Хорошая девочка-спасибо родителям.

Были времена, когда мы гоняли японские авто из Владивостока в Сибирь.

Так-то в очередной раз мы ехали в приморье на поезде, вагон плацкартный, перегонов пол вагона, все своими компашками. Ну естественно 4 суток пути, что делать, большей частью народ бухает. В очередное утро после попойки один из перегонов в соседнем с нами купе обнаружил пропажу барсетки, кипишь, его напарники, ехавшие с ним, успокаивают, ну чо Леха доки восстановишь, ну а бабло заработаешь, похмелись. Лехе не до похмелья, он на измене. Тут начал вагон оживать, просыпаться, по очереди потянулись к туалету. Мимо них проходит одна девочка лет 18-20 по видимому студентка, и говорит: " Ну что, дяденьки, кто со мной будет рассчитываться за найденную барсетку?", вроде как в шутку сказала, протягивает им сумку. А к слову в ней (сумке) было 20 тыщ$ и столько-то тыщ рублей. Леха открыл барсетку, а в ней все на месте, бабло, документы. "Где нашла?" - спрашивают. "Ночью шла в туалет, смотрю на проходе валяется, подняла, чтоб другим не досталась." На обратном пути, когда девочка шла из тамбура, Леха протягивает ей 10000 рублей, она еще брать не хотела, но они всем купе уговорили. Остальную часть пути Леха не пил ничего крепче чая. Спасибо родителям, что воспитали такого ребенка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
426
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо родителям, что воспитали такого Лёху. 10 тыщ дал в благодарность, а не послал, как обычно делает народ

раскрыть ветку (28)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, он в своей башке взвесил все за и против и решил стимулировать девушку на хорошие поступки. Его бы все перегоны не одобрили, если он просто сказал "спасибо"
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но она же поступила, как любой нормальный человек. Вот стырить барсетку это редкое ублюдство.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Частое ублюдство.
ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вон из топового коммента человек вернул 900к рублей, а ей за это шоколадку подарили :D.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

ты что тут делаешь? а ну иди в комиксы цинника!

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
пусть сидит, у него комменты интересные
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новая звезда Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, а где кул стори очередная, только по этой теме? Давай исправляйся

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, выше есть коммент мой с кулсторей короткой.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы воспитали так, что бы не бухал по черному, когда везет с собой крупную сумму.

В позапрошлом году в поезде такой же типаж встречал. Мужик ехал в Москву машину покупать, с приличной суммой денег. На радостях забухал так, что на очередной станции его полиция забрала за попытку изнасилования проводницы.

Сомневаюсь, что в этот год он купил машину.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отец тоже всегда говорил - если потерял деньги, и их нашли и тебе вернули - отдай нашедшему половину. Что, много? Но если бы не он - у тебя и этого бы не было.

Печально, что случай как в посте звучит как что-то из ряда вон. Получается, что решение не возвращать найденное имеет очень большой перевес в свою сторону.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу решения в свою сторону:
Был ещё малой, где-то в начале двухтысячных дело было, в деревне, так вот, гуляли с ребятами, а потом смотрю, лежит какая-то фиговина(не знал тогда,что это свечечный ключ), а в ней свернутые деньги внутри-несколько-много тысяч(как оказалось потом,зарплата целая). Ну подобрал я и думаю, что с ними делать.. Родителям ещё не говорил. А потом, спустя пару часов,вижу,как мужик на мотороллере с кузовом(тогда все на таких гоняли) бродит около того места, где я деньги нашёл. Ну так вот,думал,думал, в итоге подошёл и спросил, чего он там. Оказывается, ещё вчера, он пьяный там проезжал и типа выронил, а только сегодня пропажу обнаружил на трезвую голову. Так вот отдал я ему все что нашёл, а он кинулся скорее считать глядя на меня с подозрением. В итоге что-то пробурчал невнятное и недовольное и уехал...Ни спасибо..ничего... Так вот я вроде и правильно поступил,как учили, честным быть, но почему-то так обидно стало,мог ведь на мороженое дать хотя бы..(2руб. 50 коп. стоило оно тогда!!!). Я ведь ему целую зарплату отдал все таки..
Теперь если чего найду,себе оставляю-слишком много плюсов в пользу себя. Впечатление на всю жизнь осталось от мужика того.
К слову-нечестным человеком себя не считаю. Уважаю справедливость и ответственность за свои поступки и действия. И очень ценю благодарность и честность. Но тем не менее.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И очень ценю благодарность и честность в других. Нас таких много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а если сам вдруг потеряешь, и кто-то так же когда-то обиженный найдёт и не вернёт – поймёшь? простишь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно обидно будет..сам ведь тоже терял и не раз..не особо возвращали. Только один раз повезло,потерял документы,которые для отчётности нес в бухгалтерию, так хорошо, следом за мной коллеги шли,подобрали,увидели мою фамилию и отнесли в бухгалтерию за меня,а там уж мне позвонили. Хотя народ спрашивал вокруг, когда искал, говорят валялись бумаги какие-то, но хрен кто подобрал... Коньяк выпили потом)) с коллегами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если потерянное тебе не вернут, то тебе "Конечно обидно будет", но при этом "Теперь если чего найду,себе оставляю"


я отказываюсь тебя понимать

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя нынче все хорошо? Ну не может же это не отразиться на твоей карме положительно хотя бы сейчас...эти был хороший поступок, и не зря говорят, что от добра добра не ищут...вот так вот как-то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт кармы да,есть такое дело) закон сохранения энергии-иначе никак! Так или иначе все возвращается, и хорошее и плохое)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку