168

Холодный старт старых гоночных болидов

Все представленные на видео автомобили, кроме "Туринского монстра", болида на базе Форд А и Даррака 200 сил оснащены авиационными двигателями. Большинство - оригинальные машины. Только Брутус и болиды Бэнтли - сильно модифицированные относительно оригиналов.

Дубликаты не найдены

+5

Ну брутус и бентли вообще новоделы... брутус - рама от грузовика 20х и двигатель от хе-111 40х. Бентли - полностью новодельное шасси и кузов, современная коробка автомат и танковый двигатель метеор конца 40х, он же бывший рр мерлин от спитфайра и пр.

раскрыть ветку 2
+2

Смотря какая модель. Тут чаще мелькает Нэппер Морской Лев от морского охотника и авиационный Пакгард-Мерлин.

раскрыть ветку 1
0

А я только один знаю, пересмотрю)

+2

Есть в природе видео, где все это счЯстье едет? И не "круг почета"  по лужайке со скоростью "медленно и печально", а хотя бы пару десятков километров по прямой и на скорости?

раскрыть ветку 2
+1

https://all-episodes.tv/topgear/season18/series6
Тут два из представленных автомобиля.
с 27:30

раскрыть ветку 1
0

Премного благодарен)

+1

Ребят, что за дела, а как же нормы Евро 6? Белые медведи умирают.

+1

Прямо адские машины

0

У меня один вопрос: Как эти движки охлаждаются?

Когда двигатель на самолёте, там более-менее понятно. Мощный поток воздуха, холодного по большей части. И то проблемы были.

А тут что-то сплошной огненный выхлопняк. При этом монстроидальных радиаторов что-то не видно..

раскрыть ветку 2
0

Они как правило на таких корчах под брюхом должны быть. Мерлин - жидкостный, там никак не отделаться от радиатора.

раскрыть ветку 1
0

От радиатора у ДВС в принципе нельзя отделаться. И рассеиваемая мощность прямо пропорциональна полезной. Короче, загадка

0

Багги или нот род с кузовом модели А вообще вне зачета, европейцы хотя бы агрегаты похожие на оригинальные применяли, а здесь скрестили как академик зила и бмв, совсем разные технологии

раскрыть ветку 1
0

Ну не знаю. Такое вполне имело место быть в 20-е - 50-е. А тут большинство либо сконструированы в довоенные и после военные годы, либо сделаны в наши дни под сильным влиянием болидов 30-х годов.

0

аж захотелось посмотреть как дизеля вразнос идут))

-1
Первый фиат по звуку работы напомнил ямз 236 без глушителя
-1

а бентли с толкача что-ли заводится?

раскрыть ветку 1
+1

По идее, свой стартер должен быть - конкретно в том болиде, если не ошибаюсь, стоит авиационный Пакгард-Мерлин.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: