Хорошая попытка

...Пару месяцев назад прятель менял на одном известном у нас СТО сцепление. После всего подходит к нему хозяин (или руководитель) мастерской, и говорит, что у него стойки все негодные. Он такой переспрашивает- все? Да, все. -Нужно менять? - Да нужно. -Хорошо, меняйте. Но бесплатно. На его недоумённое выражение фейса, добавил- я у вас день назад их менял. Тот и замолк. Вот блин, развод не удался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
434
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, стойки никто не менял. Кто-то взял деньги. ничего при этом не сделав и отжав себе новые стойки. Другая смена просто опять заметила неисправность. Другая, потому что та, что наебала, вспомнила бы и не стала вновь бубнить про стойки.

Этот приятель не очень умный. Вместо того чтоб выебываться, нужно было попросить показать что не так, а уже потом поднимать вопрос по замену день назад.

раскрыть ветку (33)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже стоечки проверила, после такого заявления(
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать тут ремонта на сто тыщь
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно. Но мы все задним умом

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Я универсал. Иногда и передним умом силен... особенно по утрам.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
фото стоечек в студию, ща определим что да как
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор с копипастой?
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

надо было соглашаться. а после замены сказать - гарантийный случай

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А им и похуй. Потому что они снова ничего делать бы не стали.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по ощущениям не понятно было бы после "замены" что ничего не меняли? Да и старые стойки после замены можно затребовать.
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
не найдут что-ли старых стоек в сервисе, чтоб отдать? =)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если будут долго искать да и отдадут не от твоей машины, то есть повод задуматься.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня друг, водит отлично, стаж вождения 15 лет. Но, открыв капот, знает, куда воду заливать и в этом году узнал, куда масло лить и как его проверить.
Он понятия не имеет, как выглядят стойки.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не то чтобы это его вина, но для общего развития ему бы не мешало вникать в такие вещи, дабы подстраховаться от обмана, как-никак не в утопии живем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое ему постоянно повторяю. Базовые вещи, чтоб дураком не выглядеть.
- Нет, каждый должен заниматься своим делом.
Месяц назад ему капиталку сделали: поршни с кольцами меняли, котлы растачивали, коробку перебирали, по ходовой что-то делали. Денег содрали как за новую машину. Спрашиваю:
- Что сделали хоть, за такие бабки?
- А хз, ты же в курсе, я не шарю. Понимаю, что дохера, спрашиваю - а мне в ответ какими-то матюками непонятными излагают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я далеко не автомеханик и имею лишь посредственное представление об авто, но перед тем как что-то сделать читаю, смотрю видосики и обязательно обращаюсь к друзьям, которые разбираются в машинах, чтобы они меня проконсультировали. А затем, уже после ремонта, снова обращался к друзьям и узнавал их мнение насчет правдивости сказанного мне в сервисе.

Автор поста оценил этот комментарий
Голову опусти пониже и посмотри)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я могу. Глянь:

Т.е. директор, или тот, кто сообщил об этом директору, не заметил, что стоят новые стойки, поставленные, к слову, вчера, и предложил поменять их снова? На что он по-твоему надеялся? Или всё же не было там новых стоек?

Что же логичнее?

Смотрите сразу после рекламы..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стойки стоят в стаканчиках, хз как называется, в корпусе от грязи, короче. Старые или новые они там внутри не видно снаружи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, есть и открытые.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да поменяли стойки и ещё амортизаторы задние поменяли на этой вашей Волге, с вас ещё 10к
4
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что человек выехав после замены стоек не заметил характерный стук не говорит о том, что он не очень умный?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да полным полно граждан, которым навязывают замену и без явных показаний к ней. "Стоечки пора менять..". Клиент согласен. Полезли менять и решили, что до стука еще далеко, т.е. клиента можно кинуть не только на ненужную пока замену, а заодно и на запчасти. Ну это к примеру, само собой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ стойки у меня убитые в хлам. Но хоть убей стука никакого не слышу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да поделом ему! Если не смог понять поменяли или нет. Я когда стойки свои убитые менял, после замены мне казалось что машина не едет, а плывет...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то ты прошареный. Это подозрительно
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник у нас купил матиз, после ТО ему показалось, что нихера сделано не было, масло не меняли даже. Перед очередным ТО он открутил сливную пробку и завернул лишь чуть-чуть, сливную немного выкрутил. После То проверил - всё как было так и осталось, пробки никто не трогал. Фильтра старые да и в целом видимо даже капот не открывали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему могли ответить а ты докажи что ты в своем гараже себе старые не поставил а сейчас еще 1 комплект свиснуть хочешь
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку