21

Хорошие друзья

Пару-тройку лет назад я получил двойной перелом нижней челюсти при падении с электросамоката на скорости около 30 км/ч лицом о поребрик. Пока я сидел дома с шиной, стягивающей челюсти между собой таким образом, что питаться я мог только через трубочку, мои друзья в качестве поддержки приносили мне грецкие и кедровые орехи.

Вчера в честь моего прошедшего уже дня рождения мои друзья и родители подарили мне вот такую открытку, а в комплекте с ней - шанс повторить этот подвиг снова :) Желаю всем таких добрых троллей в окружении)

Хорошие друзья Самокат, Друзья, Длиннопост
Хорошие друзья Самокат, Друзья, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько в весе потерял?
раскрыть ветку (1)
2
За месяц около 9 кг)
1
У меня правда вот,колесья пошыре будут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Да, выглядит внушительно :)

А бояться не стоит, главное соблюдать основные правила безопасности и всё будет ок:
1) чем хуже видимость - тем медленнее едем;
2) перед въездами во дворы, пересекаемыми перпендикулярно, оттормаживаемся почти до нуля, чтобы не влететь в машину (или она не влетела в нас);
3) через переход - пешком или ооочеень медленно;
4) пьяным - не кататься:)

Ну и пешеходов обгонять сзади лучше неспешно, ибо они бывают непредсказуемы :) вот и весь мой свод безопасности:)
показать ответы
1

Орехи хоть вкусные были?

раскрыть ветку (1)
1
Попробовать мне их удалось значительно позже снятия шины, но да, очень даже неплохие)
показать ответы
1
Я конечно не спец, но как можно умудриться то,илм такой легкий сам что бросает так легко на выбоенах? Но все равно,выздоравливай)
раскрыть ветку (1)
Ночью очень быстро ехал, в последний момент заметил яму, дал по тормозам и дёрнул рулём) в итоге съехал с бордюра и полетел через руль лицом вперёд:) спасибо, выздоровел уже, в 2019 дело было)
показать ответы
2
DELETED
Даже 30 км в час уже мотошлем нужен.
раскрыть ветку (1)
Абсолютно согласен, хотя по мне так и на скорости 20км/ч уже очень и очень небезопасно)
показать ответы
1
DELETED
Шлем то не купил ещё нормальный? Или только после второго раза?
раскрыть ветку (1)
Пока не успел, но в планах есть) я его ещё и потестировать особо не удосужился)
показать ответы