-25

Хорошее  дело "браком" не назовут...или есть ли жизнь после свадьбы?

Хорошее  дело "браком" не назовут...или есть ли жизнь после свадьбы? Отношения, Философия, Брак, Мысли, Что почитать?, Длиннопост

Меня, как потенциальную невесту, всегда интересовал, и до сих пор интересует один очень важный, риторический вопрос – «Есть ли жизнь на марсе??» Эм, нет другой –«Есть ли жизнь после свадьбы???»

Большинство опрошенных замужних девушек, улыбаясь и краснея, отвечают, что мол «…. после свадьбы ничего не меняется и все остается по-прежнему». Но возникает вопрос – зачем тогда вообще выходить замуж, если «…ничего не меняется и все остается по-прежнему»?? Выходит, что свадьба это всего лишь очередной блеф с целью повеселиться, засветиться и собрать «халявных денег» с наивных друзей и родственников? Или нет? Тогда что это? Как ни крути , но что-то тут не чисто!

Перед свадьбой мужчины обещают невестам золотые горы, полную эмансипацию, завтрак в постель и море любви. Женщины обещают женихам вкусные ужины, холодное пиво в холодильнике и футбол с друзьями по выходным! Но после заключения брака, их обещания исчезают, без следа, как исчезают хваленые предвыборные агитации политиков ,после победы на выборах.

Да, у любви и политики много общего, судите сами:

В любви, как в большом мире политики, побеждает самый раскрученный и «пропиаренный», самый успешный кандидат!!! Умудренные опытом женщины говорят – «Сидя на одном месте замуж не выйдешь. От первого свидания до ЗАГСа долгий путь, ради которого стоит хорошенько поработать!» Надо разработать стратегию, организовать группу поддержки, продумать имидж и амплуа, заготовить речь и в бой – покорять свободного избирателя, пока этого не сделал кто-то другой!

Ну, хорошо! Допустим, моя «предвыборная агитация» прошла успешно, и я получила победу в своем мандате, а вместе с ней и жениха – мужа! А что дальше?

Вы никогда не замечали, что все сказки, мультики и фильмы заканчиваются на самом интересном месте, а именно на свадьбе!

Финальный кадр и мы видим красивую картинку: свадебное авто, уезжающее в закат, с металлическими банками и лентами «молодожены» и душещипательную фразу « и жили они долго и счастливо» !

А что было дальше?

Было ли это на самом деле долго? И насколько счастливо? Об этом, увы, так никто и не узнает! А ведь именно после свадьбы, начинается самое интересное!

Лично мне, всегда было любопытно узнать, как проходила семейная жизнь Золушки и Принца? Варила ли Золушка Принцу борщи, и приносил ли он ей кофе в постель? А кто в их семье выносил мусор? Не ругались ли они из-за того, что Принц уезжал на все выходные на охоту? Позволял ли он ходить Золушке на бал с ее холостыми подружками? Не ревновал ли к каждому рыцарю?

А как развивались события у Золушки 20 века – Вивиан, из кинофильма «Красотка»? Смогла ли она «влиться» в «пафосное» окружение Эдварда? Не прошла ли их страсть через пару лет? И вообще, женился ли он на своей «красотке»? Остается только гадать…

Есть ли жизнь после свадьбы? Жизнь – в постоянном контроле и периодичной отчетности – где ты, с кем ты…! Жизнь – в боязни измены и, как итог, жизнь в статусе брошенной и разведенной! Жизнь – без местоимения «Я», но с местоимением «МЫ» и вечной присказкой «… ОН СКАЗАЛ…»! Если для кого-то это и означает – ЖИЗНЬ, но уж точно не для меня!

Как часто я слышу слезливые рассказы знакомых девочек, про их плохих мальчиков. Итог всех таких рассказов один – все мужики сво…! Так и хочется ответить в такой ситуации – «Позвольте! Но ведь к человеку относятся так, как он сам позволят к нему относиться! И уж если «мальчиш- плохиш» такой плохой, зачем ты с ним???»

Поверьте моему опыту, такой ответ вызовет бурю негодования со стороны обиженной леди. Поэтому в ситуации, когда подруга жалуется вам на своего бой-френда, надо просто молчать с сочувствующим взглядом и вовремя кивать головой! Ведь уже через день, ну или неделю максимум, обиженная девочка обязательно простит своего «плохиша»! А вот простит ли она тебя, после всего, что ты наговорила ей про её «котика» - не факт!

Но, несмотря, ни на что, в любовь и счастливую семейную жизнь, я все-таки верю, и знаю, что человек сам строит свое счастье!

Конечно, построить счастливые, красивые семейные отношения, намного сложнее, чем красочно о них написать! Но если у Вас есть любовь и желание «…жить долго и счастливо…», Вы всегда сможете договориться и решить, как это сделать!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
4510

Привет Пикабу, с остановки

Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Показать полностью 13
3701

Ответ на пост «Выбор» 

3315

Зачем нужен ремень безопасности

3095

Дмитрий Хохлов подал в суд на Фейсбук

2947

Трындец это полный,товарищи!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: