Хорошие перспективы и стабильная заработная плата

СПб. Почти каждый день хожу в одно и то же кафе на обед. Собственно, почти каждый раз вижу одну и ту же тетку, которая занимает самое скрытое и дальнее место в углу кафе. Она ничего не ест, просто залипает в ноутбук (розетка рядом, халявный Wi-Fi). Сегодня так получилось, что, набрав еды, я сел за соседний столик рядом с этой теткой. Ее не поворачивается язык назвать барышней, девушкой, женщиной. Она именно тетка!


Дак вот эта тетка не просто залипала в ноутбук, оказывается, она постоянно ведет какие-то телефонные переговоры очень тихим голосом, а гарнитуру не было видно под длинными волосами. Сегодня я услышал ее разговор, попытаюсь передать содержание.


- Да, здравствуйте!

- ....

- Да, просмотрела ваше резюме, вы нас заинтересовали.

- ....

- Условия у нас очень хорошие, официальное трудоустройство, конечно же, а заработная плата выше средней по городу.

- ....

- Да, у нас зарплата начинается от 70 т.р.

- ....

- Да, у нас необходимо пройти сначала стажировку месяц, разумеется, оплачиваемую.

- ....

- Ну вы же сами понимаете, новые сотрудники приходят, им может что-то не понравиться, что-то будет не по душе.

- ....

- Вот-вот, именно. Но стажировка оплачивается только в том случае, если работник дальше трудоустраивается.

- ....

- Ну вы сами посудите, месяц учить нового сотрудника всему, а он потом уйдет из нашей фирмы, так дела тоже не делаются.

- ....

- Да, давайте тогда назначим с вами встречу. Вам необходимо будет встретиться с нашим руководителем.


Далее они обсуждают время и место встречи. Прощаются. Эта тетка сразу же звонит по другому номеру и повторяется примерно такой же диалог. Я уже доел, а мне интересно, что же будет дальше и чем они вообще занимаются! Тут тетка снова начинает говорить по телефону.


- Да, это я.

- ....

- Бронируй на завтра помещение там-то, собеседовать будем.


На этом разговор закончился. Я загуглил это "там-то", оказалось, что это самый обычный коворкинг. Для тех, кто не в курсе, это место, где можно арендовать рабочее место на определенное время, хоть на час.


Вот так и происходит набор на работу с хорошими перспективами и высокой заработной платой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
558
Автор поста оценил этот комментарий
После фразы, что стажировка оплачивается только после трудоустройства ее можно дальше и не слушать
раскрыть ветку (74)
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, стажировка и не должна оплачиваться. Стажировка — это часа 3-4 в день, неполная неделя либо вообще без строгих рамок. Другое дело, что её вообще не должно быть при приёме на работу. То, о чём идёт речь у тётки, называется испытательный период. И вот он уже бесплатным быть не может :)
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
По закону стажировка должна оплачиваться.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова однако
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, стажировка и не должна оплачиваться

даже в гулаге плотили

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну без стажировок тоже хз, получается замкнутый круг без опыта не берут опыта не набраться,  а так хотяб за бесплатно можно научится чему нибудь, естественно ты на ней должен учится больше чем работать.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
За бесплатно это без официального оформления.
Опыт? А чем подтвердите-то?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этих стоп-фраз на самом деле больше. Однажды мне предлагали переехать с семьёй из Московской области в Волгоград и работать там, вот только в штат они оформляют после успешного прохождения испытательного срока.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И вы упустили такой шанс ?))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на контору по подбору бегунков на нарко закладки. Такого работодателя почти невозможно выследить.
раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

в наркозакладках все через инет делается. без личных встреч и зп от 50к в неделю.


скорее да тяньши какие или эйвон или подобная хуйня

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ща милицию вызову
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

На тяньши больше похоже. В закладках денег 70 в неделю.  И стажировок нет.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут прочитал одну интересную статейку: https://darknark.lenta.ru

И там говорят, что у закладчиков стажировка, как ни странно, есть.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Начало статьи, под которую даже страницу свою слепили:

"В России существует огромный теневой рынок с оборотами в миллиарды рублей. Он охватывает тысячи городов и сотни тысяч людей"

Окей, Гугл, "сколько городов в России"?


"По состоянию на 26 апреля 2019 года в России насчитывается 1117 городов"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4...

Дальше читать не стал.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще интересно, зачем в каждой статье про наркотики упоминать какими ломовыми суммами они там крутят. Чтобы лишний раз напоминать молодёжи, что если рискнуть своей хуёвой провинциальной нищей жизнью, можно заехать на зону человеком по уважаемой статье с хорошей нычкой на счету в банке на маму? А там и крутанутся и повторно лучше пойдет, или что?
Каждый раз, когда речь про наркоту, обязательно упоминается что "партия на килограмм стоимость в два миллиона рублей (две тысячи за дозу марокканского, привет Ахмеду с третьего)"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор заехать по наркоте стало уважаемой статьёй?
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
Или ты городами считаешь только те, что так зовутся? Я вот в рабочем посёлке вообще живу, судя по именованию, а так — 45 тысяч жителей) так что это просто условности языка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мен,эта самая лучшая реклама Гидры...Как оно есть.Сам в свое время употреблял,брали через телегу были свои сложности.Не употребляю чуть более 3-х лет,и я в ужасе что добыть эту грязь стало ещё проще...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что употреблял?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Синтетику
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я даже радуюсь. мама болеет, и морфиновые обезболивабщие реально достать только там. хоть и втридорога)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть у нас строй.Обезболивающее ищем в закладках...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
пару раз было что не удавалось находить, и деньги в трубу и приходилось оплачивать ещё один адрес. и всё равно проще чем по официальным каналам добиться, к меня просто нет времени на это - я очень много работаю, потому что болеть - дорого, вне зависимости от гидры.
П.С. у мамы рак. в разделе всем известного сайта «аптека» - трамал/трамадол преимущественно не нашего производства. когда она первый раз плакать начала «ой так болит» а у неё только кетаноа который нихуя не помогает, я не выдержала. узнала у сомнительных знакомых где они себе веселье достают, пошла зарегилась, завела кошельки для биток, и через 4 часа первый раз в жизни искала закладку.
Нашла. с тех пор иногда повторяю.
ссыкотно каэш, но я уже не девочка, выгляжу солидно И так далее итп и надеюсь что пронесет от ппсников И так далее итп
Автор поста оценил этот комментарий
а один раз со мной даже ездил папа. потому что адрес оказался где-то в сраном лесу и было поздно и мне просто было стрёмно.
плохо ли, что гидра существует? положа руку на сердце - нет. я там зарегистрирована и даже делаю покупки. но мне в голову не приходит пойти и купить, например, какой-нибудь мефедрон или кучу веществ которые там продаются. а кому придёт, и кто захочет - и так найдёт как. всегда находили. и до гидры тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
и ещё одна история в копилочку. у меня камень пошёл (почечный), и было так больно что я хотела сдохнуть, но по какой-то причине мне не дали ничего кроме сраного спазмалгона. По счастью, в этот момент в стране находился мой не очень молодой человек 😂(44 ему). Он канадец, на две страны живём, и он в курсе как я маме помогаю. И вот у меня этот камень, скорая, он в ужасе от вида больницы куда я попала (80 в москве, кто знает тот поймет), я уже не соображаю от боли, безостановочно плачу, он ни от кого ничего не может добиться потому что по русски не разговаривает, только злится и переживает, постоянно спрашивая «какого хуя тебе не дают обезболивающие, у нас бы уже капельницу морфиновую поставили, что блять за гестапо». и внезапно спрашивает «как блять этот сайт называется» и сам начинает разобраться как туда денег закинуть/заказать И так далее итп.
и всё сам через гугл транслейт в незнакомой стране и без языка)
теперь любимая история у него на пьянках как он в страшной Москве наркотики покупал для любимой женщины)
ПС: а парадокс в том, что когда леч. врач на утро спросил хуле я такая спокойная, ч ему честно сказала «мне привезли морфиновые обезболивающие», он хмыкнул, спросил дозировку, сказал «вот и чудненько, выталкивай его тогда, отдыхай» и дал рекомендации когда и сколько принять в следующий раз.
Автор поста оценил этот комментарий
ППС. Джону нравится Россия, он из стана консервативных вредных дядек, и свои «западные ценности» не особо любит и частенько возмущается на тему «блять теперь в правах можно написать что угодно, хоть единорог! с ума сошли!!!». Потому консервативная Россия ему по душе и мы частенько обсуждали возможность остаться именно тут. Но после того как он шарился по вечерней Москве в поисках закладки а потом давал взятку охране и медсестре чтобы его ночью в отделение пустили пользуюсь голосовым гугл переводчиком, сказал мне «Не, нахуй. В пизду такие приключения, Канада конечно сходит с ума, но там мне хотя бы не придется смотреть как моя семья мучается и рисковать сесть в тюрьму, за то что я просто купил лекарство»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не увлекайтесь
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, кто будет доверять приличную партию новичку?
Проверенным людям можно уже и больше скидывать, реже закладывать более крупной рыбе
3
Автор поста оценил этот комментарий

В IT очень часто бывает неоплачиваемая стжировка или символическая стипендия, даже в очень крупных конторах.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки в ИТ стажировка оплачивается нормальными компаниями, потому что они знают что такое оплата труда. То, что описали вы, шарашкины конторы, которые любят студентиков за еду нанимать.

11
Автор поста оценил этот комментарий
даже в очень крупных конторах

В таких конторах всё как раз наоборот.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку