Дубликаты не найдены

+55
Напомнило
YouTube0:47
раскрыть ветку 3
+10
Блин вот было же смешно без всяких матов, сисек и хуев
+10

Это те времена, когда шутки ещё смешные были?

0
Вот я сначала котэ за спиной увидел!
+164

*Приезжает на вызов

– Оу, у вас тут горит что-то, дым и не видно ничего. А где полоса препятствий? Я её быстрее всех в учебке пробегал!

раскрыть ветку 4
+7

Это называется тренировка. У нас вон всякие нормы ГТО и армейские стрельбы для народа есть. Ясное дело, что в случае мобилизации стрельба из пневматики и наклон с гимнастической скамьи мало чем помогут. Противник тоже не будет подбегать на 100м и замирать в анфас.

+16
Вот только подумал...)
раскрыть ветку 1
+7
Все равно когда-нибудь это ему поможет
+3
Спортики -такие спортики)
+35
Иллюстрация к комментарию
+201

Офигенно... А когда он спиздил того спящего бомжа, я прям вообще выпал.

раскрыть ветку 9
+86
Но но! Не спиздил а обменял на балон
+15

а уж как бомж охуел то...

раскрыть ветку 4
+8
Никто не подумал почему-то о том, как охуел баллон
раскрыть ветку 3
+1

Если бы он первую часть по верху пробежал, то точно спидраннер...

0

За пять минут до закрытия алкашки...

0
Удалите, "КОЗАКИ" Которые бомжей выгоняли из города, на заметку возьмут )
Хотя я бы на это посмотрел
+25
Насколько я знаю это спортсмены а нихрена не пожарные. Эти и пожар ни разу не видели наверно.
раскрыть ветку 19
+10
Именно так, у нас это пожарно-прикладной спорт. Пару месяцев занимался этим делом. Видел как ребята (мастера спорта) за менее чем 20 секунд на 3 этаж с тремя, соответственно, перекладками лестницы забирались.
Так что да, это просто спорт (непростой, конечно)
раскрыть ветку 6
+4
Не на 3 а на 4 и 20 секунд это много для мастера спорта, наши за 11-13 бегают.
раскрыть ветку 5
+8

А еще у них все по максимуму подготовлено: "боевки" большего размера, что бы быстрее влазить; соединительные головки пожарного рукава без прокладочных колец, возможно в некоторых местах подточены, что бы на бегу можно было соединить и защелкнуть.

Наш начальник всерьез воспринимает пожарно-прикладной спорт Вот они могут, а вы зажрались и как тюлени влазите в свои боевки!  Одним словом, дурачок.

раскрыть ветку 5
0

Там все спортивный инвентарь, я ни разу не видел у пожарных таких соединительных головок, рукавов, и штурмовок как у спортсменов. Сам когда-то недолго занимался этим спортом.

раскрыть ветку 4
0

Ну, учитывая забег без маски ада это очевидно.

А когда он сбросил балон... (-_(\

0

пожарно-прикладной спорт, чаще всего этих людей нанимают на должности, но вся их работа - это участие в спортивных мреоприятиях. Никогда не надевали форму, не знают ни уставов ни теории ни практики.

Всё сняряжение у них облегченное до разрешенного веса(карабины, ремни, шлем и т.д. , спортивные костюмы, кроссовки и т.д.

короче к настоящим пожарным или спасателям эти люди не имеют никакого отношения

раскрыть ветку 4
0

А зачем эта показуха нужна?

раскрыть ветку 3
+11

Был на соревнованиях пожарных и в части ОФП один подтягивался пока всех не победил. Что-то в районе 50. Причем там были повторения типа подтянулся, потом выход, потом ноги к перекладине и подъём. Они крутые ребята.

+15

Проходил стажировку в МЧС. Был курс работы в газоспасательном отряде. В общем и целом тренировались правильно дышать. Экзамен был в виде спасения пострадавшего. Как я там в этой трубе не застрял, я не знаю. А кругом эмуляция, криков, пламени, дыма. А еще костюм изолирующий раздувается и надо стравливать.

раскрыть ветку 1
0
В первую очередь дыхалка нужна! Я и тренируюсь, а выносливость как вкопанная. Не всем это дано.
+11

Это невозможно сделать с такой же скоростью в нашей боевке и амуниции

раскрыть ветку 2
+22

Если видео также ускорить то можно

-1

Может и найдутся пара атлетов, только зачем? Что-то есть сомнения, что спортивный костюмчик с видео выживет в реальных условиях.

+3
ПСП и реальная работа пожарных вообще ничего общего не имеют. Норматив 1.1 по сути не действителен, т.к. в реальности боты у всех уже заправлены в штаны. Про штурмовку и пластиковые окна вообще молчу
раскрыть ветку 1
+1
Тоже охреневаю от штурмовки, и норматива...если в реальности пожар на 4 этаже, то с 1-3 этаж нахер выбитые окна от штурмовки)
+2
На параде тоже красиво все идут, а то что солдат для этого дрочат месяцами молчат.
+3

Чертовы гуки, учатся бороться с напалмом.

раскрыть ветку 3
+4
А еще , судя по полосе препятствий, шарится по норам и деревьям и воровать людец
раскрыть ветку 2
+5
Проник в блиндаж, заложил бомбу, захватил языка и был таков
раскрыть ветку 1
+7
Видео ускорено, и это портит все впечатление
+1
во даёт, могуч
+1
Все здорово, и качалка есть и тренажёры и стометровку быстрее всех бегу.. но как пожар, так хоть увольняйся
+1
Зачем тег "вертикальное видео“? Человек не знаком с форматом 4:3? А так круто, да
0
Ага, а потом он такой: "нея я туда не полезу, там же огонь!" (из личных наблюдений)
Или приезжают без дыхательных аппаратов (на пути к месту возгорания сильное задымление) и стоят ждут пока второй наряд приедет, а пока смотрят как горит. (тоже из личных наблюдений).
раскрыть ветку 4
0

Ты наверное на соревнованиях по спортивной стрельбе будешь возмущаться что из них солдаты хуевые.)))

раскрыть ветку 3
0
Ну хотя бы стрелять то они должны уметь?)
раскрыть ветку 2
0
Тут скорее подготовка чемпиона пожарников
0

заметив тег "вертикальное видео" сначала угарел, а потом стало грустно от того что ощутил себя старым

0

А теперь попрошу противогаз и еще разок. Сдуется моментально

0

Раньше недооценивал эту профессию, ну пожарный и пожарный.. Потом посмотрел разные видео на тему их подготовки.. Смотрел, как физически хорошо подготовленные люди не могли справиться с заданиями (без учета дыма и жары от огня) с которыми пожарные сталкиваются на работе всё-время. Это действительно супер-герои.

0

Ну скажите, ну вот какой толк от такой тренировки? Ну зазубрил он действия и положение предметов и элементов. У них когда ЧП они перед тем как запускать спасателей сначала им все разложат чтобы под шаблон подходило? )) Хрень, а не навык, ибо я на 100% уверен вы перемешайте положение препятствий , он тут же не сможет полосу пройти, как минимум так эффектно.

0

Вы у меня ассоциируетесь !

0
Он бежит быстрее чем я глазами двигаю) не успеваю за ним смотреть)
0
Вьетнам?!!
0

Ну я совсем не пожарный, но когда у нас на подстанции проходят противопожарные учения, то пожарный расчет прибывает похожими на каких-то космонавтов, обвешанных рукавами. Вот интересно посмотреть на этого вьетнамца в экипировке наших пожарных.

0

А смысл без боевки и не включенным в аппарат?

0
Суукка, почти один в один соревнования были, только бежали и проползли коридор с рукавами, а в конце нужно было затушить пламя. А от переноски пострадавшего до сих пор напоминание в виде грыжи))
0
- беги Нгуен Тхи Ча Ми, беги!
0
Молодец, мужик!!!
0
Расскажу вам секрет. Это не настоящий пожарный, а спортсмен. Пожарно-прикладной спорт. Он наверняка и разу не был на выезде
раскрыть ветку 2
0

Дяденька, я не настоящий сварщик :)

раскрыть ветку 1
0

Правило знаю:

Мальчик-дурачок нашёл маску сварщика, надел, ничего не видно, но от этого счастливо и радостно ему. Тут останавливается машина, и дядя-педофил приглашает сесть мальчика в автомобиль. Тот кое-как, не снимая маски, садится на переднее сиденье. Машина трогается.

Тут педофил начинает спрашивать:

- Мальчик, а мальчик, а ты когда-нибудь целовался с дядями?

Тот молчит, ему интереснее ощущать себя в темноте.

- Мальчик, а мальчик, а ты когда-нибудь видел мужскую писю?

Вновь молчание.

- Мальчик, а мальчик, а ты любишь когда тебя по попе гладят?

Тут дурачок поднимает маску, поворачивается к педофилу и говорит:

- Дяденька, вот ты мне тут всякие вопросы задаёшь, а я ведь не настоящий сварщик.

0
У них и баллоны маленькие и погорельцы лёгкие, небось
0

Глупый какой. Мог рядом пробежать. А балон ему вообще не нужен был все это время. С самого начала надо было скинуть. Вон там другой азиат вообще на легке был. А чувак, который лежал мог и сам добежать. Крикнуть предварительно:

Хуль разлёгся, Колян? С тобой все нормально?

Сколько не смотрю на азиатов, все какие то глупости придумывают. Не вступить им в лл и почетный диванный легион

-1
Допивая треть полторашку пива: "легко, запрягай!"
-1
Это постанова!
-1

Джеки Чан готовится к съемкам нового фильма.

-1
Он по ходу эту полосу быстрее преодолевает, чем я просто бегом рядом пробежал :(
Похожие посты
87

Дтп на переезде

Западно-Сибирская ж.д. Алтайский регион. 24.07.2020 в 11-21 на перегоне Озерки - Цаплино двухпутного электрифицированного участка Среднесибирская - Озерки на регулируемом ж.д. переезде, обслуживаемом дежурным работником, допущено столкновение пожарной машины с 54 вагоном проходящего поезда N 2827 (2476 т. 104 в.)электровоз ВЛ80С N 082. В результате ДТП допущен сход 2-х вагонов, нарушен габарит соседнего пути, по предварительной информации смертельно травмирован 1 человек, находившийся в машине.

Дтп на переезде Железная Дорога, ДТП, Переезд, Пожарные, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Дтп на переезде Железная Дорога, ДТП, Переезд, Пожарные, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Показать полностью 2 1
9932

Обратная тяга и защита пожарного от нее

Комментарий немецкого пожарного:

То, что вы, ребята, видите здесь, - это техника защиты пожарных во время обратной тяги.

Теперь, что такое обратная тяга?

Как возникает обратная тяга - это, в основном, то, что происходит, когда вы видите огонь, который некоторое время выжигал кислород. Пока горит огонь, он медленно расходует весь кислород, которого может достичь. Когда кислород израсходован, огонь начинает гореть очень низко и больше не кажется угрозой.

Теперь, что происходит во время обратной тяги - каким-то образом источник кислорода становится доступным для огня. Это может быть разрушение стены, открытие окна и т.п. Огонь получает доступ к кислороду и снова начинает разгораться. Этот внезапный всплеск активности выглядит почти как взрыв и представляет собой смертельную угрозу для всех пожарных в здании.

К счастью, наши шланги могут создать «водяной щит» для защиты пожарного от обратного тяги. Я не знаю, как это называется в Америке, но в Германии мы называем это «Mannschutzbrause», что по сути означает «Шланг личной защиты».

871

Ответ на пост «Сквозь игольное ушко.» 

Тут ребята "ответку" прислали. Поясню немного - у спасателя основная маска, у спасаемого капюшон, с избыточным давлением, для предотвращения попадания непригодной для дыхания среды в легкие, который подключен к этому же аппарату.

всем добра! паника - главный враг, к Вам всегда придут на помощь!

114

Отработка действий по прохождению препятствия

Всем братьям по оружию привет из Нижегородского территориального ПСГ! Местный можно вычислить по номеру ПСЧ на касках в видео )))

У нас в прошлом году ввели новое препятствие на соревнованиях "Лучшее звено газодымозащитной службы". На видео тренируемся по прохождению. Может кому пригодится для отработки движений по препятствию. Наша команда, кстати взяла первое место на областных соревнованиях, подтвердив звание "Лучшее звено ГДЗС", которое мы взяли в 2018 году.

Снимал сам. ставлю тег "моё".

Всем добра и сухих рукавов!

2622

Мы просто пчёлы...

Работа находится рядом с пожарной частью. На территории этой части есть четырёхэтажная тренировочная вышка (имитация дома). Утром стою рядом с офисом и наблюдаю картину: мужики в полной экипировке, с баллонами за плечами отрабатывают тушение пожара. Двое пожарных с брандспойтом залезают на четвертый этаж, голос снизу:
- Тушим пожар!!!
Один из пожарных начинает имитировать тушение, водя шлангом по сторонам и при этом издавая звуки:
- Пшш, пшш, пшш...
А второй подпевает:
- Мы просто пчёлы)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: