Хорошие новости

Пять лет назад (да-да именно столько длились суды) в аварии погибла моя тетя. Её ребенок остался сиротой, плюс мать пенсионерка на иждивении.

Авария произошла на трассе, когда тетя ехала в автобусе. По встрече ехал КамАЗ с прицепом. Прицеп отцепился и въехал в автобус. Погиб водитель, пассажир с переднего сиденья и три пассажира в салоне.

Пошли суды. Искали виновного: водитель камаза или владелец камаза (завод). Мнение всех участников истцов - завод, который выпустил авто с неисправной сцепкой. У водителя камаза четвертый инфаркт, не факт, что выживет. Верховный Суд, после аппеляций и кассаций, признал виновным водителя, назначили колонию-поселение. Параллельно мы подали в страховую компанию запрос на возмещение ( все пассажиры автобусов являются застрахованными). Страховая долго морозилась, вплоть до истечения срока давности. А когда и он прошёл, то вовсе отказала в выплате. Мы подали в суд на страховую. И вот, спустя год судебных разбирательств со страховой , суд постановил выплатить 3 млн и 1 млн штраф. Первый суд так же признал завод соответчиком и постановил в выплате пострадавшим по 800 тысяч (мы с ними не заявлялись). Мы заявились отдельно и высудили ещё 2 млн с завода. ( по 1млн на мать и ребенка).

Да, эти деньги не вернут мать ребенку и дочь матери, но хотя бы смогут обеспечить их жильем. Ребенок сможет получить хорошее образование.

З.ы. могу ошибаться в некоторых терминах -пишу на эмоциях.

З.ы.ы водилу реально жалко - что именно ему пришлось ехать на этом камазе, что именно в этом месте отцепился прицеп, а не в поле...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Год со страховой судится это очень даже не долго, при таких делах. У меня знакомые суд выиграли, а выплат года 3 ждут, таскаясь по приставам.
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А как с частным лицом, просто придти в банк в котором открыт расчетный счёт и отдать исполнительный лист нельзя ? Я не в курсе просто
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же с Евросетью сделал. просто принес исполнительный в Сбер и через неделю примерно деньги перевели

24
Автор поста оценил этот комментарий
Компания хитропопая, вроде филиал там, банк в другом регионе, и ещё куча неведомых сложностей
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Для бюрократов предусмотрен отдельный котел
раскрыть ветку (10)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Но и в него просто так не попадешь. Нужны: копия паспорта, все страницы; справки 2 и 3 НДФЛ с последнего места работы; СНИЛС; плис ОМС; выписка из домовой книги в 3-ёх экз; медкарточка изполиклиники, включая общий анализ кала и флюораграфию мочи. С этим всем идешь на 3-й круг в 134-ое окно. Там ставишь печати. Заполняешь согласие на варку/обжаривание. В 2-х экземплярах. Потом идешь на 4-й круг. Занимаешь очередь в приемную заместителя начальника отдела пыток. Там заполняешь анкету и договор в 2-х экз. Отдаешь там один комплект документов и после этого, с заполненным согласием и договором уже попадаешь в цех варки. Там на приемнике есть журнал. Запись в котлы за полторы вечности.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню: анализ кала не старше 60 дней, флюорогоафия мочи не старше 30 дней. Окно 134 на ремонте, теперь нужно спускаться в подвал 4 круга, там в окне 1313/б спросить Белиала. Он принимает документы и относит куда надо. Затем приносит с печатями. Дальнейшие действия те же. За исключением процесса варки/жарки - не все подвергаются пыткам, кому-то придется устанпвливать котлы, подключать печи, проводить газ и таскать дрова и т.д. в зависимости от прижизненно занимаемых должностей и умений. Грешников все больше и демоны с бесами не успевают.
кажется я перечитал Зотова...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только кал и моча должны быть вчерашними, но собраны утром этого дня не раньше чем через месяц после анализа
1
Автор поста оценил этот комментарий
анализ кала не старше 60 дней, флюорогоафия мочи не старше 30 дней

Это мне напомнило как я получал национальную визу. Справка об отсутствии судимости должна была быть, если не ошибаюсь, не старше 3 месяцев, но документы лежат в очереди на рассмотрение почти год и когда приходит очередь, справка уже недействительна и они просят выслать им еще одну. А между прочим на каждую такую справку нужно ставить апостиль, который уже тогда стоил 2500р.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А заместитель начальника отдела пыток принимает только в понедельник и четверг с 12 до 14:30, из них с 13 до 14 обед. Каждый второй четверг - санитарный день.
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что они себя будут чувствовать в этом процессе как рыба в воде, а в котел так и не попадут.

По крайней мере в течение полутора вечностей. (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так само наказание по сути нырнуть и вынырнуть. Потом еще пару справок о том что ты действительно нырял и понес назкание в полной мере, о том что вода была достаточно горячей, разрешение кадастра на установку котла+справка что котел был установлен именно на выделенном тебе участке, акты скрытых работ, исполнитнельные схемы и пр. документы от подрядных организаций устанвливавших котел, ну и потом вас отпускают в рай.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что если не подписывать "согласие на варку/обжаривание"?

Автор поста оценил этот комментарий

"Приземленный Ад, или Вам привет от Сатаны" вспомнился))

Автор поста оценил этот комментарий
Потом скажут, мол: "Флюорография мочи? Вы ебанулись? Идите делайте нормальную флюорографию". Приходишь с нормальной флюорографией, а тебе: "А анализ мочи где? Идите делать, ждём через четверть вечности"
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто придти и отдать вместе с заявлением и исп листом- либо направить документы заказным письмом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно, причем по идее, с юр.лицом ситуация проще обстоит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку