Дубликаты не найдены

+294

Реклама отличная и креативная. Надеюсь она поможет собакенам найти новый дом. Только вот неплохо, чтобы будущим хозяевам также говорили, что часто собаки, пережившие насилие или щенки от бродячих в десятом поколении родителей могут сильно отличаться от того, что написано на этих плакатах. Каждый пес имеет право на теплый дом, но и каждый хозяин имеет право на информацию об агрессии и прочих девиациях.

раскрыть ветку 34
+71
Когда мы брали из приюта собаку, нам сказали что она проблемная. Рекомендовано было все что можно убрать, иначе все будет погрызано. Одну оставлять по минимуму. На прогулках следить и что каждую секунду она будет пытаться сбежать. Ну и еще куча всего. Мы так и не дождались всего перечисленного. Несколько занятий с кинологом решили проблемы с попытками сбежать. А так у нас самая лучшая и добрая псинка.
раскрыть ветку 4
+33
Скорее всего собакен в приюте нервничал и громил все как умел)
раскрыть ветку 1
+4

Я так ребенка из приюта брал

+2

Очень хорошо, что вы изначально были готовы к худшему, а оказалось проще. Это лучше, чем когда говорят, что собачка идеальная и ее потом возвращают назад, потому что оказалась психом.

+151

Судя по эмблеме это Шереметьевский приют. Одно из немногих мест не пропитанное зоошизой, поскольку они работают с питами и амстаффами в первую очередь, со всей ответственностью пристраивая непростых собак. Ну и дворяне, которым они помогают, всяко получают правдивую характеристику.

раскрыть ветку 7
+66

Тогда реклама прямо идеальная! Очень приятно слышать, что  у нас есть такие места.

+17

Ну и судя по сайту на картинках, это точно они. Помогаем им, по мере возможностей.

+11

А если просто нашли собаку на улице и оставили у себя, это считается? Гладкошерстный ягдтерьер, 5 лет, 3 с нами)

+11
Спасибо за информацию. Давно ищу такие приюты, на которые можно и нужно ровняться (у нас частный приют для травмированных животных)! А тут пример прекрасного рекламного хода, плюс еще от вас такая аннотация! Спасибо
раскрыть ветку 2
-13
Судя по эмблеме это Шереметьевский приют.
Ну и дворяне, которым они помогают,
Хм... Приют для дворян, он наверно где-нибудь в Шарм-эш-Шейхе расположен?
ещё комментарий
+20

В добросовестных приютах неготовых к жизни в семье собак и не отдают; социализируют, тренируют. Жаль только, что таких немного :(

В Питере в знакомом мне приюте псов, к слову, забирают в основном финны. Просто занимательный факт.

раскрыть ветку 2
0
Подскажите название приюта, плз.
раскрыть ветку 1
+10
В нормальных приютах собак стараются социализировать и посетителям рассказывают, какой пес социализирован со всеми, какой боится людей, какой гоняет кошек, какой показывает агрессию. Так что можно выбрать себе желаемый уровень сложности от молодого флегматичного равнодушного ко всему собакена без особой активности до слепой боящейся прикосновений и звуков старой собаки.
+5

Вот булкодав-прям моя порода

раскрыть ветку 1
+1

Я и сама порой немного булкодав))

+2

Я хотел взять собаку с приюта (как оказалось приют, хотя на авито было частное лицо указано) мне сходу сказали, что собака проблемная, а после беседы по типу собеседования отказались отдавать собаку из-за малого опыта и знаний кинологии. Я их совершенно не виню, наоборот хороший подход (главное только чтоб в шизу не переходило) В итоге я купил щенка шелти, уже больше года занимаюсь с ним в школе.

0
Да уж... Учитывая что первая щенок овчарки, вторая явный кавказец, вырастет потом фиг знает какой ... Купили бы тапксу))
-6

Я все-таки не понимаю, неужели телегония или "плохие гены" все-таки прошли барьер доказательной медицины? Начнем изучать при приеме на работу родословную в десятом поколении, чтобы исключить потенциальных преступников? Или сразу будем умерщвлять в роддоме младенцев, у которых прадедушка служил в СС?

-13
По факту , в приютах, крайне редко раздают щенков. К доступу желающих - взрослые, с историей и характером, стерилизованные либо кастрированные собаки, нередко с пороками, травмами. Усыпить - мыжгуманисты , а из города в город перетасовывать отловленных, вот это правильно. Есть люди, уже сложившиеся собачники, из любителей уличных псов, с пониманием того, кого они забирают. Но большинство , да - ведется на рекламку и такие вот слезоточивые посты на ресурсах. Самое интересное , что постящие про "прекрасных добрейших друзей" себе брать подобное, зачастую отказываются. У них же жуткие обстоятельства. Минусите, не жалко.
раскрыть ветку 11
+13

Волонтеры в приютах не ищут новый дом неподготовленным собакам. Да, это не значит, что вы получите идеального домашнего пса, но и с одичавшими стаями их сравнивать нельзя.

У волонтеров нет плана по пристроенным собакам, они работают на добровольных началах, им нет смысла сбагривать проблемных животных неподготовленным людям. Получить собаку в приюте порой сложнее, чем купить щенка у заводчика. В срочном порядке могут искать передержку, но не нового хозяина.

И щенков в приютах много, просто они либо погибают не успев получить необходимые прививки, либо их быстро разбирают, социализировать и подготавливать их к жизни с человеком не занимает много времени, в отличие от взрослых животных. Они готовы к отдаче еще до прибытия в приют, до 4-6 месяцев их стараются держать на передержке, т.к. в самом приюте они в таком возрасте долго не проживут.

раскрыть ветку 4
+2
Минусите, не жалко.
Мне не жалко, сам же просил)
раскрыть ветку 1
-16
Еще просьба для "минусят", аргументируйте, желательно не на изящной фене, причину вашего минуса. Вы держите собаку? В ваш город не завозят отловленные стаи из района, тех кого не смогли впарить? Вы не отбивали своего пса от пятерых бродячих " лучших друзей человека " , камнями , ногами, палками? Ваши знакомые собаководы не попадали на прием к врачу, с укусами , из-за того что защищали своих питомцев и себя?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+120

Редкие породы собак

Портфейлер. Собака из натуральной кожи (в результате эволюции

портфейлеры из кожзаменителя вымерли - рассохлись и растрескались).

Русская самогончая. Выведена не для охоты ни на кого, а просто по полям

поноситься, поорать. Hезаменима на охоте, рыбалке.

Секонд-хаунд. Практичная и недорогая собака на каждый день. За свою

довольно долгую жизнь меняет, как правило, нескольких хозяев.

Стой-терьер. Караульная собака. Лает человеческим голосом, причем первый

раз - в воздух, а второй - на поражение.

Эстоонская гоончая. Выведена для загона раненых черепах и улиток.

Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20-30 минут

после подачи.

Почеширский терьер. Этих собак используют в основном для разведения

насекомых (блох, клещей и т. п.) в домашних условиях.

Пудельман (таки-терьер). Переспрашивает команды. Долго торгуется. Любит

рыбу и курицу. В рацион следует включать чуть больше воды, чем другим

собакам.

Барсеттер (прибамбассет). Электроповодок. Самоподнимающаяся нога.

Тонированная шерсть. После 10 км пробега требует замены коврика.

Среднеазиатская гюрзая. Единственная в мире ядовитая собака. Ее укус или

полиз смертельны. В то же время отличается добродушным нравом, любит

играть.

Брандспойнтер (московская пожарная). Окрас - ярко-красный. Хвост

напоминает скрученный пожарный шланг. Очень быстро, с воем, бегает.

Может задирать ногу на уровень второго этажа.

Массадав. Был выведен по ошибке как сторожевая собака, на самом же деле

годится лишь для охраны бочек с квашеной капустой. Имеет приплюснутую

снизу морду, подвержен пролежням. Бывает злобен, если не выспится.

Любит, когда ему приносят кофе в подстилку.

Хаудуюдог. Очень добродушная собака, постоянно как будто улыбается.

Старается во всем угодить хозяину, так как боится потерять место.

Американский хот-дог. Очень красивая собака - вытянутый корпус,

оканчивающийся с обеих сторон сосискообразными хвостом и головой.

Распространяет по квартире прекрасный запах.

И напоследок моя любимая....

Цербернар. Просто очень добрая собака...

Я бы сказала - душевная.

Но я бы, правда, от себя добавила еще одну. Самая редкая. Единственный

экземпляр.

Буль-бультерьер Муму.

раскрыть ветку 9
+25
Массадав - что-то среднее между маасдамом и Моссадом. Еврейская шпионская собака, вскормленная в Голландии на местных сырах.
раскрыть ветку 2
0

Сделали обрезание.

раскрыть ветку 1
+65
Русская самогнчая
Иллюстрация к комментарию
+10
Цверг шницель. Собака крайне любвеобильная изваляться в песке и выглядеть как будто вся в кляре.
+4

Вот тут есть этот древний баянчег даже с картинками: http://vokrugsmeha.ru/anecdotes5.shtml

+2

Еще был Маркбернес (Самсебебернар). И картиииночки....

+2
"Красная Бурда" сразу вспомнилась тоже)
0
Чет я в массодавп себя узнала...
+22
Толстолайка ещё есть)
раскрыть ветку 1
+5

Горные терьеры - залезают где повыше и роют норы где пониже.

+9
Только со второго раза поняла, что на фотках - дворняжки😍
+9

Ещё есть порода Гавчарка

+7
Булкодав мог бы помочь мне с диетой, отбирая мои булочки.
+12

Прям отлично, умнички. И не обещают черт пойми чего (у меня до сих пор прибамбливает с рекламы про спасение от суицида путем заведения животного из приюта), и на жалость не давят, и с юмором.

раскрыть ветку 5
+8

Знаете, если вам такие чувства незнакомы и непонятны, это не значит, что такого не бывает. Меня в свое время только собака и спасла от суицидальных мыслей (после смерти близкого человека). И да, моя собака из приюта.

раскрыть ветку 4
+7

Что мне знакомо, а что нет, я подробно описывала в том треде. Повторяться не буду. Трудно представить большую безответственность по отношению к животному что со стороны суицидника, что со стороны впаривающего зверей приюта. Круче будет только таргетировать рекламу на социопатов.

раскрыть ветку 1
+2

Кстати по последним исследованиям собаки не помогают людям в депрессивных состояниях) А наоборот ухудшают. Чего стоит воспитание комфортной собаки, особенно если это не декорация, а собачка килограмм под 40 и имеет хоть немного проблем. Вас спасла скорее ответственность за живое существо, это как ребенка завести - понимаешь, что кроме тебя ему никто не поможет и эта ответственность держит в тонусе. Но улучшается ли от этого психическое здоровье - нет)

раскрыть ветку 1
+6

все мы немного булкодавы и колбассеты

+9
Отличная реклама. Просто супер!
раскрыть ветку 1
+7

Булкодавы бывают и человеческого рода

+4
Я по жизни - колбассет-хаунд
раскрыть ветку 1
0

А я спальиель)

+6

А как же диванная сторожевая и двортерьер?

раскрыть ветку 1
+9
У меня луганская помойная борзая вообще. Заполз в блиндаж во время обстрела и теперь у меня дома живет. Но свои помойные наклонности не бросил.
+2
Йа булкодав!
+2
Каждый следующий спаниэль получает +2/+2
+1

А у меня живёт лабрадвор!

+1

Блин, а я Питерский Булкодав, с примесью Краснодарского Алкодава...

+1
Колбассет-хаунд? Ну наконец-то я узнала спустя столько лет породу своей приютской псинки
+1
Этой рекламе лет 10 уже
0
Ну раз боянометр молчал, то и не надо нас об этом оповещать.
0
Булкодав... Класс)
0
Скажите, при наличии в двухкомнатной квартире трёх кошек и столько же человек взять небольшого пёселя - это реально? Не сумасшедший дом?
Я наверное дурочка, но мне так хочется своему сыну сделать подарок - он несколько лет просит собаку, всё подумываю о приютском... А мои ушастые и хвостатые дурынды молоды, полны сил и будут меня радовать своим присутствием еще не мало лет и освобождать жилплощадь точно не планируют
0

Сардель-терьер

0

Взяла бы булкодава,не раздумывая)

0
булкодав мне в душу запал,
0

Ирландский булкодав должен быть жутким псом по грудь с клыками в метр, не? Чтоб от одного вида булки раздавило

раскрыть ветку 1
+1
Мне и так не по себе, вон згляд какой человечий, ощущение что с ирландского булкодава рисовали грим для нового джокера.
0
У колбасета будто лысина, прям как у меня....
0

Прэлэсно.

0
Супер!)
-2
Кто нибудь, заберите их. Я не могу.
-19

Блохи в комплекте. Возможны недолеченные заболевания. Особо "элитные" клубы гарантируют бешенство.

-25

На собенов не ведусь..

Только котариусы / без кота, жизнь не та.

раскрыть ветку 2
+4

Можно и то, и другое, и попугайчика сверху)

+1

Тут хоть кого-нибудь, но образ жизни не позволяет.

ещё комментарии
Похожие посты