Хорошая реакция

Всем доброго дня.

Буквально минут двадцать назад зашел в курилку потрындеть с сотрудниками. Во время разговора одна из сотрудниц вытаскивая из кармана айфон, выронила его. Однако, парень, стоящий рядом в последний момент поймал телефон и отдал хозяйке. Ну, все ж начали сразу обсуждать эту тему - типа, как хорошо, когда быстрая реакция. А я вспомнил случай, который произошел со мной лет пятнадцать назад. Я еще был молодым специалистом и работал в НИИ научным сотрудником. И вот однажды в обед пошел я в соседнюю лабораторию - попить кофе. Не помню почему, но я не сел за стол сразу, а стоял рядом и с кем-то общался. Из-за шкафа (за ним была мини-кухня) сотрудница вынесла на разделочной доске печенье и пару чашечек кофе. Подходя к столу она запнулась, доска наклонилась и одна из чашек полетела на пол. Вот тут у меня сработали рефлексы и рука моментально дернулась к чашке. И зря. Я подбил чашку снизу вверх, она пролетела над столом и попала старшему ведущему инженеру в лицо. Хорошо, что кофе успел остыть и был просто горячим, а не обжигающим. По итогу получилось: подбитый слегка глаз и бровь, залитая кофе рубашка и брюки, разбитая чашка. Меня конечно не винили в случившемся, но смотрели с подозрением. Так, что как-то так. Хорошая реакция не всегда хорошо.)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил случай. ветеран знакомый рассказывал. три бойца сидели рядом за столом, обедали. Тут ногой, резко, открывается дверь напротив них. Боец с автоматом (крыша у него поехала) даёт очередь из ППШ от живота по сидящим за столом.. первый и третий наповал, а средний успел нырнуть под стол.. всё это по времени заняло 2-3 секунды..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку