Хорошая защита от воров

Хорошая защита от воров
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут купила в магазине бутылку джина, на ней такая штуковина от воров. Домой пишла и поняла, что продавец забыл ее снять. Хз как это работает) наверно должно было пищать на выходе. А снять ее удалось за минуту. Был порыв вернуть эту хрень в магазин, но решила, что это будет выглядеть странно :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
121
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ точно уверена что купила её?

раскрыть ветку (4)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уверена) все ж таки чтобы быть неуверенной, нужно было выпить ее ДО покупки))
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ты ее не купила, то и выпить можно когда угодно. Будет считаться «до покупки»
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда верим на слово.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это подстава, лучше не отвечать, вдруг загребут
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так рюкзак перед отпуском (я с ним собирался лететь), из интернет магазина магазина привезли. И я начал с ним по магазинам ходить, за день-два до отлёта. И везде пищал на рамках. Что-то не то думаю... Полез его проверять, а там, на самом дне, внутри двойного отделения для ноутбука, магнит висит. Хрен найдешь так просто. В панике обошел все магазины возле дома, с просьбой снять это и демонстрацией чека, в доказательство что не ворованный. Представляю сколько бы он мне проблем принес за границей. Написал потом в магазин где купил, и попросил провести инструктаж и тщательнее проверять вещи перед отправкой. Извинялись и большую скидку подарили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла один раз наклейку под подкладкой рюкзака. Пришлось распарывать. При этом до этого рюкзак неоднократно стирался, а в магазинах начал пищать через 2 года носки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая куртка была. Причем нигде магнит этот не срабатывал, а случилось это в отпуске в абхазии спустя долгое время после покупки)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что, пробив чек, код этого товара был удалён из базы данных, соответственно система не сочла эту бутылку краденой. Видимо баг системы.
раскрыть ветку (13)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, как это работает, но штрих-коды вроде как одинаковы для конкретных позиций.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от штрих-кодов. Бывают уникальные - на каждый товар свой, бывают и на партию один штрих.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то алкашка для каждой бутылки свой егаис код имеет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а в придачу идёт уникальная магнитная сигнатура для антикражки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не бывает, уникальная - у rfid, но это совсееем другие бабки
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет проверки по идентификатору. Просто колебательный контур (катушка и конденсатор). В воротах наведено переменное магнитное поле, как только попадается резонанс — значит кто-то что-то тащит, пора пищать :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Ленте их даже на не самый дорогой сыр пихают, кассиры постоянно просят сразу не класть в рюкзак, а подождать немножко, пока проедется по ленте после кассы.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однако же уже было, когда забывали в этом же магазине снять такую хрень, правда с другого товара, и оно пищало) так что не думаю, что все так сложно
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня плащ, во внутреннем кармане которого была пришита эта незаметная хрень, звенел в разных магазинах. Пока не вывернул все карманы и не нашел ее.
С удалением позиции со склада уж больно сложно, хотя интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла один раз наклейку под подкладкой рюкзака. Пришлось распарывать. При этом рюкзак неоднократно стирался, а в магазинах начал пищать через 2 года носки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только в том случае, если у бутылки есть уникальный штрих-код. Не знаю, как на дорогом алкоголе, а на всех продуктах штрих-код (EAN) совпадает с таким же на ценнике, что висит на прилавке.
Автор поста оценил этот комментарий
Проезжая мимо станции у меня слетела шляпа.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 1 раз свитер пробили, а эту штуку не сняли. Благо есть знакомые в одном магазине, убрали эту штуку
3
Автор поста оценил этот комментарий
простите,впервые вижу "это".Это что бы в магазине не пили???В чем смысл этой штуковины?Понятно утащить,но эта же именно крышку держит...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну шоб не надпивали в магазе и оставляли там.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время была байка о том, как купить алкоголь после 10 вечера. Мол, нужно открыть бутылку и отпить, тогда её заставят купить. Не знаю насколько это правда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку