Хорошая попытка

...Пару месяцев назад прятель менял на одном известном у нас СТО сцепление. После всего подходит к нему хозяин (или руководитель) мастерской, и говорит, что у него стойки все негодные. Он такой переспрашивает- все? Да, все. -Нужно менять? - Да нужно. -Хорошо, меняйте. Но бесплатно. На его недоумённое выражение фейса, добавил- я у вас день назад их менял. Тот и замолк. Вот блин, развод не удался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
Я так менял тормоза, потом попал в ДТП. Вот это было жесть. Ничем не гнушаются.
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг тормозные цилиндры поменял, а на следующий день при продолжительном крутом спуске отказали тормоза. Тормозил передачами. Чудом без аварии обошлось.  Оказалось - развалились замененные цилиндры.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Писдец, я бы наверное потом не погнушалась их отпиздить (если бы сил хватило). У меня просто подгорело от того только, что я это представила, какими же суками нужно быть, я хренею.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лучше судиться, потому что отпиздить могут и вас

Автор поста оценил этот комментарий
Через суд больнее.
Автор поста оценил этот комментарий
видел как меняют колодки железом к тормозному диску )))) олигофрены не иначе
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заяву-то написал?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я был молодым, глупым и гордым. Чеков о ремонте не сохранил.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня когда меняли резину случайно оторвали какую то пружинку маленькую, сказали что она не столь важна... Может съездить в другой сервис проверить? Страшно теперь :о
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не уточнили для кого она не важна - для них или для вас?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Съездить... Эвакуатор вызывай.
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, хоть убей, но я не понимаю какие пружинки есть в колесах. Как бы шины я менял людям и ничего кроме, диска, шины и соска для накачки там нет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пружинка в золотнике и в системе тормозных колодок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На кой черт разбирать золотник? И как тормозная система касается замены шин? Короче какая то дичь. Я половину Васильевского острова переобул и ничего подобного не произошло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у каждого своя система. Может он начинающий и чтобы ничего не мешало при замене шины сначала снимает крыло, колодки и ступичные подшипники...))))))))

Да и потом надо же как-то аргументировать высокую стоимость работы!


Ну или просто колесо неплотно село и не захотело накачиваться, а он полез сосок разбирать и золотник расковыривать. Вот у вас на СТО наверняка нет такой услуги как "ремонт неисправного золотника", а у него есть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати наоборот довольно дёшево, 1400 за переобувку вместе с балансировкой...
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное эта. По крайней мере похожа. Хотя торможение у меня нормальное, не жалуюсь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они потеряли эту пружинку, то у вас должно было колодки сложить в барабане. Уже видел такие случаи, когда пружина эта ломалась и колесо больше не тормозило, либо наоборот заблокировало. Так что рекомендую проверить состояние тормозной системы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку