Холодный полотенцеушитель

Всем привет подскажите такую вещь, кто знает - в доме было плановое отключение горячей воды в августе , потом все включили - но полотенцесушитель - холодный - там нет воды. Знаю, что полотенцесушитель всегда должен оставаться горячим.


Звонил в УК - оставлял заявку  13.09 - сказали, что якобы приходили - давления нет = воды нет, мы не причем звоните дальше. Как мне бы их вздрюкнуть - (достали уже), ну и что бы полотенцесушитель снова стал горяч?

Мож были у кого примеры или подобные случаи. Горячая вода есть все нормально.

Действие г.Самара, Кировский район.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю(видел,встречал). Полотенцесушитель работает от отопления, его нет и полотенцесушитель будет холодный.......
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо скажем схема на столько редкая, что я про нее от Вас узнал) обычно полотенцесушитель от ГВС работает.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На работе (переделанная квартира) полотенцесушитель от отопления работает. Больше такого нигде не видел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Харькове 12-этажка панельная и 5-этажка кирпичная, полотенцесушитель от отопления. В 16 друг переделывал поставил электрический, был от отопления.

Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил! От отопления работает там, где газовые колонки в квартирах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У меня нет колонки и полотенцесушитель от отопления.

Автор поста оценил этот комментарий
Где вы все живёте)) я в Саратове не встречал от ГВС))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве вот от ГВС только и встречал. В Ростовской области тоже, даже в Харьковской) везде от ГВС) ну или от газовой/угольной колонки)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня  в доме от отопления, дом 1968 года постройки, СПб. С мая по октябрь в ванной сыро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в нынешнем доме от ГВС работает, и так на совесть работает, я Вам скажу: иной раз руку подносить не стоит. В ванной мини сауна получилась) Но тут ещё арендодателя косяк - он из ванной зачем-то выпилил напрочь всю вентиляцию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и  у меня так было, жгуч горяч и бородач, но блин чет пошло не так

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это довольно редкая схема. Обычно, от гор. воды. Как у автора не понятно.

Нужны экстрасенсы-юристы.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

от горячей воды - потому что он был все лето, до отключения - воду отключили - он то же стал холодным, воду включили - а он фигу:(

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами или предыдущие собственники что-то делали с ним? Меняли? Есть фото?

Есть версия, что ПС просто завоздушен - нужно выгнать из него воздух.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не делали я там собственник он всегда работал  я вообще туда не лажу и пальцем ничего не трогаю

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Горячая всегда сразу течёт или ждать приходится, пока холодная сольётся? ПС от застройщика или меняли когда-то? Сколько лет дому? С фото было бы проще.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

течет почти сразу горячая,секунд 5 не в счет, ПС от застройщика ничего не переделывали, дом- панельная 12-и этажка 1 подъезд ,67 года или 76 она, с фото пока что беда, да и закрыто там все - труб все равно не видно шо пипец

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть циркуляция, ПС от застройщика должен работать без всяких краников и винтиков - это тупая гнутая труба.

Если нет циркуляции горячая вода должна течь с задержкой, Вы говорите, что это не так.

Попробуйте включить гор воду ночью, часа в 4 ночи.

А сама труба подходящая к ПС горячая?

Я вижу только один вариант - циркуляции нет, но при хорошем водоразборе у соседей можно не заметить, особенно если этаж низкий. Тогда кран на чердаке или сломан циркуляционный насос.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

уточню, в 4 утра конечно вставать не буду (луше заепу УК в рабочее время), но ран утром гляну чтотам и куда утекает. Этаж у меня 10-ый, всего 12-и этажка

Автор поста оценил этот комментарий
Если нет циркуляции - как правило начинается вой, да и не думаю что инженер обслуживающий ИТП настолько халатен, что за месяц не заметил разницу между подачей и обраткой. Следовательно нужно звать сантехника и проблема на стояке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая проблема могла бы быть на стояке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да все ок со стояком, что у меня что дома, кранов и вентилей нет, а что там у других - шут его знает

Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех сушках есть кран Маевского

Автор поста оценил этот комментарий

Это крайне редко. Как правило от ГВС.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку