7697

Хорошая попытка

...Пару месяцев назад прятель менял на одном известном у нас СТО сцепление. После всего подходит к нему хозяин (или руководитель) мастерской, и говорит, что у него стойки все негодные. Он такой переспрашивает- все? Да, все. -Нужно менять? - Да нужно. -Хорошо, меняйте. Но бесплатно. На его недоумённое выражение фейса, добавил- я у вас день назад их менял. Тот и замолк. Вот блин, развод не удался.

Дубликаты не найдены

+745

В смысле не удался? День назад удался, просто немношко подзабыл.

раскрыть ветку 25
+280
Второй раз не прокатило)
раскрыть ветку 18
+234
Вычеркиваем
раскрыть ветку 10
-22
С балансировкой точно так же. Можно все шиномонтажки обкатать и на диске места не останется, где не стоял бы груз.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+20

Та ладно, он просто за один день их ушатал.)

раскрыть ветку 4
+4

Дык дороги то какие )))))))))))))

раскрыть ветку 3
+3
Так они ему как раз убитые день назад и поставили. Хозяин же говорит - убитые).
+431

Скорее всего, стойки никто не менял. Кто-то взял деньги. ничего при этом не сделав и отжав себе новые стойки. Другая смена просто опять заметила неисправность. Другая, потому что та, что наебала, вспомнила бы и не стала вновь бубнить про стойки.

Этот приятель не очень умный. Вместо того чтоб выебываться, нужно было попросить показать что не так, а уже потом поднимать вопрос по замену день назад.

раскрыть ветку 33
+183
Я бы тоже стоечки проверила, после такого заявления(
раскрыть ветку 7
+19
Ебать тут ремонта на сто тыщь
Иллюстрация к комментарию
+38

Однозначно. Но мы все задним умом

раскрыть ветку 1
+4
фото стоечек в студию, ща определим что да как
раскрыть ветку 1
-5
Когда твои стоечки начнут подтекать, ты это почувствуешь
-9
Как-то пошло это звучит.
ещё комментарии
+43

надо было соглашаться. а после замены сказать - гарантийный случай

раскрыть ветку 3
+27

А им и похуй. Потому что они снова ничего делать бы не стали.

-10
Так стойки ты сам покупаешь и привозишь менять. Схуяли они должны их по гарантии менять, если они бракованные/ты их пробил через полчаса как выехал?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13
То есть по ощущениям не понятно было бы после "замены" что ничего не меняли? Да и старые стойки после замены можно затребовать.
раскрыть ветку 10
+31
не найдут что-ли старых стоек в сервисе, чтоб отдать? =)
раскрыть ветку 6
+12

Так и я могу. Глянь:

Т.е. директор, или тот, кто сообщил об этом директору, не заметил, что стоят новые стойки, поставленные, к слову, вчера, и предложил поменять их снова? На что он по-твоему надеялся? Или всё же не было там новых стоек?

Что же логичнее?

Смотрите сразу после рекламы..

раскрыть ветку 2
+7
Да поменяли стойки и ещё амортизаторы задние поменяли на этой вашей Волге, с вас ещё 10к
+3

А то, что человек выехав после замены стоек не заметил характерный стук не говорит о том, что он не очень умный?)

раскрыть ветку 2
+3

Да полным полно граждан, которым навязывают замену и без явных показаний к ней. "Стоечки пора менять..". Клиент согласен. Полезли менять и решили, что до стука еще далеко, т.е. клиента можно кинуть не только на ненужную пока замену, а заодно и на запчасти. Ну это к примеру, само собой.

+1

ХЗ стойки у меня убитые в хлам. Но хоть убей стука никакого не слышу.

+1
Да поделом ему! Если не смог понять поменяли или нет. Я когда стойки свои убитые менял, после замены мне казалось что машина не едет, а плывет...
+1
Какой то ты прошареный. Это подозрительно
0
Охранник у нас купил матиз, после ТО ему показалось, что нихера сделано не было, масло не меняли даже. Перед очередным ТО он открутил сливную пробку и завернул лишь чуть-чуть, сливную немного выкрутил. После То проверил - всё как было так и осталось, пробки никто не трогал. Фильтра старые да и в целом видимо даже капот не открывали.
0
Ему могли ответить а ты докажи что ты в своем гараже себе старые не поставил а сейчас еще 1 комплект свиснуть хочешь
-5

скорее всего, историю кто-то просто придумал. ибо в сервисах не бывает таких идиотов.

раскрыть ветку 1
+7

Может и придумал, только насчет "не бывает" - вряд ли. Разве в автосервисах есть какая-то особая защита, гарантирующая от приема идиота на работу? Ну ведь нет. Нигде ее нет. А идиоты - наоборот, есть везде. И такие, и другие, разные.

ещё комментарии
+82
Я так менял тормоза, потом попал в ДТП. Вот это было жесть. Ничем не гнушаются.
раскрыть ветку 17
+14

У меня друг тормозные цилиндры поменял, а на следующий день при продолжительном крутом спуске отказали тормоза. Тормозил передачами. Чудом без аварии обошлось.  Оказалось - развалились замененные цилиндры.

раскрыть ветку 4
+3

Писдец, я бы наверное потом не погнушалась их отпиздить (если бы сил хватило). У меня просто подгорело от того только, что я это представила, какими же суками нужно быть, я хренею.

раскрыть ветку 3
+10

Ты заяву-то написал?

раскрыть ветку 1
+37
Я был молодым, глупым и гордым. Чеков о ремонте не сохранил.
0
Блин, у меня когда меняли резину случайно оторвали какую то пружинку маленькую, сказали что она не столь важна... Может съездить в другой сервис проверить? Страшно теперь :о
раскрыть ветку 9
+3
Вы не уточнили для кого она не важна - для них или для вас?
+3
Съездить... Эвакуатор вызывай.
0
Эм, хоть убей, но я не понимаю какие пружинки есть в колесах. Как бы шины я менял людям и ничего кроме, диска, шины и соска для накачки там нет.
раскрыть ветку 6
+66
А зачем рассказывать такие истории без названия сервиса? Какой смысл в них для читателей, кроме самолюбования автора?
раскрыть ветку 3
+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

ты что! А вдруг скажут "реклама"!)

0

Ты што, там по русски написано, что СТО известное у нас.

+18
Надо набить татуху- поменял стойки
+11
Вот сколько я про эти ваши сервисы не читаю, все больше убеждаюсь, что нигде лучше, чем у себя в гараже, мне не сделают.
раскрыть ветку 2
+21
Адрес Вашего гаража, пожалуйста.
раскрыть ветку 1
+5
Ты не понял. Ему не сделают. Тебе сделают все как полагается.
+18
Я приезжаю на сто, меняю то, зачем приехал. А когда мне говорят - то, то, то, мертвое. Я грустно качаю головой и говорю - ничего не поделать придется ездить так. Они думают долбоеб. Я думаю... я нихуя не думаю. Я знаю свою тачку. Я на сто три года отпахал
раскрыть ветку 10
+2

В точку, чувак ))

Обычно использую автосервис исключительно как роботизированные руки, когда самому неохота пачкаться. Стою сам руковожу что и как делать и что откручивать.

И мнение механика-Ванги, что "вот эта вот хрень проходит еще тыщ 5, пора менять" меня меньше всего интересует :-)

раскрыть ветку 1
+2
Да это пиздец. Как не приедешь вечно че то умирает. Все блять умереть ни как не может
+1

Мне кажется в Тюмени самые ленивые механики, не хотят работать, не хотят ни чего менять, всегда отправляют поездить еще пол-года, как стоматологи

раскрыть ветку 1
0
Они везде такие )) по пути наименьшего сопротивления идут
0
Это супер, я тоже не так давно доперла до подобной тактики. У меня, правда, опыта на сто нет, но есть приятель, восстанавливающий старые мерсы, без его оценки вообще ничего не делаю.
раскрыть ветку 5
+7
В России, никогда не должно покидать чувство того, что тебя хотят наебать. У нас наебывают даже тогда, когда не хотят
раскрыть ветку 4
+13
почти уверен, что оранжевый — фирменный цвет этого СТО, а в названии присутствует слово fit.
раскрыть ветку 10
0
В фите таких глупых разводов нет.
При жалобе клиента видно всю историю обслуживания, и соответственно видно кто что «приговорил».

Станцию, которая допустила такую тупость, взъебёт управляющая компания.

Так что где-где, а в фите такое невозможно, они по-другому зарабатывают)
раскрыть ветку 9
+3

Менеджер говнофитцентра перелогиньтесь. Самое дерьмовейшее сто где наёбывают и очень хуево ремонтируют(читай доламывают) авто в нашем городе.

раскрыть ветку 2
+2
Поподробнее о методе заработка пожалуйста, интересно
раскрыть ветку 5
+25

Ну вы понимаете, качество запчастей сейчас никакое. Так что все претензии к магазину и/или производителю стоек!

Какова вероятность что бракованной окажется одна стойка? а две? а все четыре? а вся партия? А в следующем году? А через пять лет?

раскрыть ветку 4
+8

ну, если на данном СТО свой склад запчастей имеется и оттуда были эти стойки, то все претензии как раз к этому сто, т.к. клиент покупал стойки у них, а не приехал со своими. так что пусть меняют за свой счет и сами потом тягаются с поставщиками))

0
Качество запчастей сейчас такое, насколько ты захочешь сэкономить.
раскрыть ветку 2
0
А ещё есть подделки и брак!
раскрыть ветку 1
+5
Я когда учился в технаре, на автомеханика ,проходил практику у официального дилера крупной марки, так вот наставник рассказывал ,как на прошлой работе некоторые автослесарь набивали шаровые песком,что б меньше ходили.вот ведь суки.наставник говорил,что сам таким не занимался.
раскрыть ветку 2
+8

Он просто этому учит.

0

И правда. Суки. Учитель, блин((

+3
При диагностике всегда вместе с мастером лезьте под машину и смотрите вместе с ним. Пусть показывает что и как. А пыльники гранат сами проверяйте руками на предмет трещин.
Ремонт тоже наблюлайте не отходя от мастера. Задавайте вопросы если вдруг не понравилось что-то. И пофиг что им не нравится когда наблюдают за их работой, машина то ваша.
+4
Вот никогда не понимал, зачем в бизнесе обманывать? Ведь репутацию потом не восстановить никакими способами. В этой стране вообще о долгосрочной перспективе не принято задумываться?
P.S.: имхо, для успешного запуска автосервиса достаточно просто ЧЕСТНО выполнять свою работу
раскрыть ветку 2
+3
Все хотят зарабатывать, а не работать.
0

Ну потому что обман не всегда раскроется, а поначалу, при запуске автосервиса, особенно нужна работа.

+5

Развод со стойками это святое. Практически всех разводят на их замену, едва появятся масляные пятнышки )) на самом деле это вообще не говорит об их негодности.

У меня стойки на всех машинах ходят по 150-200 тысяч км. Масляное запотевание появляется тысяч через 30-40. На работе никак не отражается :-) Не стоит сразу бежать их менять.

раскрыть ветку 1
+3

стойки негодные когда машина прыгает

+2

Прокатило Не прокатило

раскрыть ветку 2
+8
Странно, а вчера прокатило :)
ещё комментарии
+2
Хм, так его явно развели день назад, поменяв в первый раз..
раскрыть ветку 3
0

вполне возможно)

-1

Тоже вариант ))))))))))))))))))

+1

Зачем кто то вообще пользуется услугами СТО где процветает развод на все и вся???? мне как то очень счастливый знакомый насоветовал таких же известных в городе официалов которые ему помогли решить проблему.. и че, эти ребята насчитали мне ремонта ходовки на 96 тыс, из них особо запомнился пункт "Замена пыльника привода - 8000руб"... Для тех кто не знает, это резиновый чехольчик такой, cтоит в любом авто-магазине 300-500р за сам пыльники и максимум 1000руб за работу на любом СТО.

+1

С памятью, как у рыбы, только людей разводить.

+1
Ара- сервис.
0
@moderator, багфикс:

"притель" -> "приятель"
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте. Редактура поста осуществляется только по просьбе автора, вдруг, это такая авторская задумка?

раскрыть ветку 1
0
Понятно. Спасибо за ответ.
0
Всегда забираю заменённые детали, всегда предупреждаю что заберу. Но есть такая контора в Питере, орбита-сервис. Меняли тормозную жидкость. На выезде из сервиса заглянул-чистенькая, через три месяца, во время прокачки сцепления, обратил внимание что жижа чернющщая. По ходу из бачка откачали и новую залили. Без прокачки. По мелочи, но наебут.
0
это печально, почему бы просто не делать свою работу так, чтобы клиент потом приезжал к тебе, такие люди портят профессию...
0
Похоже его же снятые днём ранее нормальные кому то впаривали. Но не угадали.
0
Уроды ебливые :) извините за мат....
0
Надо было сначала сказать чтобы меняли, а после замены нахер послать.
0

Аахах)) Да он упрямый,типа авось прокатит.

0
Не ездил бы ваш друг в этот автосервис больше.
раскрыть ветку 1
+2
Зачем ты разговариваешь с копипастой?
0

Вот хз, может ничего и не добился бы, но попробовал бы реально заставить их все менять бесплатно, принципиально.

0
Похоже на Рольф в мск
-2

Скорее всего мастер видел рекомендации в системе CRM, в которых ещё не помечено что работы выполнены, вот и все, никакого развода, тем более в крупном сервисе.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: