Хорошая ванна или мини бассейн

По случаю жизни пришлось переезжать в очередную съемную квартиру.
Приятное удивление ждало меня в ванне

Хорошая ванна или мини бассейн Ванна, Аренда, Бассейн

Вот такой вот мини бассейн, в котором я спокойно ложусь вдоль при росте 182см. Хорошая ванна однако(если не считать время которое надо для её заполнения водой...)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кореянка на пикабу рассказывала что у них ванн нет, а вода течёт прямо на пол в ванной комнате и в полу есть сток - тут похожий случай)

У нас ванна на 300 литров - расход воды дикий, тут литров 600 будет если не больше..

раскрыть ветку (50)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом из стока течет в душ этажом ниже
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так же и в Японии
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вспомнила время, когда была в Японии.
Ванные там пздц мелкие, в гостиницах. В Токио я в нее еле влезала, а туда еще умудрились запихнуть раковину с унитазом :/ хотя каморка там была от силы 2×2.
Зато в Немуро, как ни странно, в гостинице ванная была огромной просто. Видимо, сказывается тот факт, что там много русских бывает, раз уж даже дорожные указатели на русском продублированы.
7
Автор поста оценил этот комментарий

а почему туалетная яма возле задней стенки такая большая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слив такой
Автор поста оценил этот комментарий

А прямо это что такое?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямое это термостатический смеситель. Говорят хорошая штука

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы смыться чистой водой, а в ванной лежишь, ну как лежишь, полу-сидя и намываешься.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А стоя намыливаться им религия не позволяет что ли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и стоя конечно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не поняла. Почему не сделать душ там, где намыливаешься? Зачем это разделять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама не знаю - Погуглите. Просто иногда смотрю японские фильмы, и там именно такие ванные комнаты.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная ванна 170-180 см - это 200-250 литров. Но есть у Дюравита ванна с бортиками без наклона, там 350 литров. Так что, думаю, без бортиков и остальных понтов - литров 500. А 500 литров - это 500 килограмм. Надеюсь, полы там крепкие )

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой слив в Корее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то в больнице лежала, в детской областной так вот, там как в Корее))
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то в армии служил, так там тоже как в корее
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас совками воду сливали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Построил полковник солдат на плацу:

-- Короче задача такая, все взяли в руки ломы и начали подметать плац!

Голос из строя:

-- Товарищ полковник, а может взять веники, так быстрее будет и чище?

Полковник:

-- А мне не надо чтоб было чисто, мне нужно чтобы вы заебались!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понимаете. Когда они закупали корейскую технику им сказали «А в подарок мы сделаем вам ещё и ванну как в Корее!» типа бонус такой за закупку. Но кто бы мог подумать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лазаревское, пансионат Аврора - так тоже Корея во всем 3-м корпусе

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил журнал "Корея" - там тоже хорошо

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там товарищ Ким Ир Сен, там тоже что у нас.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что у них то же самое
И слив в полу по плану.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же слив был во всех санаториях, поездки в которые доставались достаточно дешево, если покупать от института.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в общаге такой же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В гостинке жил-был такой же душ. Только там ещё и унитаз на 1 кв.м

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "душевой трап", и сейчас так довольно модно делать душевые кабины без дверей с плиткой вместо душевого поддона.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный общий душ в общаге у нас имел такую же конструкцию. Тупо пол кафельный и сливы в нем. Хорошо хоть перегородки были между "кабинками".

Автор поста оценил этот комментарий

Так то у неё получается обычный душ

Профита никакого, не полежать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неодимовый магнит ;)

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то не слышал о антимагнитных пломбах)

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати согласно постановлению 1498 которое вступило с нового года, в случае обнаружения вмешательства в работу счетчика (что по таким пломбам спалить легко) применяется коэффициент 10 на каждого проживающего в квартире. Без права перерасчета. Для семьи из 3 человек выставят за месяц 120-200 кубов (зависит от региона и норматива). А для тех кто принципиально не пускает в оговорённое время для контроля, предусмотрен коэффициент 1,5 или 2 (точно не помню), так же без права перерасчета
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно, я на работе, тётеньки ходят днём - я это точно знаю. Всё? Автоматом повышают тариф или как это работает?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
там не зря говорится про заранее оговорённое время, и уже если в него они не попадают к Вам то составляют акт , но вот как быть если не получается оговорить это время хз, на практике пока сталкивался
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017).

Пункт 85.

а) исполнитель направляет потребителю не позднее 14 дней до даты проведения проверки способом, позволяющим определить дату отправления такого сообщения, или вручает под роспись письменное извещение о предполагаемых дате (датах) и времени проведения проверки, о необходимости допуска в указанное время исполнителя для совершения проверки с обязательным разъяснением последствий бездействия потребителя или его отказа в допуске исполнителя к приборам учета;

Пункт 85(3).

В случае составления предусмотренного пунктом 85 настоящих Правил акта об отказе в допуске к прибору учета по истечении 3 расчетных периодов с даты составления такого акта исполнитель вправе производить расчет платы за коммунальные услуги исходя из норматива потребления коммунальных услуг с учетом количества постоянно и временно проживающих в жилом помещении лиц, в том числе указанного в акте, составленном в соответствии с пунктом 56(1), а также с учетом повышающего коэффициента начиная с 1-го числа месяца, в котором такой акт составлен. Величина повышающего коэффициента принимается равной 1,5.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас за год проживания в квартире заходили пару раз такие проверяющие. На пороге с бумажкой просят продиктовать показания счетчика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь потому что интереса не было, теперь вот появился, списать потери на кого-то
Автор поста оценил этот комментарий

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017).

Пункт 81(11).

При обнаружении в ходе проверки указанных нарушений исполнитель составляет акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета. При этом, если прибор учета установлен в жилом помещении и иных помещениях, доступ к которым не может быть осуществлен без присутствия потребителя, исполнитель производит перерасчет платы за коммунальную услугу и направляет потребителю требование о внесении доначисленной платы за коммунальные услуги. Такой перерасчет производится за период, начиная с даты установления указанных пломб или устройств, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, и до даты устранения такого вмешательства, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понимаю, каким образом тогда установлена вина потребителя?

Тут как-то судиться помоему можно...

Прибор поверен, даты стоят. Пломба в этом случае никак на поверку не влияет и она не сорвана - физическое воздействие отсутствует.

Нужно как-то по экспертизе доказать, что пломба (ее индикатор) нарушена именно сознательно потребителем для изменения показаний счетчика, а не просто так сломалась...


Странное постановление я бы сказал...

з.ы. никогда не пользовался магнитами =)

Автор поста оценил этот комментарий
я так понял в общем случае за 3 месяца выставят в десятикратном размере?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно далеко не юрист, но тоже так понял...

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю настало время подстав для нелюбимых соседей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

пломба в одной стороне а счётчик в другой имхо, а магнит вообще с боку от счётчика

Автор поста оценил этот комментарий

Перорально?

Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения, но я не понял) - не могли бы вы разъяснить?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Короч магнит херачишь к счетчику и он показания показывает неверные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа)
Главное чтоб в нужную сторону неверно показывал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неверные?) счётчик просто не крутит))

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь воровать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

главное потом не кричать:

"Правительство ворует!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку