Хорошая девочка-спасибо родителям.

Были времена, когда мы гоняли японские авто из Владивостока в Сибирь.

Так-то в очередной раз мы ехали в приморье на поезде, вагон плацкартный, перегонов пол вагона, все своими компашками. Ну естественно 4 суток пути, что делать, большей частью народ бухает. В очередное утро после попойки один из перегонов в соседнем с нами купе обнаружил пропажу барсетки, кипишь, его напарники, ехавшие с ним, успокаивают, ну чо Леха доки восстановишь, ну а бабло заработаешь, похмелись. Лехе не до похмелья, он на измене. Тут начал вагон оживать, просыпаться, по очереди потянулись к туалету. Мимо них проходит одна девочка лет 18-20 по видимому студентка, и говорит: " Ну что, дяденьки, кто со мной будет рассчитываться за найденную барсетку?", вроде как в шутку сказала, протягивает им сумку. А к слову в ней (сумке) было 20 тыщ$ и столько-то тыщ рублей. Леха открыл барсетку, а в ней все на месте, бабло, документы. "Где нашла?" - спрашивают. "Ночью шла в туалет, смотрю на проходе валяется, подняла, чтоб другим не досталась." На обратном пути, когда девочка шла из тамбура, Леха протягивает ей 10000 рублей, она еще брать не хотела, но они всем купе уговорили. Остальную часть пути Леха не пил ничего крепче чая. Спасибо родителям, что воспитали такого ребенка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут может быть вопрос не совести, а что за такие деньги могут "прикопать" где-нибудь - с такими поездами потом концов не сыщешь.

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже фильм про это был американский, как несколько аамериканцев по Транссибу путешествовали. Ток там были не деньги, а наркотики в матрешках. Все стереотипы на русских на месте. Даже следователь разговаривает с акцентом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А есть фильм именно про то, как человек нашел чемодан денег и что из этого вышло, "Старикам здесь не места". Отличный фильм, отличная книга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достучаться до небес?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это взрослые дяденьки понимает это, а подростки еще этого не понимают.

Автор поста оценил этот комментарий

Кого прикопать? Там же целый вагон. Пакуешь поглубже в сумку и сходишь на ближайшей станции. ggwp

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было образное выражение.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку