Холопская месть

У меня хорошая, неинтеллектуальная работа.

Для получения моей профессии достаточно закончить месячные курсы, а дальше главное быть пунктуальным и не вонять потом. Короче, я тренер.

Несколько месяцев назад у клуба сменилось начальство, новая дама каждый месяц придумывает новые усовершенствования, которые в основном касаются того, чтобы уменьшить зарплату: теперь зарплата в черную, убрала бонусы, ввела штрафы.

После каждого нововведения, если кто-то роптал, получал нравоучение в смысле: " много вас таких", " очередь на каждое место в шляпах", "не нравится- свободен".

Мне бы хотелось написать, что все ушли и клуб обанкротился, но в нашей области сейчас кризис, в других клубах ситуация хуже, могут просто кинуть с зарплатой, поэтому никто не ушел, приуныли, но как-то примирились с " новой метлой".

Труднее всего было выносить высокомерно- пренебрежительное отношение из серии " ты никто и звать тебя никак", "я сказала, что ты выйдешь в 10, значит, ты выйдешь", " что значит заболел, чтобы был на работе, уволю".


Как-то она узнала о моей прошлой жизни и попросила контакты препода по немецкому для мужа. Я скинула ей несколько контактов крутых преподавателей, лучших в своем деле в нашем городе.

Звонит мне через пару часов в бешенстве:

- Лунаапреля, а других нет?

- Эти лучшие.

- А сама ты не можешь?

- Нет, я сейчас этим не занимаюсь ( а даже если б и занималась, то с вашим мужем уж точно не стала).

- Они совершенно некорректно себя ведут! Они мне хамят! Я им говорю понедельник- четверг в 19, они говорят что в эти дни только 22 свободно. Я говорю в субботу в 15, они говорят в субботу не работаю, что за ерунда? Они вообще предоставляют услуги или издеваются?


Добро пожаловать в мир востребованных людей, сучка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1569
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, приходишь в зал к тренеру с надеждой, что твои суставы не высыпятся через пару лет, а там все месячные курсы заканчивали.

раскрыть ветку (294)
463
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому подбираете тренера с в/о, большим опытом/реабилитолога, ну и возраст тренера - звоночек
сами понимаете, 20летний пацан как раз только какие нибудь курсы закончил и пожал сотку на городских соревнованиях, все достижения.
В приличных клубах как правило всегда рассказывают, кто где учился, чего достиг и во что горазд, ну и сканы корочек покажут.
раскрыть ветку (186)
546
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня товарищ, работает тренером в фитнес клубе, у него 8 классов образования, знаю его с детства. На сайте клуба его фотография и написано, что он учился в Герцена на кафедре оздоровительной физкультуры. Вот так то блять(
раскрыть ветку (125)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на такого напала. Через пару занятий ушла на больничный. 2 года, нет не так... 2ГОДАБЛЯТЬ лечила голеностопный сустав!!!!
раскрыть ветку (95)
82
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы за 2 занятия сделали такого, если не секрет?

раскрыть ветку (74)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и за одно занятие сустав травмировать
раскрыть ветку (69)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на лестнице споткнуться и шейку бедра сломать. Просто интересно, что там за упражнения такие были для новичка.

раскрыть ветку (68)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Небось без разминки максимальные веса взяла

раскрыть ветку (60)
95
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии хоть какого-то тренера с минимальным образованием рядом? Вообще не представляю, как это может выглядеть :/


Зашла Алёна в зал:

- О, штанга 150 кило. Ща я ее!

Тренер:

- Давай, Алёна, рещщщщще!


Пытаюсь щас представить, как можно новичку на персоналке травмировать голеностоп. Унилатеральные приседание в прыжке? Большие веса при неправильных приседаниях? Новичку?

раскрыть ветку (53)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе колено сама по большой глупости повредила. Когда ребенку было 4 месяца пошла "приводить себя в форму" в спортзал, и начала с беговой дорожки. 50 минут преимущественно бега, и вуаля, где-то после 3-4 такого занятия я недели три хромала. По большей части колено восстановилось, но при нагрузках чувствуется. Люди, не делайте так(

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. После родов в течение 9-12 месяцев в крови много релаксина, связки легко растянуть. Нагрузки должны быть щадящими, запрещен сильный стретч, работа с большими весами и ударные нагрузки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мож кроссовки плохие, не для бега)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я хз как ещё так быстро можно колени себе разъебать

раскрыть ветку (41)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу в зал несколько лет. Наблюдаю картину :пришла новая девушка, не спортивной комплекции. Взяла тренера. Гиперэкстензию делала сразу с блином килограмм этак на 10,присяд тоже с весом, растяжку он ей не показал🤦♂️

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так же. Но не думаю, что с первого раза хоть кто-то такие нагрузки давать будет.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раком?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как как. Была у меня на вводной тренировке девушка в прошлом легкоатлетка(мне нравится, когда люди в школе занимались чем то, а потом десять лет в офисе сидят ровно на ж*е и с таким лицом говорят: я имею опыт занятий спортом, я спарцмэн ля ля ля). Я дала ей приседания с опорой (руками держаться за перекладину, чтоб полегче было, это самый лёгкий вариант приседа). На след день она чувствовала ноги. То есть уровень подготовки очень слабый. Она захотела заниматься со мной, записалась на след занятие, но потом в сообщении написала, что будет заниматься с другим тренером. Было обидно немного, ведь все понравилось, но забила на нее, знаю что она потеряла больше чем я, свои знания я ценю и на моих тренировках она получила бы результат. Через пару недель я случайно узнала (в тот вечер меня не было в фитнес клубе), что она занималась первый раз с другим тренером. Баба-гандболистка переманила ее к себе. Вот не девушка, а баба прям с сипловатым голосом и мужиковатой походкой. И ... На первой же тренировке она уехала в больничку с разрывом Ахилла. Просто та "тренер" дала ей какие то перепрыжки/прыжки. Це пздц товарищи. И ни капли не жаль ее мне
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бгы. Это мне напомнило, как я много лет назад на замену пришла провести групповую силовую тренировку. Ну и дала как обычно: разминка, блок стоя в среднем темпе (приседы, выпады, жимы и т.д.), партер, растяжка. Группа разношерстная - и нормальные, и слабые, техника не очень у всех. А потом они админу заявили, что им не понравилось, потому что им их тренер кладет один бодибар на плечи, второй на ногу, гантель в зубы, и пока они приседают, они еще 33 упражнения руками делают и башкой крутят. Не, я понимаю всякие сложнокоординационные упражнения, но не когда у тебя полгруппы приседает неправильно :/ Ой, ну как в армии: "Мне не нужно правильно, главное - чтобы вы зае..лись".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее всего никакого разогрева в начале тренировки, никакой техники и разогревающего подхода перед основными. Классика.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл брать максимальные веса? Хоть с разминкой, хоть без. Это ебанатство для шестиклассников.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальные веса нужны для наращивания силы мышц. Например, это нужно в пауэрлифтинге.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне тренер говорит, иногда надо рвать мышцу. Дословно "дать просраться". И не то, чтобы прям заоблачные веса, просто на 30-40 процентов больше рабочего веса. Иногда это раз в три месяца.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, где и как ваш тренер учился... Доказано, что повреждение мышц и мышечная боль не равно росту мышц. Лозунг "no pain -no gain" ( нет боли - нет роста") давно устарел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, самооценку повысить

Автор поста оценил этот комментарий
Подымая по лестнице свою тушу...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто шел и галеностоп повредил)) месяц болело
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше того скажу, если ногу подвернули серьезно, это и дальше будет продолжаться. Связки нормальную длину уже не примут, к сожалению. Обязательно на нестабильных поверхностях теперь нужно тренироваться (босу, подушки балансировочные, к примеру).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз растянул связки и все?!
Я здороао потянул связки однажды, с повышением температуры, с резкой болью - всё как по инструкции. Не успел выйти с больничного - на голоеде поскользнулся и опять усилилось.
После полного выздоровления, заметил, что стопа в в удобном положении вывернута.
Хорошо, что хожу много. Лестницы, ступеньки, кочки и холмики - сейчас виоде нормально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При сильном растяжении связок первоначальную длину они не принимают, да. Если мышцы вокруг сустава сильные, они это состояние корректируют, но сложных случаях возникает привычный вывих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да сейчас нормально все)

просто удивительно что даже не подворачивал ничего)) и такая фигня на месяц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, какая-то неровность была и резкое движение стопы в итоге. Сустав противный, да. Постоянно используется, держит огромные нагрузки, поэтому долго заживает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Штангу на ногу уронила
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я там другому ответила, гляньте.
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздит она.
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы напали на тренера? Понятно же было, что он победит. Суставом ещё легко отделалась!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так пришла после длительного больничного в зал, оплатила занятия с тренером. Отдельно озвучила все противопоказания, которые мне врач сказал - категорически запрещена резкая смена положения (условно выход и горизонтальных упражнений в вертикальные только через паузу и постепенно), ну и там по мелочи - не усердствовать со статикой и тд. Так он мне через пару занятий дает берпи 🤦🏼♀️ Причём стаж у него неплохой. Я думаю дело в том, что мы тогда жили загородом и это по сути тренажерка в местном спортивном комплексе была, там тренеров-то три штуки, они все варятся в собственном соку, дают одинаковые упражнения, про повышение квалификации не слышали. Теперь руководствуюсь даже не стажем, а смотрю где именно и у кого тренера учились и в какой среде работают.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бёрпи на 3-е занятие после больничного - это, бля, сильно, даже если не брать в расчет противопоказания.


Я тут видео смотрела, у нас в городе одна дама (да может и не одна) проводит занятия с молодыми мамами в присутствии их детей. Мамы никакие по форме (живот растянут, кифозированная спина, голова висит), вокруг под ногами носятся и орут дети, а тренер дает бёрпи (для которых нужен сильный кор, идеальная биомеханика приседа, прекрасное осознание осевого вытяжения и стабилизации лопаток) сложнокоординационные выпады и т.д. Я б еще могла понять, если 10 теток сильные, а одна кривая-косая - тут уже особенность групповой тренировки,  хотя и так можно дать ей простой вариант. Но когда вся группа слабая, зачем их так насиловать?


Я чуть телефон об стену не расхреначила, когда это все увидела. Отделалась гневным комментом, который потом потерли. Блин, ну не умеешь ты вести группы, нет опыта - не насилуй людей. Я представляю, сколько проблем она этим дамам добавила :/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@DrVivi, а вы случайно не в Новосибирске? Я б к вам, может, записалась)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, выше ответила. У вас в городе много хороших инструкторов, поищите по отзывам :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так нападать надо было со спины.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл как то лет пять назад в специальный зал ДЛЯ ИНВАЛИДОВ(сам на группе был тогда). На вопрос есть ли врач, сказали уже много лет, как уволился, другого найти не могут. Тренер вышел рама 2*2, который вообще не шарит в лечебной физкультуре. К ним там или колясочники приезжают в пинг-понг поиграть, так им и не надо уже ничего, либо по вечерам все местные быки там за копейки железо жмут. Я всё рассказал, что со спиной у меня беда, тренер покивал, направил на какую то фигню спину закачивать. Короче после 1 занятия я 1,5 блять месяца под капельницей пролежал в больнице.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гиперэкстензию что ли сразу, не дай бог?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, как раз эта фигня

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа. Молодец он, че сказать :/

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи пожалуйста,чем это управжение опасно? Я не силен и спина тоже требует лечения.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это упражнение не для первых этапов реабилитации. Оно требует осознанной работы позвоночником, тазобедренными суставами и мышцами кора. Если сделать его на ослабленную спину, вы получите сильную компрессию поясничных позвонков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Спасибо милый человек,лови плюсик!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть обратная гиперэкстензия. Я ее даю из положения лежа на фитболе (можно со скамьи делать), когда корпус неподвижен, а поднимаются ноги. Вот ее довольно рано можно начинать делать. А вообще можете посмотреть видео Антона Епифанцева про реабилитацию. Там несколько неплохих тренировок есть.


Еще есть 2 охрененных инструктора пилатеса, объяснения которых выше всяких похвал - Елена Волкова и Григорий Чуркаев. Обожаю, просто обожаю. У Чуркаева училась лично, а Елену знаю только по видео, но хочу попасть на обучение. У нее хорошие ролики на ютьюбе. Для спины самое то.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Написано должно быть в дипломе, а не на сайте. Клиент имеет право попросить предъявить диплом.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так диплом вполне может быть, купленный, вы ж не будете его проверять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то блять дохера где. К моему знакомому в москвабад приезжал друг с северов с нефтяники. Чтобы законно занимать свой пост какого то там начальника, ему нужно было проф образование. Так вот он приехал и прикупил нужную корку. Покупал не в метро, а в учебном заведении.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такойже есть бывший одноклассник,персональный тренер,наркотики только тяжелые и бухнуть не прочь.сколько раз бросал и начинал снова ,одному Богу известно.выглядит ничего так,но торчит....
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как наркота влияет на профессиональные навыки человека?

другой вопрос, что он может кони двинуть во время тренировки, но это другой вопрос

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что отрицательно влияет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не особо и не любая.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. ты не против, чтобы твое такси вел убитый водитель, это же на проф.навыки не влияет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай не будем перегибать, ок?

алкоголь легален, но то же не фига полезен, и так же запрещён к употреблению за рулём. и так же будет влиять на твою работу, если бухать на работе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так стоп, ты-то утверждал, что не вся наркота влияет на навыки, а тут ты уже говоришь, что влияет. Балабол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в процессе употребления-почти любая, это и так понятно.

но если, к примеру, взять псп или героин-то их употребления ты в приципе становишься тупее и деградируешь. при чём довольно быстро.

Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело — пьяный водитель за рулём, другое — водитель, который нажирается не в рабочее время.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так разговор не об этом, а о том, что и алкоголь и наркотики вызывают изменённое состояние(расслабление, возбуждение, все это влияет), а тут их защищать начали, и раз человек защищает и говорит, что не все наркотики влияют на проф. навыки, значит он не против того, чтобы его, условно, оперировал хирург под накуркой, логично? Перегиба нет?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот самоподдув наркоманов...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Любая тяжелая наркота вполне себе конкретно влияет на профессиональные навыки человека. Я бы посмотрел на то, как какой нибудуь работяга сварщик с 10 летним стажем вмазался бы хмурым и попробовал сварить шов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блять. не идёт речь о том, что бы вовремя работы употреблять.

ты уже не первый, кто такую хуйню пишет. у нас алкашка полностью легальна, а это то же так то наркотик, но почему то про это доблестно все забывают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алкашка наркотик уровня травки. А так беда всех наркотиков в том, что у человека, постоянно снижается планка дозволенности. В 16 лет я курил план раз в месяц. В 25 уже каждый вечер. В 32 уже каждое утро. Точно так же у спидовых и у богатых кокаиновых мажоров. Вчера ты баловался с девками на новый год, сегодня юзаешь почти каждый день. А отказаться от этого, особенно когда есть бабки, чуть сложней чем от пары бутылочек холодного пивка жарким летом после работы.
Понятно, что судьбы у людей разные. Большинство пробует и идет дальше, но обычно парочка людей из десяти точно остается в системе на долго и наркотики навсегда меняют их жизнь и близких им людей. И не важно что это шишки или героин. В этом и проблема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини конечно, но если ты приравниваешь алкашку и траву-то ты идиот. Принцип действия и воздействия на организм совершенно разный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл спорить с человеком, который квотит стену текста и не понимает написанного.
Я курю и пью каждый день. Минус травки я тебе написал выше. Не надо мне пожалуйста рассказывать про ее безопасность ) 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в мир востребованных людей, сучка!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так то блять

Иллюстрация к комментарию
178
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так тоже пришёл в своё время, тренер с опытом, что то там заканчивал, клуб приличный. Он составил мне программу и мы поехали. Стандартные упражнения, ничего особенного. Мне хотелось естественно улучшить свои показатели и я с точки зрения теории (я тогда учился на 4 курсе меда и теории было хоть отбавляй) начал предлагать какие то коррективы. Тренер заинтересовался и стал внимательно слушать мои рассказы про какие то такие вещи типа: образования лактата, аэробные и анаэробные нагрузки, гликолиз, быстрые и медленные мышечные волокна, принципы работы спортивных добавок - аминокислот, креатина, протеина и так далее. Тренер почему то многих этих вещей не знал. Потом я вдруг поймал себя на мысли, что плачу деньги за то, что сам читаю лекции и ушёл, стал заниматься самостоятельно, по самостоятельно составленной программе.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И как результаты? А то теория теорией, а на практике многие теоретические изыскания не имеют применения.
раскрыть ветку (9)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Ну результаты были нормальными. Дошёл до сотки в жиме лежа с 50кг. И в целом из дрыща превратился в более менее здорового мужика. Но правда потом я заболел лимфомой Ходжкина, прошёл химиотерапию и лучи, всю мышечную массу растерял, исхудал, потом растолстел и с того момента до сих пор в зал не вернулся. Хотя уже 4 года прошло.

раскрыть ветку (8)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Если меня спросят на собеседовании "кем вы видите себя через пять лет?", я покажу ваш комментарий и пошлю их нахрен

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жизнь это довольно непредсказуемая штука)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня схожая история, только с грыжей поясничного отдела позвоночника. Езжай на в Гоа или ещё куда, куда бабки позволят на полгода хотя бы, плавай по полчаса в день активно. Уехал жиртрест 120 кг, вернулся подтянутый, плечи опять разрослись- 78 кг.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уехать на полгода на гоа, звучит конечно круто) Но у меня к сожалению работа сильно привязана к месту жительства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только добавьте еще в ваш совет,  что плавать нужно на спине.  Усиленное плавание кролем на груди способствует развитию грыж из-за резких скручивающих движений.

2
Автор поста оценил этот комментарий
плавал год, три раза в неделю, по 2км за 45 мин. это достаточно активно? как был жиробасик под центнер, так им и остался. только перестал простудными болеть совсем.
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит составить программу?)
73
Автор поста оценил этот комментарий

А 24-летний пацан был с в/о и имел второе место на чемпионате Европы. И ещё он был дрищом, потому что легкоатлет-бегун. Лучший тренер, что у меня был.

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

То, что кто-то сам умеет достигать, не всегда означает, что он сможет объяснить ( да и вообще знает), как правильно распределять вес на сутставы, чтобы этими занятиями не сделать себе же хуже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент он уже завязал с профспортом, и занимался тренерством в залах уже года 3-4.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но этот факт совершенно не отменяет предыдущий комментарий. Скорее, наоборот - со спортом завязал и подался в тренерство, об обучении последнему речь не идет почему-то :|

Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю конечно, много ребят молодых хороших тренеров
Поэтому и пишу, на регалии надо обращать внимание.
В моем клубе к сожалению таких атлетов нет)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У моего брата тренера зовут Саня Три Корочки. Потому что он везде и всегда рассказывает о своих трех корочках замечательных.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
нет, просто он сухарик
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С Сухарем что-ли работает?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

МВД, ФСБ и МЧС?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, че-то там по тренерским заморочкам, я не вдавался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Буратино?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не Фрэнки четыре пальца

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле, три корочки проковырял?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ему сотку жать? Я вот вообще буду жирным тренером... Чтобы люди чувствовали себя как дома.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И клиенту можно говорить: ну его в жопу эти тренажёры, пойдём по пивку раздавим
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поставлю три холодоса с пивом, чипсами, коктейлями и мороженым, никакой простой воды там не будет, только сладкая газировка, ещё прямой телефон доставки фастфуда.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сотку можно пожать и будучи жирдяем. Вот мужики в зале гордо называют себя пауэрлифтерами, правда, нигде не выступают, а бодибилдинг, говорят, это от лукавого)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пауэрлифтЁрами?
40
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь.

Это все зависит от тренера и его развития, а не опыта.


У меня друг после армии не знал чем заниматься.

Знакомый затянул друга в тренажёру. При этом он всегда был очень крепкого телосложения, с выделяющийся бицухой.

В итоге так сложилось, что он начал вести «памп». Сначала в роли стажера, потом сам. Втянулся. Прочитал тонны книг по анатомии и подобной тематике.

Сейчас он персональный тренер, ездит на соревнования, один из лучших в городе.

Чувак учит уже третий язык, развивается.

Причём он действительно сечет в теме и кайфует от работы. Просто нашёл своё.


Обратный пример.

В 2013 году я начал ходить в тренажёру. Там был топовый тренер, занимал второе место на ЧМ по какой-то там хуйне. Ездил в Лас-Вегас.

Ему вообще похуй что происходит в зале. Даже если ты штангу зубами держишь, он тебя вряд ли поправит, если ты не его персональщик.


Это зависит от человека и его стремлений.

Есть куча овощей, которые стали тренерами получив грамотку за прослушанную лекцию.

А есть тренера, которые живут этой работой и радуются за твои успехи.

И тут дело не в возрасте.


Другу 25+

Казалось бы, молодой неопытный. А вот хуй.

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ему вообще похуй что происходит в зале. Даже если ты штангу зубами держишь, он тебя вряд ли поправит, если ты не его персональщик.

Подходить и давать непрошенные советы - это как минимум некорректно, как максимум - можно быть справедливо посланным на три буквы.  А как он с персональными клиентами занимался - вы не знаете. Так что на "обратный" ваш пример не тянет.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дежурный тренер в зале. Да, у него могут быть персоны в этот день, но он так же выполняет функцию смотрящего за всем в зале.

Большинству вообще похуй что в зале происходит.

Ну и часто видно по персональщикам, как они работают.

Кто-то следит за своим клиентом, кто-то даёт упражнение и идёт жрать в подсобку.

Кто-то человеку с протрузией даёт упражнения на становую, потому что книгу по анатомии он открывал только что бы получить сертификат.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Становую тягу даже с грыжами можно, НО с небольшим весом, не в острый период, после подготовительных упражнений, я бы начинала с нижнего блока, чтобы вектор сместить на вытяжение, а если человек спортсмен, то его постепенно нужно будет вывести на привычные большие веса.


Это упражнение по сути показывает, как вы в быту должны поднимать вес, к примеру, с пола. А они будут его поднимать, что бы там врачи не говорили - на работе кулер, дома диван подвинуть, сумку донести, пакеты и т.д. Так их нужно научить делать это правильно, чтобы они в стиле срущей собаки не доламывали свою спину и вам не приходилось потом всю программу на полгода назад откатывать.


Как у меня дама пришла: "Вот у меня после тренировки спину прихватило". Стала выяснять, а она внука все выходные таскала. Я попросила показать, как она его поднимает, и все красиво, как по учебнику - прямые ноги, кривая спина. В итоге мы полчаса учились поднимать внука правильно.


Я вам больше скажу, если вы сделаете всем МРТ, то протрузии и грыжы будут у абсолютного большинства людей. Просто у кого-то корсет мышечный прекрасно держит позвоночник, и особых проблем не возникает, а у кого-то мышцы как тряпки, и любая протрузия - это боль, онемение конечностей и т.д.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова. У меня было две грыжи, и я долго искала тренера, который бы помог мне укрепить мышечный корсет вокруг позвоночника. Все до него, когда слышали про грыжи, сразу исключани все упражнения на спину. А я, блин, не худеть в зал пришла, а именно укреплять спину, чтобы не валяться неделю с невралгией после того, как дотащила сумки из магазина. Нашла отличного специалиста, который постепенно наращивая нагрузку, довел меня до становой с 35 кг. Благодаря ему одна грыжа вообще рассосалась, а о другой я забыла, что она у меня есть. Хожу в пешие походы с рюкзаком, таскаю колеса от машины и детей и вообще живу полноценной жизнью. А с этими перестраховщиками сидела бы дома в корсете.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему всем желающим рекомендую посмотреть на ютьюбе Антона Епифанцева. Это врач, специализирующийся на лечении грыж. У него есть несколько приятных видео про реабилитацию, как с этим жить, чем можно заниматься и т.д. Про его центр сказать ничего не могу, а вот видео неплохие, я клиентам иногда рекомендую и в своей практике использую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую! У него по многим вопросам есть видео!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, я вот когда в клуб хожу и вижу, что там есть дежурный тренер, как правило про это говорят еще в момент подписания договора, что вы можете заниматься самостоятельно, есть тренер в зале с 10 до 18 например, он если что поможет, на вопросы ответит, то я жду, что тренер все таки наблюдает и поправит, если я неправильно использую тренажер или обьяснит как пользоваться чем то новым для меня. А оказывается, что это нельзя, странно
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я хз как в россии, там где я ходил - дежурный тренер есть, но он поможет если к нему конкретно обратиться, а так можно творить любую дичь, это твоё законное право.


Ключевой момент тут очень важен с т.зрения личного пространства - если я творю дичь - никто не должен подходить и поправлять меня т.к. это будет грубо и некорректно, потому что я может хочу эту дичь творить и не обязан никому объяснять почему я это делаю. В крайнем случае тренер может подойти и спросить - не может ли он чем то помочь. Такой вопрос вполне допустим. Я отвечу - I'm fine и он сразу отвалит.


Благодаря этой свободе и появляются такие ролики.

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с мужиком у которого полотенце на шее?) Что он должен был делать?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мужик в очках? Просто очень артистичный)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Азиат как всегда молодец:D

Автор поста оценил этот комментарий

Если они это делают,значит им оно надо)

Вон 3-ий похож на кайтсерфера и пытается отработать рывок ветра🤔

Автор поста оценил этот комментарий
Баба на последней гифке мож просто спину разминает меж упражнениями
Автор поста оценил этот комментарий

К мужику на эллипсе вопросов вообще нет. Там можно руками и ногами работать. Может, у него проблемы с суставами нижних конечностей, вот на верх работает. Хотя нет, он просто ленивый. Но это никого не касается :)


Одно время в нет выкладывали ролики упражнений кинезиса. Они необычно выглядят для тех, кто привык в тренажерке делать базу. Ну и стоят гамадрилы, ржут, снимают. Потом их в комментах просвятили, конечно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, это может быть установка клуба - не лезть к чужому клиенту, и вмешиваться только в критическом случае, если штанга на горло упала, к примеру. Во-первых, исходя из задач занимающегося одно и то же упражнение можно делать совершенно по-разному, и пока вы не знаете, почему он работает именно так, с советами лезть не нужно. Во-вторых, у дежурного тренера в разных залах разные должностные инструкции. Начальство сказало не лезть, он и не лезет. А персональщики обычно и не должны вмешиваться. Ну если только свои услуги предлагать.


Моя коллега так огребла от одной занимающейся, которая сама тренировалась. Просто совет дала, как технику улучшить, а та ее чуть ли не хуями обложила, мол, она сама лучше знает.


Да я и сама когда в роли клиента занимаюсь, поправлять никого не буду, хотя в этом нуждается 90% посетителей зала. А очень хочется. А нельзя. Если прям совсем пздц увижу, подойду к дежурному, намекну, а там пусть он сам решает.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых залах в моем городе есть правило выгонять клиента, если он дает советы и как бы тренирует людей, даже если он помогает своему знакомому с которым пришли вместе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такая знакомая, 2 недели в зал походила и давай всем советы на тренях давать, а люди и рады, на тренере экономия. Вот какой из нее советчик? Так реально и до травмы довести можно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо. Обожаю таких. У меня на группе начинают иногда один другого поправлять. Причем, они не знают ни анамнеза этого человека, ни вариаций упражнения. Раз он делает всегда так, то надо советы раздавать, ага. Всегда жестко прерываю, потому что реально может дойти до травмы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да) у меня с коленями беда, так тренер мне подбирала упражнения, постоянно интересовалась как я себя чувствую, столько времени убили, чтобы я усвоила технику выполнения упражнений. Не представляю как можно без тренера научиться)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это и правильно, с конкурентами борются так и незаконным предпринимательством.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня такой тренерок, его выгнали из физкультурного за гонор. В глазах только деньги стояли, никаких заинтересованностей в клиенте и результате. Знаний анатомии и физиологии ноль, как работать с кривым позвоночником не знает. Ужас короче. Зато бахвальства и мне никто не указ, я сам все знаю, выше крыши.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно негра преклонных годов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

в/о, м/о .. Вы с сайтов типа найди любовь? Никогда не понимал эти сокращения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже у тебя плохо с ч/ю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

б/у оно.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверно так и есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда и это не гарантия.

Был один тренер в зале. Здоровый бугай с поломанными ушами и носом. Огромный опыт, куча наград.

А как начала с ним разговаривать насчет тренировок и питания, он начал говорить откровенную ерунду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он спец не в питании, а в гормональной терапии :)

Автор поста оценил этот комментарий

Перебирали физкультурные ВУЗы, обалдели от стоимости обучения! Например, в одном тренер - реабилитолог - 190 000 в год! При этом нет бюджетных мест. Очень были удивлены! Это отдать миллион за курс, чтобы потом работать тренером в клубе или учителем физкультуры??

29
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо что месячный курс, у меня есть пару товарищей и подруга, что стали тренерами благодаря инсте. "Вчера" вот только на спор боярышник пили с девяткой, сегодня фитоблогеры и тренеры, группы какие то набирают и все такое

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

боярышник, фитоблог что не так?

35
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал там все олимпийские чемпионы в тренерах что ли? Есть такие залы, но они среднему человеку не по карману.

раскрыть ветку (42)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Да и тренироваться у олимпийского чемпиона я бы не рискнул. Он всю жизнь жилы рвал, чтобы рекорды ставить, а мне не надо этого, хочу просто здоровое тело. Чему он меня научит?

раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, кстати, правы. На моей памяти бывшие гимнастки, переквалифицировавшиеся в тренеров йоги и стретчинга, просто рвали клиентов. Они не знают того, что чувствует обычный человек на занятии.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В университете преподом по фитнесу была КМС по легкой атлетике. Уже в начале ее пары хотелось помереть, уж слишком тяжело это было. Но зато говорила что мы должны почувствовать, если правильно выполнили упражнение.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я осуждать никого не буду, но если вам на фитнесе уже в первые несколько минут хочется помереть, то нагрузка подобрана неправильно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, почти все после ее пар выходили никакие. И фитнес был обязательным у нас, так что деваться некуда. У парней она вела атлетику, они выли не меньше нас от нее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывают такие фанаты. Моя первая любимая тренер такая и была, но я пришла уже в сильную группу, поэтому страдала. Потом втянулась. Но со слабыми группами она так не зверствовала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если тот же эффект, но до зала даже не дошло?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда все довольно хреново. Сначала нужно идти на реабилитационные группы, желательно с индивидуальной программой, работать преимущественно лежа и сидя, потом постепенно переходить к нагрузкам.


Такие люди есть. Ко мне однажды пришла дама, которая не могла стоять на четвереньках - тряслись руки, ноги. Я такого вообще не видела раньше. Хз как она ходить может.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Научит, если он золото брал и в 45 лет ходит без костылей, тр научит...
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только, что мало кто из них может похвастаться этим в 45. В переносном смысле конечно. На костылях конечно многие не ходят, но почти у всех что-то очень сильно болит.

Польза спорта не доказана. А вред очевиден.

Прошу не путать спорт с физкультурой.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт высших достижений это прямой путь к инвалидизации, это любой спортивный медик скажет.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня преподавал в ВУЗе физо 18-кратный чемпион СССР, двукратный олимпийский чемпион. Ему тогда было за 40, фору нам всем молодым мог дать. Сейчас ему за  70, видел его весной на юбилее ВУЗа, каждому бы так выглядеть в его возрасте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моё мнение, что все что до 1 спортивного - польза, выше - вред
1
Автор поста оценил этот комментарий

Олимпийские чемпионы редко бывают хорошими тренерами.

https://sport24.ru/news/other/2019-05-06-shipulin-olimpiyski...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он знает лучше, спорить не буду, не прав)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ошибка выжевшего как мне кажется.

Люди который делали не правильно но при этом у них хватило здоровья чтобы не ходить на костылях могут работать тренерами. А вот те кто делал не правильно и у кого не хватило здоровья тренерами работать не будут.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого здоровья не хватит на олимпийскую медаль, если делать не правильно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть все кто получил олимпийскую медаль знает как правильно все делать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Каждый медалист знает как ему правильно все делать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему тренер говорит, что и как надо делать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а если я под руководством минаметчика пару раз из минамета пальну я что узнаю все нюансы артелирийского дела?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда атлет равно хороший тренер

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он в отличие от очень многих знает последствия и цену тяжелых тренировок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но насколько приемлемой он её считает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, у меня не олимпийская чемпионка тренер, но МСМК, чемпионка мира и Европы. Вообще нет никакой жести, а результат есть. Жести нет от слова совсем. Никакой профдеформации, реально. Знакомая - олимпийская чемпионка по художке, девочки от неё в восторге на занятиях и я как-то со стороны наблюдал, нормально там всё. Жесть начинается когда уже область выигрывается и надо на Россию тренироваться.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня преподавателями  физкультуры были двукратный олимпийский чемпион и участник ОИ. Ничего, нормально. Правда было это в 80-е.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы думаете, что они вас заставят выполнять свою программу?

Естественно, никто вас гонять так не будет, сделают программу и план тренировок под вас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой вид спорта. В художественной гимнастике олимпийских чемпионок дофига и больше. Я бегом у МСМК занимаюсь, чемпионка мира и Европы, вполне себе нормальный ценник.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Разряды в лёгкой атлетике - это просто какие-то звоблачные нормативы. Я не знаю, что за сверхлюди могут так долго и интенсивно тренироваться, чтобы к ним придти.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тренироваться, а не просто бегать по 5км каждый день, то через полгода уже не настолько ужасным это всё выглядит :) впрочем до разрядов мне ещё далеко, разве что до третьего взрослого по марафону дотянусь в этом году. Для этого надо просто пробежать марафон)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пробежать 42 км - не просто)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода подготовки, если проблем со здоровьем нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, как бегать учат. В школе ж просто ставили - и вперёд, финиш там. А что самое важное Вам на тренировках дали?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Травмат тренеру
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И злую собаку
Автор поста оценил этот комментарий
Теория и методика лёгкой атлетики, учебников много
1
Автор поста оценил этот комментарий

Техника, пульс, беговые упражнения, функциональная подготовка. Я при большом весе через три месяца полумарафон пробегаю. И колени не болят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как тренировать пульс?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тренировками, как ещё. Грамотная работа с интервалами, кроссы на стабильном пульсе, те же беговые с координационной дорожкой. Стоит признать заслугу тренера, я б так не смог самостоятельно вырасти.

Автор поста оценил этот комментарий
Дыханием и нагрузкой
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже тренер, и я вот прям щас сижу и оху... эммм... удивляюсь. Не, ситуации, конечно, разные бывают, но неинтеллектуальному человеку с месячным образованием грозит работать только дежурным тренером и пол в бассейне протирать.


На самом деле мой клуб ежегодно только в мое образование несколько десятков тысяч вкладывает, плюс я ежемесячно по 5-10 штук отстегиваю на семинары, которые мне интересны. Часто и без выходных вообще из-за этого.

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ценник у вас, видимо, не 5к в год, как в полу-подвальной качалке, о которой явно речь.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. Я еще не особо поняла про кризис в сфере. Он, на моей памяти, случился в 14-м году, когда массово закрылось много клубов. Сама с этим столкнулась, год побегала по арендованным залам, лишь бы клиентов не растерять, а потом все устаканилось, работы полно. Может, не во всех городах так, конечно :/

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, хотелось бы с вами наладить контакт, мне нужны товарищи в разных концах страны, которым не насрать на здоровье людей в сфере спорта и реабилитации!!!

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А что от меня требуется? В смысле, с целью чего контакт?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг мои пациенты будут из вашего города? Мог бы вас порекомендовать!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш клуб в городе и так знают, мы как раз реабилитацией занимаемся, нас врачи рекомендуют :))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что за город? Может мы соседи? :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мурманск.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, далеко, я из Костромы

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Автор меня неприятно удивляет(
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история. Только мой клуб ничего не вкладывает в образование, все за свой счёт. При этом стандарты очень высокие при наборе персонала. С другой стороны, у меня стабильно в месяц уходит 20-30к на всевозможные обучения, так это мне нужно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже устали с этого ржать, мы, это люди занимавшиеся в залах до того как это стало мейнстримом. Появились шутки про то, что каждому новому "персональному тренеру" нужно по собственному тренеру. Так как смотреть и слушать их советы новичкам поосто страшно, своим неумением они могут либо травмироать, либо навсегда отбить желание посещать спортзал.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю зал, где все тренеры с медицинским образованием, помимо физкультурного. Но там такой ценник на услуги, что ходят заниматься только либо очень больные люди, которым нужно поправить здоровье любой ценой, либо очень богатые.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляешь детей в "крутую школу" а там все 2-х недельные курсы заканчивали, но говорить об этом нельзя и все трясут словами + эти школы обязали теперь набирать не по конкурсу, а по месту жительства (появилось быдло по месту жительства, от которого нереально избавиться). Думаешь - ну нах, и переводишь ребёнка в обычную школу, а там преподдаватели детям в лицо говорят - летела ракета, упала в болото, какая зарплата, такая работа. (приходите на репетиторство перед ЕГЭ, будем на ЕГЭ натаскивать, а то оно во всём виновато)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это подаватели гантелей и блинов, тренеры это немножко другое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется , что качалка -это не лучшее место для человека , у которого сыпятся суставы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они ещё и жалуются, что таких за дверью очередь. Ну так если ты нихуя в жизни не умеешь особенного, то чего жаловаться, что тебя не ценят?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Месячные курсы это ещё хорошо. Есть и за неделю, есть и ещё меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно экстерном на диплом он-лайн сдать, а ответы нагуглить :))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, полгода лечусь теперь. Гормональный сбой теперь. Организм сказал баста( ритм жизни был слишком высокий и так, так ещё и фитнес с тренером, который сразу взял высокую планку. Теперь о фитнесе только мечтаю, обидно что оплатила полтора года, а использовала четыре месяца
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Абонемент можно заморозить.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только два месяца, уже сгорела заморозка. Я три месяца только искала проблему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Услуга в итоге не оказана, а абонемент сгорел, хмм...

Автор поста оценил этот комментарий

Гормоналка возможно из-за низкой калорийности и мало жиров в еде, бывает часто. Девушкам особенно, как поднимают жиры до 1-2 гр. На кг веса в день, поправляются КД. Вдруг поможет)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, муж бывший повар в фитнесе уже сделал меню, теперь гормоны выправляются. Спасибо за совет.
на прошлой неделе начала снова ходить в фитнес, теперь ритм не такой высокий и стресса меньше (получила высшее недавно, минус одно дело в планере задач). Теперь решила что муж меня и с моей попой любит, теперь буду для расслабления ходить, поплавать, сауна, чуток пресса, эллипса и гантели раз в неделю, чтобы просто чувствовать себя хорошо, без фанатизма и без тренера
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом гос.образца за месяц, это Вам не хухры-мухры

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб суставы не сыпались тренер не нужен, достаточно головы своей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тоже удивился. у меня сестра работает тренером в зале. так она уже два ВО получила в этой области и постоянно ходит на кусы,  за которые отдала уже немало денег.

а такие месячные самоучки только калечат клиентов неправильными нагрузками. сестра про таких рассказывала. не знают практически ничего, постоянно дергают других тренеров.

Автор поста оценил этот комментарий
А к другому приходишь спорсмену который отучился дохуя лет. А он скотина денег с тебя в 5 раз больше требует и сюсюкатся сука не хочет.
Автор поста оценил этот комментарий

Какие еще в копчик месячные курсы??
Я нахрена 4 года учился тогда??
ух епть, аж подгорело

Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такое дело, очень надо подбирать... Я в результате решила, что пожалуй мне будет больше толку самой пройти обучение (при этом не месячное), чем платить деньги тренеру и потом понимать, что он не айс.
Автор поста оценил этот комментарий
О, это точно. Я с 10-13 и в 15 лет занималась лёгкой атлетикой. Что такое выжать из себя все на тренировке знаю не понаслышке, но, к сожалению, в силу возраста тогда не добрала спорттеории. Пришла в 18 лет в зал, мне дали на первое занятие тренера, чтобы познакомил с тренажёрами. Как только он услышал, что я когда-то занималась спортом, он начал давать мне серьезную нагрузку и при этом говорить, что у меня збс подготовка (я спортом 3 года не занималась вообще), а мне это льстило и я выкладывалась. Короче 2 недели абонемента тупо сгорели, потому что на следующий день я слегла с дичайшей простудой. Вот вам и "профессионалы". Зато сейчас я знаю, что я не бессмертная и после перерыва нужно постепенно возвращать нагрузки. Хотя предпочла бы, конечно, словами.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, в моем клубе на всех кто занимается самостоятельно и не нанимает тренеров смотрят как на холопов. А я смотрю как тренера занимаются с людьми, тупо загоняют на тренажёрах без какой либо подготовки, а ля я сказал ты ещё 30 раз сделаешь. А у меня спина больная, мне на все эти надрывания других людей смотреть больно, не то что пробовать. Я лучше сама по своим ощущениям позанимаюсь и лучше недожму чем потом ноги отнимутся от перегруза спины.
Автор поста оценил этот комментарий
У кого то двухмесячные. Это как в школе учиться 13 лет из 11 возможных.
Автор поста оценил этот комментарий

Немецкого...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что далеко ходить? Сама видела объявление. Ищут администратора в спорт клуб. Но и чтоб иногда мог провести тренировку, когда остальные тренера заняты. Опыт работы не нужен, возьмут студента любого универа. Это нормально? Это вообще законно?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Го пруф

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф того, что у нас в пиздец в большинстве фитнесс клубов? Так это и так понятно, физкультурных вузов 12 штук на всю страну, а клубов дохуя и больше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф про администратора, который должен иногда выполнять роль тренера.

Жопу с пальцем не путайте.

У нас везде пиздец в большинстве, во всех сферах жизни. Смысл акцентировать внимание на фитнес-категории, словно у нас в стране везде все хорошо, а вот в качалках ад?

Это обычная индустрия где зависит от владельца. Заинтересован и понимает в теме - зал развивается. Похуй какие тренера - зал держится за счёт рядом живущих.


По факту: какой бы крутой тренер не был, если он решит менять клуб, то за ним пойдут далеко не все.

Многим нравится или расположение клуба, или сам клуб/тренажеры.

Поэтому глупо выделять эту категорию.

Хочешь нормально тренера - нарой информацию, посмотри как работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видела тоже такое объявление, не врет дама. В Питере в женский клуб набирают персонал без опыта работы, в скобочках написано, что научат вести их тренировки :) Щас посмотрела, нет уже вакансии, набрали, наверно :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку