Хорошие перспективы и стабильная заработная плата

СПб. Почти каждый день хожу в одно и то же кафе на обед. Собственно, почти каждый раз вижу одну и ту же тетку, которая занимает самое скрытое и дальнее место в углу кафе. Она ничего не ест, просто залипает в ноутбук (розетка рядом, халявный Wi-Fi). Сегодня так получилось, что, набрав еды, я сел за соседний столик рядом с этой теткой. Ее не поворачивается язык назвать барышней, девушкой, женщиной. Она именно тетка!


Дак вот эта тетка не просто залипала в ноутбук, оказывается, она постоянно ведет какие-то телефонные переговоры очень тихим голосом, а гарнитуру не было видно под длинными волосами. Сегодня я услышал ее разговор, попытаюсь передать содержание.


- Да, здравствуйте!

- ....

- Да, просмотрела ваше резюме, вы нас заинтересовали.

- ....

- Условия у нас очень хорошие, официальное трудоустройство, конечно же, а заработная плата выше средней по городу.

- ....

- Да, у нас зарплата начинается от 70 т.р.

- ....

- Да, у нас необходимо пройти сначала стажировку месяц, разумеется, оплачиваемую.

- ....

- Ну вы же сами понимаете, новые сотрудники приходят, им может что-то не понравиться, что-то будет не по душе.

- ....

- Вот-вот, именно. Но стажировка оплачивается только в том случае, если работник дальше трудоустраивается.

- ....

- Ну вы сами посудите, месяц учить нового сотрудника всему, а он потом уйдет из нашей фирмы, так дела тоже не делаются.

- ....

- Да, давайте тогда назначим с вами встречу. Вам необходимо будет встретиться с нашим руководителем.


Далее они обсуждают время и место встречи. Прощаются. Эта тетка сразу же звонит по другому номеру и повторяется примерно такой же диалог. Я уже доел, а мне интересно, что же будет дальше и чем они вообще занимаются! Тут тетка снова начинает говорить по телефону.


- Да, это я.

- ....

- Бронируй на завтра помещение там-то, собеседовать будем.


На этом разговор закончился. Я загуглил это "там-то", оказалось, что это самый обычный коворкинг. Для тех, кто не в курсе, это место, где можно арендовать рабочее место на определенное время, хоть на час.


Вот так и происходит набор на работу с хорошими перспективами и высокой заработной платой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

   Тот же родной СПб. Универмаг ,,Народный". При трудоустройстве надо отработать не менее 10 дней, если руководству приглянёшься, то только тогда оплата. Если нет - пшёл вон бесплатно. Дальнейшее трудоустройство без оформления трудового договора. Не понравился сегодня, завтра не работаешь. Из плюсов дальнейших - деньги вовремя, за вычетом придуманных штрафов.
   Отзывы повторять не буду, они без меня эту торговую клоаку опИсывают, что интересно - ни трудовая инспекция, налоговая полиция и прокуратура не пугают контору.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Народный" - кормушка всего черного питерского общепита)

раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

   После того, как посмотрел там в недрах магазина фасовку, перестал брать затаренное в народном. Хотя на упаковках будет значится какое-нибудь ООО ,,РИКО" ( рога и копыта нашего времени ), а то я радовался, о, сахар 19 руб. за кило. Тьфу, хорошо хоть не стошнило после увиденного.
   В заводской фасовке - ещё можно, да и то, лучше помыть перед использованием.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бывал в недрах) видел фасовку сыпучих продуктов)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И что же там?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное пиздец)
Автор поста оценил этот комментарий
Мрак, грязь, воробушки и голуби летают, паутина висит и тоже россияне в роли операторов)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и? Теперь борешься с анорексией? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, смирился)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, времена меняются, а картофель в Народном так и стоит 3 рэ за кило)

P.S. Мы закупались там перед походом где-то в 8 утра, так в лотке с этой архидешевой картошкой была уже одна грязь, видать разбирают активно))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Народный славится тем, что туда стаскивается просрочка и неликвид со всех баз, на свалке больше шансов найти что-то съедобное и хорошее, чем там. Когда-то работал курьером, был в их рабочих закромах - там просто ад, грязь, неразбериха и куча мигрантов, которые там же и живут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а зачем люди туда идут устраиваться? Там же понятное дело пзц, как и магазин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я туда попал не по торговой части, занимался эксплуатацией комплексов. Нет сейчас толком рабочих мест, даже в Питере, вакансии будто есть, но не берут. Отношение скотское к персоналу аналогично обстановке с мигрантами.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А пятёрочка и магниты разве боятся трудовой инспекции?
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А таким большим конторам проще официально устраивать людей, за копейки, но официально, банально меньше геморроя.

Серую хуиту с зарплатами любят больше в мелком бизнесе, где "сэкономленные" деньги ощутимы и среднем бизнесе, где  руководители-долбоёбы ещё не понимают, что подобная экономия на спичках на самом деле может быть даже более убыточной.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Официально то официально, но вот условия труда там пиздец
Автор поста оценил этот комментарий
От чего же сразу долбоебы? Можно предложить работнику выбор, официально или нет, в первом случае зп минус налоги, все как положено, второй вариант зп без вычета налогов, так как без оформления, как нравится так и работай, ну это я про себя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мнение с другой стороны баррикады, не имеющего никакого практического опыта ни в бухгалтерии, ни в управлении. Вечная "борьба" работника против работодателя. Пчелы против меда.

Автор поста оценил этот комментарий
До первой проверки. Или работник обидится на что-нибудь и напишет жалобу, скажем, в трудовую инспекцию или налоговую. И экономия эта выйдет боком.
Автор поста оценил этот комментарий

Экономия на спичках. Приятно почитать мнение специалиста. ) При ежемесячной официальной зарплате в размере 1 млн, которую получают сотрудники на руки, работодатель дополнительно оплачивает 400 000 в виде НДФЛ и взносов в фонды. Спички золотые получаются)

1
Автор поста оценил этот комментарий

прям Баадер Майнхоф

Предпросмотр
YouTube1:04:22
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку