Хорошее настроение на целый день!

Живу я в обычном петербургском доме. Ничем не примечательным, таким же как и тысячи других домов. У нас дружные соседи, многие знают друг друга и мы охотно общаемся. Дружбы особой не водим, но здороваемся, поздравляем с праздниками. А что касается автомобилистов, которые знают друг друга в лицо, так это отдельная каста, есть повод для общения. У кого-то разрядился аккумулятор - помогли завести автомобиль, у кого-то спустило колесо — дали аккумуляторный насос, так и познакомились. Вот и живем, уже больше десяти лет вместе, в одном доме. Есть у нас один сосед, даже не знаю его имени. Лет пятидесяти пяти — шестидесяти, бывший военный, вечно хмурной. Пройдет бывало мимо, не поздоровается, даже не посмотрит в твою сторону. Вечно с сигаретой в зубах. Проходит он обычно мимо меня очередной раз, а я ему говорю — Здравствуйте! - он головой кивнет и дальше идет. Автомобиль свой всегда с другой стороны дома оставляет. А я люблю утром со своей машиной повозиться - масло проверю,мусор выгребу, багажник разгребу. Встречаемся мы с этим соседом не часто, но раз в неделю видимся. И каждый раз, проходит, словно не замечает. Если бы я с ним первым не здоровался, так и проходил бы мимо. А вот сегодня утром снега намело. Я очищаю машину от снега, двигатель заведен, даже не услышал, как тот сосед подъехал, поравнялся со мной и сигналит. Оборачиваюсь, он мне машет — мол, привет! Я от неожиданости, чуть щетку не выронил. Первый раз такое, что бы он первым поздоровался. Думаю, ну наконец-то, он первым меня поприветствовал. Утро снежное, не выспался, снега по-колено, дел куча, а тут сосед здоровается, тот, что мимо всегда проходил...

Много ли человеку надо? Немножко внимания, добрых пожеланий, и хорошее настроение на целый день обеспечено!