей уверенности: в этом государстве базнесом заниматься нельзя. Это просто ппц, когда те, кто должен защищать тебя от пажара, приходит, и направленно сжигается твою собственность.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пусть дальше с иконами бегают. Все элементарно.
П.с. слабо мне верится про пожарников, очень слабо. Может он знает правду кто устроил поджог и боится что следствие раскопает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В топике есть ссылка на статью местного портала, где довольно развернутая информация. Никто не отрицает, что отжиг был плановый. Но если вам надо больше подтверждений, вот запись разговора с сотрудником службы, участвовавшим в отжиге: https://yadi.sk/d/3nQlf9RL3NxvXm

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мне. Это в суд и прокуратуру. Или вы думаете что прилетит волшебник, тьфу, ангел снизойдет и лично зарешает проблему?
Как грится, на бога надейся и сам не плошай.
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Ну ты тоже интересный. А если по этому полю огонь на жилые дома перебросится? Тут уж выбирают меньшее из зол. Уже не про бизнес разговор. Но судиться нужно. Администрация должна раскошелиться. Иначе можно еще триста лет жаловаться, что тебя не защищают и бизнес вести не дают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку