"Хорошая" мама

Примерно неделю назад мы с друзьями заметили , что наш общий приятель пропал со всех радаров . Телефон отключен , вконтакт не заходит , в ватсапе тоже тишина . Надо сказать , что местечко у нас тихое , малонаселённое , поэтому все про всех знают , а тут - тишина .

Приехали к его маме , поговорили , она говорит : всё в порядке , Коля уехал в Италию . Мы вроде как успокоились , но как-то странно . Перед поездкой он обычно предупреждает друзей , принимает заказы на сувениры и т.д.

Сегодня стало известно , что Коля находится на "лечении" в частной наркологической клинике. Мама опоила его какой-то хренью и сдала бравым ребятам под белы рученьки . Дескать он сумашедший наркоман и вообще асоциальная личность .

Теперь пару слов о Коле и его маме : Коля спортивный парень 31 года занимающийся на турничках и играющий в футбол. Работает в довольно крупной конторе и находится там на хорошем счету . Свободное время он проводит за видеоиграми с друзьями , в путешествиях , походах . К наркотикам не проявляет никакого интереса , не курит , максимум бутылочку пива под шашлычок . Живёт вдвоём с мамой .

Мама - женщина 55 лет. Лично я не часто её вижу , но при каждой встрече она пытается одарить меня литературой о настоящем спасителе свидетельницей которого она и является . Не так давно у мамы появились отношения со зрелым мужчиной , противником которых являлся Коля .

По факту : заявление о пропаже человека написано , районная и краевая прокуратура заинтересовались , завтра будет продолжение .

Таких частных клиник только в ближайшем районе больше десятка , вся информация кроме телефона закрыта . Для интереса я позвонил в одну из них , сказал что у меня брат наркоман , лечиться не хочет . Меня заверили , что его желание вовсе необязательно . За 20 к. его заберут и отвезут на лечение . И сказали чтобы я не опасался мести со стороны брата ибо после общения с психологом все пациенты становятся очень умиротворёнными и не мстительными .

Получается , что любой человек может сдать своего родственника на "лечение" , после которого человека признают недееспособным , и распоряжаться собственностью этого родственника ? Довольно интересная схема ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
599
Автор поста оценил этот комментарий

Спасайте человека, поднимайте хай!! На месте Коли может любой из вас быть!!! К таким вещам надо привлекать внимание!!!

раскрыть ветку (78)
553
Автор поста оценил этот комментарий
Мы только сегодня начали , завтра будет понятнее . У Коли много друзей среди казаков , можно по всякому к ним относиться , но они реально здесь работают ! Как только узнаем адрес - приедут в большом количестве открывать парня .
раскрыть ветку (76)
371
Автор поста оценил этот комментарий
Телевидение зовите, сми разные
61
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вэй, у меня у мужа мама ненормальная. Тоже в дом привела мужика. Мужик не работает, ни за что не платит. Заставил для него мебель купить хорошую, за которую его мама до сих пор кредит отдает. Пока муж жил в родовом гнезде, отстегивал не хилую сумму, на содержание этого мудака. Так вот итог тоже не из прекрасных. Когда у мужа появилась я, этот олень пытался меня выдавить из их жизни. Ибо я мешала тому, чтоб его содержали. А он любит выпить, покушать, всякие увеселения. Там трэш был. И мама сразу же на сторону этого содержанца прыгала. В итоге я стала снимать с мужем, но она атаковала сына звонками до последнего, ибо он содержал и квартиру и её мужика. И против меня настраивала и ментов на меня вызывала и психушку, что-то им плела, но так как я не родственник для нее, ничего не могла сделать. Плюс я её видела всего 3 недели за всю жизнь, с того дня как муж познакомил и я уже переехала жить к нему, пока накопить хотели на квартиру, но сразу ушла, когда увидела этот маразм. Так вот сейчас мама пытается уже свою двушку переписать на этого мужика, благо муж второй владелец и согласия не дает. А мать его тоже состоит в этих сектах "поговорим о боге", как ни странно. Такие ведомые и их там сразу примечают такие вот мужики.
раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Давно заметил, что чем больше человек говорит о Боге и чем больше у него везде икон развешано-тем больше по жизни он говно и сука!

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня бывшая подруга такая. Лицемерная до усрачки, вконтактике репосты с групп православных, с каждым праздником церковным слала поздравления, на заставке какая-то святая была, ругалась, если кто бога упоминал в разговоре, якобы не поминай и все такое. А по факту еблась на право и на лево, нюхала какое-то дерьмо, порошок клубный, парня своего настроила на грабеж, он теперь сидит в тюрьме. Прорезала себе живот с пьяну,оплакивала решение суда. Когда вскрылась правда о ней, девчонка совсем свихнулась и ещё больше ударилась в веру. Ебанутая
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так правильно же. Как бог работает? Тебе не нужно жить праведно, тебе можно творить любую лютую хуйню, а потом просто замолить грехи. Он вот так работает.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сначала я молил бога о велосипеде, потом понял, бог работает по другому. украл велосипед, и стал молить о прощении )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, че за чушь Вы пишете... Дураков везде хватает, и среди атеистов и среди верующих, но под одну гребёнку всех не надо чесать.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. У глубоко верующих инстинкт самосохранения отключается, ибо они на бога ссылаются, чтобы не случилось, так боженька захотел. Очень доверчиво себя ведут и неразумно, все как один. Их очень просто лишают квартир, сбережений и прочего. Повторюсь, именно в этих сектах иеговых их обрабатывают конкретно, сразу прощупывают, начинают в дом ходить. У мужа ходили. И его конечно же вербовать пытались. Какие-то фигурки по его комнате расставляли в его отсутствии, да ну нахуй. За атеистами такой лютой дичи я не наблюдаю. Да и в процентном соотношении верующие лидируют в этом плане.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, ибо с верующими людьми общаюсь. Всё в пределах. То, о чем говорите Вы-это уже про религиозных фанатиков, либо про людей, которых в веру обратили на фоне стрессовой или травматичной ситуации, в большинстве случаев. А так... Как я и писала, дураков везде хватает, и среди верующих и среди атеистов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Быстренько запили постик в тему. Не хайпа ради,а предостережения для! :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и писать нечего, они неуверенных в себе, доверчивых в веру обращают. У меня и родственники на этом сидят, там совсем умом тронулись, но лицемерно как-то, например помимо своих сект, еще бегают по гадалкам. Ну понимаешь, сидят там цыгане или просто ушлая бабища и втерает им лютую херню. И думаешь они прозревают когда ничего не сбывается? Нет!!! Они говорят что она не сильная была, нужно сильную гадалку искать. И носят туда по 5 штук (средний ценник). Как бы намекает на скудный ум. У меня 4 сестры и 2 тетки бегают по гадалкам этим, ну и свечки ставят в церкви чтоб дети появились, и не важно что у них мужчины нет, видимо второе пришествие иисуса христа устраивают. Главное противоречие в том что они веруют и одновременно совершают грех обращаясь к гадалкам, просто вникни в это. И так практически у всех религиозных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что в вашей семье им мозгов не досталось...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы не обобщала...
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы молодец, хоть одного человека из этого вертепа спасли ;-)

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны мне его маму жалко, но с другой, она уже столько крови мне выпила. Какой бы она хорошей не была, не будет так поступать человек, если он хороший. Не вяжется у меня в голове все это, хотя муж всегда хвалит ее и оправдывает, по сути там все этот содержанец мутит.

Там даже момент был, когда он пришел к нам в комнату и сказал "какого хера я здесь живу, и почему у него никто разрешения не спросил". Муж сказал ему что он тут не решает, ну и понеслась, этот мачо с кулаками на моего кинулся, а потом опиздюлился и побежал по улицам бегать с криками что я внесла разлад в семью, а его мама бегала несколько часов искала эту ранимую душу по улице. И мне сразу же поставила чемодан и сказала что она здесь власть, все дела, и чтоб такой мрази как я в её доме не было. Прошу заметить, я почти и не жила там, чтобы у нас сложились какие-то трения между собой. Я работала, либо гуляли, приходила спать только и приносила ежедневно продукты на всех. Чтобы понравится семье, сделала много дорогих покупок в дом, стол под компьютер для его мамы, ибо она сидела перед тумбочкой, кофеварку купила, мультиварку, ну и по мелочи, шали теплые, крема... Готовила, но этот мудак начинал орать что я продукты перевожу, тогда перестала готовить и хвалила их еду, на что он начинал орать что я нихуя не делаю а их еду жру (хотя продукты все мои были). Ну и там тонна всего этого. Я молчала, не знала как себя вести. Он меня вылавливал когда никто не видел и угрожал. Я продолжала молчать, не говорила мужу, думала ревность может, утрясется, но нет. Пришлось уходить из этого цирка, тем самым обломав нормальную возможность накопить денег, из-за чего нам пришлось покупать очень плохую квартиру, в очень плохом районе и сейчас снова копить на нормальную. Очень много денег выкинули на воздух и очень жалко их.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж твой слабовольный какой-то. Пиздец, какой-то хуй с горы будет мне еще указывать что делать и кричать на мою жену?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это и так ясно из рассказа что у него мягкий характер. Но я люблю его именно за это. Мой добрый медведь. Каждому свое. И он сразу же отреагировал когда при нем это случилось. И женой я еще не была, но это не важно. Да и вообще, что нужно было делать? Там его мать, которая его растила, и которая помешана на этом содержанце
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой может предать, даже родители. А дети тем более.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же похоже на мою ситуацию!!! Хоть пост пили...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите, Шура, пилите!©
На самом деле, пишите видите, оказывается, сколько людей в подобные ситуации попадает.
Ужас...
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем продолжения. Пишите новые посты
Подписался
53
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляют подобные мероприятия.
Приезжает спас-группа, врываются в здание. На встречу им толпа обоеченных. Спас-группа:
- Где Коля?
- Тут он, щас найдем!
- Коля мы пришли тебя забрать, пойдем.
Обреченные:
- А как же мы?
- А вы идите нахуй, у вас знакомых среди казаков нет.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ... Я готов даже снять такую ситуёвину на камеру и запостить ))
А ещё в то время как будем ломать ворота кричать что-то типа :: Энергия Пикабу дай мне силы !
5
Автор поста оценил этот комментарий
- А как же мы?

- 40к с человека.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, мне просто интересно, а как вы узнали что Коля в клинике, а не в Италии?
Все-таки я думаю что о таких вещах виновники молчат.
раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения , дочку спать укладывал...
Мама поделилась со своей подругой , а та оказалась более адекватной .
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Просто взяла и поделилась таким преступлением? У мамы точно мозги не на месте... Ей бы самой подлечиться.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
В этом, как раз, сомнений не возникало. Только ее уже лечат. Свидетели
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, если докажут состав преступления, "лечить" ее уже будут принудительно и в другом месте... И уже никто не сможет ее из этой "клиники" выудить ни за какие 20-30к, ибо тут уже ее "лечить" будут в соответствии с законом...
7
Автор поста оценил этот комментарий

старческая деменция

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
50 лет, какая старость?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рановато . скорее всего характер такой а с возрастом как известно все черты (будь то негативные или позитивные) ярче выражаются в том числе и посредством всяких сект .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вопросу. Тоже этот момент не поняла
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём продолжения! Удачи вам, ребята! Спасите Колю!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и езжайте к нему домой. Хахаля успокоить, а матери иголки под ногти. Если адреса не знает - номер скажет. Звоните, говорите, что есть клиент. Как приедут с ними по адресу толпой и прибудете.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, потому что я уже очень переживаю!!! Ждем продолжения
210
Автор поста оценил этот комментарий
Что смогут эти ряженки??? Нагайками постучать по асфальту???
раскрыть ветку (26)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься , но всяких гастролёров летом казаки очень бодро крепят. Опять же ментам многого нельзя , а казаки общественная организация . В общем есть от них польза
раскрыть ветку (23)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, как с козла молока. Я тебе больше скажу, в каждом регионе есть молодцы которые "всяких гастралеров летом очень бодро крепят". И не называют себя "казаками". Все Казаки за царя погибли, именно Казаки
раскрыть ветку (17)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить , для меня этот вопрос не принципиален . Но здесь очень много горячих джигитов , которые меньше чем толпой не ходят . И иногда очень полезно иметь организованных парней которые могут дать отпор таким горцам . А казаки они или нет - разницы никакой !
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все средства хороши! Лишь бы с парнем было все хорошо, метод не особо то и важен.
ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все 200, а то бесят эти современные ряженные кокакоказаки, защитники, мать их,отечества.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Человека казаком делает родословная?

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

конечно же нет

главное это нагайка, лампасы, кубанка и побольше значков с мидалькаме!

а если купил сувенирную саблю — вапще крассаучег!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если присутствует пузо метра полтора в диаметре- сразу в атаманы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

любо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки любо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это личный выбор)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос из любопытства- я вот не видел таких молодцов в своем регионе,не подскажете откуда ваши?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кубань например
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Кубань читаю,а там пишут наоборот всё
3
Автор поста оценил этот комментарий
При всем моем презрении к этому движению в целом, есть малая часть реальных казаков, потомков тех самых казаков. Большинство из них бывшие или действующие военные с реальным боевым опытом. Но, их пиздецки мало. И, не все казаки за царя опиздюлились, много и на сторону советов встали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Непиздился за царя никто. Вообще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздились. Но, не все. В этом и причина проигрыша белого движения, в том, что движения-то и не было. Были отдельные группировки со своими целями. Одни за царя, другие, внезапно, за конституционную республику, третьим вообще просто пограбить и свалить.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же ментам многого нельзя , а казаки общественная организация . В общем есть от них польза

Например что? Законно применять силу, огнестрельное оружие и вызывать маски - шоу?

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить людей и быть не уволенными из мвд.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше писал вопрос про то, кем является мамашка. По моим данным, на Кавказе - в христианских деревнях - казаки Свидетелей Иеговы ловят, дают плетей и отпускают. Но вообще, интересно что за секта у мамашки. Это же явный деструктив. Две собачьих конторы: секта и частная клиника, куда человека сдали.

Но вот по казакам, кстати, соглашусь. Может, где-то они и наводят порядок, но в такой ситуации, максимум, один раз выйдут на акцию протеста. Тролли в интернете сейчас и то более социально активны, чем казаки.
Автор поста оценил этот комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе история была с дядей знакомого. Его так же сдали на полгода жена и дети. Забрали квартиру, машину. Вот только его никто не искал, т.к. жена всем говорила, что он не хочет никого видеть и вообще. Выпустили только в сентябре, и теперь в себя приходит мужчина.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вероятность что его могут переслать в другой филиал, в другую область. Я был в таком месте всего 9 дней, но и этого достаточно чтобы понять что за фуфло там происходит.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А напишите про то фуфло подробнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага мы тут любим такие истории
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пост!
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаные саентологи содержат эти клиники. Знакомый мамы на беседу туда меня с мамой привёз обманом. Мама сама в шоке была когда узнала куда мы приехали.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, как с вами связаться можно? Я с федерального телевидения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
89284204080
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы законами по-ходу пресечь такие преступления.  "Клиники" такого толка запретить.  Минздрав поощряет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, лайки прежде всего.

Казаки на конях ?

Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду продолжения с подробностями.

Автор поста оценил этот комментарий

если нахрапом будете действовать -закроют всю вашу толпу

Автор поста оценил этот комментарий
А мама у него из Свидетелей Иеговы?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Коле пох, он в италии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку