23263

Хорошие новости

С таксиста, который спас девушку от насильников, "Яндекс" пожизненно снял комиссию.

Дмитрий Филин — тот самый водитель, к которому через приложение "Яндекса" среди ночи внезапно прилетела просьба о помощи. Парень не растерялся, примчал по адресу, позвонил в полицию. Оказалось, там действительно была девушка, которую силой удерживали в вагончике-бытовке.

Компания решила отблагодарить сотрудника и пожизненно освободила его от уплаты комиссии — 20 процентов с каждой поездки. Теперь Дмитрий оставляет себе всё, что зарабатывает, и очень рад такому внезапному подарку.

источник Mash

Вот эта история: #comment_170626305

https://news-kmv.ru/s-taksista-kotoryj-spas-devushku-ot-nasi...

https://news.rambler.ru/incidents/44265789-soobschivshego-ob...

Дубликаты не найдены

Отредактировала eloisawheel 1 месяц назад
+2640

Маркетологи молодцы- быстро сообразили как даже без каких либо вложений пропиарить свою компанию. Тот нечастый случай когда все остались в выигрыше

раскрыть ветку 299
+2320
И мужик такой, бляяя теперь точно всю жизнь таксистом работать...
раскрыть ветку 98
+528
И профиль его будет передаваться от отца к сыну даже когда космическое такси будет бродить просторы вселенной. Династия потомственных таксистов. Да здравствует таксист Дмитрий Филин 40000-ый.
Если вдруг Дмитрий это прочтёт, не в обиду сказано, я просто шутить пытаюсь) вы большой молодец
раскрыть ветку 30
+1193

а ведь у него бизнес, он просто на самоизоляции решил потаксовать

раскрыть ветку 25
+103
Он может продать свой аккаунт какому нибудь парню с южного региона.
раскрыть ветку 30
+67
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6

ну не терять же 20% прибыли!

+2
Может потом продаст аккаунт?
раскрыть ветку 1
0

так может он для души таксует, а у него давно уже свой бизнес и мерседес S-класса в гараже

+150
Иллюстрация к комментарию
+235

Простите. То есть вы положительных моментов вообще не видите?

Первый: таксист в плюсе

Второй: и жертвы, и насильники знают, что есть Яндекс.

Третий: теперь любой таксист, даже Джамшут, сообщит о правонарушении.

Смекаешь?)

раскрыть ветку 53
+151

В этой истории я вижу исключительно положительные моменты, о чем и написал. Всем кажется что пиар это плохо- грязно и часто неправдиво, но этот случай показывает что иногда адекватный пиар это хорошо. Обратить внимание общественности что правильные и хорошие поступки вознаграждаются(пусть даже и компанией Яндекс)- это разве плохо?

Может не понравилось что я хвалю маркетологов Яндекса? Ну так они действительно на отлично сделали свою работу- без денежных вливаний сделали себе отличную рекламу. Но что в этом плохого если все остались довольны?

раскрыть ветку 30
+1

Кстати, в тексте указанно, что девушку держали в строительном вагончике. Так вот, как вы случайно угадали имя одного из насильников?

раскрыть ветку 11
0

Не обращай внимания. Это просто тот тип людей, которые в каждой хорошей новости находят какую-то злую выгоду.

раскрыть ветку 1
-75

С яшей не бывает положительных моментов.Все его плюшки фейковые.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+16

Перестаньте уже. Да, наварились. Но и таксист теперь - сам себе управляющий. Хватит видеть дерьмо там, где его нет)

+16
Пиар пиаром, а мужику профит! Хороший ход Яндекса
раскрыть ветку 1
+4

именно

+38
Хорошо, что девушку удалось спасти, но назвать её положение с изнасилованием «в выигрыше» язык не поворачивается...
раскрыть ветку 1
+22
Как говорил Эйнштейн все относительно) если брать момент с нахождением в вагончике и освобождением из него, она явно в выигрыше)
+23
Зачем ты это написал? Т.е., если бы они этого не сделали - были бы козлы. Сделали - всё равно херовые? На мой взгляд, правильно поступили. Но, естественно, надо сразу за пиар поднять разговор.
Тут как-то у нас в Сибири сотрудники ГИБДД людей спасли, что, естественно входит в их должностные обязанности. Так вой подняли - "Воооот, теперь нахаляву хаты получат". Ни слова о том, что они сами чуть не замёрзли. Ну об этом зачем говорить... Главное, видимо, любой порядочный поступок под материальный интерес подвести.
раскрыть ветку 3
+8
если бы они этого не сделали - были бы козлы

Не соглашусь. Они не были обязаны вообще что то предпринимать, и никто их не осудил бы. А в данном случае пиар никак и никому не мешает- все участники, ну кроме преступников, выглядят в положительном свете, каждый получил свой профит- водитель будет больше денег получать, яндекс показал что правильные поступки им вознаграждаются, девушке помогли, преступники задержаны. Я вообще не вижу негатива в этой истории о котором все тут пишут

-2

Пытался плюсануть 100500 раз. Не прокатило. А жаль. Нас все меньше и меньше. Мне 60, ни разу не наварился на чужой беде и не представляю, как, к примеру, вернуть сотовый за деньги... В соцвремена мне вернули японский зонтик за 40 рублей(кто-то в курсе), забытый в трамвае, через полтора часа.Просто дождался трамвая и показал чехол от зонтика вожатому. Но, кто-то ему ведь передал, сняв со спинки сиденья.И сотовых не было вообще. А планшет из поликлиники ушел за пять минут, и людей было море. И звонил на него неделю, пока не замолк. Блокировок не было вообще.Видно, взял, кому и не нужен.

раскрыть ветку 1
+283

как это без вложений? а 20% пожизненно?
допустим 50к рублей в мес,  5%= 10 тыщ в месяц.
в год 120, а за 20 лет 2.5 ляма примерно. А через 20 лет кто-нибудь да помрёт, осел, ишак, эмир и Насреддин.

раскрыть ветку 135
+828

Бггг, да, 2 ляма за 20 лет для яндекса - это прям стратегические инвестиции.

раскрыть ветку 55
+240

Яндекс эти 2.5 ляма заработал пока ты комментарий свой набирал.

раскрыть ветку 1
+121

Немного напутали с цифрами, но это неважно, мы поняли что Вы хотели сказать.

То что вы посчитали- это недополученная прибыль(да и то не факт что он проработает на них 20 лет на этих условиях), а не трата. Думаю это все же разные вещи

раскрыть ветку 18