Хорошие новости

С таксиста, который спас девушку от насильников, "Яндекс" пожизненно снял комиссию.

Дмитрий Филин — тот самый водитель, к которому через приложение "Яндекса" среди ночи внезапно прилетела просьба о помощи. Парень не растерялся, примчал по адресу, позвонил в полицию. Оказалось, там действительно была девушка, которую силой удерживали в вагончике-бытовке.

Компания решила отблагодарить сотрудника и пожизненно освободила его от уплаты комиссии — 20 процентов с каждой поездки. Теперь Дмитрий оставляет себе всё, что зарабатывает, и очень рад такому внезапному подарку.

источник Mash


Вот эта история: #comment_170626305

https://news-kmv.ru/s-taksista-kotoryj-spas-devushku-ot-nasi...

https://news.rambler.ru/incidents/44265789-soobschivshego-ob...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я одна только не поняла, почему у девушки оказался в руках телефон? Или насильники его спецом ей оставили?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не понял. Как оказался у неё телефон. И если в нем была симка почему она не звонила 002. А зашла в одно из *** приложений, а именно ЯНДЕКС ТАКСИ. И нашла водителя.. А потом ему написала или позвонила и сообщила в чем дело и назвала точное место своего местонахождения. А если даже не было сим карты, она получается через вай фай зашла в (приложение) именно в ЯНДЕКС ТАКСИ, а не стала например в какое то другое приложение заходить и писать хелп плиз.
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в 112 видно был такой диалог:
- Помогите, меня держат в каком-то вагончике.
-назовите точный адрес.
-я не знаю где я, отследите по геолокации телефона.
-ДЕВУШКА, НУ ВЫ ЧТО, ТАК ТОЛЬКО В ФИЛЬМАХ БЫВАЕТ!
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да, звоните когда убьют.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, жизнь сложная штука. У одного парня было два телефона,  один сенсорник обнаружили у него при похищении злодеи. Второй кнопочный он в подкладку куртки протолкнул через дыру во внутреннем кармане. В итоге глубокой ночью, будучи запертым в ванной комнате в неизвестной ему квартире смог смс отправить, получатель не растерялся и сразу в УБОП пришел. Далее грамотные инструкции оперативников надиктованные по телефону и на следующий день бандиты повстречались с СОБРом. История реальная, здесь тоже все могло быть.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это могло быть единственное установленное приложение такси на телефоне, а не выбранное специально среди десятков.
Может они у нее телефон и не отбирали, а она его припрятала, и чтобы не палиться гудками или разговорами тихонько писала сообщения, когда была возможность.
И даже если это не ее телефон, как кто-то предполагал, то на чужом телефоне не обязательно должен быть пароль. На моем вот нет) И тоже всего два приложения для заказать такси, одно из которых тоже Яндекс.
Автор поста оценил этот комментарий

ну например патамушта #comment_170683294

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк. Ситуацию можно сделать. Надо профессионально помогать создавать и решать ситуации. С охеревшей комиссией Яши, можно 300-500 кусков брать с "супергероев", им через год/два с лихвой окупится. Можно даже органы подтянуть и разыграть охрененный спектакль. А если подобные Яши будут чмыриться и уходить, дрочить их на всю, ибо правду не узнают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Филин 40000-ый? Типо такой сервитор-извозчик в тёмном 40м миллениуме?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как продолжение книжной серии "бессистемная отладка" Тимофея Царенко.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему комент замигал ваши, но серия книг интересная)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто не поняли, насколько интересное совпадение фамилии и тд

Автор поста оценил этот комментарий

Заминусовали*

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, четвертая часть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал больше на Вархаммер отсылка, но Царенко читал....

Блин, зачем ты напомнил?

Автор поста оценил этот комментарий
А потом его можно выставить на аукцион)
1230
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь у него бизнес, он просто на самоизоляции решил потаксовать

раскрыть ветку (25)
242
Автор поста оценил этот комментарий
Для души причём.
раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий
А получилось от души душевно)
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
В душу
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Душевный душевняк
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Душевный душняк

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Душевный душман
9
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь симку может в аренду сдавать.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может не бизнес, а просто дома решил не сидеть)
ещё комментарии
114
Автор поста оценил этот комментарий
Он может продать свой аккаунт какому нибудь парню с южного региона.
раскрыть ветку (30)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем продавать, если можно сдать в аренду процентов за 14 - точно все в выигрыше.)

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, там как-нибудь можно аккаунт расклонировать?)

Эдакий Ласковый Май.Такси

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? И снова седая ночь?
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и скотина же ты, диджей! )
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Диджей, ты что, ЕБАН?
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Диджей ебан
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
НИКИФОРОВНА!???
11
Автор поста оценил этот комментарий
И только ей доверяю я
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бле, я даже пропел ваш коммент...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не может читаться))
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, штук тридцать таксистов одновременно колесят, отстегивая процентик за аккаунт

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 2ому не даст прога войти по 1 му аккаунту
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 2ому не даст прога войти по 1 му аккаунту

@hesoyam123,

А если "F5+Ctrl" нажать? Или с логином "admin" зайти?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) a F5+Ctrl это что?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Windows cкопировать содержимое

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ему забьют процент платить а налоговая не дремлет 😇
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант. Можно продать за много денег либо за сдавать в аренду за пол суммы.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше боюсь, что парни с южного региона попробуют воспроизвести события для получения такого же приза

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь что найдутся друзья парней с южного региона которые пойдут в тюрячку ради того чтобы оставшийся на воле друг-таксист не платил комиссию яндекса)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Продаю аккаунт оперативника ОЭБиПК ПО Московской области.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кога похитители выйдут из отсидки

Автор поста оценил этот комментарий

Блоканут акк, вот будет весело)

Автор поста оценил этот комментарий
Который изнасилует клиентку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть член, значит вы потенциальный насильник. 20 лет
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это такси на ТНТ? С ведущим, который был прорабом в Дом?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все верно. Подрабатывал в такси
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через 20 пересядет в маршрутку на тнт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то в этом такси обычно жарко

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну не терять же 20% прибыли!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может потом продаст аккаунт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя продать аккаунт

Автор поста оценил этот комментарий

так может он для души таксует, а у него давно уже свой бизнес и мерседес S-класса в гараже

152
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
252
Автор поста оценил этот комментарий

Простите. То есть вы положительных моментов вообще не видите?


Первый: таксист в плюсе


Второй: и жертвы, и насильники знают, что есть Яндекс.


Третий: теперь любой таксист, даже Джамшут, сообщит о правонарушении.



Смекаешь?)

раскрыть ветку (53)
155
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории я вижу исключительно положительные моменты, о чем и написал. Всем кажется что пиар это плохо- грязно и часто неправдиво, но этот случай показывает что иногда адекватный пиар это хорошо. Обратить внимание общественности что правильные и хорошие поступки вознаграждаются(пусть даже и компанией Яндекс)- это разве плохо?

Может не понравилось что я хвалю маркетологов Яндекса? Ну так они действительно на отлично сделали свою работу- без денежных вливаний сделали себе отличную рекламу. Но что в этом плохого если все остались довольны?

раскрыть ветку (30)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск. Услугами такси пользуюсь часто. Как начался карантин(раньше не замечала), пошла тенденция от водителей яндекс такси, вызов, заказ принят, машина подъезжает(подьезд дома в заказе указан) к другому подьезду, либо встал и стоит за углом дома, вызов водителя, если за углом, то сразу появляеися из за этого угла, если у другого подьезда или на ближайшей стоянке, то постояв подьезжает, либо сама подхожу. Села в машину и приехав на место обнаруживаю, что заказ обходится дороже, ни секунды ге ждала, с чего дороже?. Вызвала такси в травмпункт, бабушку 84 года домой увезти, на карте указала куда подьехать, машина подьехала к соседнему зданию и встала, звоню, говорю, что на карте маршрут что не доехал пунктиром светится, подьезжайте, водитель обьехал вокруг здания приличный круг, хотя по прямой есть проезд короче(та самай пунктир), и расплачиваться уже, опять дороже. Либо подождешь, потом садишься в машину, и тебе не разрешают садится в перед, мотивируя, что чехол только что из химчистки(а водитель сам без маски, хотя им выдают и маски и дез средство и они обязаны сидеть в маске), садитесь назад, либо вообще без обьясненийпальцем тыкают, мол назад, а там детское кресло, и никто его не убирает, а салон крохотный, а бабушка с габаритами и я уже не влезу, а впереди дверца заблокирована, я отказываюсь от поездки, и я еще должна остаюсь. Когда мне пришлось пройти пол дома до такси, я сделала замечание и услышала хамство в ответ, я просто банальро испугалась за свою жизнь, вышла тут же, написала коментарий и мне в ответ, что мы разберемся, но деньги вы должны за неисп заказ или еще пишут, что это я виновата, что не захотела с таким водителем ехать, и след поездка дороже. Последние три недели, примерно, я постоянно с этим сталкиваюсь. А еще, наконец то водители стали молчать, как рыбы, так приятно, и музыка приглушена, а если попросишь,то отключат. Один водитель, как только я открыла дверцу машины начал бесцеремонно мой пакетик разгдядывать и ворчать что салон только помыл, а я тут с каким то пакетом да еще в обуви(модельные туфельки), и осторожнее, и уже дальше вообще хамство. Я в шоке. Я не поехала, осталась опять должна, водитель на меня же и пожаловался, я не стала отказыватся, им какой то бонус идет, если пассажир отказывается. И бонус неплохой идет если звездочки поставишь. Три звездочки им мало. Что с водителями случилось? Справедливости ради скажу., что не все такие, мягко сказать, странные. Есть вполне адекватные, подьехали к подьезду, нормально довезли, я всегда пожелаю хорошей работы, всего доброго. У самой муж в начале перестройки подрабатывал в такси, знаю что за хлеб. Просто наверное люди остаются без работы и надеются подработать в такси. При этом считают, судя по поведению, что можно так по хамски, по другому не назовешь, себя вести и все с рук сойдет.
Вот, дописываю, и слышу, напротив дом, подьезд, пожилая женщина стоя на углу дома кричит водителю(а машина встала с торца за след угла) , что ноги больные, не дойдет, а тот глухим прикинулся, докричалась, водитель не торопясь, в развалочку, сел и подогнал машину к этой женщине. Вот еще и с нее возьмут рублей 10-15.а может больше, долго не обращал внимание на свою пассажирку по данному заксзу.
Я ппоследний раз спросила влдителя, за углом стоял, время выжидал, чтоб потом с меня за ожидание дополнительную плату взяли? В ответ:я заказ смотрел, далеко ли, чтоб отказаться если не понравится. Я вышла. Не хочу платить подобным мошейникам. Расцениваю эти действия, как мошейничество. Яндекс с этим ничего не делает, им деньги зарабатывать надо. Интересно, а налоги они и водители оплачивпют?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я не специалист, но для того чтобы яндекс что то делал с подобными водителями нужно чтобы яндекс об этом узнал. Я не утверждаю, но возможно сообщив о таком водителе в поддержку на вызов следующему клиенту приедет уже более адекватный водитель, а тот больше не приедет ни к кому. Я не защищаю яндекс, но возможно у них нет возможности проверять каждого водителя досконально, и концентрация уродов как раз зависит от отзывов пассажиров.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы ставите звёздочки, если не довольны? Зачем вы сами отказываетесь, если вас не взяли?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в тексте указанно, что девушку держали в строительном вагончике. Так вот, как вы случайно угадали имя одного из насильников?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что вы чувствуете, когда говорите чушь прилюдно?)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут чушь? Тут лишь юмор построенный на общественных и социальных стериотипах.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Это смешно?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? То что джамшуты насилуют баб в строительных вагончиках?


Нет, не смешно. А вы мне предлагаете взять вилы и пойти на площадь?

Но ведь и это не выход.


Анекдоты про гитлера, сталина, евреев, коррупцию и т.д. не спроста беруться. Поэтому не осуждайте моё чувство юмора, это всё равно ничего не исправит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вилы не выход (а 1917 эти ваши выводы опровергает), то и разговаривать нам не о чем)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не опровергает, а лишь подтверждает, что насилие это не выход.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть весь этот невиданной переход от мануфактуры, сельского хозяйства и поголовной безграмотности к то тому, что имеем, вас не впечатляет?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше впечатляет колличество убитых.


Да и откуда мы с вами знаем как бы развивалась история не будь революции? Возможно были и другие способы решения накопившихся проблем?


В любом случае, насилие это слишком крайние меры, всегда следует искать альтернативы прежде чем прибегать к нему. Да и после сложно оправдывать насилие достигнутыми целями.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания. Это просто тот тип людей, которые в каждой хорошей новости находят какую-то злую выгоду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там есть выгода в виде рекламы... Но плюсы для простых жителей я уже озвучила)

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте уже. Да, наварились. Но и таксист теперь - сам себе управляющий. Хватит видеть дерьмо там, где его нет)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Пиар пиаром, а мужику профит! Хороший ход Яндекса
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

именно

41
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что девушку удалось спасти, но назвать её положение с изнасилованием «в выигрыше» язык не поворачивается...
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил Эйнштейн все относительно) если брать момент с нахождением в вагончике и освобождением из него, она явно в выигрыше)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты это написал? Т.е., если бы они этого не сделали - были бы козлы. Сделали - всё равно херовые? На мой взгляд, правильно поступили. Но, естественно, надо сразу за пиар поднять разговор.
Тут как-то у нас в Сибири сотрудники ГИБДД людей спасли, что, естественно входит в их должностные обязанности. Так вой подняли - "Воооот, теперь нахаляву хаты получат". Ни слова о том, что они сами чуть не замёрзли. Ну об этом зачем говорить... Главное, видимо, любой порядочный поступок под материальный интерес подвести.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
если бы они этого не сделали - были бы козлы

Не соглашусь. Они не были обязаны вообще что то предпринимать, и никто их не осудил бы. А в данном случае пиар никак и никому не мешает- все участники, ну кроме преступников, выглядят в положительном свете, каждый получил свой профит- водитель будет больше денег получать, яндекс показал что правильные поступки им вознаграждаются, девушке помогли, преступники задержаны. Я вообще не вижу негатива в этой истории о котором все тут пишут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался плюсануть 100500 раз. Не прокатило. А жаль. Нас все меньше и меньше. Мне 60, ни разу не наварился на чужой беде и не представляю, как, к примеру, вернуть сотовый за деньги... В соцвремена мне вернули японский зонтик за 40 рублей(кто-то в курсе), забытый в трамвае, через полтора часа.Просто дождался трамвая и показал чехол от зонтика вожатому. Но, кто-то ему ведь передал, сняв со спинки сиденья.И сотовых не было вообще. А планшет из поликлиники ушел за пять минут, и людей было море. И звонил на него неделю, пока не замолк. Блокировок не было вообще.Видно, взял, кому и не нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам.
346
Автор поста оценил этот комментарий

как это без вложений? а 20% пожизненно?
допустим 50к рублей в мес,  5%= 10 тыщ в месяц.
в год 120, а за 20 лет 2.5 ляма примерно. А через 20 лет кто-нибудь да помрёт, осел, ишак, эмир и Насреддин.

раскрыть ветку (152)
839
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг, да, 2 ляма за 20 лет для яндекса - это прям стратегические инвестиции.

раскрыть ветку (55)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, яндекс плачет уже :D
раскрыть ветку (47)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так в их поступке, внятно скажете?
раскрыть ветку (43)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо надо было уволить таксиста, чтобы на Пикабу все были довольны 😁А то пиарятся понимаешь
раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, как в геттакси
ещё комментарии
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Типо что таксист теперь разорит яндекс, а мы премся с этого, ага разорит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что что-то не так ¯\_(ツ)_/¯
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всм что не так??? Ты выше комментарий почитай
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им не дали прибавки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк...походу
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс в день чистыми только с такси делает от 10млн только в мск и области
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эт если яндекс не забудет об этой отмене

Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Это если он работать будет. Для них то в ноль!!!!
Автор поста оценил этот комментарий

один программист в яндексе получает в год больше) иногда даже сильно больше)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да могли и грамоту вручить, которую в толчке повесил бы...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то читал повесть о Ходже Насреддине?
242
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс эти 2.5 ляма заработал пока ты комментарий свой набирал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше.

125
Автор поста оценил этот комментарий

Немного напутали с цифрами, но это неважно, мы поняли что Вы хотели сказать.

То что вы посчитали- это недополученная прибыль(да и то не факт что он проработает на них 20 лет на этих условиях), а не трата. Думаю это все же разные вещи

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если 20 лет не проработает, то может его сын продолжит иногда таксовать с учетки отца)
раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А потом внук, правнук..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом правнуку придется спасать еще одну:

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

внук, правну... Корбен Филин

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Корбан даллас)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему выгоднее продать эту учётку какомунить чурке за лям

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да, это вариант. Но миллион- не дохрена ли за учетку которая может быть заблокирована на вполне законных и обоснованных основаниях в любой момент?

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вполне нормальное вложение для московского таксиста, работающего в премиум сегменте. Не знаю, те же у них условия по %, но если да, порядок цифр уже будет сильно отличаться от расчетов выше, особенно если вдвоём работать с одной учётки 24/7. Но это всё в теории. Как раз на практике цена вполне обоснована сопутствующим геморроем с привязкой карт и тп

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю быстро блочат учетки, работающие 24/7. Тем более, которые даже % не приносят.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их не блокируют, Яндекс через какое то время просто перестает присылать заказы и пишет, что водитель слишком долго работает и ему стоило бы отдохнуть. Во всяком случае так было в прошлом году у знакомого, не думаю что они этот функционал отключили :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это же образно. У всех бывают выходные, дела срочные. Да даже просто разделить день с сыном/братом и по 5-6 часов вместо 12 катать, а остальное время добивать с реальной учетки

Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс не даёт работать больше 16 часов в сутки - потом 12 часов отдых обязательно.
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно одного звонка от "недоброжелательного" и немного завистливого коллеги(а я уверен что такие найдутся очень легко) и этот миллион можно считать потерянным. Ну как потерянным- потерянным только для того кто заплатил, а не у того кому заплатили)

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, как давно чурка вылез из аула

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас можно по удаленке работать из аула.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас - это уникальный актив. После продажи - похую.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как династии миллионеров появляются
Автор поста оценил этот комментарий
Это запрещено!!! Пожизненный бан и эцих с гвоздями!
41
Автор поста оценил этот комментарий
5% от 50к=2500, в год 30000, 20 лет = 600000. У яндекса, думаю в неделю столько на рекламу уходит
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее на два порядка больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в час.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть вы думаете, что яндекс практически не инвестирует в рекламу? Мдааа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал что думаю)) хз сколько они тратят, может 600к в день...
6
Автор поста оценил этот комментарий

каждый час*)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие 5%, речь идёт о 20%
Автор поста оценил этот комментарий
💩в день
Автор поста оценил этот комментарий
А этот пиар бесплатно
И ннамного эффектнее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не разбираюсь в этой теме, но интересно. Яндекс платит Гуглу за рекламу себя, а Гугл наоборот??
Автор поста оценил этот комментарий
20℅ же ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там человек, видимо, для себя посчитал, что 20% это 100/20, а это 5.
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс на рекламе как раз в основном и зарабатывает)

Автор поста оценил этот комментарий
Столько у них уходит на рекламу в какой-нибудь деревне на 10к жителей
26
Автор поста оценил этот комментарий
Зато таксист теперь к ним привязан, не станет уходить к конкурентам.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а какая от этого польза яндексу? у них от этого даже убыток

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А реклама ? Вы знаете сколько на рекламу конторы платят? Можно тысячу освободить водителец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Польза? Про это случай с Яндекс.такси напишут в прессе. Упоминание. В позитивном контексте. За которое не надо платить. В сравнении с тем, что ЯТ недополучит в виде комиссий - это очень выгодно.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ему уходить теперь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато таксист теперь к ним привязан, не станет уходить к конкурентам

30
Автор поста оценил этот комментарий

Эти 2,5 ляма совет директоров за сутки в сауне спустит. Когда такие копейки хоть чьё-то руководство интересовали?

16
Автор поста оценил этот комментарий
главное чтобы заказы реже не стали
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А могут просто забанить.

Автор поста оценил этот комментарий

если вообще теперь будут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый 3й заказ изнасидование
29
Автор поста оценил этот комментарий
А через 2 недели его забанят под каким нибудь предлогом, из за жалобы неадеквата что мразь отказалась везти.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

слова всегда можно забрать. через месяц об нём забудут. в любом случае 2.5 ляма за такой пиар - копейки.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Забанят за отзывы)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Которые сами же и оставят!
Если нести херню, то по полной программе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и посадят, найдут наркотики в машине и атрибутику ИГИЛ (запрещенную в РФ что-то там).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист находился в зоне несанкционированного митинга
Автор поста оценил этот комментарий
Об нём...
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот без сарказма, объясните плз в чем пиар? Я теперь чаще буду пользоваться яндексом изза того, что таксисит спас девушку или что?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется репутация компании. Вы, конечно, не начнёте резко пользоваться их услугами, но другие потенциальные клиенты, встав перед равным ценовым и качественным выбором между двумя продуктами, выберут продукт компании с лучшей репутацией, чем у конкурента
7
Автор поста оценил этот комментарий

Любое упоминание компании пиар, даже вы сейчас пиарите.

2
Автор поста оценил этот комментарий
по сути вложений никаких, это упущенная прибыль, причем она будет даже чуть меньше чем чем 20% от заказавов ибо там налоги и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему 5%, а не 20%?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извинюясь считал как 20, написал 5)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отредачь, 5*1e4 * 0.05 != 1e4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно вместо 20%, написал 5%) уже не отредачить)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я все раньше смотрел что где Когда и там дарили вечную симку. Вечный сонет. Где этот сонет хрен его знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он вечно самообнуляеься
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать надо со стоимостью рекламной компании.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Осел, ишак, ищэк, парнокопытное, вьючное, скотина...

Там два животных было или ты эмира так обласкал?

2
Автор поста оценил этот комментарий
я, конечно, не математик, но 5% от 50.000 это 2.500, а не 5.000
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто-то ещё минус поставил. Наверное жертва ЕГЭ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, в этом году будут такие?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

их каждый год клепают)

Автор поста оценил этот комментарий
Затраты Яндекса в единичном случае мизерные
Автор поста оценил этот комментарий

кажись опечатка, у вас в расчете 5%, а не 20%

Автор поста оценил этот комментарий
Не 5%, а 20. 5% это 2.5к всего.
Автор поста оценил этот комментарий
Как это у тебя с 50к 5% это 10 тыс??? В жопу математику что ли?? Мне казалось, что это 2,5 тыс...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20% с 50к - да, это 10к
Автор поста оценил этот комментарий
Просто загуглите стоимость эфирного времени.... поймете что 2,5 ляма для такой огласки это мизер
2
Автор поста оценил этот комментарий
10 000*5%=2 500
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тупанул. 50 000*5%=2 500
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Тааак, сорок да сорок- рубль сорок. Спички брали?

- Нет.

- Хорошо, с вас два сорок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да они его уволят завтра.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За изнасилование
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения общей массы это ноль

Там воруют путем обманов в разы больше

Ну в стиле менять номера как перчатки или договориться о том что дорога короче, чем планировалась

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двоешник
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку