Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хорошие люди

В 2011 году у меня были отношения с девушкой из Украины, из Ужгорода, я к ней ездил из России два раза в год. Помню один раз в поезде попались люди, обычные строители, с которыми я разговорился. Знаете, я такого душевного контакта в жизни не получал, мы говорили о политики, о религии, о том как нас сорят. Я до сих пор вспоминаю о них, хотя общался не долго, как то поздно разговорились к приезду к их станции Киев. Но за короткий срок, что-то ципануло меня в них. И я теперь думаю как они, не изменились? Так же считают, что нас стравливают политики, что ненависть наша друг к другу созданна другими людьми?
Война это всегда плохо, если бы все люди были бы чуточку умее и добрее, на всех сторонах, её бы не было никогда. Кого не вини в этой катастрофе, виноваты будут все. Одни в том что допустили, другие в том, что пришлось воевать.
Я против войны, но я понимаю почему она случилась, всех жалко, ведь злоба и ненависть портит людей, а люди в большинстве своём нормальные, поэтому после неё так долго заживают раны. Война это смерть, а ещё ненависть, ненависть ко всему, даже к тем кто ни при чём, просто потому что ты живёшь на противоположной стороне "баррикад".
Я верю что скоро она закончится и время вылечит их и люди снова будут ездить друг другу в гости, пить вместе в плацкарте и смеяться. Мы сильно поссорились, очень сильно и от этого грустно, как же так получилось?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если переговоры себя исчерпали, и военные действия надо довести до конца, то что остается? Ядерный удар?
Блять, после всего произошедшего я не удивлюсь, если ополоумевший бункерный дед сделает это. И даже когда в ответку на Россию со всего мира, со всех сторон будут лететь баллистические ядерные ракеты, ватники всё-равно во всё горло кричать: "Молодец, Вова! Всё правильно сделал!".

раскрыть ветку (1)
Тебе напомнить как во время ВОВ Бриты бомбили мирный Дрезден? Это сороковые года. Сейчас военные технологии далеко шагнули вперёд. Но заметь в инфо поле очень мало, я скажу, ждущих для вас котострофическит мало видео, фото разрушенных, убитых мирных украинских людей, вы это ждёте! Вам это надо, у меня порой складывается такое чувство, что вам упоротым надо, что бы российская армия наконец начало истриблять мирный украинский народ. Не нам, а именно вам, с целью что бы обвинить, демонизировать, с целью, что бы амэрика прэдэ, порядок навэдэ. Если бы Украина сейчас воевала с Британией, или США, она бы вашу страну камень на камень не оставила. Сейчас же я только вижу кадры как люди ночью при свете воде и электричестве, снимают как за горизонтом что-то бухает, при войне это роскошь. Так как если была настоящая агрессия первое что делается это уничтожается в вся связь промышленная и жнергетическая инфраструктура противника, херачится по элстанциям, водонапорным станциям промышленным, стратегическим объектам, попытка полной демаролизации противника, проще максимально переломить хребет, и это прекрасно осуществимо при наличии авиации и ракет, что у России в избытке. Вы на самом деле ещё не воюете с Россией, потому что война с Россией это подразумевается пиздец!
3

В Беларуси протестующих окрестили нациками, за то, что они использовали БЧБ флаг. Я видел эти протесты изнутри, нацистов я не видел. Люди просто вышли против насилия. Под каким флагом - не важно.
Я полагаю с Украиной было примерно то-же самое. Российские полит-технологи очернили по зомбоящику, а народ назло решил, ну если вам это не нравится, то будем называться бендеровцами.

Это защитный прием ещё со школьных лет. Если не хочешь, чтобы тебя дразнили обидным прозвищем - не обижайся на него, а гордись им.

раскрыть ветку (1)
3
А как же поезда дружбы и Одесса? Мочили же не согласных с новой властью, или такого не может быть?
показать ответы
10
"как же так получилось?"

если прям совсем для лиги лени, то гуглим
1) "аллея ангелов" и "всё лучшее детям боец ато"
2) "зеленский ядерное оружие"
3) "одесса 2 мая шутки про шашлыки"

для начала тебе должно хватить
раскрыть ветку (1)
2
Это я знаю, я задаю этот вопрос ещё глубже, всё это просто следствие вытекающие из причины, причины почему мы стали клятыми москалями, а вы хохлами, ещё за долго до всего этого?
показать ответы
3

А я с самого начала за переговоры. Потому что, тот бульон, что Вова заварил - это просто пиздец.
Он наверное прочитал и применил на практике самоучитель: "Как за несколько дней настроить весь мир против своей страны".

раскрыть ветку (1)
2
Переговоры уже исчерпали себя.
Только страны людоеды, а это далеко ещё не весь мир. Да в них сосредоточена большая интеллектуальная сила, но не моральная.
показать ответы
11
DELETED

Мило, добрые люди в поезде, милая девушка с Украины, вдруг они нас больше не любят, за душу берет... стойте-ка, там ещё в центре "я против войны, но я понимаю, почему она случилась"... ОН ЗНАЕТ!!! Вот реально, колись, почему? А то смахивает на то, что ради этой строки весь пост, а-ля все логично

раскрыть ветку (1)
3
Случилось потому что один народ вознинавидил другой. Кто первый это сделал, тут уже от своей прошивки зависит, а там и своя правда.
показать ответы