Хорошая тактика

Хорошая тактика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В институте никогда ничего не учил перед экзаменами. Если понимал предмет, то легко отвечал на все вопросы, выводил формулы, решал задачи. Если не понимал - учить было бесполезно, от волнения всё забываешь, а сообразить на месте не получается.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. Даже если учить что-то прям перед экзаменом, всё равно можно многое понять и запомнить, что помогает отвечать на всякие доп. вопросы)

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, за потом после экзамена начинаешь понимать предмет, хотя до этого целый семестр думал, что какой-то хунте несвязной обучают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, даже нравиться начинает... Только что ж после экзамена-то, сцуко?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом другой предмет, который казалось бы даже смысла не имеет и все повторяется))

Автор поста оценил этот комментарий

я так на ЕГЭ по русскому примеры на сочинение заучивал. За сутки авторов и ГГ 50 произведений выучил:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты странный. Там обычно достаточно знать пару произведений, из которых можно примеры на любую ситуацию выцепить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я все эти произведения читал, но у меня память так истроена, что я не помню названия, гг, авторов. пришлось учить

Автор поста оценил этот комментарий

Всякое простенькое, что тупо учится без понимания по одной методичке, я тупо запоминал близко к тексту с одного прочтения, главное в таких случаях было не ложиться спать до самого экзамена, ибо после первого же сна не вспоминалось больше ни слова(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычно, наоборот, после того, как посплю, в голове всё лучше ложится)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если есть чему укладываться, если что-то понять нужно,усвоить...а я то про предметы,где просто нужно пересказать текст. Я хорошо такое запоминаю, даже если тупо набор слов для меня, но только до первого сна

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну я просто с такими предметами в силу своей специальности не сталкивался никогда)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую. Я вроде ойтешег, но политологии с философиями и историями региона меня не миновали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне на самом деле в скором времени тоже предстоит история, но я пока совершенно хз, как это будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо, только немного с другой стороны. Я в свое время прогулял семестр социологии у заведующего одноименной кафедры. У всей группы автоматы, а у меня месяц лета прошел в режиме «выучить, как стихотворение, доклад — рассказать дословно». асоиу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется зубрить, запоминаешь то, чего не понимаешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще читаешь комментарии, на которые отвечаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зубрит, но не понимает)
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то готовился к экзамену и начал понимать предмет, до этого не понимал =)

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно если я пытаюсь учить не прям перед экзаменом - я отвлекаюсь и в итоге знаю меньше, чем сначала)

Автор поста оценил этот комментарий

и что ты делал с невыученными предметами? взятку?

Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, хотя пару предметов я все же сдавал заучиванием, потому что там нужно было тупо повторить.

Автор поста оценил этот комментарий

да у меня тоже так. Вообще никогда ничего не учила и не повторяла перед контрольными/зачетами/экзаменами. И каждый раз, когда  я вылетаю с экзамена с "отл", эти зубрилы на меня смотрят, будто я душу дьяволу продала.

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, готовился только к предметам на которых вообще ни рзау не был. Сейчас вот в аспирантуру поступил, посмотрим что там как.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в институте, когда преподавал, ничего не учил перед экзаменом. Ну помнит студент больше, чем яну здорово, заслужил
Автор поста оценил этот комментарий

нынешние институты почти как ПТУ 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку