Хорошие, плохие и очень плохие районы в США

Приветствую!


В этом посте, я подробнее расскажу о различиях между хорошими, плохими и очень плохими районами и на примере города Мэдисон, Висконсин и его окрестностей.

Все фотографии сделаны мной.

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Общая информация


Начнем с общей информации о том почему бывают плохие и хорошие районы (копипаст из моей статьи о стоимости жизни в США):

В америке есть один очень важный фактор по отношению к жилью, это налог на недвижимость. В зависимости от локации, этот налог равен какому-то проценту от рыночной стоимости жилья. В Висконсине, где я живу, народ платит 4-6 тысяч баксов в год за средний дом. Если ты этот налог не заплатишь, тебя просто выселят на улицу. С одной стороны это плохо, но с другой хорошо, так как получить в наследство жилье и устроить там притон не получится - чтобы жить в хорошем доме надо хорошо зарабатывать. Соответственно, в штатах очень сильна развита сегрегация по доходу, богатые живут рядом с такими же, бедные живут с бедными и выпендриваться своим доходом не получится, так как твои соседи зарабатывают примерно как ты.

Второй важный фактор, деньги с налога на жилье, остаются в том районе в котором это жилье находится. На эти деньги содержатся полиция, пожарная и школы. Таким образом, если ты хочешь жить в нормальном районе и иметь бонусы в виде: чистоты, низкой преступности, адекватных соседей и прочего, то надо выбирать район по школам. Чем лучше школы в районе, тем лучше район.

Полезный ресурс с рейтингом школ: http://www.greatschools.org/school-district-boundaries-map/

Ресурс с картой по преступности: https://www.crimereports.com/

Третий более косвенный фактор популяция. Расизма в штатах нет,

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

но если в район начинают приезжать черные или латиносы, то белые американцы из этого района уезжают.

Так что, третий важный фактор в выборе района это расовый состав популяции, если в районе много черных или латиносов, то это плохо, скорее всего это будет плохой район с плохими школами и высоким уровнем преступности. Забавный факт: азиаты к "негативным" факторам не относятся.

Ресурс с популяцией (требует flash): http://www.nytimes.com/projects/census/2010/map.html

Очень хороший район

В городе Мэдисон, есть очень хороший район под названием Shorewood Hills:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Район располагается на холмах рядом с центром города:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Стоимость домов может доходить до 600-800 тысяч баксов.

Забавной момент: пока я ездил по этому району делая фотки, я три раза встретил полицейский патруль. Так происходит, потому что жилье достаточно дорогое, а значит на полицию выделяется больше денег. Все это влияет на уровень преступности:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Как можно видеть на скриншоте, за последний месяц в этом районе почти ничего не произошло. В центральной части города, традиционно много всяких нарушений, потому что там массово живут студенты.

Также, в этом районе есть поле для гольфа:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

В этом районе живут врачи, профессура университета, юристы и прочие весьма состоятельные товарищи.

Хороший район

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

В этом районе живу я. Это западная часть города. Дома достаточно дорогие, но несколько дешевле чем в Shorewood Hills. Интересная особенность: в штатах тротуар есть не везде, считается что если человеку куда-то надо, то он должен пользоваться машиной.

В этом районе тротуары есть. Тротуар представляют собой бетонные плиты, которые заливают на месте. Временами, одна плита может подняться и стать выше соседней, тогда в этом случае край выпирающей плиты срезают болгаркой.

Зимой, собственник дома должен чистить тротуар от снега. Когда я 9 утра ходил на работу, большая часть тротуаров уже была почищена.


Преступность:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Опять же, как видно как скриншоте, район достаточно безопасный. За последний месяц практически ничего не произошло. Именно поэтому почтовые службы оставляют посылки на улице перед домом:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Плохой район


Прежде чем начать описывать плохой район, нужно немного рассказать о Мэдисоне. Средний годовой доход в городе 70 тысяч баксов - это очень хороший показатель для среднего запада. Такой высокий уровень дохода обусловлен тем что в городе находится очень крупный университет http://www.wisc.edu/, с одним из лучших медицинских факультетов в штатах - так говорили американские коллеги. В университет учится около 40 тысяч студентов. От университета в городе работает большая сеть клиник и больниц http://www.uwhealth.org/ . Хватает всякого высокого технологичного бизнеса, такого как одна из крупнейших компаний в США по производству медицинского софта http://www.epic.com/ . Все это говорит о том, что прямо жесткого треша в городе найти будет сложно. Мне пришлось хорошо показаться по восточной части города рядом с аэропортом чтобы найти такое место:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Если вы видите машину на больших хромированных колесах, то можете быть уверены что водителем будет черный гопник. Нормальные черные, а тем более белые, никогда не будут ставить на машину такие колеса.

С преступностью в этом районе все не очень хорошо:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Школы, тоже с довольно низким рейтингом.

Очень плохой район


Чтобы сделать фотографии очень плохого района, мне пришлось выехать из города.

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

В этом месте живут совсем малообеспеченные товарищи, которым доход не позволяет купить и содержать приличный дом.

Информации по преступности в этом районе нет.

Забавный момент: когда уже выезжал из этого места, на дороге я встретил мальчика лет 10. Он показал мне два средних пальца и сказал "suck my balls". Чем именно я ему не угодил не знаю, да и неважно, но этот маленький момент показывает какой контингент обитает в этом месте.

Всем спасибо!


PS: Господа админы, пжл повысьте ограничение на количество фоток в посте - 25 очень мало. Спасибо.

Пикабушники Северной Америки

2.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
334
Автор поста оценил этот комментарий

а что странного в том, что азиаты не портят статистику?

Американцы ведь прагматичные люди, а не просто оголтелые расисты.

азиаты видимо не нарушают законы и зарабатывают хорошо.

раскрыть ветку (121)
333
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии кстати таже тема, к азиатам нет претензий. Они себе спокойно работают, закон не нарушают. Я считаю что расизм просто так не возникает, на все есть причины. На сколько они весомые это другой вопрос.
раскрыть ветку (91)
106
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в районе живут китайцы. Ни разу не видели пьяного или хулиганящего китайца. Тихие такие. Здороваются.
Тоже нет никаких претензий.
раскрыть ветку (26)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Не набралась крит. масса. Она всегда есть для любой национальности.
раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Есть Китай город, и там тоже всё ок. Просто есть национальности которые по своему менталитету в 1245 году живут. Среди азиатов может тоже такое есть, но это скорее в китайских глубинках где-то, и то больше не быдло поведение а то что они не культурно себя ведут, ну это в любой стране, если в дыру заехать.
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ага негры и латиносы у них как всякие чечены , даги, азеры, армяне у нас. Ну кавказцы в общем
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А наши татары как их евреи, не обманывають друх друха

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про татарычей сложно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает и хорошие и плохие. Они хоть не такие дикие как кавказцы.
Автор поста оценил этот комментарий
Латиносы(особенно мексиканцы) у них как наши узбеко-таджико-кирзигы: мужики на стройках и дворниками.а женщины уборщицами/домработницами/торгашками
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте-ка угадаю - в Китае вы не были никогда, верно?
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Был. Я знаю недостатки народа. Речь о том, что гуляя по Шанхаю не нужно бояться за свою жизнь, а в некоторых уголках NY или LA очень даже нужно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я подтверждаю. Раззява та еще, ничего не сперли и дажеине пытались.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я была в Китае и муж китаец и чо? Они нереально законопослушные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А когда читаешь посты Attromis, складывается иное представление и о китайцах
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что в Китае не так? Китайцы, на самом деле, очень законопослушные из-за жестких законов в стране, преступности практически нет. Да, их культура отличается от европейской, они плюют, харкают везде, чавкают громоко, мусорят где попало, но у них традиции так образовались, но продвинутые китайцы так не делают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

триады уже не считаются за преступность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

триада тайваньская организация

1
Автор поста оценил этот комментарий
《преступности практически нет》
Еще как есть, только бандиты там умней и стараются не отсвечивать, а из за строгого контроля за оружием перестрелки там не такое частое явление, как у нас и в США.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, был в одном портовом китайском городе. Судя по тому, как реагируют на иностранцев (пялятся), там их немного. Ну так вот, судя по всему, был какой-то праздник у небольшого торгового центра. Утром было представление небольшое, а на весь дель поставили две большие колонки у входа и крутили по ним музыку. Колонки были подсоединены к какому-то пульту, а к пульту был подсоединен ноутбук. Ну так вот, это все стояло на крыльце без чьего-либо присмотра. Меня это впечатлило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит доверие местных друг другу, соседи знают друг друга давно, такое и у нас можно увидеть, либо под колпаком(тогда уж точно воровать не станут). А если говорить о бандах, то есть разница между западными и восточными ганкстерами.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Якуты, тувинцы, не дай бох с такими в армии служить.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чо сразу якуты? -_- Я в армии был на хорошем счету. Вот тувинцы да, помню как они на нас ( якутов и бурятов) задирались. Мы их зергами называли. Всегда ходят по двадцать человек, все с ножами. По русски ни бубу
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Якуты - няшки :₽
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем вы так о Министре обороны :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак среди азиатов в 1245 году застреляли Буряты , конечно не все, но множество
9
Автор поста оценил этот комментарий

только вот для китайцев значение критической массы превышает миллиард человек

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но вообще их много у нас.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В моем районе живет очень много китайцев. Лучше они, чем люди из ближнего зарубежья. Они даже между собой организуются и убирают мусор с газонов.
66
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное что-то как у нас цигане. У нас же не долюбливают циган не на рассовой почве...
раскрыть ветку (45)
131
Автор поста оценил этот комментарий
А на национальной
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если цыган не будет клянчить деньги, а будет нормально жить, работать или учиться, то мне будет абсолютно все равно, цыган это или русский. Я думаю, такие есть, но это больше исключение, чем правило.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что им просто стыдно и они тщательно скрывают свою национальность.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Срать на их нацианальность. Цыгане торгуют наркатой. Почти все. Статистика такая.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Узбекистане, например, у большинства цыган вполне конкретная ниша - сбор и сортировка мусора: стекло, пластик, ветошь... И отношение к ним всегда было нормальное. Так что не надо обобщать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
можно посмотреть эту твою статистику?
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии тоже не любят цыган
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А где их любят?
раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий
В печи
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Опять разговор пришёл к Гитлеру.
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая, подкинь в печь пару цыган, детям холодно!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все дороги ведут к Гитлеру.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы пишете "цИгане"? Такое написание вызывает еще больше неприятия к ним.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И к тому, кто пишет

25
Автор поста оценил этот комментарий
Занимательный факт про цыган: они были низшей кастой в Индии, да настолько низкой, что их изгнали из страны сотни лет назад. Короче говоря, их даже в своей стране не любили, почему в других должны?)
раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Никто их не изгонял, что за бред? Я, конечно, понимаю, что поносить цыган очень модно и правоверно, но они не были изгнаны, они мигрировали в Персию, примерно в количестве тысячи человек. И они не были злодеями, формированию маргинальной цыганской культуры предшествовало довольно много печальных событий.

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за голос разума. Только хотелось бы узнать, почему же цыгане оставались маргинализированными по большей части после промышленной революции в Европе и прихода советов к власти в России (выделил события, которые повлияли на положение цыган) ?
Вроде бы, не смотря на сложившиеся стереотипы, в Европе цыгане находили своё место, так сказать. Что до России, то тут советы пытались их "осесть", выделялось жильё и пр. Понятно, что осели и вышли из криминальной сферы не все, но всё таки. Мб в Европе и нет такой "цыганской проблемы", но в России-то она отчасти осталась.
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав - в Европе цыгане, это пиздец какая проблема... (

Если идешь и видишь кучку тусующихся цыган - следи за кошельком, за вещами, за телефоном.

100% если близко будешь проходить, попытаются тебя "окучить". ...


А если где на вокзале, в людном парке или еще где - толпа цыган и крикливых цыганок в своих тряпках, с детьми - то это полный ахтунгх! Оттуда даже негры, мексы и "беженцы" в ужосе разбегаются.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в европе мексы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я называю сборную солянку непонятных метисов.

Где уже хрен поймешь, кто там в ком пошуровал и когда (очень смуглая кожа, азиатские глаза, афро-губки, "греческий" нос - все это в одном флаконе. Или еще что такое-же непонятное))

2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, был в Германии и Швеции, особо цыган и не видел.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Походите по Невскому, поживите в домике у Фонтанки, сходите в "Синий Пушкин"... В Питере тоже можно жить годами и не увидеть ни одного цыгана - но это не значит, что их там нет :)


Для этого надо отправится на задворки Купчино, или доехать на метро до Девяткино, так этак в 23:55 и дать там кругаля по вокзалу и автостанции. Будет и то, и другое, и даже совсем неожиданное :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А они тебя видели :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А они есть.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они остались такими по двум причинам - они обособлены от любых народов, на земле которых живут + очень сильная традиционная культура. В основном - первое. Вы же представляете себе Брайтон Бич (может, пишу не правильно), где русская диаспора живет, не меняя свой уклад? Вот так же и цыгане, только в сто раз хуже, из-за особенностей культуры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ценители хоровой музыки и прочих цыганских разгуляев перебрались в Европы. Они, на беду большинства, стали крутиться как могли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас, к сожалению, менталитет страдает.(
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы их предки в Индии тоже не особо цивилизованные. срут на улице, одеваются так же, те же семейные уклады.

Разве что передвигаются не на лошадях. Я думаю лошадей они привили у персов.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Европейские "маргинальные" цыгане - потомки Византийских цыган. Те, что живут в Индии - переселенцы из Европы.
Вообще, начало маргинализации цыганства положил распад Византии. До этого момента они были вполне себе достойными членами общества, искусными кузнецами и артистами.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно поподробнее? чем больше ссылок, тем лучше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я могу много перепечатать, но это все есть в любой современной монографии по истории цыганского народа. :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты хочешь сказать что индусы все переселенцы из Европы?

Я не это имел ввиду. Я имел ввиду, что индусы вообще сами по себе цыгане. Большая часть населения Индии те еще маргиналы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду, что цыгане, как привычная нам нация, если и присутствуют в Индии, то уже как переселенцы ПОСЛЕ распада Византии.

3
Автор поста оценил этот комментарий
*увели. Увели у персов)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

привить в смысле как привить культуру. Ударение на второй слог. Там не было грамматической ошибки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка, а не придирка к грамматике. Как мне казалось, довольно очевидная : |
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю ещё больше ироничности: наиболее умные из них ушли сами, когда "законопроект" об изгнании ещё рассматривался и обитают теперь они, преимущественно в Америке и Западной Европе. А вот нам достались тупые тормоза, которые ушли когда даже тупым стало бы давно понятно, что пора валить.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, потому что расизма просто так не бывает, прибалты ненавидят русских.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Власти ненавидят, да. А вы посмотрите, сколько людей приходят на концерты русских артистов.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Там где я раньше жил, небольшой городок в Тюрингии, вьетнамцы заправляли кристалом. Так что всё в жизни бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ясен пень, есть и триажа и. Якудза, но речь идёт о простых смертных, и тут как правило азиаты не вызывают отрицательных эмоции
68
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес план: берем огромный кредит, покупаем негру дом в элитном районе, все начинают распродавать дома, чтобы не жить с негром. Скупаем эти дома, выгоняем негра и продаем все обратно по нормальной цене. Отдаем кредит, делимся с негром, ищем следующий пугливый район.
раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложно, все делается куда проще, как с условным Гарлемом в НьюЙорке, выкупается куча недвижки там за гроши, делается цивильно, продается хипстерам под жилье, кафе и мастерские. Цена на недвижку в районе растет, также растут и налоги, нигеры не могут потянуть новые налоги и распродают жилье (с хорошим наваром) либо его забирают за неплату налогов. Новые хипсторы, новый виток цены и вуаля - Гарлем становится приличным районом.

Сейчас такое делают с Детройтом и херовыми районами Чикаго и с большим успехом.

Такая себе сегрегация наоборот

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Джентрификацией они это называют
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Денегрофикацией)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А негры такие - бля, опять хипстеров завезли...
15
Автор поста оценил этот комментарий

США:выкупается куча недвижки там за гроши, делается цивильно, продается хипстерам под жилье, кафе и мастерские.

Россия:просто остается как есть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вау. Я честно охуел. Это же мега-круто!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вроде говорили, что соседи могут запретить риелтору такую продажу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В россии это называется "черные риелторы"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будешь смеяться, но, местами, именно это и происходило.

54
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-ые у нас в подъезде поселились китайцы. Продавали джинсы на рынке. За те 5 лет, что они там жили, ни разу с ними не было проблем. Музыку свою включали еле слышно, никогда не ругались, если в подъезд поднималась девушка с коляской, обязательно помогут.
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже китайский рынок был. Вообще мирные люди. Как то безопаснее себя чувствовал там даже чем на центральном где кавказцев много. В Перми
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, ты сравнил низенького, неказистого китайца с коренастыми кавказцами.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не от телосложения же зависит. Не все кавказцы здоровые. Тут недавно где то читал там рассказывалось почему горные народы такие дикие и бешеные так там обьяснчлось, что надо за скотом следить, быть агрессивным и все такое . Как то так. Объясняется их сущность. Вообще они сильны только агрессивностью и грубой силой, но не интеллектом. Иначе бы Россия их не завоевала. Это доказывает превосходство интеллекта над силой. И особо и не хотят меняться так и остаются как те дикие ниггеры из сша.
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы на самом деле довольно сильные.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Азиаты в первую очередь врачи (стереотип такой), а врачи, сами понимаете, сколько зарабатывают.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё памятна история, как стереотипный азиатский врач летел стереотипной американской авиакомпанией и получил стереотипных пиздюлей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи подробнее, пожалуйста, я в танке просто)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/dobrovolnoprinuditelnyiy_nepassazhir_...

И прочие подробности и смишнявки по тэгу http://pikabu.ru/tag/united%20airlines

1
Автор поста оценил этот комментарий
врачи это как бы евреи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь Израиль в Азии.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не смог понять в чем забавность факта заключается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в истории. Раньше черных использовали как рабов и считали их животными. Даже после отмены рабства остаётся предрассудки и обиды. А китайцев можно сказать в глаза не видывали. Они всю древнюю историю жили замкнуто и обособленно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку