Хорошие перспективы и стабильная заработная плата

СПб. Почти каждый день хожу в одно и то же кафе на обед. Собственно, почти каждый раз вижу одну и ту же тетку, которая занимает самое скрытое и дальнее место в углу кафе. Она ничего не ест, просто залипает в ноутбук (розетка рядом, халявный Wi-Fi). Сегодня так получилось, что, набрав еды, я сел за соседний столик рядом с этой теткой. Ее не поворачивается язык назвать барышней, девушкой, женщиной. Она именно тетка!


Дак вот эта тетка не просто залипала в ноутбук, оказывается, она постоянно ведет какие-то телефонные переговоры очень тихим голосом, а гарнитуру не было видно под длинными волосами. Сегодня я услышал ее разговор, попытаюсь передать содержание.


- Да, здравствуйте!

- ....

- Да, просмотрела ваше резюме, вы нас заинтересовали.

- ....

- Условия у нас очень хорошие, официальное трудоустройство, конечно же, а заработная плата выше средней по городу.

- ....

- Да, у нас зарплата начинается от 70 т.р.

- ....

- Да, у нас необходимо пройти сначала стажировку месяц, разумеется, оплачиваемую.

- ....

- Ну вы же сами понимаете, новые сотрудники приходят, им может что-то не понравиться, что-то будет не по душе.

- ....

- Вот-вот, именно. Но стажировка оплачивается только в том случае, если работник дальше трудоустраивается.

- ....

- Ну вы сами посудите, месяц учить нового сотрудника всему, а он потом уйдет из нашей фирмы, так дела тоже не делаются.

- ....

- Да, давайте тогда назначим с вами встречу. Вам необходимо будет встретиться с нашим руководителем.


Далее они обсуждают время и место встречи. Прощаются. Эта тетка сразу же звонит по другому номеру и повторяется примерно такой же диалог. Я уже доел, а мне интересно, что же будет дальше и чем они вообще занимаются! Тут тетка снова начинает говорить по телефону.


- Да, это я.

- ....

- Бронируй на завтра помещение там-то, собеседовать будем.


На этом разговор закончился. Я загуглил это "там-то", оказалось, что это самый обычный коворкинг. Для тех, кто не в курсе, это место, где можно арендовать рабочее место на определенное время, хоть на час.


Вот так и происходит набор на работу с хорошими перспективами и высокой заработной платой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой развод сложный, нихера то я не понял. Особенно не понял, почему тётку без еды из кафе не выпизднули.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кафе не имеет права выкинуть тётку из кафе. Может хоть днями на пролёт сидеть там и ничего не заказывать.
А вот развод скорей всего самый простой - это либо тупо пирамида, либо сетевой маркетинг, либо (нынче модно) стартаперы с "гениальной" идеей.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в России вроде могут, недавно был пост про  фрилансеров в РБ и там в комментах это обсуждалось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так скажем, есть легальные способы. Но у них есть негативные для кафе стороны.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тётку выкинуть не могут? Сказать:„ это место зарезервировано. Пшла прочь! “

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой способ. Можно еще глушить 4g и 3g сигналы, убрать wi-fi и розетку.
Но, боюсь, в таком кафе не многие задержатся, даже кто реально пришел попить кофейку и перекусить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легче по мак адресу именно тётку заблочить:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это wifi, а у нее может быть 4g или 3g.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый один повелся на вакансию то ли курьера, то ли грузчика зп 5к в день , только надо мед.книжку именно у них сделать, адрес дадут , но потом все компенсируют , тоже 5к стоит. И после того , как он сделал все необходимое , сказали , что он им не подходит. Для меня это что то новое , хоть и очевидно, что наебалово.
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понял. Пост- не конкретная схема развода, а просто такая жизненная история.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды зашел экстренно подзарядить севший в ноль телефон, так ко мне сразу девочка менеджер подбежала "у нас розетка только для клиентов, сидеть без заказа нельзя" 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать может вообще всё что угодно. слушать ли...

Автор поста оценил этот комментарий
Так то справедливо. Никто ничем нам не обязан))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что она заряжает свой ноут за чужой счёт ни как не влияет? Ну вот мне просто интересно, если отключить розетку тетка будет возмущаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возмущаться конечно она может... но безосновательно.

но вообще не факт, что кафешке она мешает. Если свободных мест много, то такие сидящие люди создают ареол востребованности заведения и это кафешке больше в плюс, чем пустующий зал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку