253

Хорошая идея сувенира

В данный момент живу в Черногории. Собираюсь лететь в Россию. Само собой, увижусь с родственниками, друзьями. Всем надо что-то привезти в качестве сувенира.

От псевдо-аутентичного китайского ширпотреба отказался давно, потому что он сразу превращается в ненужный пылесборник, а привезти пршута и ракии, да так, чтобы всем-всем хватило - довольно накладно.

Подсмотрел в сети забавную идею - сделать принт на футболку с канализационного люка. Они  разные и зачастую прикольные. В моей Будве - уж точно.

Сказано - сделано. Выбрал улицу с не очень оживленным трафиком и нужным люком, очистил его от пыли щеткой, нанес акрил валиком и приложил футболку, в которую предварительно вставил кусок плотного картона.

Профит! Аутентичный, оригинальный, а, главное, сделанный своими руками презент готов)

PS: для самых въедливых читателей еще раз скажу, что идея не моя, имени автора затеи не помню - какая-то немецкая художница.

Хорошая идея сувенира Будва, Черногория, Сувениры, Футболка, Печать на футболках

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

ты немножко не так сделал. в идеале нужна типографская краска или для шелкографии (достать можно). валиком закатывается люк. люк накрывается куском резины или силикона (можно попробовать коврик-пенку). а уж с резины переносится на майку. в майке, зафиксированный степлером, картонный вкладыш. перенос с помощью (допустим) молотка-киянки. получается имитация офсетной печати. конечно, сначала надо потренироваться "на кошках"..

раскрыть ветку 2
+1

Это факт. С куском резины пока этап пропустил, так как конкретно на данном люке зеркальность рисунка не так принципиальна. А вот с краской тут прям беда. Ничего лучше, чем акрил для этих целей в книжаре (так тут канцелярские магазины зовутся) не нашел. На будущее натащу всяких типографских красок из России - очень хочу попробовать линогравюру.

раскрыть ветку 1
0

акрил сохнет сразу.. дохлый номер - пытаться им напечатать. за неимением типографской, можно попробовать художественную-масляную краску. Предварительно, ее надо выдавить на какую-нибудь впитывающую бумагу (салфетки или даже газету) что бы впиталось лишнее масло. на часок хотя бы. а "резина" нужна не столько для зеркальности, сколько для более детального переноса изображения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты