Хорошая сделка

Продавал я на Авито свою горячо любимую приставку PS4, времени на «любовь» стало маловато. Намучался я с покупателями «за 12 тысяч возьму» и просто мошенниками настолько, что даже пост про это написал и подумывал снять приставку с продажи на этом ресурсе в принципе.

И тут звонок. По телефону понимаю, что человек о приставках знает немного, назначаю встречу. В назначенное время на пороге стоят трое, мужчина лет 45 с хитрым прищуром, миловидная женщина и парень лет 14.

-Все трое смотреть будете?- усмехаюсь я.

-А то!- подмигивает мне мужик, -я покупатель, тот что в шапке-заказчик.

-А девушка?- улыбаюсь я.

-О, ну а это финансовый директор-отвечает мужчина.

В общем, как оказалось, семья из деревни, что недалеко под городом, решилась сделать старшему сыну первый серьёзный подарок. Парень в приставку играл раза три в жизни «у друзей». Пришлось проводить маленький инструктаж, что и где ставится, и куда потом нажимать. Отец когда узнал, что на приставку можно и «танки» скачать и ютуб посмотреть, заявил, что сыну придётся сильно постараться, чтобы отобрать у него «машину»

Деньги они отдали наличкой, отец семейства предложил доехать до банкомата «чтоб все по честному» и я согласился. На прощание я получил банку мёда с семейной пасеки, сильное рукопожатие от отца и радость в глазах его сына. На том и разъехались

А мёд вкусный, ем до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мение? Это как болие - мение?

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Болие Лимения
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И тогдалие
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Буэлие
2
Автор поста оценил этот комментарий
боле-лемени
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно выбирал себе смарт и в том числе смотрел б/у. Из б/у хотел 1+6Т, но цены на них падают медленно, своего рода Тойота в мире смартов.. идеальный смарт для того что бы не потерять много денег при продаже через год/два.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется отголосок совка. Когда негде было купить и продавали даже бу за большие деньги. А вариантов не было. Купят. И щас так думают. Да и я недалеко ушел. Пытаюсь продать электробритву за 5 модель старая но бритва как новая. За 2500 предлагали жаба душит. 

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бритва это не компьютеризированная техника, там морально устаревать особо нечему, другая ситуация.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме старой щетины
Автор поста оценил этот комментарий
Новые ещё и хуже. В 2004 япошку брал до сих пор нормально работает. 40 мин заряжается на 5 раз побриться. Брат сейчас брал китаяшку этой же фирмы. У нее уже заряд 8 часов.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем тебя понял, восьми часов же хватает на больше чем 5 раз побриться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если этой же фирмы, то почему она китаяшкой стала? Гражданство сменила?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там устаревают аккумы и лезвия.

Ибо заднеприводные производители меняют тип крепления каждые полгода.

Так-то у самого бритва с 2008 или 2009 есть, но лезвий не найти было уже в 2010м

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в совке дело, без лоха жизнь плоха. Руководствуясь этой поговоркой, люди выставляют хлам, не продадут завтра, так продадут через неделю, месяц, два. Спешить не куда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том и интерес что хлам тупо станет совсем древним говном. Смысла экономически задирать ценник нету.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а5 2016 за 6000 это подарок так то, 10к норм ему цена

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
A5 2016 это мусор уже. 7,5к это потолок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще удивляюсь на кой болт брать бу когда полно новых моделей с симпатичными ценами
215
Автор поста оценил этот комментарий
Что там эти мониторы.
Новый сука генератор в упаковке 2014 года не берут за 65% от нынешней цены.
Я его сука лучше ебану кувалдой и в мусорку выкину, чем пропидорам ушлым продавать
раскрыть ветку (98)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать не просит, хай стоит) Не надо кувалды

раскрыть ветку (69)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, но он так до китайской пасхи пролежит.И кроме машины его никуда не поставить
Только если не сделать из него ветрогенератор
раскрыть ветку (37)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, жду поста на пекабу
раскрыть ветку (16)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Когда решил просто пошутить и заработать пару плюсиков, а закончилось тем, что построил ветрогенератор и ферму....
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Про ветрогенератор поддержу. Очень интересно посмотреть как его делать будут
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в 2014 свет в городе на три месяца пропал. У кого был генератор думаю ни разу не пожалели о его приобретении
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

счастливые  люди были. Идешь по городу тьма-тьмой а тут  у кого то  свет в квартире горит  и ты такой "вот сссуука")

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крым?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мотерясь начали строить ветряки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы поняли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну ведь не один день живёшь, ну? Если не продашь - может и пригодится, только ревизию проводи раз в год- два или законсервируй)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ревизии мало, надо механизм перебирать два раза, и один раз последний с закрытыми глазами, без проверки, в солидол и в пакет и зарыть на пустыре
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал продавать на профильных форумах?
Автор поста оценил этот комментарий
Или компрессор для гаража собрать)
Автор поста оценил этот комментарий
ветрогенератор магнитофон в гараже питать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно.
Пойду кувалду посмотрю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду пост про ветрогенератор, может после Вас себе тоже соберу, только генератор надо купить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хитер)
Автор поста оценил этот комментарий
А от какой машины?
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! От какой машины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
c-max ford, focus ll
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ага...у меня так насосы промышленные для агрессивных жидкостей стоят 2 штуки в гараже. Каждому цена на новый около 7 тысяч евро.... Первый год пытался активно продать за 1-2 тыс евро... уже лет 10 точно лежат... новые (законсервированные не б/у). Видимо сдам в цветмет
раскрыть ветку (30)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не надо было пиздить с завода сложнореализуемые активы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выводить активы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с женой пять лет назад купили квартиру ЗГТ - две комнаты. Когда получили ключи, зашли в квартиру и удивились, что в ней наспех сделан мелкий косметический ремонт, в одной комнате новые обои, дверь в туалет новая, рамы и батареи покрашены. И посреди второй комнаты стоит неизвестный аппарат в коробке и на поддоне. Короче из-за проводки был пожар, а это была компенсация - компрессор для холодильного оборудования за 2 тысячи долларов. Но покупатель быстро нашёлся.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое ЗГТ?

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

так этому есть объяснение довольно очевидное, никто не покупает узкоспециализированное говно с рук

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не там продаешь, узкоспец обычно по частным объявлениям не ищут, включая авито.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда сначала иду на Авито. Покупал оборудование для фабрики, продал кинотеатр за 6 миллионов, гофролинию, торговое оборудование. Зачастую спец форумы мертвы.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. А как могу с Вами связаться по поводу просмотра и возможно дальнейшего приобретения насосов?
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
СБ завода не дремлет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и покупатель на Пикабу нашелся:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или можно просто скинуть адрес гаража)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к продавцам подобного товара. В поиск забейте " насосы модель #### купить".  Думаю они заинтересуются. Я так гидро цилиндры на бульдозер продал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересует:-))) пришли нфо

Автор поста оценил этот комментарий
наследство? :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за насосы. Марка.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши. Российские НД
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В цветмет, сразу, как с зоны выйдешь. Десятку, говоришь, за насосы дали?))

Автор поста оценил этот комментарий

Что за насосы?

Автор поста оценил этот комментарий

Марка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой генератор? Город? Подключение через авр?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и с АВР ? Да вы зажрались батенька
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не я, заказчик.
3
Автор поста оценил этот комментарий
автомобильный, на focus ll
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не та целевая аудитория, те у кого есть деньги идут в магазин и покупают новый с гарантией, те у кого денег мало лезут на авито за бу. Им 65% цены за пусть даже новый генератор - дорого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие ищут разборку на Авито и туда едут потом
2
Автор поста оценил этот комментарий

дром.ру твой выбор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати отличный сайт, я оттуда катки на тачку заказывал с Владивостока. В центральной России выбора вообще нет, один говно-китай, а что-то более-менее продается вообще по заоблачным ценам. Доставка, вопреки ожиданиям, вышла 1 т.р. с копейками и шло около полторы недели (г. Владимир).

2
Автор поста оценил этот комментарий

На https://ffclub.ru/ в барахолке попробуй написать.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте найти группу в ВК где активных пользователей много, и там продадите.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, как покупатель, иногда смотрю товары на Авито, которые хочу приобрести в магазине, но никогда не возьму товар с 30% скидкой (кроме товара на гарантии, у которого есть чек, оплаченный наличными). Товары за половину стоимости от больших магазинов (ДНС, МВидео, Юлмарт) покупаю. Конечно, предложения «куплю за столько-то» я не пишу.


И вот почему:

- Даже если товар новый, но кончилась гарантия, можно прилипнуть на ремонте поломки на стоимость, превышающую от покупки с рук.

- Возможна покупка товара не для поставки в Россию. Как пример, мой родственник купил с рук посудомойку Хотпоинт. Сломалась пластиковая деталька, которая держит дверцу. Но модель не для СНГ, а для Европы. Пришлось заказывать эту пластмассу за 24 евро из Испании (у снгшных другая форма и не подходит крепление, а стоит 250 рублей).

- Прямой пример на бензиновых генераторах. Купил я два маломощных Champion родственникам, по акции в магазине. В итоге один вышел из строя в конце сезона (купил в апреле, сдал в сентябре), второй умер в следующем апреле. Оба магазин принял, провёл экспертизу, вернул деньги.


Это уж не говоря о том, что некоторые товары покупаю на юрлицо, где при покупке в магазинах, экономлю на ндс и налоге на прибыль около 30%.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный недешевый аппарат. Всегда есть вероятность косяка. Поэтому и опасаются. Почему - то ведь вы его продаете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не понадобился.На старом переделал диодный мост и он до сих пор работает,
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут может другое. Бояться подвоха из-за скидки. Советую улучшить описание, добавить тесты или что-то, что убедит в том, что он больше часа проработает после покупки и поднять цену. Лучше потом скинуть при адекватном торге у капота.

1
Автор поста оценил этот комментарий
2014 это уже не новый) уже пять лет прошло))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он протух? Или износился в коробке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин вы серьезно:)? Даже смайлик не убедил вас что это сарказм?:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай стоит, а вдруг зомби-апокалипсис, а ты со светом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага как плюшкин сидиш в подвале на чемоданах в ожидании пиздеца с генератором
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это любопытный экономический эффект описан Дэвидом Акерлофом. Если вкратце, то бушный товар даже будучи абсолютно новым рассматривается покупателями как потенциально проблемный. В среде оценщиков называется «скидка при переходе на вторичный рынок».

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе продать надо или чтобы стоял?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы стоял
Вы все еще о бензогенераторе пишете? :-)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за генератор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Denso, автомобильный
Автор поста оценил этот комментарий

Продам кувалду из ферроуглеродного сплава с рукоятью из редкой породы дерева. Торг неуместен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя кузнец, предложение неуместно))
Автор поста оценил этот комментарий

Что за генератор?

Автор поста оценил этот комментарий

65% от цены это сколько?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сук, у меня тоже горит пердак по поводу мониторов. Понадобился мне тут любой моник, хотел взять на авито, при том что сам года 3-4 назад продал там же старые жк мониторы за 1-1.5к. сейчас смотрю 3-4 тысячи за древний квадратный жк, да идите вы нахер, за 4 можно новый 16:9 купить.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Старый ЭЛТ моник уходит по цене свинца и золота в контактах, 4-5 тыс. р.

А более новый, но устаревший ЖК зачем нужен? Свинца нет, золота на 20 рублей, подсветка выгорела... Даже гнётом на бочку с соленьями негоден: лёгкий.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе! А заберите у меня ЭЛТ моник Самсунг 17 дюймов за 4-5 тыс.р?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продам 25 флвтронов по вашей цене

Автор поста оценил этот комментарий
вместо гостевой табуретки в гараже
Автор поста оценил этот комментарий

Готов по 1000 отдать, адресок не подскажете?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, у людей, продающих почти по той же цене, ещё срабатывает такой рефлекс - доллар-то взлетел в два раза, чего это мы должны деньги терять... Так и лежат эти объявления, ждут своего "покупателя".
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что на авито сейчас 90% либо барыги, либо те кто подсматривает цены у барыг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При том сезонно, по машинам б/у видно, обычные продавцы лето, зима, как весна, осень так одни барыги которые готовы утиль толкать по 100000р

7
Автор поста оценил этот комментарий
Имею магазин б.у. ноутбуков и компьютеров на авито, современные вещи, которые есть на продаже или близкие к ним продаються за мин 60%, макс 70% цены новых, более старые конечно дешевле, ну есть также техника премиум класса, или на которую высокий спрос, на нее цена может быть выше и уже ближе к мин ценам, которые предлагают разные сети типа ситилинка за аналоги.К этой категории как раз относяться мониторы выше 19' диогонали б.у., и если по современней их забирают по оч хорошей цене и сразу, даже б.у. но например 22-24' реально за хорошую цену уходят. В этом и причина вашей ситуации. В противовес вещи которые редко покупают, специфические,например принтер а3 которые 40-50к стоит, за 8-10к будешь год продавать. У меня например много ноутбуков бизнес класса, и на них цена выше об. аналогов по характеристикам.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук бизнес класса. Это как?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Большое количество ноутбуков, в основном hp, dell, lenovo thinkpad, выпускаемых не для обычных потребителей, а для организаций, их большими партиями закупают разные корпорации, отличает их строгий дизайн, корпуса из сплавов магния, алюминия или др прочных материалов, винда только pro версии, расширеный срок гарантии - 3 года, матовые дисплеи, хорошие характеристики по железу. В магазинах таких ноутбуков как правило не встретишь, так как их физики редко покупают, стоят они гораздо дороже обычных, с такими же характеристиками. Например на МКС традиционно используют lenovo thinkpad, их отличает клавиатура непроливайка, слив внизу корпуса и неубиваемый корпус. Примеры моделей: dell 6530, thinkpad t540, hp elitebook 8570p
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробный ответ

2
Автор поста оценил этот комментарий

lenovo carbon x1

dell xps


Ноутбуки, которые чаще всего покупают руководителям какого-нибудь звена для командировок. Лёгкие, нормальная начинка, все порты на месте, хорошая гарантия в любой стране.

Автор поста оценил этот комментарий

У него и доставка с эскортом, раз ноуты бизнескласа 🤷🏼♀️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу Вы разбираетесь, не подскажете за сколько можно сейчас продать б/у монитор, купленный в 2015 году (Samsung S27E510C)? Состояние отличное, дефектных пикселей нет, есть коробка, но нет чека. Покупал тысяч за 19.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По таким специфичным моделям сразу нескажу, пользуюсь сам двумя способами: посмотреть среднюю цену на такую или похожую модель на авито по россии, так как в вашем городе его скорее нету, или посмотреть на ситилинике цену его или аналога, и продавать за 65-70% этой цены, он современный спрос на такие высокий, поэтому можно чуть дороже - 70-75% мин. цены нового аналога
30
Автор поста оценил этот комментарий
Та же цена, что и у новых, но уже старые и морально устаревшие.

Так те старые, может, изначально более высокого ценового сегмента были? Я бы такой взял, если честно, чем новый бюджет - при тех же деньгах картинку получше выдавать будет

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да большинство объявлений с пиздец какой завышенной ценой. Люди просто не понимают что за 4-5 лет их железо морально устаревает и то что раньше было "выше уровнем" сейчас более бюджетно.
Взял сейчас одно из первых объявлений на Авито. Типа игровой ноут, 33 тысячи. Но сук, есть новенький Lenovo l340-15api с процом Ryzen 3500U и встройкой Vega 8, и сразу с SSD на борту. Потребляет меньше энергии, от батареи живёт в 4 разр дольше и при этом он новый и с гарантией. Ах да, стоит он дешевле - 28-30 тысяч
Единственный шанс для таких барыг продать своё барахло - это люди, которые не умеют гуглить
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А докинув ещё пару тысяч к цене этого "игрового" MSI, можно новым взять тот же Lenovo 330, но уже с i5-8250u и GTX1050))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
4720 да сравним с 8250у но тротлит позднее. В целом да. Нет смысла брать если можно точно такое же производительность взять за те же деньги но новое и непроперженное.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На последних поколениях Intel можно неплохо так сбросить напряжение на ЦП через XTU, тем самым заметно снизив температуры) У меня i5 7300hq после таких нехитрых манипуляций греется не до 75, а до 60-65°. Так что тротлинг - не такая уж и большая проблема)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И лишить себя преимущества в виде автономной работы, с gtx1050 розетка твой друг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы ничего, но сейчас многие ноутбуки даже в автономном режиме отказываются включать дискретную видеокарту. А вот ЦП в этом Леново - очень даже энергоэфекивен, так что проблем никаких не будет)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не факт)) П
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а если бы решил взять то как проверять будешь монитор ? с ноутбуком и утилитами для монитора приедешь? у старых мониторов есть косяки с подсветкой и выгоранием пикселей, залипанием пикселов, тут на отъебись не купишь.
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы это понять, нужно крайне хорошо разбираться в мониторах. И даже если кто то скажет "вот раньше они делали хорошие матрицы, а теперь нет" - как это проверить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто спрос больше предложения, все что по адекватной цене быстро скупают, опять же есть перекупы. Тут мониторить надо, если ты этого хочешь конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы ещё на интернет-аукцион au.ru не заходили!
Есть там раздел "Торги с одного рубля".
Так там торги за нормальные вещи бывает доходят до абсурда! Новая (!) с гарантией (!) такая же вещь в магазине будет стоить ДЕШЕВЛЕ чем там!
Ну как так-то?

Автор поста оценил этот комментарий
Есть и неадекватные продавцы и покупатели
Автор поста оценил этот комментарий
Морально устаревший бюджетный монитор? С этого места подробнее, пожалуйста.
76
Автор поста оценил этот комментарий

На витрине местного магазинчика одного предпринимателя, который занимается разными гаджетами, до 2015 года (пока не закрылся, или переехал, хз) лежал MP3-плеер за 4000 рублей. Знатный раритет, с 32 Мб памяти :) Уже как памятник жадности был. Кроме него ещё несколько старых телефонов тоже по неадекватным ценам.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты так. На юноне СПб можно найти и такие девайсы с замененным аккумом и востановленным экраном за 5ру
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

то что можно найти, не значит что они покупаются

15
Автор поста оценил этот комментарий
😥 Мой первый телефон. В 2004 я ещё служил. Как раз шло полным ходом внедрение сотовых в люд. Вот такой сотик мне прапор отдал. Он не включался. Я на прямую от зарядки провода кинул на контакты батарейки. И провод удлинил до 50 метров. Брал его с собой в ночной наряд, протягивая кабель от казармы до поста 😁😁😁
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ним делать в наряде? Разве что орехи колоть. Интернет дорогой, игр вроде нет, дисплей ч/б.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
можно кнопками пиликать мелодии
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря куда наряд... 🤭
Автор поста оценил этот комментарий
С корешами смсился... Как вспомню, аж но слёзы...
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у этого коммента всего 8 лайков...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Худо-бедно до 10 добили :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дофига вещей, которые сильно устарели, но ещё используются где-то: диалап-модемы, флешки со смешным объёмом (для станков с чпу, которые вполне себе работают) и всё в этом роде. Они продаются и стоят не малых денег.


Но MP3-плеер к таким вещам не относится. Тем более он там лежит со времён, когда был крутой новинкой и цена соответствовала. К слову, ассортимент плееров у него был огромный. Но вот этот не смог продать, а сбавлять цену жаба душит...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай не пизди.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы прапор да отдал? Не верю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе (~12к населения) есть магазин продуктовый, в котором ещё есть бытовой отдел, где в т.ч. и электронику продают. Короче года два назад я зашёл и офигел от увиденного... Они видимо нашли у себя старые непроданные запасы и выставили на продажу. А нашли они как раз тоже MP3 плееры с памятью дай Бог 256 МБ и выставили ценник... правильно, тот, который и был в том году когда их и закупили, ну может процентов 5 "скидки" дали, короче что-то в районе 2300 рублей. Ой знатно поржал я с них. Рублей за 200-300 ради прикола и ностальгии бы купил, но блин, почти 2,5К, серьёзно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже город маленький,~18к. Видимо болезнь такая в провинции :)

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа такой же. Очень удивлялся когда системник 2004 года был отдан за пиво
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

потому что батя в 2004 году за этот системник отдал 500-1000$ вот и охуевает.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, было дело. А что самое удивительное, нормальный комп всегда стоит 1000$

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цена поменялась сильно. В 2007 примерно я купил предтоповую видеокарту за 500$ - 7800gt. А топовая 7800гтх стоила на 2-3тыс рублей дороже, то есть около 600$. А что у нас сегодня с рынком видеокарт?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня за 600$ можно взять видеокарту, которая будет тянуть абсолютно всё на fullHD на ультра настройках в течение далеко не одного года. Все что дороже - заточено уже на 4K или VR.

В 2007 не было такой разницы в разрешениях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну честно говоря была. Многие сидели на 1024х768, у меня был моник 22" элт, который мог в 2048х1560. Но я пользовался в 1600х1200 85гц. Ну и видяхи имели преимущественно по 256мб оперативы. Всё равно я считаю что планка сдвинулась. Раньше действительно за 1000$ норм банка с монитором была, теперь банка еле-еле среднего уровня с убогим моником
Автор поста оценил этот комментарий

Только фуллхд сейчас это уже не ультра настройка (ультра это 4к). Даже высокий пресет это 2к.

Плюс найдется пара-другая ААА (или около) игр которые не дадут стабильные 60фпс на ультра в фуллхд.

Это еще не учитывая лучей, где они есть.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз, некоторые вещи в цене не особо падают, мой моник на вторичке по России в районе 21к стоит, причем покупался он за 23к. Та же фигня с рулями логитек. В любом случае не зная рынка сложно о чем то судить.
раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эт вы пежо, малята, не продавали. Висят по году в продаже, а машины то норм
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пежо на любителя, там есть приколы, от которых люто бомбить начинает. Типа как подсел аккум, машина померла и пишет, что мне плохо, я умираю, срочно вези меня в сервис. Я от такого выкидона завис, померяли аккум, нормальный, хватит, чтоб завестись, но машина думает по-другому. Пришлось чуваку эвакуатор вызывать.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что... Ситроен пошёл дальше! Когда на стекло брызгаешь, то пишет "Вези меня в сервис, жидкость кончилась!". И SERVICE оранжевым горит. Типа, сам я долить не могу.

Правда, если долить, то уже не кричит на меня )

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 407.уже вторая. Мне они ппц как нраица! Я болен?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы их в выхлопную не шпилите, то нет
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рено Лагуна вообще вечная машина - товарищ купил в идеальном состоянии с небольшим пробегом Лагуна 3, сразу выставил на продажу - знал, что плохо продаётся. Через 2,5 года жена разбила, а машина так и не продалась. Я хотел у него купить, уж больно конфетка была, но я раз в 2-3 года машины менял, а Лагуна в наших краях вечная - навсегда останется с тобой )))
21
Автор поста оценил этот комментарий

Трудности вас ждут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

рено надёжны, сам на логане езжу не разу не встал , всегда довозил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"не разу не встал"

И у меня за рулём Логана не встаёт. Вот за рулет Тойоты это да!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если на неё выставить нормальную цену - продастся быстро. То есть, всему виной либо изначально неадекватная цена, либо владелец, который не видит явных недостатков в своей машине и не снижает цену ни на тысячу.


Пример:

1) Коллега продавала 308. Стояли они на авито от 250 и до 350 (за дорестайлинг). За 250 стоял хлам, за 330 стоял переоцененный хлам. Девушка выставила за 280, покупатели посмотрели машину - сторговали 15 тысяч по недостаткам и купили. Машина продавалась две недели.

2) Совсем недавно дилер по трейд-ину выставил Пежо, приехал мой друг туда на следующий день после подачи объявления. Увы и ах, куплена. Он лишь увидел, как новые владельцы загружают резину в машину.


Спросил у менеджера (знакомый), он сказал, что Пежо у них продаётся быстро от нескольких дней до двух недель. Рестайлинг (2011-2012 год) они ставят за ~350 тысяч - уходит быстро. Это и неудивительно. Ведь частники выставляют дорестайлы (до 2010 года) у нас в городе за 290-380 (!) тысяч. Конечно, такие будут продавать вечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знай. У кого оно было из знакомых все обплевались и зареклись это брать.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Брал свой Моник на Авито за 12к бу в 2015, сейчас они бу стоят 12к в 2019... Ну как бы качество в цене не падает)
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в качестве, а в инфляции и росте цен. Ты брал за 12, а такой же сейчас новый стоил бы 40. Уценка за глубокое "б/у" и вуаля, у тебя "качество в цене не падает"
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, что дело в качестве, у меня стоит моник сони 2006 года, который работал каждый день с момента покупки, в идеальном состоянии, не ремонтировался ни разу, цена ему нихуя, но блэт разбитые айфоны в состоянии мусора продают за 10к +. Не вижу логики вообще. Видимо спрос есть, если продаются.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чо, это же ифон, а не моник
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Разбитый айфон в состоянии мусора" идёт на запчасти (да, айфоны, пусть и редко, но ломаются, так что спрос на запчасти есть), а с его серийником китайцы выпускают "серый" айфон, абсолютно такой же, как оригинальный, но без отчислений яблоку.
У меня был такой. Абсолютно новый, муха не сидела, нормально обновлялся и подключался — но при проверке серийника эппл говорил, что этот телефон уже был активирован два года назад в другой стране, и сам телефон, судя по серийнику, должен был быть другого цвета и с меньшей памятью.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
То что айфоны редко ломаются - заблуждение. Работал раньше в сервисном центре при магазине, куда приносили сломанный товар по гарантии, и айфоны приносили также часто, как и все остальные смартфоны. Вопреки распространенному мнению, они ломаются точно также, как и остальные смартфоны верхнего сегмента.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Я только по личному опыту сужу. У меня, у жены, у тёщи и у моей мамы — айфоны. Не поник ради, а потому что нам так нравится. Разные были, от 4 (не S) до последнего, одиннадцатого.
Ни один не сломался сам. Четвёрка лежит без дела, совершенно живая, хотя батарейку уже плохо держит. У меня 6S — как раз завтра понесу батарейку менять, совсем плохая стала, родная ещё стоит. В следующем году думаю его на восьмой поменять. На пятом меняли модуль экран+тач (разбили). Всё. Больше проблем не было, считай, больше десятка аппаратов прошло.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно, не знал. Думал серые вообще все с одним серийником выпускаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще когда брал iPod Touch 6G - то по серийнику с iTunes пробивался четвертый iPad))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Качество может и не падает, а вот рубль - падает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Монитор у вас скорей всего какой-то не просто, 21к это не для обычного пользователя. Руль логитеч идет туда же, купил себе дешманский хлам, теперь понимаю за что цена на хороший. Так что в вашем случае все ваши вещи сугубо для узкого круга людей, такие всегда будут ценить.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цена на рули логитек необоснованно завышена, там где momo за 2к и driving force gt новый за 4к, там отлично, но вот g25-27 за 15к я уже не понимаю, понятно что они надёжные и модятся, но сука, там же все потенциометры менять, и вообще они морально устарели. Такое себе, имхо. А моник benq "игровой" 120Гц, по хорошему ему цена тысяч 10 от силы, современный из той же серии стоит 25-27. Вот и хз откуда такие цены, когда выгоднее новое купить.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начал думать о сборке "автосимулятора" мне тесть подарил для учёбы ваз 2110, в общем больше не хочу себе рули и прочье из атрибутика, тут у меня и сопротивление руля, и вибрация при наборе скорости, а по факту дешевле чем у стримеров) Крым - мск- Крым уже катался, думаю нет таких симуляторов которые научат так держать сцепу в гору в пробке), след машина строго автомат, харош симуляторов)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну симуляторы же не для симуляции езды. Мне например ралли нравится, а гонять по говнам на ведре как то не очень. Да и заниматься надо серьезно, мне это так, хобби. Угу, жопометр решает. Народ ставит вибро-динамик под табуретку, чтоб дорогу передавало или там вибро-накладки.
По городу автомат решает, но таки он скучный, ручка веселее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще чем форс фидбэк то не подошёл? Вполне неплохо ощущение машины передает. Я садил людей далёких от гонок, люди были не в курсе как это, что руль вообще может сопротивляться. А когда Окулус прикрутил совсем огонь стало. Скажем так, руль и всякие там вибро-накладки на кресло дают процентов 40 погружения, остальное глаза. В этом плане виар решает.
Автор поста оценил этот комментарий

Брал процессор боксовый i7-3770 году в 2012 за тыщ 12. Сейчас новый тыщ 20 стоит


https://www.xcom-shop.ru/intel_core_i7-3770_256415.html?utm_...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по сути то это древний проц, 3 поколение, хз откуда они его нарыли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если поменяю его на новый 7700 (или какой сейчас уже) во сколько раз будет преимущество (комп использую в основном для фотошоп, 3д Макс, игры)?

Автор поста оценил этот комментарий

Я пару лет назад хотел прикупить пару к своему монику, который покупал в 2012. Так бу они были у некоторых дороже, чем я когдато его брал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал как то моник самсунг, которому было 6 лет, за 10к, за эту же цену можно было купить любой другой моник в магазине, тем не менее продал. Ставил цену ниже, чем была по рынку. По факту тут такое дело, если нет предложений дешевле, цена не будет падать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера купил девушке в подарок мак аир за 70к, до этого смотрел такие же модели бу (хотел за 50-55 взять почти не юзаный), но с 20 циклами разряда и с оставшейся полугодовой гарантией стоят от 60к (торговался, никто не скидывает). Ну и нахрена он за эти деньги нужен, когда новый стоит на 8-10к дороже?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
эй бля какой бородатый 2010, недавно куплен. ааа бля и правда старый)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот верю что мой ноут купленный в прошлом году за 50 сейчас можно продать за 30 )) но жаль не все со мной согласны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я год назад брал ноут за 70, не уверен, что сейчас за 40 его продам, скорее всего 35, или висеть будет больше недели
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не мак - то цену смело можно ронять в 2 раза (не забыв накинуть пару тысяч для любителей торга)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, смотря что за ноут. Если это массовое дерьмище, то да. А если это какой - нибудь более менее нормальный Хуавей или Хонор или сяомишка, то что то я их не вижу нигде, чтобы за 35 купить.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуавей или Хонор или сяомишка

Речь шла о ноутбуке.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь, ноуты они тоже делают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе могу назвать компании, которые делают ноуты. Большинство людей даже не слышали этих названий. А те компании, которые у всех на слуху (логотипы которых присутствуют на ноутбуках) - просто заказывают их у этих изготовителей. Compal Electronics и Wistron - лишь две из них.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда китайское массовое дерьмище от Хуавей и сяоми стали более-менее нормальными ноутами? Я понимаю, если бы ты Alienware или MSI в пример привел бы.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне переоцененные игровые ноуты, которые весят по 7 кг? Не поиграть ни с собой не взять, ни рыба ни мясо. Я сейчас рассматриваю только околоультрабучные варианты. Есть хоть какая - нибудь альтернатива для xiaomi  или huawei matebook или хонора?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, ультрабуки придумали еще в времена, когда хонор кроссовки в подвалах шили. У Alienware их нет, но у их родительской компании - Dell их полно на любой вкус (а не 3,5 наименований, как у китайцев). У MSI, ASUS, Acer и Леново ультрабуки тоже есть, и сяоми их ни чем не превосходят, даже ценой. МСИ и Alienware я привел в пример только потому, что они производят ноуты среднего ценового сегмента и выше, но дорогие ноутбуки есть у всех крупных компаний. В отличие от сяоми, хонор и хуавей, у которых пока занят только средний.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал пс3 с супругой на дачу, так развлечься в выходные. Через один такие продавцы, которые думают что юзаная приставка, выпуска 2010-2130 г стоит в 2/3 цены от приставки последнего поколения
раскрыть ветку (15)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я б купил юзаную приставку 2130 года.
раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них в 2130 могут быть другие разъёмы.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нейронные
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу в жопу. Для полного погружения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и за 2/3 цены...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разъем за 2/3 цены от приставки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И хрен бы че куда подключил. Стола бы на полке, красивая и тихая
1
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, тебе значит не попадались те кто "на лоха" лапшу вешают "таких больше не делают, они ценятся..." )) я с авито часто сталкиваюсь. Круче только пидарасы что ночью пытаются названивать "я по объявлению - за 100 заберу"

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас же есть сверхчеловеки, которые продают всякое говно мамонта как раритет) Уже куча коцаных iPhone 2g-3g по цене дороже новых флагманов попадалась)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Висело объявление у нас на Авито года два: чел продавал несколько топовых (на момент их выпуска, конечно) кассетных дек, несколько усилителей, несколько CD- плееров; всё это стояло в самодельной стойке. Самый прикол был в том, что по-отдельности ничего не продавал. Ценник за всё был около 150к. Реальному покупателю - сто запечатанных аудиокассет.
Вот на что рассчитывал человек? Ну, допустим, хочешь ты продать - подбери комплект (CD, дека, усилитель, акустика). И найдётся покупатель, какие-то деньги будут. А так потенциальный покупатель смотрит - о, я бы взял комплектик из того-то и того-то, но нахера мне все остальные приблуды? Так и стояли эти шарманки два года в продаже, сейчас не видно (может, продал уже).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тут психологический момент, продавец ревностно относиться к целостности комплекта своей собственности :) или вдруг решит выкупить обратно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там комплекта, как такового, не было. Разные деки, разные усилки. Но если цель - продать, то какая разница, кто что возьмёт? Смысл в том, чтобы получить деньги. Причём, сразу все - синдром хапуги, понятно. Но сразу всю "стойку" (причём, у него были и несколько пар неплохих колонок, но их он не продавал) - продать просто нереально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал пс3 с супругой на дачу, так развлечься в выходные.
Так-то есть способ не хуже. 🤭 Но кому что нравится...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе и это. Разве дача для того чтобы в пс играть?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не учесть курс рубля, упавший вдвое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если в 1980 года посчитать

ууу

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то по случаю купил новый нетбук асус за 6к (с чеком) , при актуальной цене его в магазине 12 к.  Работает уже 9лет, используется чисто при полётах в отпуск.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас бухгалтерия на работе такая.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати с ноутами вполне может быть. После обвала курса бакса подорожали они неадекватно

Автор поста оценил этот комментарий
Стоит. У меня ноут из 2010. От современных за эти же 30к отличается в лучшем случае наличием ссд и чутка лучшей по обьеми видео памяти. Но по производительности видюза такоеже говно. Так что надо детальнее смотреть на характеристики
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил ноут в бородатом 2012 за 4к грн (12к рублей на то время), через 6 лет продал почти за ту же сумму.
Это при том что в вечер выставления мне позвонил человек застолбил, и утром еще несколько звонило. Вот что творит повышение цен в 3++ раза и мать его курс доллара.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой, мой 21 дюймовый ноут на коре и7, в 2010 ни грамму не подешевел, он в магазине так же продается в 2 раза дороже, дело там в экране, а не железе, мой оброс 1tb ssd, 64gb оперативки

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эка он у тебя раздулся, я ток ssd и оперативку до 16 догнал) жаль что ток ddr3, а ну еще экран IPS воткнул. 17 дюймовый если чо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дёшево взял ddr3 с Алика и она подошла, а ssd вообще забрал с компа который клиент выкинул в окно, псих ебанутый

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну после полета из окошка то да, наверно ток ссд и выжил)

Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году в декабре купил бук за 38к, месяц назад кое как продал его за 20. Бук в идеале, реально не пользовался им. Просто тупо никто не звонил) Как говорится: денег нет в стране...
Автор поста оценил этот комментарий

В 2100 только если, в антикварной лавке.

Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно согласна, но обидно жабка давит, по сегодняшним временам мой ноут в таком наполнении стоил бы от 30к, но самсунг устарел жаль((
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот мой знакомый столько хочет за ноутбук 2006 года.. toshiba portege m400
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто работает примерно как с квартирой. Очень многие влаживают средства, копят, чтоб сделать ремонт и т.д. И продают потом по миллиону. Не оправдываю и не осуждаю таких людей. Сам на Xiaomi mi 4 копил 3 месяца, купил в 2018-м причём. А сейчас он уже устаревшим считается, даже обновления телефона не выходят. Но учитывая, что только год назад, ну чуть больше года, приобрёл телефон, то продал бы его не дешевле 4-х тысяч. Притом, что брал за 8.
Автор поста оценил этот комментарий
Всяко бывает. Я до сих пор себя кляню за отданный обратно в контору вместо платы в размере 19 рупий acer aspire e 571g. Сейчас аналог больше 40 стоит
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да с чего бы?

Ноутбук HP 15-bs172ur 4UL65EA Core i3 5005U/4Gb/1Tb/15.6"/DOS Black 21 150 руб

на i3 седьмого  поколения на 1500 дороже.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ХуйлиПонт не предлагать! Ленивые туда же.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

смешно, да, на фоне сраного говна асера воротить нос от леновы и хп

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я на счёт асера не согласен, вот как раз среди леново говна полно. А асеры рабочие лошадки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

леново в 100 раз лучше асера (пишу с асера)

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку