Хорошие перспективы и стабильная заработная плата

СПб. Почти каждый день хожу в одно и то же кафе на обед. Собственно, почти каждый раз вижу одну и ту же тетку, которая занимает самое скрытое и дальнее место в углу кафе. Она ничего не ест, просто залипает в ноутбук (розетка рядом, халявный Wi-Fi). Сегодня так получилось, что, набрав еды, я сел за соседний столик рядом с этой теткой. Ее не поворачивается язык назвать барышней, девушкой, женщиной. Она именно тетка!


Дак вот эта тетка не просто залипала в ноутбук, оказывается, она постоянно ведет какие-то телефонные переговоры очень тихим голосом, а гарнитуру не было видно под длинными волосами. Сегодня я услышал ее разговор, попытаюсь передать содержание.


- Да, здравствуйте!

- ....

- Да, просмотрела ваше резюме, вы нас заинтересовали.

- ....

- Условия у нас очень хорошие, официальное трудоустройство, конечно же, а заработная плата выше средней по городу.

- ....

- Да, у нас зарплата начинается от 70 т.р.

- ....

- Да, у нас необходимо пройти сначала стажировку месяц, разумеется, оплачиваемую.

- ....

- Ну вы же сами понимаете, новые сотрудники приходят, им может что-то не понравиться, что-то будет не по душе.

- ....

- Вот-вот, именно. Но стажировка оплачивается только в том случае, если работник дальше трудоустраивается.

- ....

- Ну вы сами посудите, месяц учить нового сотрудника всему, а он потом уйдет из нашей фирмы, так дела тоже не делаются.

- ....

- Да, давайте тогда назначим с вами встречу. Вам необходимо будет встретиться с нашим руководителем.


Далее они обсуждают время и место встречи. Прощаются. Эта тетка сразу же звонит по другому номеру и повторяется примерно такой же диалог. Я уже доел, а мне интересно, что же будет дальше и чем они вообще занимаются! Тут тетка снова начинает говорить по телефону.


- Да, это я.

- ....

- Бронируй на завтра помещение там-то, собеседовать будем.


На этом разговор закончился. Я загуглил это "там-то", оказалось, что это самый обычный коворкинг. Для тех, кто не в курсе, это место, где можно арендовать рабочее место на определенное время, хоть на час.


Вот так и происходит набор на работу с хорошими перспективами и высокой заработной платой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1347
Автор поста оценил этот комментарий

это случайно не в столовой "Тарелка" на Транспортном переулке". Каждый будний день там ем и там точно такая же тётка сидит с ноутбуком и набирает на работу гостей из средней азии ))

раскрыть ветку (60)
1155
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго! Именно эта столовка и именно эта тетка!
раскрыть ветку (39)
181
Автор поста оценил этот комментарий

По моим длительным (невольным) наблюдениям за этой теткой, она имеет к столовке какое-то отношение - не раз доводилось видеть, как она по-свойски общалась с персоналом. Может быть, она набирает сотрудников собственно для столовки? "Тарелок" большая сеть, может, по каким-то причинам им проще подбирать "рядовой" персонал таким вот образом - не в главный офис приглашать по одному, а снимать на отдельный день коворкинг. Ну, посудомоек, там, уборщиц, кто его знает, кого еще. Хотя, конечно, с зарплатой 70 тыс. эта версия не очень коррелирует.

раскрыть ветку (17)
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в баре с персоналом познакомился, и с барменами, и с официанточками, и с работниками кухни, и с сесурити.
Нет, я не сотрудник бара, я - алкаш
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
PINGwin32, ты завтра то зайдёшь?
раскрыть ветку (3)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сегодня то выйду?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый алкаш из бара в Каламбуре?
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы тебя сами отвезем...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю точно наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я - не гадалка, я - маньяк.
65
Автор поста оценил этот комментарий
Если в кафешке почти что жить, то естественно перезнакомишся со всем персоналом
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но вряд ли персонал будет так благожелателен, если занимать столик на целый день и ничего не заказывать. (Это очень проходимое место, в обед там нет свободных мест, нередко подсаживаешься за столик к кому-то). А они с ней хорошо общаются, спокойно. Впрочем, это всё ещё лишь мои предположения.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Текст больше на Тиенс, Тяньши похож. Встреча с руководителем..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но у них нет стажировки, да и никто не обещает тебе 70 сразу. Собеседуют их по одному, а потом отправляют на обучение не говоря, собственно, о чем речь. А после обучения ты уже сам не заметишь как погрязнешь в этом
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что там за посуда, если что бы ее мыть нужно сначала месяц учиться, а потом получать за ее мытьё по 70 тысяч? Вера в людей конечно дело хорошее но это по ходу просто разводила.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в головном офисе крупной турфирмы, тоже говорили, что зп для менеджера 70-120. Только это зависит от продаж. Оклад 25. Москва. К слову, реально топы по продажам ездили на мерседесах и не вылезали с Мальдив всяких
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 120к на Мерседесах? Ну-ну.
Скорее за левые схемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я в конверты к ним не заглядывал. так говорили. например, наш директор (не хозяин компании, а управляющий) 300-400 зарабатывал. так что фиг его знает. опять же, мерседесы разные бывают)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего очередной сетевой, ну очень уж похоже на их работу
Автор поста оценил этот комментарий
Мою знакомую так кинули на бабки, человек месяц ищет работу, ей внезапно звонят, приглашают на собес, далее диалог: хотите работать фасовщиком/рабочим на кухне/любой общепит? Вам нужно получить мед.книжку, именно у нас другая не подойдёт, с Вас три тыщ, ждите позвоним завтра.
Завтра, послезавтра, неделя, две ни ответа ни привета
2
Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку пара вариантов из собственного опыта:
- в офисе ремонт/проблемы с электричеством/водой/отоплением, и все, включая кадровиков, работают из дома, кафе или коворкингов. У нас такое было, сменился у здания собственник и что то не поделил с коммунальщиками, те на полтора месяца здание обесточили. Несколько сотен человек полтора месяца работали откуда то ещё.
- контора расширяется, открывает филиал, своего офиса пока нет. Кадровик с директором в командировке, набирают людей, в гостинице/квартире плохой интернет, вот и работает из кафе.

260
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте в пост, плиз. Не все читают комменты )

раскрыть ветку (5)
348
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нужно пикабу если не читать комменты??? Иные комменты аж в посты скринятся.
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Я не столько посты захожу читать, сколько коменты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты - это ж самое интересное)

42
Автор поста оценил этот комментарий
Топ коммент и так видно, а этот уже и так топовый
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все читают и пусть нах идут тогда, их проблемы же.
92
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ебитес.jpg
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может это реклама кафе????
8
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Я дочь этой тётки! Поверьте, здесь не всё так однозначно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите что-нибудь по прямоэфировски?

1
Автор поста оценил этот комментарий

хожу в шаурмечную напротив, цокольный этаж, там где магазин семья, всем советую

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо съездить, глянуть, фоток наделать...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А че не сообщить ментам чтоб её накрыли в этом офисе? Они людей на деньги кидают.

36
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

будь я параноиком, я бы подумал что это реклама той столовки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это действительно новый поворот в рекламе на пикабу.

Чтобы не банили за рекламу:

- видел я вчера мужика с тремя головами

- о! Я тоже его каждый день вижу в пиццерии возле вокзала, он там покупает бизнес-ланч всего за 200 рублей.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Может она просто ректутер? Ко мне приходила вакансия ректутер для Москвы и Московской области до 60000 руб., смотря сколько уговорю соискателей
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"закладчиков" искать?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За 60к? Нет, это зп обычного рекрутера. А тетка из поста просто фрилансер скорее всего
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали что ищут для производства, дальше я не углублялся, в принципе если будут предложения могу разузнать))) У меня все равно родственник лежачий, работаю из дома
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ректутер - это что-то ректальное?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если неоформленных гостей из средней азии накроет миграционная служба, это будет стоить очень дорого. Их дешевле за копейки, но оформить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У многих есть российские паспорта.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А это случайно не та кафека из фильма Бумер?
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Тарелка" из Бумера?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Навряд ли, это сеть столовых в Питере, весьма неплохих, да не будет это рекламой. Если честно бумер не смотрел ни разу

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу обьединяет)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, напротив метро)
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно зашла в столовую, смотрю, сидит женщина с ноутбуком. В голове всплыло, что я где-то про это читала, нашла пост... Короче, она еще сидит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она там каждый день сидит, уже с полгода как ))

Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил как в ,,БУМЕРЕ,, стрелку забили в ,тарелке,,.терпила пришел..и понеслась
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку