6

Хорошему мальчику осталось 3 дня

Хорошему мальчику осталось 3 дня Помощь, Бездомные животные, Барнаул, Без рейтинга, Срочно, Усыпление, Негатив

Срочно нужна помощь! Этого четырёхмесячного малыша выбросили на улицу. Срок передержки заканчивается в четверг 19 сентября, дальше его держать негде, пса ждёт УСЫПЛЕНИЕ. Всем бездомным животным найти дом невозможно, остаётся только бороться с их численностью...

Дубликаты не найдены

+15

Поймать животное и шантажировать убийством это не ново. Вы террорист, который заставляет взять сердечных людей себе ненужное им животное. Террорист, подумайте об этом.

раскрыть ветку 2
-4
Минусаторы, можете расслабиться. Хороший мальчик нашел свой дом.
раскрыть ветку 1
0

Что, террорист, проиграл? Народный гнев уже не остановить.

+19
Ты ещё стрим замути, со счётчиком времени, добродел охуевший.
+4

Долбанные упыри, когда вы научитесь ставить тег "в добрые руки", чтобы вашего говна не видеть в ленте ?

+2

Какое усыпление? По каким показаниям? То есть, передержка тупо пойдет в клинику, принесет собаку и деньги и скажет: "Девать некуда, усыпляйте"? Это не так работает.

+2

Бери себе, хули..

+3
А вы очень добры к животным.
+1
Что это?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Написано же
Иллюстрация к комментарию
+1

Вот было бы поменьше сердобольных- бездомных псин было бы меньше. А то подкармливают и домики им делают из мусора. И сбивается в кучу собак по десять

0

Мальчик это человек. А на фото мы видим кобеля. Называйте своими именами. 

раскрыть ветку 2
0

Для минусатора.

КОБЕ́ЛЬ, кобеля, муж.

1. Собака самец.

|| Самец некоторых других животных: волка, лисицы, медведя (охот.).

раскрыть ветку 1
0

Ух какой злобный минусатор. Ну давай ещё разок. )

Похожие посты
1818

Поиск свидетелей! В Свиблово девушку на пешеходном переходе сбило неизвестное авто

Москва! 24 ноября в 17:50-18:00 на пешеходном переходе на проезде Серебрякова (м. Ботанический Сад) попала под машину моя хорошая знакомая. Контактов виновника нет, знакомая в больнице, о том, что было сразу после момента аварии, помнит очень мало. Есть воспоминания о какой-то девушке, которая ждала с ней приезда скорой, но нет уверености - была ли это виновница аварии.

Пожалуйста, поднимите в топ! Нужна любая информация! Там точно были люди. Девушка помнит, что кто-то даже снимал на телефон.

Не дай бог кому оказаться в такой ситуации. Боевая и стойкая девчонка, привыкшая всегда находиться в движении, лежит в больнице с переломанным тазом, утыканная штырями и катетерами. Сейчас ей предстоит уже вторая операция.

Очень важно найти виновника.

UPD:  Сейчас близким удалось выяснить, что ДТП было зафиксировано, водитель на месте аварии присутствовал, дознаватель сейчас проводит проверку.Но все равно - если кто-то что-то видел или знает - нужна любая информация!

1217

Ищу свидетелей ДТП, г. Рязань

21 октября 2020 в г. Рязани, на пр-де Яблочкова (р-он НИТИ) около 19:30 на пешеходном переходе был совершен наезд на  пешехода. В результате полученных травм он скончался в больнице. Если кто-то видел это ДТП, если вы проезжали или проходили мимо в этот момент, или у вас вдруг сохранилась запись на видеорегистраторе, огромная просьба связаться со мной. Фото аварии есть в Сети.

Я потеряла самого любимого мужчину.

12249

Крик о помощи жителей острова Русский! Нужен резонанс! Пикабу помоги!

Крик о помощи жителей острова Русский! Нужен резонанс! Пикабу помоги! Без рейтинга, ЧП, Владивосток, Остров русский, Приморский край, Электричество, Негатив, Помощь

Суть проблемы следующая:
1. Эл сети на острове принадлежат ООО «Оборонэнерго». Под зону их обслуживания попадают почти 15 поселков, в которых проживают несколько тысяч человек!!!!!
2. Протяжённость ЛЭП составляет 120 км!!!!! Которые завалены деревьями, так как все линии проходят вдоль лесополосы, которая никогда не расчищалась для обеспечения санитарных зон.
Состояние инфраструктуры катастрофическое на данный момент, так как за последние десятки лет капитальных ремонтных работ по замене и модернизации данной инфраструктуры со стороны ООО «Оборонэнерго» не проводились!!!!
3. Остров остался без света с 22.00 часов ещё 18 ноября!!!
Зная проблему состояния сетей, мы начали бить тревогу с самого начала, так как понимали, что теми ресурсами, которые имеются у ООО «Обронэнерго», только на расчистку завалов могло бы уйти несколько недель, а еще нужно восстановить поврежденные опоры и провода.
Сначала нас успокаивали, обещали, что все под контролем и восстановительные работы ведутся и скоро завершается. Но мы, проживая на этой территории понимали масштаб бедствия. Так как проблемы со светом на острове возникают постоянно, при более-менее сильном ветре, а это в нашем городе не редкость, остров остается без света от нескольких часов до суток – двое.
4. Мы стали обращаться лично к Губернатору, сми и соцсети с просьбой о помощи, выделить спецтехнику и людей для помощи ООО «Оборонэнерго»
После этого на нас власти обратили внимание и признали ситуацию критической.
24!!!! ноября ( на 6 сутки) Губернатор Кожемяко О.Н. лично был на острове, при нем подключили генератор в п. Подножье на 15 мин!!!! ООО «Оборонэнерго» отчиталось, что все под контролем, но это не так.
Дело в том, что ситуация с обеспечением топлива генераторов, которые стали завозить на остров только 23 ноября, спустя 5 суток!!!! катастрофическая, его просто не хватает!!!!! И те, генераторы, которые были установлены 25 ноября, работали всего по несколько часов в сутки, а с сегодняшнего дня из-за отсутствия то топлива, то транспорта для его подвоза, то специалистов, которые должны их запускать опять не работают!!!
А еще необходимо установить генераторы во все оставшиеся поселки.
Сроки подключения нас к электричеству теперь назвать никто не может.
Да ещё и перекрыт мост, связывающий нас с материком.
Люди на грани выживания.
В федеральных СМИ идёт информация о том, что все электроснабжение в г Владивосток восстановлено
Инициативная группа от жителей поселков острова Русский.

https://ria.ru/20201124/russkiy-1586013162.html

Показать полностью
3410

"Я программист, я так вижу!!"

Здравствуй, Пикабу! Публикую обещанное паре человек продолжение поста "Горький опыт стоимостью в 115 тысяч рублей".

Краткое содержание первого поста: я наняла программиста, заплатила ему в общей сумме 115 тысяч рублей без договора, полгода он "делал" мне сайт на WordPress, я засомневалась в его способностях и устала ждать, разорвала с ним устное соглашение, ему это не понравилось, и он меня заблокировал, не отправив ни денег, ни сайт, я написала заявление в полицию, он резко вышел на связь, возмущаясь моими действиями, после скинул непонятный архив с якобы законченным сайтом и слился окончательно.

Итак, продолжение!

Без договора мы вряд ли что-то вернём (хотя, говорят, шансы есть), так что, раз так вышло, мы решили придать этому делу огласку, чтобы предупредить других его заказчиков и просто подействовать ему на нервы. Первый пост на Пикабу не возымел успеха, но я решила не сдаваться и продолжить распространять информацию. Я опубликовала обо всём этом пост в одну большую группу ВКонтакте на 150 тысяч участников. И после этого дело сдвинулось с мёртвой точки.

В комментариях мне предложили помощь в разборе того самого архива, что он прислал. В силу незнания я не могла понять, что делать с файлами из архива и как мне проверить сайт, так что помощь была очень кстати. Девушка, что и предложила помощь, развернула сайт на бесплатном хостинге. Оказалось, что там ничего нет. Это была пустая болванка одной из тем вордпресса или вроде того. Вот скрин:

"Я программист, я так вижу!!" Негатив, Обман, Сайт, Программист, Исполнители, Заказ, Слился, Длиннопост, Без рейтинга

Я, конечно, подозревала, что сайт не готов, но не думала, что настолько. Было сложно поверить, что он вообще ничего не сделал, а просто слился с деньгами. Да и зачем он тогда прислал этот архив? Неужели с расчётом на то, что я не разберусь никогда и забью? В общем, это реально было странное открытие.

Скриншот был отправлен в комментарии к посту, под которым подписчики группы начали звать и тегать Артёма, чтобы он ответил им, что за дела. И вот, он объявился:

"Я программист, я так вижу!!" Негатив, Обман, Сайт, Программист, Исполнители, Заказ, Слился, Длиннопост, Без рейтинга

А где же сайт-то? На нём же ничего толком нет! Ну, в итоге, правда оказалась довольно забавной:

Он, оказывается, вообще не тот архив прислал!

Ну ладно, все мы люди, все мы ошибаемся. Начали с той девушкой проверку второго архива, который он прислал после осознания ошибки. Вот пара скриншотов:

Представляю вам сайт за 115 тысяч рублей. Рабочий! Правда, половина страниц не работает. 90% страниц вообще отсутствует. Блог не работает, кнопка входа не работает, системы регистрации нет. Всё намешано как попало, ничего не оформлено должным образом и т.д. Всюду непонятный текст, есть даже изображения, которых вообще на сайте быть не должно. В технической составляющей тоже беда, header и footer, например, где-то в непонятном месте. Как сказала мне девушка, развернувшая сайт: "разметка сайта не валидна и содержит грубые ошибки". Мобильной версии нет, английской версии нет. На сайте вообще ничего нет. Там лишь несколько еле работающих страниц из десятка заказываемых, и то, оформлены неправильно.

Итог: Сайт не завершён. Он кривой, весь поломанный и некрасивый. Проект совершенно не соответствует заказанному. Это больше похоже на кривой черновик сайта, чем на сайт. Такое стыдно в интернет выкладывать.

Я для нашей команды в итоге сделала сайт самостоятельно. Изучала вордпресс, смотрела видеоуроки и читала статьи, старательно работала над каждой страничкой. У меня ушло на всё два дня. За два дня и с использованием бесплатных плагинов я сделала в разы больше, чем самоназванный специалист Артём за полгода и 115 тысяч рублей. Вот оно как бывает.

Я обращаюсь к Силе Пикабу, пожалуйста, помогите мне придать огласку этому делу! Прошу поднять этот пост! Оставлять всё вот так, как есть, я не намерена. Будем бороться до победного конца! Артём поступает крайне непрофессионально, у таких исполнителей заказчиков быть не должно.

Показать полностью 6
1007

Помогите пристроить щенка

Сегодня после магазина привязался щенок ,с виду овчарка ,вроде как. Видно что вырастет большим. На улице оставлять было жалко, там холодно, а дома уже есть: двое детей ,собака ,рыбки и ящерица. Если, вдруг ,кому нужен - забирайте. С детьми ладит хорошо ,ходит хвостиком и играет. В туалет ходит на улицу, что самое неожиданное, сам проситься. Город Барнаул, Алтайский край.

Помогите пристроить щенка Найдена собака, В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Барнаул
546

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Спасение, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Срочно НУЖЕН ДОМ для собачки, забранной от пожилого дедушки с цепи.

Возвращать обратно это милое, запуганное создание просто не гуманно. Она так боится,что ее бросят, бедная девочка, прямо лапками обвивает ноги,только бы человек остался рядом.

Собака чуть ниже колена,очень добрая и ласковая, уже стерилизованная. Полностью обследованная в клинике. Особого ухода не требует.

Отработана от паразитов.

Ей 4 года. Жмется к людям, вздрагивает от взмахов рук - доставалось ей прилично. Отлично терпит выгул. Можно в частный дом или квартиру.

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Спасение, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Для связи - контакты и ее история в посте https://m.vk.com/wall-126619996_62926

Показать полностью 10 1
1066

Узники коронавируса

Добрый вечер, пикабушники

Случилось так, что мы всей семьей заболели коронавирусом. Скорее всего, заразилась сначала мама на работе - она преподаватель в вузе, который никак не хотел уходить на дистанционку. У меня на данный момент от вируса остался, как будто бы только кашель, и он не сильно беспокоит. Тем не менее, подписал предписание оставаться дома две недели. Родителей же моих с их же согласия свозили на КТ, которое у папы выявило до 25% поражения легких, и им выдали предписание оставаться дома 21 день

Мы с готовностью соблюдали бы его, так как и самим не хочется заболеть сильнее, и заражать других не хочется тем более. Однако на следующий день нам всем пришло СМС с требованием установить приложение "Социальный мониторинг", что мы и сделали. Идет только второй день жизни "под колпаком", но мне уже несколько раз приходилось будить родителей днем из-за требования срочно их сфотографировать.

На эмоциях мама написала письмо, и попросила его опубликовать. Тег "Без рейтинга" поставил.

Вот это письмо

Уважаемый господин мэр!

Мне 56 лет, и у меня ковид; моему мужу – 63, и он тоже болен.

Вы много говорите об этой болезни, но, похоже, очень мало о ней знаете. Мы очень плохо себя чувствуем – настолько плохо, что порой даже просто двигаться очень тяжело, так как болит все, что только может болеть. Поэтому очень хочется покоя. И уж точно в наши намерения не входит скакать по улицам и разносить вирус. Но введенная с Вашего одобрения программа «социального» мониторинга вынуждает нас каждые два часа вставать, делать фотографии и отсылать их. Иначе – штраф, который можно оспорить только в суде. Это не дает расслабиться: страшно проспать, страшно забыть телефон в другой комнате, ощущаешь себя все время под прицелом. Следом идут бесконечные звонки – уже трудно сказать откуда – с фальшиво участливыми вопросами о здоровье.

Может, Вы все-таки оставите нас в покое и позволите нам спокойно побороться с болезнью? Почему бы Вам не направить всю эту кипучую энергию на создание приложения, помогающего найти в аптеках города нужное лекарство – мы на это потратили два дня?

Неужели вы действительно считаете, что собирать штрафы с больных людей – это хорошая статья пополнения бюджета? Мы и так уже обалдели от цен на лекарства.

Для наглядности хочу приложить скриншот смс вчерашнего вечера, когда я чувствовала себя особенно плохо – вскакивать приходилось каждые 2 часа, а муж случайно пропустил одну из проверок.

Надеюсь, вы рассмотрите мою просьбу и освободите нас от этой пытки.

С уважением,

Е.Е. Сидорова

Узники коронавируса Коронавирус, Карантин, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
160

Как Авито покрывает мошенников

Всем доброго времени суток.

Тема в плане мошенничества не новая, но очень даже новая для меня с точки зрения работы техподдержки настолько крупного интернет ресурса. Ранее нигде не видел подобной информации, думаю, будет полезной и поможет хоть кому-то.

Жертвой мошенничества стал сам, принимая на момент покупки на себя все риски осознанно, взвешивая аргументы "за" и "против".

Искал для хорошего друга ресивер, наткнулся на подходящее объявление на авито.

*Главное обстоятельство, повлиявшее на доверие продавцу - рейтинг 5 на основании 9 отзывов, отрицательных - ни одного, профиль с 2012 года.

Созвонился с продавцом по телефону. Продавец не ответил сразу, а перезвонил через пару минут. Договорились, что продавец скинет больше фотографий в ватсаппе, что он сразу и сделал. Фото проверил на уникальность. Так же проверил номер карты и номер телефона на предмет наличия таких сведений в базе мошенников - по нулям. Профиль пользователя на момент сделки выглядел так же, как и сейчас (разница в паре объявлений):

Как Авито покрывает мошенников Авито, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

Перевел деньги на условиях отправки товара на следующее утро. В итоге на звонки продавец не отвечает, после первого длинного гудка идут короткие. В ватсаппе этот м***к тоже молчал. Закралось подозрение, что телефон мой добавил в черный список, что подтвердилось звонком продавцу с сим карты другого региона. Продавец так же не взял трубку, но позже перезвонил, и, после вопроса про ресивер, сразу кинул трубку и так же добавил этот номер в черный список.

История ни разу не уникальная. Но самое главное в этой истории, и то, ради чего пишу этот пост - не случай мошенничества. Уникальна в данном случае работа техподдержки авито.

Первым делом я отправил жалобу в техподдержку с доказательствами перевода денег, скринами переписки и просьбой заблокировать аккаунт мошенника.

На обращение в техподдержку пришел ответ:

Как Авито покрывает мошенников Авито, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

Одновременно с обращение в поддержку авито я оставил отрицательный отзыв ему в профиле, чтобы тот не смог кинуть кого-то еще. Отзыв появился в его профиле через несколько часов, а затем волшебным образом исчез. Продолжение общения с техподдержкой выглядело так:

Хорошо, понятно, что мошенники - они ж такие чувствительные, их нельзя прямо так и называть в отзывах, нельзя говорить про кидалово. В итоге в личнм кабинете сейчас у меня раздел отзывы выглядит так:

Пока я трачу время на заботливую техподдержку авито (заботятся о том, чтобы не обидеться самим или не обидеть мошенников), посматриваю профиль продавца. Он по-прежнему не заблокирован, в нем добавляются и удаляются товары. А так же, вуаля, добавляются и внезапно пропадают отзывы. Вот сегодня появился отзыв на несколько часов от очередной жертвы этого выродка, и пропал.

Теперь у продавца опять безупречная репутация.

А что до техподдержки авито, то они очередной мой отзыв проверяют, и, я уверен, отклонят за неправильное положение рук на моей клавиатуре во время его написания.

@Avito.help

Можете пояснить, что за дичь у вас там творится. Вы получаете проценты от его сделок? Или это один из ваших сотрудников техподдержки?

Другой мотивации так поддерживать мошенников я не вижу.

Показать полностью 8
2853

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать

Никогда не ожидала встретить дешевое кидалово со стороны подобных гигантов, но все бывает в первый раз. Прошу прощения, но вышел длиннопост. Тэг без рейтинга.

Все пруфы о сотнях обманутых клиентах в теме "Возвраты" группы Wildberries в вк, скринить весь топик не вижу смысла. Это просто вопиющая ситуация!

Небольшая предыстория. 8.11 заказала 2 пары джинс, но спустя пару минут после заказа увидела, что немного провафлила с размером. Попытка отменить только 1 заказ провалилась и отменились все. Но не страшно, подумала я. Деньги 930р и 212р прилетели сразу( в чеках время прихода и в выписке с банка сильно не сходятся к слову), но тут начинается самое неприятное. 2673р рубля зависли. К сожалению, уведомления не заскринила, но именно для этой суммы не было ни уведомлений, ни чеков еще 3 дня. Хотя чек якобы от 08.11.

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Если бы все было так просто. Прождала 5 дней с момента получения чека(а появился он в личном кабинете 10.11 где то) и полезла в интернет смотреть, что же делать в случае не возврата. Зайдя в официальную группу в вк магазина @Wildberries.ru, я была в ужасе от количества обманутых людей в теме "Возвраты". Не знаю можно ли открыто вставлять ссылки на тему, но желающие могут легко ее найти.

Кому то деньги все же приходят, в основном после досудебки. Но многие жду возвратов с сентября и октября! Это просто свинство.
Я же решила звонить на горячую линию и писать обращения. На первое обращение и мой звонок меня уверили, что деньги будут, ждите.

Прошло 10 дней с момента "возврата". Пишу новое обращение и звоню. И тут уже внезапно, денег не выслали. То есть просто констатация факта, денег вам не выслали и все тут. Ни сроков, когда же мои средства вернут, ничего. И подобные отмазы получили многие из группы в вк.

Пишу снова и снова никаких упоминаний сроков возврата, хотя данная шаражкина контора и так нарушила все мыслимые сроки. На горячей линии внезапно отрубают возможность связаться с оператором, если выбирать у бота подпункт "возврат средств". Несколько в шоке, перезваниваю и уже связываюсь с оператором тыкая # несколько раз на всех пунктах меню. Ура, спустя 11 минут дозваниваемся. Отдельный минус в карму магазина- невозможность быстро дозвонится до горячей линии. Ниже прикладываю скрин, мне еще повезло и я самый максимум 20 минут ждала, в группе пишут об ожидании в 40 и больше минут.

На горячей линии мне так же подтвердили, что денег они не выслали из-за якобы технического сбоя банка.  И якобы передали информацию в финансовый отдел, сроков никаких мне никто сказать не может. То есть ЗПП может и прямо говорит о сроках, а Вайлдберриес не могут. Согласно, Федеральному Закону № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан выполнить требования покупателя в течении 10 дней. Как вы понимаете, у меня все сроки уже вышли давно=) На обращение в личном кабинете ответили сразу после звонка на линию и тоже самое.

Думаете компания стоящая на 1 месте в топе российских интернет магазинов решить такой простой конфликт с покупателем быстро? Нет, им плевать на клиентов и репутацию.

Ждите. Чего ждите, неясно. Денег нет, но вы держитесь. И что мы видим сегодня?! Повторение первого ответа бота. Деньги выслали 8.11 ждите.

Обращение в Роспотребнадзор успеха не принесло по отзывам в вк, опять же большое количество людей пытаются выбить свои же деньги из этого "магазина" с мая и раньше! Я согласна с комментариями о необходимости осветить такое свинское обращение с клиентами в СМИ  и где только можно. Я же от своего лица готовлю досудебку и обращение в Роспотреб надзор, а также попытаюсь вернуть собственные средства через чарджбэк. Ну и напоследок их бот таки рехнулся=)

Призываю поднять данный пост в горячее, чтобы как можно больше людей увидело, что Вайлдберриес обманывает собственных клиентов, игнорирует и кидает отписки. Хотите лишится собственных денег даже за возврат бракованного товара? Покупайте смело! остальных призываю бойкотировать данный "магазин".

Показать полностью 15
361

Кот поселился у нас в офисе

Днем он тут, а ночью выселяем) Офис на сигнализации. P.S. Я не могу его забрать к себе, у меня итак 2 собаки и кот есть. Это для зоозащитников

Кот поселился у нас в офисе Фотография, Кот, Бездомные животные, Офис, Алматы, Без рейтинга
282

Пёс ищет дом. Омск

Привет, пикабушник или пикабушница!
Если ты давно хотел(а) себе верного, доброго друга - вот он, твой шанс!
Знакомься, это Буч. Ему четыре года. Его нашли на улице в полу-живом состоянии. Отмыли, накормили, сводили к ветеринару. Но оставить его мы не можем, так как кошка совершенно не желает делить с кем-то свой дом.

Пёс ищет дом. Омск Собака, Омск, Бездомные животные, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки

Пёс добрый, общительный, тянется к людям. При этом совсем не агрессивный. Тихий, дома почти не лает и не скулит. Не хулиганит, терпит до выгула.
Миски, поводок прилагаются.

Пёс ищет дом. Омск Собака, Омск, Бездомные животные, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки

Если ты хочешь помочь Бучу найти дом - пиши в контакте или звони 89038251856

Спасибо всем, кто дочитал!

Показать полностью 2
392

Продолжение поста «Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь» 

Продолжение поста «Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Кто мечтает о ласковой-преласковой кошке?!

Которая сама просится на ручки и готова вас обнимать целыми днями! Ей не нужны вкусняшки, ей нужно общение с человеком, который её любит и заботится о ней! Наша малышка Урсула очень хочет домой! Она грустит, что никто ее не забирает.

Кисонька подросток, 6 месяцев, здорова, приучена к лотку и сделаны прививки.

Продолжение поста «Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1 2
538

Нам позвонили: «Спасите котёнка. Мы сами не можем». Котёнок упал в мазут! Срочно ищем передержку, но лучше дом. СПб и ЛО

Нам позвонили: «Спасите котёнка. Мы сами не можем». Котёнок упал в мазут! Срочно ищем передержку, но лучше дом. СПб и ЛО В добрые руки, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Спасение, Кот, Мазут, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост, Негатив

Попросили помочь прохожие! Позвонили. Сами не могут. А «мы же волонтеры»! Одним больше, не заметим даже(

Забираем. Сейчас будет мыть на нейтральной территории. Написали врачу. Купим паштеты, осмотрим.

ЗАБИРАТЬ НЕКУДА! Везде КАРАНТИН ПО ПАНЛЕЙКЕ! Помогите

Очень нужна ПЕРЕДЕРЖКА или ДОМ!

Для связи контакты тут - https://m.vk.com/wall-165410875_3484
Показать полностью 1
453

Екатеринбург, выручай!

Прихожу домой, а у меня в подъезде возле самой двери такое чудо сидит...себе взять не могу, аллергия, оставить тут - сердце кровью обливается...может кто заберёт? Центр - ВИЗ

Екатеринбург, выручай! Без рейтинга, Найден кот, Домашние животные, Передержка, Бездомные животные, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Екатеринбург
Екатеринбург, выручай! Без рейтинга, Найден кот, Домашние животные, Передержка, Бездомные животные, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Екатеринбург
Показать полностью 1
755

Новопавловск. Щенка оставили после переезда одного. Очень нужен дом

Новопавловск. Щенка оставили после переезда одного. Очень нужен дом Собака, В добрые руки, Новопавловск, Ставропольский край, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Пятигорск, Спасение, Длиннопост

Помогаю волонтёру из Новопавловска.

Ищет дом или платную или бесплатную передержку.

Щенку 4-5 месяцев, надетые ошейники уже сдавливают шею. В доме, рядом с которым бегает щенок, никто не живет.

Скорее всего, просто оставили при переезде.

У волонтера дома уже 26 подопечных, плюс, карантин по энтериту.

Пожалуйста, обратите на неё внимание.

Для связи - контакты в посте https://www.instagram.com/p/CHnFc3Njv4j/

Новопавловск. Щенка оставили после переезда одного. Очень нужен дом Собака, В добрые руки, Новопавловск, Ставропольский край, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Пятигорск, Спасение, Длиннопост
Показать полностью 2
371

Ответ на пост «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Ответ на пост «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Рыжие, Бездомные животные, Домашние животные, Питомец, Животные, Лечение, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Не успел Лео отойти после операции как новая напасть ((( температура 40 и больные зубки.

Вчера возила котика на приём к врачу на осмотр и удалять мелкие зубки.

У Лео и так они не очень, а тут последние два мелких зубика, между клыками, воспалились, шатались и очень беспокоили, да так, что он не мог кушать 😞

Ответ на пост «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Рыжие, Бездомные животные, Домашние животные, Питомец, Животные, Лечение, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

На приёме выяснили, что из ушка, которое оперировали, опять течёт и оно его беспокоит.

Гистология удалённой опухоли пришла на этой неделе: аденома церруминальной железы - это доброкачественная опухоль. Она удалена и ничего делать больше не нужно, но раз ушко беспокоит прописали капельки Суролан и промывать Отодином.

Будем капать капельки и планировать визит к стоматологу. Нужно сделать рентген, почистить зубки и удалить больные.

Вчера без наркоза удалили только 2 мелких зубика, но к зубам Лео нужен серьёзный подход, а наркоз делать лишний раз коту-диабетику не так просто.. он очень тяжело от него отходит.

❤️ Спасибо Лиде @lidiacathelp за заботу о нашем золотом котике 😺 

Показать полностью 4
1084

Помогите пристоить собаку [Собака нашла себе дом]

Помогите пристоить собаку [Собака нашла себе дом] Без рейтинга, Собака, Бездомные животные, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Ижевск, В добрые руки
Помогите пристоить собаку [Собака нашла себе дом] Без рейтинга, Собака, Бездомные животные, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Ижевск, В добрые руки

Взываю к силе пикабу! Живёт на улице, спит на холодном бетоне, подходит к людям, просит помощи. Собака достаточно плотненькая, видно, что жила у кого-то раньше. Судя по всему она потерялась или её просто выгнали. Знает команды "сидеть" и "дай лапу". Умная, спокойная, ласковая. Сегодня я привел её домой но больше суток держать её у себя не могу. Пикабу, вдруг кому-то нужна собачка. Месторасположение: г.Ижевск. Если кому-то это будет интересно, пишите в комментарии или ко мне на страничку. Пост без рейтинга. https://vk.com/homyaxk

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: