"Хорошая" мама

Примерно неделю назад мы с друзьями заметили , что наш общий приятель пропал со всех радаров . Телефон отключен , вконтакт не заходит , в ватсапе тоже тишина . Надо сказать , что местечко у нас тихое , малонаселённое , поэтому все про всех знают , а тут - тишина .

Приехали к его маме , поговорили , она говорит : всё в порядке , Коля уехал в Италию . Мы вроде как успокоились , но как-то странно . Перед поездкой он обычно предупреждает друзей , принимает заказы на сувениры и т.д.

Сегодня стало известно , что Коля находится на "лечении" в частной наркологической клинике. Мама опоила его какой-то хренью и сдала бравым ребятам под белы рученьки . Дескать он сумашедший наркоман и вообще асоциальная личность .

Теперь пару слов о Коле и его маме : Коля спортивный парень 31 года занимающийся на турничках и играющий в футбол. Работает в довольно крупной конторе и находится там на хорошем счету . Свободное время он проводит за видеоиграми с друзьями , в путешествиях , походах . К наркотикам не проявляет никакого интереса , не курит , максимум бутылочку пива под шашлычок . Живёт вдвоём с мамой .

Мама - женщина 55 лет. Лично я не часто её вижу , но при каждой встрече она пытается одарить меня литературой о настоящем спасителе свидетельницей которого она и является . Не так давно у мамы появились отношения со зрелым мужчиной , противником которых являлся Коля .

По факту : заявление о пропаже человека написано , районная и краевая прокуратура заинтересовались , завтра будет продолжение .

Таких частных клиник только в ближайшем районе больше десятка , вся информация кроме телефона закрыта . Для интереса я позвонил в одну из них , сказал что у меня брат наркоман , лечиться не хочет . Меня заверили , что его желание вовсе необязательно . За 20 к. его заберут и отвезут на лечение . И сказали чтобы я не опасался мести со стороны брата ибо после общения с психологом все пациенты становятся очень умиротворёнными и не мстительными .

Получается , что любой человек может сдать своего родственника на "лечение" , после которого человека признают недееспособным , и распоряжаться собственностью этого родственника ? Довольно интересная схема ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это прикол или реально фильм есть?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть гоблин или кубик?
1
Автор поста оценил этот комментарий
КПЗ
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это с ней и произойдет. От всей души желаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

прикольная маман

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, звездочки то там есть. И много. Персонал на плечах носит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато с клеточками.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Готов сбросить немного.
Го в Кикстартер...
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
Куда деньги кидать? Видео только пожалуйста в овтет как е пакуют. Закину сверху ещё сотку если по горбу ей дубинкой шарахнут.
раскрыть ветку (9)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даю 500 тому, кто ещё и лопатой ей пизданет!
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

1000 если отрежете палец!

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

2000 если её ещё и обоссут!
*выпускайте Кракена Давидыча-энурезника!*

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЗОЛОТЫХ ЗА ЕЕ ГОЛОВУ!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тебе такая дурная голова

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На стену повесить :3

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

ааа

хм, коллекционер стало быть

7
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
Автор поста оценил этот комментарий
за месяц
71
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо поощрять незаконный бизнес. Колина мама должна продолжить миссионерскую деятельность в местах отдаленных. Заодно проверит своего сожителя.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вместе с новым хахалем

Автор поста оценил этот комментарий
И ее дружка заодно....
Автор поста оценил этот комментарий

de puta madre!

Автор поста оценил этот комментарий
Не, для тещи место
51
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю.

Сам жертва такого вот упячивания в мед.учреждение.

Если бы сам однажды не оказался в подобной ситуации - не поверил бы.

Наркологички и дурки - очень интересные заведения, если надо заныкать человека против его воли. Это даже не наркоты подкинуть, т.к. ты хоть и ограничен в перемещении, но вполне в сознании и даже теоретически есть возможность позвонить. В больничках же полная изоляция.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост про свои "приключения" !

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост, и даже не столько про приключения, сколько про то, как такой ситуации избежать и как выбраться, если уж избежать не удалось. Более чем полезная информация, думаю.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу очень упрощённо:

вкратце можно оформить вызов 03, или привезти человека (но первый вариант бетонный 100%, что просто так не уйти).

Далее заполняются необходимые документы на приёмке, после пациента приводят в палату для новичков. Такая палата выглядит как обычный... Изолятор временного содержания наверно, ну или вытрезвитель. Суть в том, что вместо двери - металлическая решетка. Кровати металлические. Вокруг могут быть одни неадекваты. В туалет (особенно ночью) никто не выпустит. Поэтому единственный разумный вариант (что бы не отхватить утром пиздов) поссать на матрас (на котором ты и спишь). Ароматизация в сиём кабинете, где 8-12 таких вот везунчиков просто великолепная. Окна наверху, что за ними - не особо то и видно.

Суть в чём - позвонить могут разрешить, но не как только ты поступил в такое заведение.

Я вообще победителем оказался - привезли меня в пятницу вечером. Соответственно все более-менее ответственные лица на выходных. Вокруг остаются одни санитарки, для которых ты априори тут не просто так, так что псих-наркоман лежи молчи, или поможем успокоится и лежать (вариант вколоть интересных веществ и привязать - вполне годный для них).

Сказать что я ахирел с того, что меня просто схватили на улице и запихнули в спецмобиль и там я оказался - ну ничего не сказать.

После в ПН пообщался с местным "главой" и тот сам нихрена не понял как я там оказался и тут же выпнули за ворота.

Ныне понимаю, что власть не у тех кто в погонах, а те кто могут написать интересных бумажек про тебя.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а как местный глава понял, что ты адекватный, а не очередной наполеон? что ты ему сказал и какие доводы привел?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то автор предыдущего коммента мутит. Ну вот вызови 03 (скорую) ткни в человека пальцем и скажи что кто-то неадекватный. Кто увезет с 03 в дурку вполне вменяемого челрвека? Бред сивой кобылы. 100% умалчивает о чем то. Либо объебался веществами какими-то, либо на самом деле шизик.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моего товарища в молодости мать тоже в психушку сдавала, так что ничего необычного. Если вам родной человек скажет что-то подобное при врачах - наверняка станете орать, как ненормальный.

Так что не удивляйтесь, нормального человека посадить или упрятать в психушку намного проще. Мы ведь с вами нормальные, не ожидаем подобного. А психи и убийцы как раз готовы к такому, живут спокойно и семью заводят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в любом подобном месте - первостепенна вежливость.

На примере с той же полицией - если брюзжишь слюной, пытаешься что-то доказать, тыкаешь "ты должен то, вы обязаны это", то можно очень надолго там задержаться и ничего не добиться.

Конкретику не помню, что именно говорил, за давностью лет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как понял ну никак не избежать.

Достаточно 1 спецмобиля 03 и человека на приёмке.

И готов. Можно просто винтить человека и пихать в авто, а добрые граждане мимокрокодилы ещё и помогут, ВЕДЬ НАРКОЛЫГУ-ПСИХА с обострением винтят.

По сути эти 2 человека (врач скорой и врач в мед.учреждении) обладают безграничной властью. Поскольку если ты подписываешь добровольно - то упакован добровольно. Если не подписываешь, упаковывают не добровольно, а до решения суда (ибо ты по скорой же поступил, просто так не отпустят).

Это не 3 часа в ОПе до выяснения обстоятельств и какие то обвинения-подозрения, когда держат и 12 часов. Тут будут держать столько, сколько захотят (ибо жрать то готовят, даже в столовую водят).

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если добрых граждан-мимокрокодилов просить сообщить в полицию? При этом не выдираться с воплями, а стараться произвести впечатление адекватного и вменяемого?
Ну и ещё возникает вопрос - раз могут свинтить на улице, значит в курсе твоих перемещений? Причём вряд ли следят постоянно, как за преступником. Тебя где винтили-то, у дома, или у работы?
P.S. Как-то на автомате на "ты" перешёл, прошу пардону ну и ожидаю симметрии.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь втирает какую-то. Вызови 03 на адекватного человека ткни пальцем и его упакуют в дурку. Адекватность предыдущего комментатора ставится под сомнение даже от самого факта, что нам эту чупуху чешет. Есть у меня один знакомый шизофреник ( реальный диагноз), каждое межсезонье в дурке, как раз так же на мать обижается и кричит что беспредел, и вообще какого хера его его санитары пакуют, в общем схожее отношение к ситуации проявляет, хотя 5 минут назад с инопланетянами общался.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты уж слишком утрируешь насчёт "ткни пальцем". Он ведь написал о бумажках, т.е. бригада приезжает на каком-то документальном основании, причём вполне может искренне считать, что ты буйный и неадекватный, относясь к твоим словам и действиям соответственно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, откуда таким бумажкам взяться на обычного адекватного человека?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут мне и интересно было бы услышать версию MacLaud343.

раскрыть ветку (31)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Пишу под топовым, хочу только сказать что мой отец адвокат. А точнее отчим. Узнала я это незадолго до развода родителей.
То что описано в посте - реальность России. Заплатить кому надо - и все, нет человека нет проблем. Сама и не раз от матери слышала про подобные ситуации, так и мне с ней не раз угрожал отчим Из-за имущества.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а более развернуто можете рассказать?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, ладно 20 к. первоначальный взнос. Но если это частная клиника, откуда дальнейшее содержание и лечение?  Кто столько платит?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
20 к. Это только доставка в контору без согласия. По цене лечения мне ничего не сказали , дескать не телефонный разговор , всё очень вариативно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконное лишение свободы, уголовное дело
7
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, что-то не работает ссылка
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/id198629490

это моя страница, он у меняв друзьях

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Парень симпотичный, взгляд ясный. Не увидела наркомана. Хоть бы нашелся.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СимпОтичный от какого слова?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ошиблась. Спасибо, что заметили .
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё работает

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не работает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все ссылки рабочие, возможно, вам стоит сменить браузер или устройство:)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какие там фамилии у всех интересные. Одна бабушка ка-то без фантазии...


Кстати, как я понимаю, бабушка тоже встревожена?

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

если поженить Пропавшего с дочкой капитана, то она может взять двойную фамилию Гриб Сорокалет, прикольно было б. Ну это шутки, по факту мамашу на кол, Гриба спасти, Сорокалету, если найдет - премию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это , на мой взгляд , самый охеренный комментарий !)) Особенно финальный вывод !
Автор поста оценил этот комментарий

Свечника обделили

24
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка приехала как только ей позвонили .
Обеспокоена - не то слово !
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще ситуация, мягко говоря, жуткая. Даже не верится, что мать могла такое с сыном сделать...тут и сыновей алкашей, наркоманов любят, а тут здоровый, вроде такой спортивный, не мутный....и вот так...жуть какая-то. Надеюсь, что найдется в очень ближайшее время.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, странная тенденция началась в семьях. Сам прошел, о схожих случаях в знакомых семьях слышал. Вот, теперь до Пикабу добрались истории.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это дикость... Я в несколько иной атмосфере жила и живу до сих пор. Мне дико такое между родителями и детьми наблюдать. Просто дико. Это за гранью моего понимания, если честно...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, а вы в заявлении о пропаже изложили свои подозрения относительно мамаши? Может, стоит прийти к ней в гости с включенным диктофоном в телефоне и попытаться справоцировать сказать правду, типо нам все известно, в полиции лежит заявление, покайтесь, пока не поздно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя не работает, у остальных все в норме.
Автор поста оценил этот комментарий

Глюки айфона. Он не воспринимает вк-ссылки с "_" и с "-".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня не пашет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие там находки в группе - куча карт с незакрытыми номерами, разве что не с двух сторон сфотаны

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да ! Не замечал раньше .
209
Автор поста оценил этот комментарий

А всего-то навсего Коле в 31 годик нужно было не с мамой а с женой в собственной квартире жить...А если мама ебанутая , то и на расстоянии несколько тысяч км.

раскрыть ветку (51)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает моя история - расстояние ебанутым не помеха в вопросе порчи жизни...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подробности?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нажмите на ник.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

М-м, сериал. Спасибо, почитаю. Вам удачи.

121
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дебильные стереотипы у вас в голове? Нужно, должен. Каждый человек живет так, как ему удобно. Иначе нахрена вообще жить? Подстраиваться под что-то? Спасибо, не надо. Мне тоже 31, тоже живу с мамой, в деньгах не нуждаюсь. Просто мне комфортно именно так, и на данном этапе менять ничего не хочется от слова совсем.

раскрыть ветку (30)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Это мама живет с тобой!
раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я был женат, достаточно долго жил отдельно, а потом вернулся в родной дом. Так что мне есть с чем сравнивать, кстати говоря.

раскрыть ветку (25)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если проебался в самостоятельной жизни, то ясен перец, что тебе лучше с мамой. Речь о чуть более оптимистичном варианте шла, насколько я понимаю. А так, ты прав, конечно, что кому нужно, то пусть и делает каждый.

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Опять какие-то непонятные выводы. Кто сказал насчет "проебался"? Не проецируйте свои представления о жизни на других людей. Такие вот безапелляционные заявления выглядят как минимум глупо, и очень печально, что находятся люди плюсующие их.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред. Не обращайте внимания и не доказывайте никому что либо. Как считаете нужным жить, так и живите. Если нормальные отношения с родителями, то это только в плюс вам и родителям. И дай Бог каждому человеческих, хороших отношений в семье.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу проебался то? Может жилье пренадлежит жене,они разошлись и тут два варианта или съёмное или родной дом с близким человеком.Если в общении с матерью всё хорошо, зачем тогда валить на съёмное за 15-20к. ?
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это и есть проебаться, господи. Я не говорю, что это уникальный случай, в принципе, каждый может проебаться однажды (и вы, и я, например), но если в разводе на улице остался, то можно, конечно, это как-то помягче назвать, а можно написать, как есть — проебался.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как бы ты не остался на улице , если жилье собственность супруги?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да , *проебаться" и "просрал" подходящие выражения, когда что либо просрал или проебал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я вот в 17 из дома уехала, когда приезжаю домой, плакать хочется от того, как мне не достает материнского тепла и заботы. Мне 28. Пожила бы с мамой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. И? Это возражение чему мною сказанному?..

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чувак, это как-то не очень, жить с родителями. Конфликта интересов разве нет?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никаких конфликтов. Сплошной симбиоз :) Хотя, безусловно, это сильно зависит от родителей.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не пытаются поучать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПытаЕтся иногда конечно, мать есть мать. Но со мной это совершенно бесполезно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трата времени на бесполезные споры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообщем то и не спорил :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так только лохи гнойные, живущие не по понятиям, в армии не служившие, пизды не пробовавшие, пороху не нюхавшие живут с мамами, все пацанчики это знают.
Автор поста оценил этот комментарий
Коля тоже хотел жить с мамой, да только мама не хотела жить с Колей.
И спроси матушку свою кстати насчёт комфорта проживания с тобой.
В деньгах не нуждаешся? А какую часть коммуналки ты оплачиваешь, когда и сколько брал продуктов : мясо там, котлетки, сахар, масло, рыбу? Когда последний раз покупал туалетную бумагу, стиральный порошок и фери с кометом? Покупал ли постельное бельё, посуду, шторы и т.д?
Знаю людей, что живут с родителями и в более порядчном возрасте, но , бля, не все они живут по причине не охоты чего нибудь менять. Причины совсем другие, пусть и не всегда уважительные. А ваш диагноз звучит как "великовозрастный спиногрыз".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, я достаточно зарабатываю и оплачиваю вообще все. Так достаточно? Повторю еще раз, не надо делать выводы за всех, это показатель совсем небольшого ума. И диагнозы ставить, судя по всему, совсем не ваше, попробуйте себя в другой сфере.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не знаем всей истории, возможно Николай зашёл в гости к родительнице. Хотя скорее всего ваше предположение верно. Хорошо, что у меня родители поадекватнее. Да и готовлю я себе сам на всякий случай и из отерытых бутылок не пью. :)
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

>Живёт вдвоём с мамой


вы куда читали?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Утро. Пробки. Недосып. Каюсь, был невнимателен. Прошу присяжных о снисхожденим.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно уж. 8 годочков ему.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чо изверг? 7 годочков и 11 месяцев
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
За границей?
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я опасаюсь, что от Коли там уже мало что осталось ((( накачали дрянью так, что не оклемается до конца.
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да , уже неделя прошла как он там .
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Но этож не повод его бросать.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это верно, тс, вызволяйте друга, и не забывайте сюда рапортовать о ходе спасоперации, мы следим
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и информационную волну можно поднять.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно принимайте меры пока он не превратился в картошку
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И разбомбите ихний концлагерь!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

егонный же нет ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Евоный 😅
Автор поста оценил этот комментарий

Можа и евоный, поди разбери сколь их тама.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот насчет этого не опускайте руки. все, чем его накачали выйдет из него со временем, даже самые сильные лекарства. я такие истории знаю

9
Автор поста оценил этот комментарий

И почему-то вспомнилось "Пролетая над гнездом кукушки"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку