Хорошие новости

Пять лет назад (да-да именно столько длились суды) в аварии погибла моя тетя. Её ребенок остался сиротой, плюс мать пенсионерка на иждивении.

Авария произошла на трассе, когда тетя ехала в автобусе. По встрече ехал КамАЗ с прицепом. Прицеп отцепился и въехал в автобус. Погиб водитель, пассажир с переднего сиденья и три пассажира в салоне.

Пошли суды. Искали виновного: водитель камаза или владелец камаза (завод). Мнение всех участников истцов - завод, который выпустил авто с неисправной сцепкой. У водителя камаза четвертый инфаркт, не факт, что выживет. Верховный Суд, после аппеляций и кассаций, признал виновным водителя, назначили колонию-поселение. Параллельно мы подали в страховую компанию запрос на возмещение ( все пассажиры автобусов являются застрахованными). Страховая долго морозилась, вплоть до истечения срока давности. А когда и он прошёл, то вовсе отказала в выплате. Мы подали в суд на страховую. И вот, спустя год судебных разбирательств со страховой , суд постановил выплатить 3 млн и 1 млн штраф. Первый суд так же признал завод соответчиком и постановил в выплате пострадавшим по 800 тысяч (мы с ними не заявлялись). Мы заявились отдельно и высудили ещё 2 млн с завода. ( по 1млн на мать и ребенка).

Да, эти деньги не вернут мать ребенку и дочь матери, но хотя бы смогут обеспечить их жильем. Ребенок сможет получить хорошее образование.

З.ы. могу ошибаться в некоторых терминах -пишу на эмоциях.

З.ы.ы водилу реально жалко - что именно ему пришлось ехать на этом камазе, что именно в этом месте отцепился прицеп, а не в поле...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из общения с администрацией завода Камаз: - Толковых работников не осталось набирают всех без разбора. Молодежь так всегда играют на компьютерах по сетке, вместо работы. Кругом одна "порука" и "откаты".

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Толковым людям платить надо хорошо, за них конкуренция. Это как со средними зарплатами. Вы можете надеяться на «среднего» работника, но на самом деле средних не бывают. Бывают хорошие, и они идут на выше среднего и плохие. Плохие не прочь и на среднюю, но выхлоп от них куда ниже. Вот и жалуются работодатели, ищущие на среднюю зарплату, что работников нет. Из года в год, но выводов не делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотная работа с кадрами это не про нас. Лучше десять тысяч на зарплате сэкономить и похрен, что нанимаются только олигофрены в убыток работающие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это говорит, 100% пиздят, после прихода Даймлера(Мерседеса) там все строго как в немецкой армии. Долбоебы может и остались, но на производстве не самих камазов, а каких нибудь прицепов и прочий обвески.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку