Хорошие перспективы и стабильная заработная плата

СПб. Почти каждый день хожу в одно и то же кафе на обед. Собственно, почти каждый раз вижу одну и ту же тетку, которая занимает самое скрытое и дальнее место в углу кафе. Она ничего не ест, просто залипает в ноутбук (розетка рядом, халявный Wi-Fi). Сегодня так получилось, что, набрав еды, я сел за соседний столик рядом с этой теткой. Ее не поворачивается язык назвать барышней, девушкой, женщиной. Она именно тетка!


Дак вот эта тетка не просто залипала в ноутбук, оказывается, она постоянно ведет какие-то телефонные переговоры очень тихим голосом, а гарнитуру не было видно под длинными волосами. Сегодня я услышал ее разговор, попытаюсь передать содержание.


- Да, здравствуйте!

- ....

- Да, просмотрела ваше резюме, вы нас заинтересовали.

- ....

- Условия у нас очень хорошие, официальное трудоустройство, конечно же, а заработная плата выше средней по городу.

- ....

- Да, у нас зарплата начинается от 70 т.р.

- ....

- Да, у нас необходимо пройти сначала стажировку месяц, разумеется, оплачиваемую.

- ....

- Ну вы же сами понимаете, новые сотрудники приходят, им может что-то не понравиться, что-то будет не по душе.

- ....

- Вот-вот, именно. Но стажировка оплачивается только в том случае, если работник дальше трудоустраивается.

- ....

- Ну вы сами посудите, месяц учить нового сотрудника всему, а он потом уйдет из нашей фирмы, так дела тоже не делаются.

- ....

- Да, давайте тогда назначим с вами встречу. Вам необходимо будет встретиться с нашим руководителем.


Далее они обсуждают время и место встречи. Прощаются. Эта тетка сразу же звонит по другому номеру и повторяется примерно такой же диалог. Я уже доел, а мне интересно, что же будет дальше и чем они вообще занимаются! Тут тетка снова начинает говорить по телефону.


- Да, это я.

- ....

- Бронируй на завтра помещение там-то, собеседовать будем.


На этом разговор закончился. Я загуглил это "там-то", оказалось, что это самый обычный коворкинг. Для тех, кто не в курсе, это место, где можно арендовать рабочее место на определенное время, хоть на час.


Вот так и происходит набор на работу с хорошими перспективами и высокой заработной платой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий

Стажировка не оплачивается - сразу нахуй.

Что до остального, офис фирмы может находиться далеко от центра, поэтому нет смысла туда тащить толпу соискателей, проще арендовать в центре офис и провести собеседование там, куда доедет соискателей побольше, что вполне нормально.

раскрыть ветку (27)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу по поводу офиса. Сам арендую комнатушку поменьше ради юрадреса, и как склад тоже, в жопе мира. Работаю на выезде, или из дома, если надо официально что-то провести - сниму в центре коворк или миниофис на день. Зачем тратить деньги на офис с понтами, который нужен раз в год?..

25
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут хз, я в такой работал, 2-3 недели стажировка, потом испыталка) платили копейки, но у меня цель была просто получить опыт работы в новой сфере, поработал там пару месяцев и съебался)

и кстати, спустя год, оказалось что они не доплатили мне 10ку, хз за что, и узнал об этом от них же, зп была черная, по сути, могли оставить себе, но нет, отдали


з.ы. учитывая мизерную зп, хз откуда она вязалось и вряд ли больше должны были) возможно, кстати, за ту самую стажировку

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в каждом направлении конечно своя специфика, так что ваш вариант вполне имеет место быть, тем более если действительно обучались.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще бесплатно работала где то месяц по спкциальности, когда студенткой была. Но особо даже не работала, а именно училась. Поэтому сама не спрашивала про деньги. Сразу сказала возьмите меня на производственную практику для института.
В итоге месяц поучилась, ни о чем не спрашивала мне работадатель сам предложил остаться.
Я удивилась, говорю я же на очном учусь, с сентября только по пол дня смогу работать (лето было). В итоге меня взяли за 10к в месяц на пол ставки. Потом ещё премии 3-5к в месяц начали давать.
Год так проработала, получила диплом и стала у них на полную ставку работать, ну и зп подняли потом)
Инженер IP телефонии - программист)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так нормальные студенты и делают. Чтоб из института не выйти нулевым. Респект
Автор поста оценил этот комментарий

компания говно, но обучили хорошо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и не беру на стажировку,  у меня проблемы с альтруизмом))  его нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, там плохое отношение, спустя неделю узнали, как бы мы хорошо не работали, испыталку раньше времени не пройти(испыталка 50%зп), просто зажали, хороший спец 2.5 года сидит на зп чуть выше стажера, а обязанностей больше) обманули с дмс и соотношением серой зп, и т.п


в другом месте я знал, хоть и не говорили, но чувствовалось, что если там, к примеру, хорошо работаешь и перерабатываешь, помогаешь с обязаностями другим, это не пройдет незамеченным и выливается в хорошее отношение или в копеечку в конце месяца или года, оплаты курсов и пр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им офис?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно отделяю от другого. В том смысле если лохотрон про стажировку, то это понятно что и офис им нафиг не нужен. Но если нормальная контора и просто снимает офис чтобы соискателям было удобнее, то это нормально.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в нормальной конторе думаю не работают сидя в кафе, а в офисе

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

hr может работать где угодно, лишь бы свою работу выполнял.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку