Хорошие перспективы и стабильная заработная плата

СПб. Почти каждый день хожу в одно и то же кафе на обед. Собственно, почти каждый раз вижу одну и ту же тетку, которая занимает самое скрытое и дальнее место в углу кафе. Она ничего не ест, просто залипает в ноутбук (розетка рядом, халявный Wi-Fi). Сегодня так получилось, что, набрав еды, я сел за соседний столик рядом с этой теткой. Ее не поворачивается язык назвать барышней, девушкой, женщиной. Она именно тетка!


Дак вот эта тетка не просто залипала в ноутбук, оказывается, она постоянно ведет какие-то телефонные переговоры очень тихим голосом, а гарнитуру не было видно под длинными волосами. Сегодня я услышал ее разговор, попытаюсь передать содержание.


- Да, здравствуйте!

- ....

- Да, просмотрела ваше резюме, вы нас заинтересовали.

- ....

- Условия у нас очень хорошие, официальное трудоустройство, конечно же, а заработная плата выше средней по городу.

- ....

- Да, у нас зарплата начинается от 70 т.р.

- ....

- Да, у нас необходимо пройти сначала стажировку месяц, разумеется, оплачиваемую.

- ....

- Ну вы же сами понимаете, новые сотрудники приходят, им может что-то не понравиться, что-то будет не по душе.

- ....

- Вот-вот, именно. Но стажировка оплачивается только в том случае, если работник дальше трудоустраивается.

- ....

- Ну вы сами посудите, месяц учить нового сотрудника всему, а он потом уйдет из нашей фирмы, так дела тоже не делаются.

- ....

- Да, давайте тогда назначим с вами встречу. Вам необходимо будет встретиться с нашим руководителем.


Далее они обсуждают время и место встречи. Прощаются. Эта тетка сразу же звонит по другому номеру и повторяется примерно такой же диалог. Я уже доел, а мне интересно, что же будет дальше и чем они вообще занимаются! Тут тетка снова начинает говорить по телефону.


- Да, это я.

- ....

- Бронируй на завтра помещение там-то, собеседовать будем.


На этом разговор закончился. Я загуглил это "там-то", оказалось, что это самый обычный коворкинг. Для тех, кто не в курсе, это место, где можно арендовать рабочее место на определенное время, хоть на час.


Вот так и происходит набор на работу с хорошими перспективами и высокой заработной платой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

А на месте будет принимать куча народа в рубашках, которые им не идут (или просто носить их не умеют) и расскажут, что нужно пройти обучение, для этого нужна литература, которую можно купить в магазине или взять у них на время, но для этого нужно оставить 300р в качестве залога. Дальше я сваливал, ибо боялся, что работодатели оставят мне свою макулатуру, а сами свалят в закат с моими деньгами и деньгами других соискателей.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вся махинация с арендой переговори, привлечением нескольких ради условных 300-3000 рублей?)

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

хер его знает, но ноунеймовская компания, которая, по их словам, давно на международном рынке, с неплохими зарплатой и условиями труда, принимающая на собеседование кучу народу, берущая всех без разбору, вне зависимости от того, что напишешь в анкете, которой я должен оставить деньги под надуманным предлогом, не вызывает доверия.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Видали мы такое.
У ннас в компании работают иностранные специалисты!
А ппо факту там дворник узбек.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты показал заикания на письме? Или это я как-то не так читаю...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще ничего, одна бабка на собеседовании попыталась выяснить, что это за фирма такая, так ее выгнали со словами "вы нам не подходите"

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый парсер бот?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Новый?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Акк 3 дня
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это пользователь новый

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты его зовёшь?
Просто нник очень уж на uspeli походит-вот и подумал что новый движняк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он сохраняет комменты в группу вк


А насчёт успели... Начнём с того, что Uspeli произошёл с моментов, когда модератор подтирал комментарии с нудами) У него ещё есть телеграмм канал.

А Zapisali(он вроде не работает больше), в общем без разницы, или pikabuzapisali -- означает, что записали какой-то интересный комментарий/фразу/слово/ссылки что угодно, ещё обычно постят с картинкой:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Почта же))Недавно был пост о том, как чувак в почту устраивался. Там реально, набивают полный кабинет соискателей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по их словам, они вообще дохуя чем занимаются, кучу разной фигни продают, не припомню в этом списке почту. да и сомневаюсь, что почта бы стала снимать одноразовое помещение, а в комнате, где всех оставили заполнять анкеты, крутить видяшки про успешную жизнь. кароч, я склоняюсь к варианту, что этой конторы не существует

Автор поста оценил этот комментарий

Так они как на конвейере по 3 - 4 человека обрабатывают и еще с десяток сидит ждет своей очереди. Кого-то, да и обманут, плюс, наверняка, анкеты в базу формируют и потом продают всяким пидорам для холодных звонков. И еще неизвестно, что потом, после покупки их макулатуры будет, может дальше продолжат деньги вытягивать, как в секте или у всяких инфо-цыган.

Автор поста оценил этот комментарий

Сетевой маркетинг он такой

Автор поста оценил этот комментарий
или просто носить их не умеют
Их надо еще уметь носить? 🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, почему на тех людях рубашки смотрелись нелепо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку