246

Хорошая реакция

Всем доброго дня.

Буквально минут двадцать назад зашел в курилку потрындеть с сотрудниками. Во время разговора одна из сотрудниц вытаскивая из кармана айфон, выронила его. Однако, парень, стоящий рядом в последний момент поймал телефон и отдал хозяйке. Ну, все ж начали сразу обсуждать эту тему - типа, как хорошо, когда быстрая реакция. А я вспомнил случай, который произошел со мной лет пятнадцать назад. Я еще был молодым специалистом и работал в НИИ научным сотрудником. И вот однажды в обед пошел я в соседнюю лабораторию - попить кофе. Не помню почему, но я не сел за стол сразу, а стоял рядом и с кем-то общался. Из-за шкафа (за ним была мини-кухня) сотрудница вынесла на разделочной доске печенье и пару чашечек кофе. Подходя к столу она запнулась, доска наклонилась и одна из чашек полетела на пол. Вот тут у меня сработали рефлексы и рука моментально дернулась к чашке. И зря. Я подбил чашку снизу вверх, она пролетела над столом и попала старшему ведущему инженеру в лицо. Хорошо, что кофе успел остыть и был просто горячим, а не обжигающим. По итогу получилось: подбитый слегка глаз и бровь, залитая кофе рубашка и брюки, разбитая чашка. Меня конечно не винили в случившемся, но смотрели с подозрением. Так, что как-то так. Хорошая реакция не всегда хорошо.)))

Дубликаты не найдены

+10
Была бы хорошая реакция, если бы поймал. А это просто рефлексы повышены, к невропатологу надо обратиться за консультацией
раскрыть ветку 3
0

Не, ну рукой то поймал, только не ухватил.)))

раскрыть ветку 2
+5

"подбитый слегка глаз и бровь" - это вам ведущий инженер врезал в обратку? )))

раскрыть ветку 1
+2
В 2000 году в Аргуне омоновец, сидя в окопе под обстрелом, рефлекторно поймал пролетавший ВОГ. Остался без руки по локоть. Потом не мог объяснить,нахуя он это сделал. Рефлекс, мать его!
раскрыть ветку 3
+1

Что такое вог?

раскрыть ветку 2
+1
Выстрел гранатомётный.
раскрыть ветку 1
+2
Я как-то зимой шел к приятелю в гости, прикупив каждому по бутылочке пива. Нес их соответственно по одной в каждой руке. Разумеется подскользнулся и из правой руки бутылка выскользнула. Что бы ее поймать, я выпустил из левой руки вторую бутылку... Как следствие обе разбились.
раскрыть ветку 1
0

Скользкие дороги- за здоровый образ жизни

+1
Поймал два ножа и горячий утюг. Теперь если при мне что-то падает - я рефлекторно стараюсь отпрыгнуть от предполагаемого места падения.

Шрам от второго ножа почти не заметен, конечно, но если посмотреть ладонь под указательным пальцем - то его видно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
У меня в детстве брат вазочку с вареньем, помню, со стола уронил, и поймал варенье рукой
+1

Напротив нашего советского еще детского садика был винный магазин. Множество интересных событий наблюдали там мы, дети СССР. Вот насчет быстрой реакции вспомнилось как раз одно.

Мужик вышел из магазина довольный, с бутылкой портвейна в руке. На каблуках и в клешах. Каблук подломился и мужик, падая, выронил бутылку, которая ударилась об асфальт дном. Дно откололось. Но реакция мужика не подвела и он мгновенно извернулся, схватив бутылку за горлышко пробкой вниз. Встал. В руках бутылка без дна, в ней плещется непролитый портвейн. Каблук сломан. Немая сцена: все вокруг мужика остановились и молча ждут продолжения трюка. И тут кто-то выдохнул: "Давай!". Мужик осторожно отхлебнул немного, потом еще, потом еще побольше и под аплодисменты удалился, прихлебывая.

+1

Интересный вопрос,вот если бы парень ,который ловил айфон также не поймал бы его,а откинул в сторону и айфон бы разбился - должен ли он оплатить его стоимость хозяйке?

раскрыть ветку 3
0

Если есть юристы рядом - отзовитесь. Самому интересно.

раскрыть ветку 1
0

Думаю нет, вот если бы он у неё из кармана вытаскивал бы и уронил, тогда да или, к примеру, попросил поиграться и разбил, а так всё равно пзц телефону, хотя если он в бампере или книжке был, то мб и выжил бы

-2

Она бы его зарезала. Пилочкой для ногтей(с)

+1
Не уверен что в вашем случае это можно назвать реакцией, скорее рефлекс
0
Это хорошая реакция с руками из жопы
0

Самый эпический случай с реакцией и рефлексами я помню из глубокого детства - соседский молодой парень косил траву, остановился передохнуть, а тут его комар кусает - ну он и инстинктивно решил резко прихлопнуть комарика. Не учел только, что косу держал второй рукой, ну и распластал до кости руку. Кровище было море, но обошлось, не помер и не инвалид.

0

Вот паяльник лучше не ловить.

А еще ногами лучше даже пытаться ловить.

0
раскрыть ветку 1
0

пиздец... с такими "друзьями" и врагов не надо

0

Вспомнил случай. ветеран знакомый рассказывал. три бойца сидели рядом за столом, обедали. Тут ногой, резко, открывается дверь напротив них. Боец с автоматом (крыша у него поехала) даёт очередь из ППШ от живота по сидящим за столом.. первый и третий наповал, а средний успел нырнуть под стол.. всё это по времени заняло 2-3 секунды..

раскрыть ветку 1
0

Жесть

0

Как-то так ловил нож упавший с кухонного стола, не знаю даже зачем, теперь семь швов на основании пальца.

0

Важна не только реакция, но и координация.

раскрыть ветку 1
0

Согласен.

0

Вы ошибаетесь, думаю винили именно вас и такие вещи не забываются. Но почему-то у меня всегда именно так и получается. Кстати почему-то пьяным всегда четко попадаешь в урну, а трезвым с десятого раза...

раскрыть ветку 1
0

Еще в институте было. Стояли как-то с одногруппниками возле корпуса и курили. Метрах в пяти урна. Один кинул с места - не попал. Второй ближе - не попал, последним кидал я не доходя полметра до урны. Попал на ободок, окурок выпал наружу. Рядом стоял молодой преподаватель. Говорит: "Учитесь сынки" - подходит к урне, нависает над ней и кидает окурок четко вниз в центр. Окурок падает на дно, подскакивает и вылетает из урны в траву. Как мы ржали - было слышно на кафедру на третьем этаже.

0

Ну тут вопрос не только в реакции, но ещё в ловкости. Если бы и она была хорошо прокачана, то всё было бы норм)

раскрыть ветку 1
0

Наверное да.

0
Хорошая реакция не всегда хорошо

Шта?

Иллюстрация к комментарию
0

Очевидно, не так важна реакция, как её результат.

Это как с войной. Победил-молодец. Проиграл-неудачник:)

И не важно, что тобой двигало.

0

Как-то стоял я около лопнувшего окна. То ли ветер подул, то ли еще что-то, но один из крупных осколков начал падать. Я, блять, его поймал...  Голыми руками...

0
Когда падает горшок с кактусом, никогда, никогда не пытайтесь его ловить!
раскрыть ветку 2
0

личный опыт?) я вот однажды поймал, аккурат на мой ДР дело было. В итоге все сидели и пили чай с селедочкой и лучком, а я полтора часа колючки из ладошки доставал :(

раскрыть ветку 1
0

Тоже был такой опыт, огромный такой кактус, с иглами по 5 см, не знаю как называется, словила я его рукой, плечом и немного щекой:( С тех пор знаю, не надо ловить кактусы, падает и нехай падает..

-1
Это не реакция хорошая, а координация хуёвая
-1

У Акинфеева тоже, наверное, много таких случаев в жизни, рикошетом называются

-1
Ловкость докачай
-2

Принципиально важно то, что это был не просто телефон, а именно айфон.

раскрыть ветку 3
0

Нет. Просто некрасиво звучало по тексту два раза подряд "телефон". А у нее действительно айфон.

раскрыть ветку 2
-1

Мобильник же. Ну да это просто взгляд зацепился)

раскрыть ветку 1
-2

Старший ведущий инженер. Пфф. Был бы директор бюро или на крайняк начальник твоего отдела - да, было бы неприятно. А на ведущего пох.

раскрыть ветку 2
0

Человек очень хороший. Причем тут начальник или нет.

раскрыть ветку 1
-2

Я понял из твоего изложения - ты попал в большого человека и у тебя могли быть проблемы (которых не было, но смотрели с подозрением). Поэтому я и написал - что не нужно париться из за того что облил ведущего. Многие люди очень боятся испортить отношения с сотрудниками смежных ведомств, пытаются нравиться всем и не конфликтовать когда кто то борзеет. А это невыгодно - жрет время и вредит эффективности твоей работы.

Не важно, что о тебе подумает и как криво будет смотреть сторонний  сотрудник

-2
Ехал на авто на работу. На соседнем кресле стоял пакетик с обедом-суп в банке. И на светофоре дамочка впереди меня решила резко затормозить на мигающий зелёный. Я применил мегаэкстренное торможение, спасся от дтп и правой рукой поймал суп летящий с сиденья в торпеду. Дамочка впереди даже не поняла, что была за секунду до смятой в хлам жопы.
-2

Падающий с парты,острозаточеный карандаш,ловить ногами тоже хреновая идея,крови полный кроссовок.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: