4

Хорошие у нас в стране пожарники (и МЧС), и мероприятия интересные

Заголовок веселый, а ситуация, произошедшая с моим братом в Амурской области, совсем не веселая. После такого окончательно убеждаешься: в этой стране никаким бизнесом заниматься нельзя. Коротко: пожарные, в целях профилактики пожаров, сжигают частную собственность. При чем их предупреждают, но они не слушают. Политика следующая: "У нас не получается бороться с пожарами, поэтому мы сожжем малое, чтобы не сгорело больше, даже если ничто и не должно было сгореть".

Краткое уточнение к репостнутому материалу: брат за день до поджога их предупреждал, что это собственность, что это кормовое пастбище. И непосредственно перед поджогом тоже. 25 лошадей остались на зиму без корма.

Больше материала: https://asn24.ru/news/top/42809/

Кармы нет видео размещать, поэтому просто ссылка на частное видео: https://youtu.be/HAKCFGsVn4g

Хорошие у нас в стране пожарники (и МЧС), и мероприятия интересные Жизнь в России, Бизнес

Дубликаты не найдены

+7
Какая-то лабуда, отжиг пожарные не осуществляют. Этим занимается администрация поселений, и то в редких случаях. Единственное, пожарные могут пустить встречный пал, если огонь угрожает чему либо.
раскрыть ветку 1
+1
Так он про пожарников пишет.
+5
А разве на зиму не косят летом? Или как лошади кормятся зимой на этом поле?
раскрыть ветку 6
-3

Часть косится. Но сейчас они каждый день выходят и посутся. То есть послись...

раскрыть ветку 1
+1
Ну хз что тут делать, я бы писал во все инстанции с именами начальника мчс и копией ему. Если есть риск что его карьера пошатнется - он найдет решение проблемы
-5

тоесть, в дикой природе лошади тоже косят себе летом корм, что бы зимой было что пожрать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6
Для домашней скотины насколько видел - косили, тк в поле может быть и метр снега а не только иней
раскрыть ветку 1
0

Нет, они полные ванны огурцов набирают себе на зиму.

ещё комментарии
+4
Если частная собственность - то оформляем ущерб и, вперед, в прокуратуру и суд. Хороший адвокат в помощь.
раскрыть ветку 5
-4

Я ему так и сказал. Он не верит в реальность успешной судебной тяжбы с государством, но здесь конкретно вычисляемый материальный ущерб, там что я уверен, судиться надо.

Но так же я остаюсь в своей уверенности: в этом государстве базнесом заниматься нельзя. Это просто ппц, когда те, кто должен защищать тебя от пажара, приходит, и направленно сжигается твою собственность.

раскрыть ветку 4
+5
Тогда пусть дальше с иконами бегают. Все элементарно.
П.с. слабо мне верится про пожарников, очень слабо. Может он знает правду кто устроил поджог и боится что следствие раскопает?
раскрыть ветку 2
0
Не. Ну ты тоже интересный. А если по этому полю огонь на жилые дома перебросится? Тут уж выбирают меньшее из зол. Уже не про бизнес разговор. Но судиться нужно. Администрация должна раскошелиться. Иначе можно еще триста лет жаловаться, что тебя не защищают и бизнес вести не дают.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: