Хорошая ли это идея - помогать людям?

Приветствую пикабушное сообщество! Никогда ранее до этого ничего не писал, первый опыт.... Есть вопрос, достойный обсуждения...
Короче, даю вводные...
Действующий юрист, есть клиентура, свой офис, квартира, машина...
Как бы все как у людей.
Семья, двое детей..Живу в Алматы..
Но чувствую, как то перегорел что ли, в общем желания работать по специальности вообще нет.. 39 лет от роду. 17 лет юрстажа.
Мысль такова...
Хочу основать благотворительный фонд и просто кормить голодных людей...
Накормить 1 человека в бюджетном варианте стоит 1 бакс.
Мысль моя сводится к тому, что нет большей благодетели, чем накормить голодного человека.
Не знаю, где прочитал или услышал, но в целом как то так...
И думается мне, что чем собирать 75000 долларов на лечение какого то может быть 1 неизлечимого ребёнка в Израиле, я лучше на эти деньги накормлю 75000 голодных людей...
Кроме организации питания, хочу организовать на базе фонда пункт приема одежды и игрушек просто в контейнеры, откуда их сможет взять любой нуждающийся в этом.
Возможно будут случаи перепродажи третьими лицами, но это отдельные нюансы, не портящие смысл идеи.
Технические, организационные, правовые моменты как то в принципе можно решить, это не проблема...
Смущают вопросы моральной составляющей данного вопроса.
Стал крепко думать...
Жена сказала, если хочешь заниматься фондом и помогать людям, вопросов нет, занимайся...
Родители думают, что это выпендреж, рассчитанный на то, чтобы возвыситься над остальными людьми и показать всем, вот я какой хороший и благородный.
Родители думают, что лучше найти 1 голодающую и материально нуждающуюся семью и помогать ей регулярно годами...
Но зачем помогать 1 семье, если я хочу помочь людям в более масштабном объеме?
Друзья рассматривают тему создания фонда только как трамплин к какой то популистской должности типа депутатства
Но мне она абсолютно не нужна.
Я просто бесплатно хочу кормить голодных людей, которые не могут купить себе еды или испытывают в этом какие то затруднения.
Источники финансирования деятельности фонда - личные мои средства, помощь отчественного бизнеса, иностранного бизнеса, международных благотворительных организаций.
Идея есть. Понимание есть.
Как бы все ок...
Но всегда есть одно но...
Есть лично для меня очень неприятный момент, который чую будет обязательно...
К примеру, некая бабушка или пресловутый эпическо-литературный пенсионер Козлов пришли ко мне в организованную мной социальную столовую и бесплатно покушали...
Но им что то не понравилось и они начинают высказывать свои претензии типа компот недостаточно сладкий или наоборот слишком сладкий, Каша немного пересоленная и что то в этом роде..
Люди ведь привыкли, что им всегда кто то должен...
И само возможное наличие таких претензий от людей является для меня каким то сдерживающим фактором...
И вообще нужна ли кому то сейчас благотворительность, когда подавляющее большинство людей и так живут не ахти как?
Сам отношусь к подаяниям в адрес благотворительных фондов очень отрицательно, поскольку думается мне что не дойдут мои деньги до нуждающегося адресата...
Доказательств никаких, но есть внутренняя чуйка...
В общем в мыслях раздрай, голова болит и горе от ума....
Помогай Пикабу мыслями и обсуждением... Деньги не нужны... Нужна моральная составляющая...
Написать можно еще очень много..
Но схематично как то так...
Жду комменты, как маму с базара...