Хорошая акция

Хорошая акция Мусор, Доброта, Акции, Пляж, Перевод

Примерный перевод надписи:

Пляжный мусор.
Бесплатный кофе если вы соберете ведро мусора на пляже.
Ведро можно взять в кофейне.
P.S.
Последнюю фразу дословно перевести не смог. Но смысл примерно в том, что каждый маленький поступок важен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в мясо жесткое добавляю при тушении, отлично размягчает, и в бобовые, которые не хотят развариваться, тоже можно сыпать.
Еще, извиняюсь, от запаха пота она одна мне нормально помогает, сама не имеет запаха и хватает на два дня обработки.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жена моет раковину содой. Раковина из искусственной хуйни под камень. Привычные чистящие средства не подходят.
Мама жены моет посуду содой, не доверяет современным средствам. Вот так и ловлю я переодически странные взгляды в магазине, когда в тележке по 5-10 пакетов соды))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не смотрел видео "топ 10 лайфхаков с содой которые изменят твою жизнь"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Натирать член можно. Если он из теста, то увеличится в размерах.
Автор поста оценил этот комментарий
Я серебро чищу когда чернеет. Можно в выпечку добавить.
За четыре года уже целую треть пачки удалось израсходовать! :)
Автор поста оценил этот комментарий
В выпечку можно
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем ты её изначально покупал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перешла по наследству
Автор поста оценил этот комментарий

Сода уходит довольно быстро. Помывка белой посуды или в выпечку.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а чё, я с содой иногда ванночки для ног делаю - знатно кожу размягчает. Но, соглашусь, странно покупать соду в магазине. Особенно несколько раз в год
190
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос напомнил мне ситуацию. Моя подруга недавно переехала в Америку, познаёт всякие новые вещи и рассказывает. В школе ее детей собирали всякие продукты и вещи для бездомных и малоимущих. Она помогала как активный родитель организаторам акции и расспрашивала координатора как все происходит. И вот задаёт вопрос: «А какой документ должен показать человек, чтобы что-то получить?». Координатор подзавис, уточнил в каком смысле? Зачем что-то показывать? Просто приходят бедные и берут, что им надо, волонтеры отдают, вот и все. Подруга ещё уточняет: «Так а документ-то какой? Как им свой социальный статус подтверждать?». Координатор уже дико на неё посматривает, не может понять зачем что-то подтверждать - «здесь только бедные что-то берут, зачем это остальным?».

раскрыть ветку (50)
104
Автор поста оценил этот комментарий

А в России что нужно предъявлять? Я просто не в курсе. Паспорт нищего?

раскрыть ветку (35)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от вида акции и требований организатора. Например: справку об инвалидности, удостоверение многодетной семьи, удостоверение ветерана, какую-нибудь справку о среднедушевом доходе семьи, справку о статусе одинокой матери и т.д.

раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, херня какая-то, чесслово) Даже если человек с нормальным доходом попрётся на такую акцию, то он как минимум, умом беден.

раскрыть ветку (15)
100
Автор поста оценил этот комментарий

и таких набирается cтолько, что начинается давка

раскрыть ветку (13)
80
Автор поста оценил этот комментарий

В России. Блинов не желаете, кстати? Свежие, тока с лопаты!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Додо-пицца, бывает, проводит акцию - пицца за 100 р. Так минут за 40 до открытия уже очередь человек из 100 и образуется. И не школьники/студенты - взрослые люди.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так это акция, а не раздача еды бедным. Ты еще скажи, что продукты в магазинах по акциям только бедные могут покупать, а взрослым работающим людям не положено.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я может не понимаю чего-то, или не знаю подробностей акции,

но почему вдруг считается постыдным если взрослые люди хотят сэкономить?

Например на пицце. Тем более что пиццерия сама это предлагает.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но стоять на морозе (было -15) с детьми, в очереди на 2 часа ради экономии 300 рублей - по-моему, это тупо.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя низкая зарплата, выходной, дома заняться нечем, и ты очень любишь пиццу, то не очень тупо.

Свежий воздух опять-же...

А если нет, то 2часа стоять действительно херня какая то.

Но и тут такое дело- нам тупо и херня, а им нормально.

Мне, например, нормально тащиться 3-4 часа в один конец, на концерт, чтоб полтора часа вживую послушать любимых музыкантов.

Другим это нахер не нужно, проще в вк послушать тоже самое.

Так что всё относительно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда речь идёт о экономии, почему то иду в магазин и покупаю из тех замороженных) видимо я не правильно живу, надо при минус 15 стоять, себя не уважая.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пару раз думала в перерыв между работой и институтом забежать быстренько - фиг там(
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вспомнить бесплатный хлеб, хотя бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, у тебя еще осталась вера в большинство соотечественников.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы заменить единым документом!

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А что бы получить этот документ, вам необходимо принести в МФЦ справку о составе семьи, справку о состоянии здоровья, справку об отсутствии судимостей, свидетельство о рождении каждого члена семьи (оригинал), сертификат от нарколога и психиатра о том что вы не состоите на учёте, справку о доходах, справку по месту жительства о том, что вы действительно там проживаете, квитанцию об оплате счета на 755 рублей, потом взять талон на следующий месяц, отстоять в очереди 7 часов, а после сдачи документов приходить и проверять состояние ваших документов каждую неделю в течении трех-четырех месяцев. И только тогда вы может быть получите справку о том, что вы можете претендовать на социальные льготы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно отдаем вещи малоимущим и никаких справок/документов не требуется. Человек, у которого есть деньги купить хотя бы дешевую одежду не пойдет забирать бесплатно чьи-то поюзанные вещи. А если у человека достаток позволяет покупать одежду в магазине/комиссионке/с рук, а он идет туда, где отдают вещи действительно нуждающимся, то такого человека смело можно причислять нуждающимся. Нуждающимся в мозгах и совести.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В частном порядке отдаёте? Просто я говорю именно об организованных акциях от организаций и учреждений, а не о том, чтобы свои вещи отдать в частном порядке по своему усмотрению. Ну и насчёт своих вещей бесплатно) вспомните сколько здесь же на Пикабу было постов о любителях халявы, которые забирают вещи даром, а затем продают их. В мозгах и совести они, конечно, нуждаются, но сути дела это, на мой взгляд, не меняет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Организован фонд, туда все желающие приносят свои вещи, а потом те, кому необходимо, приходят, выбирают и забирают.

Автор поста оценил этот комментарий

а акции интересные бывают и организаторы хорошие

16
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт нищего можно заменить обычным российским? Мне кажется, они эквивалентны, ну можно печать какую поставить
26
Автор поста оценил этот комментарий

А в России не только нуждающиеся идут за ништяками при таких акциях.
Чего стоит только история про детей чиновников и Турцию

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

там инфа всплыла, что детей не на отдых отправляли, а на акцию дружбы между народами и открытие памятника убитому послу, а не лечебный отдых для бедных (деньги на все выделялись из его фонда). так что выбирались более "представительские" дети: хорошо одетые и со знанием английскго. так уж вышло, что это дети чинуш

видит бог, правительство я терпеть не могу, и уверен, что эти чинуши - преступники, но я за объективность, а эта история - корм с лопаты

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, деньги выделил иностранный частный фонд и список был с ними согласован.
Но кого это ебет, если можно обсуждать как наебать кофейню и поливать говном всех чиновников без разбора.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чиновники всех мастей уже заебали народ, и не без причины, поэтому любое начинание, собрание и прочее, что от них исходит, воспринимается в штыки. Хотелось бы объективности, конечно, но когда повсеместно негатив, ты уже ничему и никому не доверяешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Билет нищего с уплОченными членскими взносами за все месяца. А если есть, то и наградную книжку с перечнем заслуг в области нищенства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В России можно просто паспорт показать, богатых в лицо знают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В России набегут "многодетные яжмамки" и ещё потребуют, чтоб доставили к их подъезду, будут перебирать и носом воротить, а потом тот, кто раздавал вещи видит их на авито "всё чистенькое, слегка поношенное" отдаю за ХХХ денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, с чего вдруг такая привычка что-то предъявлять?

Автор поста оценил этот комментарий
Табличку на грудь или в руки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и налог заплатить надо не забыть
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если у нас будут раздавать волонтёры, то тоже никаких справок. Подтверждать свой статус нужно при получении материальной помощи. Думаю, что также и там
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от акции и организаторов. В большинстве случаев, если это, например. продуктовая помощь для инвалидов - будут спрашивать справку об инвалидности.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне чет вспомнилось как в Луганске на кроссоверах приезжали за гуманитаркой (банка тушенки и 1 кг гречки) :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странно, что кого-то удивляют простые вещи. Здесь же речь идёт не о государственной службе, а просто о волонтёрской организации.  В России скорее всего будет точно также. А вот для получения помощи от ГОСУДАРСТВА в тех же США придётся показать всё:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага . на джипах за халявой всей семьей приедут и будут нищих отгонять

23
Автор поста оценил этот комментарий
Менталитет другой,через десять лет ваша подруга будет искренне удивляться такому же вопросу
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это как бы унизительно и люди будут это делать только по большой нужде..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А принцессы какают бабочками
https://pikabu.ru/story/dobruyu_polku_na_chernyishevskogo_98...
https://pikabu.ru/story/polku_dobra_atakovalikak_i_predskazy...

«Для меня это тоже опыт. Знаете, что я заметила? Оказывается действительно нуждающиеся люди стесняются подходить к полке. Была бедно одетая бабушка, она так бочком-бочком подошла и взяла хлеб. И по виду было видно, что она очень стеснена в средствах. А те, кто обеспечен, кто рассчитывает на халяву, подходит к полке и нагло сгребает все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, объясните барышне, что добавление в игнор не спасёт от возмездия :)

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опа эффект майнкрафт-пупельшмейсера я вчера смотрел первую серию "Алан портит всё" где как раз был момент о благотворительности и консервах.
ещё комментарии
72
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто абсолютному большинству не приходит в голову заниматься такой фигнёй. Это глупо. Наркоманы какие-нибудь - те да, да и то, не факт.


Да блин, ты же посты про Корею делал! Там же аналогично, человек человеку не наебатор на первом месте (исключения, конечно, есть).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и спрашиваю,  как они  определяют))

107
Автор поста оценил этот комментарий

идешь с утра, захватил мусор из дому.

И мусор вынес и кофейку на шарика попил)

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо если рядом живешь, а иначе будет странным, если ты на автобусе едешь с мусором через весь город или даже пару кварталов чтобы попить кофе.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так бывало, правда я не кофе ехал попить, а на работу, прост забыл выбросить мусор.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У одного друга мама около выхода оставила два пакета визуальны похожих. в одном мясо кило 10, а в другом мусор. Его попросили выкинуть мусор. Ну он и выкинул. Мясо. Найти потом не смогли в мусорке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он по весу не понял, что как-то тяжеловато для мусорного пакета?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мусорные пакеты тоже тяжёлыми бывают
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он в качалку ходит, я не знаю, что для него легко и тяжело.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все пенсионерки будут по утрам ездить в это кафе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо когда проезд бесплатный, но вроде проезд монетизировали, не?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Шарик будет в шоке
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому это не у нас, а у них.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У пляжного мусорка песок на зубах скрипит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не забыть мусор чуть песком морским посыпать)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, такая хорошая идея, милая девушка, а у нас уже целую ветку нарастили как это испохабить :-(

15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дельфинам в каком-то океанариуме начали давать вкусняшку за найдённый в бассейне мусор, они начали рвать найдённый мусор на части, чтобы больше раз приходить за вкусняшкой.

Вы, случайно, не дельфин?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он глупее дельфинов, ведь он разбрасывает сначала домашний мусор, он сразу его тащит туда, а ведь можно было расскидать их по пляжу и с общим мусором собрать больше
1197
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дьявол!!!
раскрыть ветку (67)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
510
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну а че: собрал мусор, сдал - получил кофе, за кафешкой продал кофе и сказал - "в следующий раз Вам будет дешевле, если выбросите на пляж". Человек выбросил - ты поднял, положил в ведерко, принес - получил кофе

/repeat

и т.д.

раскрыть ветку (62)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, там мусор в дефиците???

раскрыть ветку (9)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по размеру ведерочка да..

раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Собирать большое ведро мусора это уже не прикольная помощь природе с приятным бонусом в виде кофе, а просто работа... А работать за кофе это неинтересно))
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

«Если бы Том был великим и мудрым мыслителем, вроде автора этой книги, он сделал бы вывод, что Работа – это то, что человек обязан делать, а Игра – то, чего он делать не обязан. И это помогло бы ему понять, почему делать искусственные цветы или носить воду в решете есть работа, а сбивать кегли или восходить на Монблан – забава. Есть в Англии такие богачи, которым нравится в летнюю пору править почтовой каретой, запряженной четвериком, потому что это стоит им бешеных денег; а если б они получали за это жалованье, игра превратилась бы в работу и потеряла для них всякий интерес...»

Приключения Тома Сойера

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Том был великим и мудрым мыслителем, вроде автора этой книги

ЧСВ Марка Твена настолько большое, что способно почесать само себя. А ведь в детстве как-то не обращал на это внимания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё он очень хорошо умел скрывать сарказм за своими словами

5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем работать за кофе?
Работать можно в другом месте. А вечером после работы брать мусор с работы и проходя мимо, менять его на кофе
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется отдыхающие на пляже свой мусор приносят обратно
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы такое ведерочко у нас на городском пруду с 5—10см² наполнил. А если позвать чистомена, то он бы наверное впал в депрессию. Самое забавное, что в том году, там команда мэра (это старшеклассники, которым обещали заплатить за уборку города, но кинули и заплатили на много меньше. Но это совсем другая история) пробовали собрать там мусор. Нагребли огромную кучу из полных черных пакетов с мусором. Через две недели он загорелся и ещё неделю продолжал тлеть. А после, его обратно ветром разнесло.

При этом, в десяти метрах от этого места, начинается благоустраемая набережная, в которую уже третий год, вбухивают огромные средства. И убираются летом, по два раза в день.

  http://prvadm.ru/novosti/naberezhnaja-pervouralska-stala-uni...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, Чистомен или уже устойчивость к хандре имеет, или наоборот, это его стандартное состояние.

144
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

так умиляют немцы, любой мелочи радуются, как дети! 

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

И газку ему подайте.)

https://coub.com/view/1iuifg

28
Автор поста оценил этот комментарий

Хипстербизнес какой-то

40
Автор поста оценил этот комментарий
А меня заинтересовало вот что: считается ведёрко мусора, это понятно. Но должен ли он быть спрессован? Ведь, например, тот же стакан от кофе будет занимать достаточно много места в ведёрке в несмятом состоянии...
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

суть не в количестве мусора

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Три пластиковые бутылки и ведёрко заполнено, если кофе в кафе стоит 2-3 евро, а бутылка воды 0.5 л около 50 евроцентов (самая дешёвая), то выгода 0.5-1.5 евро
2
Автор поста оценил этот комментарий
Себестоимость порции капучинр менее 10 рублей. Реклама и хорошая репутация стоят намного дороже.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная себестоимость выше в разы. В неё входят не только зерна и молоко, но ещё и оборудование, персонал, аренда и т.д.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл рядом вторую кофейню ,где продаёшь кофе с первой ,обменивая мусор собранный нанятыми бомжами,profit!
раскрыть ветку (30)
96
Автор поста оценил этот комментарий
вот из-за русской смекалки такие акции и не проводят в России.
раскрыть ветку (28)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому мы живем в той стране, которую заслужили. Желание наебать кого-то и нажиться на этом не оставляет в покое практически никого. Это как вернуть лишнюю сдачу - неоднократно попадал в подобные ситуации, и ничего кроме взглядов окружающих типа "Ебать ты лох" не видел. Разве что удивленное "Спасибо" от продавцов, это в лучшем случае.

раскрыть ветку (25)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И так во всём. Автохамы, например:
- Здесь нельзя стоять, штраф 60 евро
- Да я на авариечке
***
- Эта парковка для инвалидов, вон на 5 метров дальше куча свободных мест
- Да у нас в городе всё равно нет столько инвалидов
***
- Вы проезд перекрыли
- Не трамвай, объедешь!
***
Фотографирую машину, припаркованную на тротуаре. Подходит её хозяйка.
- Что, мне теперь штраф придёт?
- Паркуйтесь по правилам и не будет штрафов
- Ишь ты, развелось стукачей
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не зря же столько плюсов под комментом.
У нас моментально включается соображалка и расчет вариантов, как можно наебать при возможности.
Согласен с вами.
Тут на работе у меня коллега смартфон нашел на улице. Коллектив обсуждал только один вопрос, не найдут ли по джипиэс и не вычислят ли менты.
Вернуть владельцу вариант даже не обсуждался.
Но хотим то чтобы нас правительство не обманывало.
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, для меня это что-то вроде поиска уязвимостей в системе. Увидел идею, основанную на доверии, сразу подумал о возможности обмануть, пусть даже никогда этим и не воспользуюсь.

Сам в 6 утра мусор из моря вылавливал, ибо ночью был шторм и мусорки на набережной опрокинуло. Но как увидел пост первым делом подумал о том же, о чем написали в топ комменте.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец - юрист и у меня часто рождаются в голове схемы обогащения незаконным путем, которые мы с ним за чаем разбираем с выкладками норм и законов. Но это хобби такое, в жизни для меня заниматься мошенничеством, или преступной деятельностью неприемлемо. Кстати это наоборот хорошо для формирования гражданского общества, я считаю. Если каждый будет знать, как можно обмануться систему, то делать это будет труднее с каждым годом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, для меня это что-то вроде поиска уязвимостей в системе. Увидел идею, основанную на доверии, сразу подумал о возможности обмануть, пусть даже никогда этим и не воспользуюсь.

Скорее желание испытать систему. Это как у некоторых людей, которые когда видят через чур терпеливых людей, то у них начинается желание их мучить посильнее, что бы проверить их терпение

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смекалку для плюсов включают. Или ты действительно думаешь, что большая часть русских такие морально опустившиеся, что будут специально такие схемы в жизни проделывать?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я к сожалению считаю что да. Слишком часто видел подобное

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для плюсов - как это? Не понял такого юмора.
Я пишу не для плюсов. Я просто общаюсь здесь с людьми. Для плюсов , как это и зачем?
Вообще не понял вашего высказывания.
Что дают плюсы?
Или я чего-то не понимаю, или я чего-то не знаю. Посмотрел правила пикабу и не нашел ничего, никаких особых преимуществ, которые дают плюсы.
И вы говорите, что подобную дичь ( как наебать ближнего своего) пишут ради плюсов?
Зачем?
Ради бога, кто- нибудь, обьясните мне зачем это делают?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чел имел ввиду, что топ коммент про наебалово был написан только для того, чтобы срубить плюсиков. Это называется кармодрочерство или статодрочерство - эдакий способ "самореализации", когда абстрактные цифры якобы что то о тебе говорят. Ну там типа количества лайков в инстаграме или процент побед в "танчиках". Смотрели сериал "Черное зеркало", в одном из эпизодов эта тема раскрыта полностью, 3й сезон по моему.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Желание срубить плюсиков это, конечно, способ к самореализации, но здесь на пикабушке от них хоть есть профит (к примеру возможность прикреплять картинки и т.д.)
Да и минусы есть, а вот в инстаграме или контактике кармадрочерство в чистом виде.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тхеровада буддист, и очень хорошо разбираюсь в понятии кармы.
Вы упомянули кармодрочерство.
Карма, это всегда две дороги.
Представим себе, что вы вышли из дома и на пути две дороги.
Одна, в сторону селения гопников и бандитов. Другая в сторону селения хиппи и миролюбивых людей.
Какую выбираете, та и будет вашей кармой.

Пойдете в сторону бандитов, умрете не своей смертью. Среди бандитов жесткая конкуренция, вас убьют. Если не физически, то морально.

Другая дорога, это другая карма. Все просто.
Так зачем они выебываются? Мне не постичь эту науку.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так новую купюру 200р рассматривали полминуты, а потом протягивают "ваши тысяча восемьсот двадцать".

Я такой "нет, не мои, мои там 200 рублей были".


В итоге произошла такая пауза и обмен взглядами всех присутствующих, что я на секунду виноватым себя почувствовал :D


Кассир переварила ситуацию, оправилась и поблагодарила.


Но гребаное шушуканье в очереди я все равно слышал.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно косарь лишний дали на сдачу. На следующий день вернул. Такого презрительного «спасибо» я никогда не слышал.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа мудак! (Ассоциация про Жанну Фриске с кипятильником)
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на первом канале это выглядело так:
- Ну ты и *пшш* ч *пшш* удааак
- Уааа! Мой папа *пшш* ч *пшш* удааак!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на твой ник, выражение "В постели как бревно" обретает новый смысл.
p.s. Шучу)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то на почте выдали чужую посылку (фамилии похожи, адреса очень разные). Я когда её возвращал услышал "чего ты время моё тратишь". Знатно прихуел.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я посылки на рабочий адрес прошу отправлять. Как-то пришёл получать, а мне говорят:
- Виктор, тут ещё одна лежит на твою фамилию, но вместо имени по базе указано "О". Не твой родственник ли случайно?
Я говорю:
- Да это наверное китаец ошибся (а сам думаю - на половину клавиатуры, ага). А покажите, может на пакете нормально написано. Находят пакет. Там значится моя довольно редкая фамилия и имя Олег. Оказалось, что в нашем же БЦ работает человек с такой же фамилией, только в другой конторе. На посылке стоял их логотип - видимо подарок из головного офиса к празднику :)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший был подарок то?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не смекалка, а наглость и тупость. Цель акции очевидна
Автор поста оценил этот комментарий
Мне думается что у нас просто ведёрки растащат "для хозяйства".
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю разе на третьем тебя просто нахуй пошлют в кафешке)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких мыслей в головах у людей - мы живем в бомжатнике 3го мира.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший повторяющийся квест, да и NPC сговорчивые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы случайно лит РПГ не увлекаетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что такое "лит", но раньше много играл, сейчас нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля вот читаю комменты, и такая прям наглядная иллюстрация - почему с тем менталитетом это работает, а с "этим" нет!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому в России все добрые начинания обречены

Автор поста оценил этот комментарий

С таким хитрым и пытливым умом чистомэну потребуется палка для перевоспитания )

Автор поста оценил этот комментарий
И схватил давление после пятого стакана кофе
Автор поста оценил этот комментарий

в индии организовали акцию по снижению популяции змей. за голову платили.

в результате, по прошествии некоторого времени, их количество выросло.

Автор поста оценил этот комментарий
Лови программиста.

(Меня всегда мучал вопрос - а что вы все потом делаете с пойманными профессионалами?)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он из России.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Русский.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дьявол, а Русский. Задорнов именно так сказал бы.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Так и знал, что топовый будет про то как наебать

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, кофейня на пляже. Ведро для мусора ты получаешь в той же кофейни. И будет странно идти за мусором домой ради кофе. Быстрее его будет собрать на пляже (Наверное)

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел бомж и парализовал работу кофейни
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оставить мусор рядом с кофейней, зайти за ведерком, выйти, положить мусор в ведерко и зайти обратно.

Проблема только в том, куда спрятать мусор)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На пляже раскидать. И мне очень стыдно и неудобно придумывать что-то для обхода этой акции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же время придется тратить на раскидывание мусора, потом снова на сбор. И всё изза одного бесплатного кофе?

Получается, что вместо того, чтобы бесплатно кофе попить, поработал. Сам себя где то да обманул)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь если идёшь из дома на пляж и в курсе про акцию, то какие проблемы захватить мусор.

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на всю эту ветку я охуеваю и одновременно наглядно вижу причины проблемы с людьми в россии

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Одобрения я не выражаю. Просто поучаствовал в логическом рассуждении.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все логично, для людей с таким мышлением (в самом хорошем смысле) существуют вакансии составителей звездочек-сносок под текстом акций, чтобы продумать все варианты анти-наеба)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже от принципов человека зависит. Это как белые хакеры. Им интересно взламывать системы, но причинять вред они не намерены.

Автор поста оценил этот комментарий
*Под звёздочкой 50 листов
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, пришел такой с пакетом мусора, зачерпнул и пьешь кофе, остальное можно по пляжу рассыпать - ну, другим помочь, так сказать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Желание русского человека наебать систему намного сильнее каких-то там рассуждений, где быстрее собрать мусор ))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бы из этой кофейни давно бы все вёдра спиздили.
7
Автор поста оценил этот комментарий
И тут мне как начали кофе наливать!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще. У нас своруют ведёрко.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я с пляжа не уходил. Меня так и называли " сын пляжа"!! Son of beach по ихнему! ©
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты узнаешь какой объем мусора нести с собой,не видя объёма ведра?С своим ведром не придешь,с пакетом тоже,паливно это все,а по карманам не разложить весь мусор,самому не приятно будет.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Раскидать на пляже,потом немного собрать и оставить немного мусора тем кто хочет кофе
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так пока ты это будешь делать,найдутся добровольцы которые тебя запалят.А за такое могут быть проблемы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе сближает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой мусор по корманам таскаю, если рядом урны нет. Пакетики, салфетки, бумажки, билетики.

Автор поста оценил этот комментарий
А) Увидишь ведро у кого-нибудь другого.
Б) Один раз честно соберёшь мусор
В) Возьмёшь мусора с запасом
18
Автор поста оценил этот комментарий

Депутат? "А как они определяют? А налоги кто платить будет с бесплатного кофе? А кто разрешил мусор собирать? А где лицензия на сбор мусора - вдруг там что-то опасное? Мусор должна собирать специализированная организация под нашим контролем, а вы только налог на сбор мусора на пляже платите!"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При этом собирать мусор организация не будет.-_))00))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сумасшедший) Тащить ведро помоев из дома на пляж ради 50 мл эспрессо?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли эспрессо. это, скорее всего, Америка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Написано: "Ведро можно взять в кофейне"! А откуда ты уже принёс мусор, которым можно заполнить целое ведро, уже не имеет значения. Ради одного кофе, лично я, на пляж столько мусора бы не тащил
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто верят, прикинь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы ты написал это на португальском все бы поняли,что ты Русский.У них таких мыслей не возникает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор с пляжа должен быть в песке!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома ты не наберёшь ведро огрызков от вареной кукурузы))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор из дома не будет покрыт песком
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну врятли на пляже упаковки от пельменей валяются!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
особенно на американском пляже
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно получить несколько халявных вёдер :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там принято верить людям.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"А он мне говорит, в нашем клубе джентельменам верят на слово! И тут у меня такая карта поперла"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они следят за тобой, ничтожество :D

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ты получишь кофе за то, что не выбросил домашний мусор на пляж)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёртовы русские!
Автор поста оценил этот комментарий
Так в домашнем доширак, картошка и порванные колготки будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Русская смекалочка... =)
Автор поста оценил этот комментарий
Принёс из дома и не выкинул на пляже - это уже хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное по акценту.
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и заключается русский менталитет. Не наебёшь - не проживёшь.
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и отличие русского человека от американцев)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе так просто сходить от кофейни на пляже до дома и назад, то в бесплатном кофе ты вряд ли нуждаешься 😁 в том смысле, что живешь на с*ка дорогом куске земли и нах не нуждаешься в сраном кафешном кофе
Автор поста оценил этот комментарий
По национальной принадлежности)
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е на базе отдыха на оз. Увильды была акция, принёс обертку от мороженного - получи фруктовый лёд в подарок. И мы, будучи детьми очистили все прилегающие территории.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не в России,блядь...
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью gps-трекера и функцией самоуничтожения ведёрка, которую можно активировать удалённо 😀
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому такие акции только Не России)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, нормальному человеку такие мысли в голову приходить не должны. Если ты из дома принес мусор, а сказал что собрал на пляже для того чтобы получить бесплатный кофе. Ну в таком случае ты просто конченный мудак. (Мое мнение, никому ничего не навязываю)

Автор поста оценил этот комментарий
Опа! Вот и русские в американское кафе зашли!
Автор поста оценил этот комментарий

Было же как-то в истории - борьба с грызунами. Когда за каждую пойманную сданную крыску/мышь давали денежку. Понятно, что народ стал просто их разводить и сдавать, они ж плодятся как кролики.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего кофейня стоит на пляже и ее владельцу все видно. Да и в конце то концов, бежать домой, чтобы взять свой мусор в ведро и возвращаться обратно - серъезно?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этим и отличается жители России от жителей цевилизованных стран. Лишь бы схитрить, обмануть, украсть.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не в СНГ ведь) не наебнешь, не проживешь)
Автор поста оценил этот комментарий
Менталитет...
Автор поста оценил этот комментарий
Да только у русского человека такой вопрос может возникнуть
Автор поста оценил этот комментарий
Может по мусору. Фантики, банки, пробки и бычки - пляж. Очистки картохи, протухший салат, череп свиньи - домашний мусор.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чувак, это ж не Россия)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор из дома положить в ведро и посыпать песочком. Можно повторять каждое утро:)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее ну зачем?? Зачем вы такие идеи даете...
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на пляже весь мусор из их магазина. А уж свой товар они знают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел по пляжу, а там... МУСОР лежит! И на меня смотрит!))
Автор поста оценил этот комментарий
Так кафе не в России же
Автор поста оценил этот комментарий
На пляже вряд-ли кто-то будет картошку чистить. Очистки выдадут. И всякие упаковки от зубных паст и макарон. Хотя моя мусорка похожа на пляжную. На данный момент там пустые бутылки из-под вина и упаковки от фисташек.
Автор поста оценил этот комментарий

Взять ведро, вынести мусор из дома в ведре, забрать кофе, взять ведерко еще раз, уйти со своим кофе и ведерком.

Автор поста оценил этот комментарий
У них нет расчета на находчивость русских, все берут ведро и собирают мусор на пляже
Автор поста оценил этот комментарий
Если в мусоре нет гандонов, то это не твоё)
Автор поста оценил этот комментарий
турист приехал со своим Мусором?
Автор поста оценил этот комментарий
Русский человек сразу ищет где наебать систему ))
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и Русская смекалочка подъехала
Автор поста оценил этот комментарий

Дома можно даже рассортировать по размерам ведерка

Автор поста оценил этот комментарий
Что за совдеповская хитрожопость??
Автор поста оценил этот комментарий
А вы русский , батенька)))
Автор поста оценил этот комментарий

Я то думал первый комент будет про то что можно спиздить ведро, в хозяйстве пригодится

Автор поста оценил этот комментарий
Вот опять пришёл русский и всю схему к чертям собачьим :)
Автор поста оценил этот комментарий
Только русские могут догодаться до такого 👏
Автор поста оценил этот комментарий
Домашний мусор от уличного отличается составляющими и запахом.
Автор поста оценил этот комментарий

Они не расчитывали на русскую смекалку.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто тяжело представить настолько отбитого человека, который бы так старался ради халявного кофе. А даже если и найдутся такие, то думаю, кафе не обеднеет
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя неплохие шансы стать яжематерью независимо от пола)))
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже каждый сам определяет, мудак он, или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что людям будет просто лень тащить мусор из дому хрен пойми куда
Автор поста оценил этот комментарий
У них мозг по другому устроен, они людям верят, наивные. А наши думают где бы кого нибудь обдурить. И чтобы за это ничего не было. Просто так ,по приколу.
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты каждый день будешь приходить со своим ведром, то да, это будет подозрительно!
Автор поста оценил этот комментарий
По русскому акценту.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто забрать ведёрко домой, в хозяйстве пригодится!
Автор поста оценил этот комментарий
Там люди нормальные живут которые не будут вести себя как bitches
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно там просто меньше ушлых пидарастов , которые готовы тащить мусор из дома на пляж ради чашки кофе
Автор поста оценил этот комментарий
Там не все русские...
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще - спиздить ведёрко. Кофе можно и дома почти бесплатно попить.

Автор поста оценил этот комментарий
По русскому говору
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому в России никогда не будет таких акций
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно - русский
Автор поста оценил этот комментарий
потому что такую схему может придумать только наш человек. А это забугор
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вопросы возникают от разности менталитетов, кому и в голову не придет тащить свой мусор в кофейню
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наши люди обязательно найдут лазейку и дое*утся. Почему нельзя просто верит человеку. Они же не мы.
Автор поста оценил этот комментарий

А не лень тебе пиздовать с ведром мусора не до помойки, а в кафе на пляж с невозмутим покерфейсом?=) Ради чашки кофе?=)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот она сущность Русского человека) Вот поэтому у нас таких акций и нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что ведёрко юзаной туалетной бумаги не вызовет у них подозрений
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами и мусорят - соответственно знают мусор который есть на пляже... всё продуманно
Автор поста оценил этот комментарий
Русская смекалка)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что кто-то ради кофе будет с собой из дома мусор таскать) как-то действительно, если хочешь халявный кофе, проще мусор на месте насобирать.

Автор поста оценил этот комментарий

Звонок в дверь. На пороге мужик с чемоданом.

- Крысы, мыши, клопы, тараканы есть?

- Нет

Открывает чемодан:

- Нате

Автор поста оценил этот комментарий
Самому перед собой стремно стало бы, ради кофе мусор тащить. Наверное на то и надежда
Автор поста оценил этот комментарий
Проныры… Они повсюду!
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ты все сломал!
Автор поста оценил этот комментарий
Если попросил кофе на русском-значит, мусор из дома приволок.
Автор поста оценил этот комментарий
Пляжный мусор отличается от домашнего. Он не только бытовой. И как вы представляете поездку с мусорным ведром на пляж? Машины не у всех, а с мусором в маршрутке...)))
Автор поста оценил этот комментарий
"Каждый маленький поступок немного помогает"
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся к машине, выгреб из дверей, как раз давно почистить надо было, а урны рядом нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум это не Россия. Я, конечно, люблю нашу страну, но очень противно осознавать, что все хотят кого либо наебать. Это происходит зачастую даже не ради выгоды, а просто чтобы наебать. Там же, если такое произойдёт, человека могут загнобить. И вряд ли кто-то будет позориться за чашку кофе.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Долгое время американская семья жила в Алмате (больше 15 лет, все дети выросли здесь). Одно из впечатлений после переезда в Америку: в Алмате кинул мусор в урну - уже хорошо, в Америке попал не в ту урну (переработка и все такое) - смотрят как на говно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казахоамериканцы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в России больше за ведерко переживал, что его вернут обратно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно просто ведерко спиздить

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, сразу видно, где родился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно зайти со своим мусором, а потом забрать ведерко

1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане, там менее ебанутые, ("находчивые как ты") люди
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом сразу подумал. Походу мы обречены...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По русскому акценту.
Автор поста оценил этот комментарий
По акценту. Или гражданству.
Автор поста оценил этот комментарий

русская смекалочка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку