Хорошая память на лица.

Есть у меня знакомая, Алёна. Родила дочку. Доче исполнилось полгода, решили найти ей няню. Искать долго не пришлось - соседка по лестничной клетке сказала: "Ой, у меня как раз есть знакомая, столько лет проработала нянечкой в детском саду, такая активная пенсионерка..."

Ну, решили, что опытная, активная пенсионерка - как раз то, что нам нужно.


И вот, настал день собеседования. Алёна открывает дверь, здоровается с новой няней. Она заходит, бросает своё "здрасьте" практически через плечо, уверенно идёт мыть руки, чтобы взять ребёнка. После чего подходит к детской кроватке, смотрит на ребёнка... Резко разворачивается, смотрит на Алёну и чуть ли не кричит:

- АЛЁНКА, ТЫ?

- Ну... да, - отвечает с удивлением мать ребёнка.

- Ещё фамилия у тебя какая-то на... на П!

- Полякова...а вы откуда знаете?

- Да ты ж тридцать лет назад у меня в яслях была, я как дитё твоё увидела, так будто снова тебя, маленькую, мне принесли! Ну дела...


Теперь она у них - няня второго поколения :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

в моей семье вышло так что все учились в 1 школе, т.е. сначала ее закончил папа, потом и вот теперь уже моя сестренка.Так вот ее классной руководительницей была классуха моего папы. Неубиваемая бодрая тетка!!!

раскрыть ветку (57)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Я тоже очень хотел, чтоб моих детей учила моя любимая классуха. Но так получилось, что мы сменили место жительства, и со сын учится совсем в другой школе :) в школе, которую окончила его мама - моя жена :) тоже норм)
раскрыть ветку (42)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я был приезжим, но многие мои одноклассники были "вторым поколением". И как это выглядело? Сначала "да, помню твоего отца/мать, надеюсь вы будете так-же хорошо учится", потом "да вас всех нужно в школу УО". Как оказалось она и на родителей так орала, любила детей умственно отсталыми называть.

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Жизаа ппц, у нас тоже в школе помню говорили "Во а твоя мама у меня главная отличница была" , "во а твой папа вот у меня помощник был всегда главный" , а потом спустя какое-то время... "Да ты такой же дебил как твой отец" , "яблочко от яблони" , "тоже хочешь залететь как твоя мать в 19?"...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"тоже хочешь залететь как твоя мать в 19?"

сказал физрук

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Парню.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не против!

Автор поста оценил этот комментарий

Постоянство признак мастерства.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У тещи живете
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тип того :) только не с ней 😋
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знайте :)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница моей мамы по физкультуре перешла из ее школы в ту, в которой училась я и преподавала у нас. Поэтому вышло, что мы учились у одной учительницы, но в разных школах. Хотя это был не очень радостный факт, так как эта тетка моей маме смещение шейных позвонков организовала в детстве, когда та недостаточно низко наклонилась в упражнении "тянемся к носочкам". Потому когда мама увидела, кто у меня будет преподавать физ-ру, постаралась поскорее выбить спецгруппу. Ну я особо ничего не потеряла, второй учитель физкультуры отправил мою одноклассницу домой с переломом руки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие хорошие учителя у вас были. У меня было что то на подобии, только в армии

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. В детстве переезжал несколько раз, походил в 4 разных школы. Сестра в 5)

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, я в 7ми разных школах учился=)
Одна даже в другой стране была)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём пикабушника, который учился в 11-ти)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в пять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 И я в пять :)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни дай бог что бы маи дети окончили школу каторую закончил я
5
Автор поста оценил этот комментарий

неубиваемая?)))) то есть попытки все же были?)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня была классная руководительница, мать которой была классной у моего бати
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в институте было 2 преподавателя, которые учили ещё моего отца в том-же институте и 3 преподавателя которые были однокурсниками моего отца :) при первой встрече тоже узнавали по лицу, а не по фамилии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мамин классный руководитель стал директор школы, в которой я учился. А потом мой классрук стал директор этой школы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

моя бабушка сперва отучила мою маму с ее братом будучи классным руководителем, а потом меня и вот после моего выпуска уже 10 лет работает:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе училась, в которую до меня ещё 3 мои тёти ходили. Учились они совсем не гениально, но моя учительница по матешу, все время орала, что я тупее моих теть. Хотя училась я намного лучше
Автор поста оценил этот комментарий

были попытки?

Автор поста оценил этот комментарий

у меня почти так же было) сначала отец учился в 7ой школе, потом дядька, потом я. когда их учителя узнавали мою фамилию чуть ли не начинали крестится)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас одну и ту же школу закончили: моя мама и крестная, старшая и младшая двоюродные сестры, я сам и сейчас в ней учится моя младшая родная сестра. Директор по-прежнему тот же, как и больше половины учителей
Автор поста оценил этот комментарий

у нас у одной учительницы химии учились: мама, мои две сестры, муж одной из них и я))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя классная была классной у сестры и брата моей мамы, соответственно у меня, и у моей сестры, которая дочь вышеупомянутого маминого брата) четверо учились у нее) я смеюсь, говорю, она, наверное, уже не знает, когда наша семья закончится))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня такая же история была. "Учителка" преподавала у мамы, потом у сестры моей. Вот только учительницей была никакой. На праздник говорила детям скинуться на водку. Благо, в моем классе она свой урок не преподавала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отучила целый род... После такого и не только на водку скинуться можно просить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я училась в школе, наш препод по географии был за 20 лет до этого классным руководителем моей мамы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку