-23

Холопство в крови?

Были  в Москве, на Бульварном кольце - посетили "ярмарку". Время потерянное, хотя некоторые вещи интеерсны..
Но речь не о ней. Достали группы молодых людей, пристающих  с брошюрами о том, какой прекрасный мэр Собянин - бегом за него голосовать!
И не стыдно им так зарабатывать? В Москве молодежь может найти способ нормального заработка. А не унижаться так. Наследственное?
Верите в Собянина, или в области - в Воробьева, славную .... ЕР - ваше дело. Ну так сядьте спокойно и агитируйте проходящих, но не приставайте к ним! Но добили байкеры, едущие по Бульварному с транспарантами за Собянина! Впрочем, что взять с байкеров, они все свои "пробеги" осуществлояют за казенный счет.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 4 месяца назад
+5

Они еще и рекламки пиццерий/цветов/и прочего раздают, вот жеж, ну нравится тебе пицца, сиди да молчи, жуй тихо в уголке. И как им не стыдно?

+4
Я как житель Санкт-Петербурга, был бы рад, если бы Собянина перевели к нам.
За все время, пока Собянин у власти в Москве, было построено 70 станций метро.
У нас, до сих пор в Красносельском районе, где живёт больше полумиллиона человек, нет ни одной станции. Обещали с начала в 2016, потом в 2018, теперь вроде как перенесли на 2025-2027.
Чем занимается Полтавченко, вообще непонятно. Видимо ищет чтоб ещё передать церкви.
Так что если Москвичи так недовольны, то отдайте его нам.
раскрыть ветку 3
0

Вы ещё и бюджет московский попросите ))

раскрыть ветку 2
0

Взял с сайта Regnum:

По прогнозу трехсторонней комиссии, лидером по налоговым и неналоговым доходам в 2018 году станет город Москва, в бюджет которой поступит 2,1 трлн рублей. В тройке лидеров также Московская область (доход 531,1 млрд рублей) и город Санкт-Петербург (524,8 млрд рублей).
Так что деньги есть, вопрос в отсутствии квалифицированного управленца.

0

Думается, что Питерский бюджетик на втором месте, что не мало.

+2

Автор, судя по формату текста - ты сам за Сисяна выступаешь, так?

+8

И не стыдно им так зарабатывать?

почему им должно быть стыдно? и в чем унижение?

Верите в Собянина, или в области - в Воробьева, славную .... ЕР - ваше дело. Ну так сядьте спокойно и агитируйте проходящих, но не приставайте к ним

ты кто такой чтобы другим указывать, что им делать? их деятельность запрещена законом? нет. в чем проблема?

Впрочем, что взять с байкеров, они все свои "пробеги" осуществлояют за казенный счет.

факты, что 100% автопробегов байкеров в Москве осуществляют за казенный счет - в студию.

+2

Видимо у автора в крови, привычка ныть обо всем на свете, во всех своих темах.

+1

Ух бля, все  кругом  продажные  и  "унижаются" , один  только ТС  стоит  в белом  и  красивый )))

+1
Есть пруф,что байкеры "пробеги" за казённый счёт осуществляют?
0

@moderator, вброс с обвинением в нецелевом использовании бюджетных средств.

+1

НВ небось ? Это не байкеры, это таки уже гусские ездуны на мотоциклетахъ.

0

@moderator тега политика нет.

-2

Иди агитируй за мэра Провального, в чем проблема?

-4
у нас далеко не у всех голова есть.
за путина голосуют большинство совсем не из-за денег
раскрыть ветку 15
+7

опять не тот народ попался?

раскрыть ветку 5
-3
у каждого народа свои проблемы, плюсы и минусы.
но это не значит, что не стоит ничего менять.
раскрыть ветку 4
0

хорошо. вот ты человек, у которого есть голова, исходя из твоих слов. объясни мне - за кого я должен был (по-твоему) голосовать в марте месяце?

ещё комментарии
Похожие посты
30

Отчет по удаленке: сайт лег, срок сдвинули

Итак, последние новости:

12 октября сервис подачи отчета на mos.ru ожидаемо лег и не встал. Виноваты в этом, разумеется, недисциплинированные работодатели. Сервис, говорят в мэрии, был запущен еще 9 октября, таким образом, у работодателей было несколько дней, но нет, все бросились сдавать в последний день, 12 октября.  Опустим, что несколько дней - это пятница и два выходных. Действительно, кто же мог предположить, что сайт не справится с нагрузкой, когда сотни тысяч юрлиц и ИП  одновременно, согласно Указу, начнут слать туда отчеты?

Пока ошеломленные пользователи переваривали это сообщение, на мос.ру в справочной информации к отчету тихо и незаметно появилась запись о том, что подать сведения о сотрудниках, переведенных на удаленную работу с 12 октября, можно до 19 октября включительно. Как будто так и было.

Так что выдыхайте, коллеги, ночевка в офисе отменяется.

ПС. С пятницы не оставляет ощущение, что я сплю или накурилась. Такого маразма на моей памяти еще не было.

ПС2. Слово "включительно" только что убрали

Отчет по удаленке: сайт лег, срок сдвинули Москва, Удаленная работа, Сергей Собянин, Маразм, Бухгалтерия
87

Обязательная покупка ЭЦП, указ Собянина

Уважаемые пикабутяне, бомбит у меня не по детски!!!

С новым указом Собянина 97-УМ https://www.mos.ru/upload/documents/docs/97-YM-fjlna.pdf

отчитываться о количестве переведенных сотрудниках на удаленку должны вообще все юрлица и индивидуальные предприниматели! Даже если нет сотрудников (как у меня)

Однако, для подачи отчетности необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru

«11.3. Представление еженедельно (в понедельник, начиная с 12

октября 2020 г.) в электронном виде с использованием личного кабинета

юридического лица, индивидуального предпринимателя на официальном

сайте Мэра и Правительства Москвы сведений о работниках (исполнителях

по гражданско-правовым договорам), в отношении которых были приняты

решения, указанные в пункте 11.2 настоящего указа (без персональных

данных), по перечню согласно приложению 4 к указу Мэра Москвы № 12-

УМ. Консультации по вопросам представления указанных сведений

осуществляются по телефону +7 (495) 870-72-98.».

Мне это подтвердили сегодня по вышеуказанному телефону.

Зарегистрироваться же на сайте mos.ru как ИП можно только при наличии электронной подписи, которую я теперь вынужден покупать!

Уважаемая Лига Юристов, насколько законны подобные требования?

1439

С 5 октября 2020 г. требование перевода на удаленную работу становится обязательным

С 5 октября 2020 г. требование перевода на удаленную работу становится обязательным Москва, Сергей Собянин, Удаленная работа, Коронавирус, Требования

Работодатели, действующие на территории Москвы, должны перевести на удаленку:

не менее 30% работников, всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Исключение из этого правила – только для сотрудников, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.

Требования о переходе на удаленную работу также не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

146

В Москве началась агитация...

Кто не в курсе - в Москве 9 сентября 2018 пройдут выборы мэра города. Сегодня - 5 августа довелось мне прогуляться по району Марьино... И увидел я начало предвыборной агитации. Такое начало, которым я не могу не поделиться.

Итак, кандидат в мэры - Михаил Балакин. На своих плакатах заявляет слоган: "Всех построю". Думаю, тут речь идёт о самом населении Москвы. Уже сомнительное начало. Однако, не это возмутило меня больше всего.
Тут надо сказать, что в каждом дворе Москвы установили специальные доски для агит-плакатов, вверху которых жирно красуется слово "Выборы". Правда на этих досках я пока заметил исключительно объявления от компьютерых мастеров, и желающих сдать\продать квартиру... И наш Балакин не стал исключением, он не стал размещать там свои агит-плакаты. Пока я бегал по району, я не увидел ни одного плаката, который был бы размещён без нарушений. Плакаты расклеены повсюду - на опорах рекламных щитов (билбордов), на мачтах городского освещения, на стенах и колоннах домов... Везде, насколько хватило фантазии. К примеру, прямо возле станции метро Марьино, на доме 165 по Люблинской улице, плакат приклеен на колонну, и приклеен так высоко, что без стремянки его не удалить! Ну а апогей агитации я увидел на доме 36 по Новочеркасскому бульвару. Тут сразу около дюжины плакатов расклеены на стену дома в шахматном порядке!

И я никогда не поверю, что такое произошло без ведома самого кандидата. Не бывает такого!
Товарищ Михаил Балакин, уж не знаю, кого вы там хотите построить, но мне кажется, что построение следовало бы начать с вас. Построить с единомышлиниками, и отправить валить лес...
Нельзя так относиться к городу и его населению, в котором вы хотите стать мэром. Обратите своё внимание на специальные доски во дворах. Мало? - Закажите рекламный баннер на билборды. И этого мало? Ну тогда есть радио и телевидение! Прекратите срать на Москву! И да, найлите силы - уберите за собой.

В Москве началась агитация... Выборы мэра, Предвыборная агитация, Агитация, Кандидаты, Длиннопост
В Москве началась агитация... Выборы мэра, Предвыборная агитация, Агитация, Кандидаты, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: