Холодные звонки

Случилось это в новогодние каникулы, когда режим еще не был нормализован и я наслаждался послеполуденным сном.

Звонок на мобильный:

- Здравствуйте, "xs8513" меня зовут "Name" я представляю школу иностранных языков "Лютики-Цветочки". Удобно ли вам сейчас разговаривать?

- Здравствуйте, нет.

- Хорошо, когда я могу вам перезвонить?

- Сейчас гляну. (Судорожно перебираю в сонной голове варианты) Я буду свободен 14 ноября 2029г. в 15:00.

- Минутное молчание...

- У меня очень плотный график, Вы точно позвоните?

- (неуверенно) Да, конечно...

- Отлично, до свидания "Name", буду ждать вашего звонка.

Если перезвонят через 11 лет, начну изучать все языки которые там преподают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
570
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я обычно просто сразу отключаюсь после того, как пойму суть звонка. Наверно потому, что остроумие не мой конёк. Всё, на что меня хватает, это сказать:"Извините, мне это не интересно". Никто второй раз не перезванивал.

раскрыть ветку (154)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Далекий 2029....  @xs8513, Ваш абонемент на изучение всех языков пролежал у нас целых 11 лет мы даже не были уверены что встретим вас тут... (картинка из Назад в будущее 2)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

- Mr. McFly?

333
Автор поста оценил этот комментарий

так ты конечно пост на пикабу не создашь, но я такая же ленивая жопа

раскрыть ветку (10)
179
Автор поста оценил этот комментарий

ну как же нет. Так же как и большинство: он положит трубку и перед сном придумает остроумное развитие событий, а следом появится и пост.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ждем разоблачения

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как мы сделаем разоблачение его мыслей? о_0
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это же пикабу, покруче АНБ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

на Пикабу и не такое разоблачали, не стоит недооценивать его СИЛУ!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даю наводку:

• Гуглим номер, узнаем что за школа.

• Звоним, объясняем ситуацию.

(Для них это кстати неплохой повод хайпануть на пикабу)

•Узнаем кто в тот день звонил и выясняем была ли похожая инфа.

Делов то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот только номера и названия школы автор не указал ) так что нужно больше магии

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магии не надо) ниже скидывал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не выйдет из меня детектива )

190
Автор поста оценил этот комментарий

Часто бывает, что не срабатывает и звонят ещё раз. Особенно с МТСами и банками всякими.
Посему спасает диалог на польском. По типу :

- Алло?

- Здравствуйте, USERNAME, я представительница красного яйца, интересует ли вас тариф "Подзалупищще"?

- АЛЛО, СЛУХАМ, НИ РОЗУМЕМ, ПРОЖЕ ПО ПОЛЬСКУ

- Что, простите?
- ПО ПОЛЬСКУ, ПРОЖЕ, ЦИ ШО, НЕ РОЗУМЕМ?

- *длинные гудки*

раскрыть ветку (33)
238
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же школа изучения иностранных языков, так лучше не отмазываться

раскрыть ветку (20)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Начнёт что-то объяснять по-польски - отвечаешь "Извините, я вас не понимаю" и вешаешь трубку

раскрыть ветку (19)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Абсурдненько XD
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вот еслиб начали с немецкого языка, то очень быстро дошли и до художника одного.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Г

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ПА-ПАРА-ПАРА-ПА-ПА

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ПА-ПАРА-ПАРА-ПАМ
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Т

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бискус

Автор поста оценил этот комментарий

Т

34
Автор поста оценил этот комментарий

если длинный гудок, значит тебя переадресовали на курвоговорящего специалиста, зря положил трубку

7
Автор поста оценил этот комментарий
О, дал мне идею! Поскольку живу в Польше и меня тоже иногда беспокоят рекламными звонками, попробую говорить с ними по-русски
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы и правда знаете польский? (без сарказма)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю)
Весь мой польский ограничивается вышеперечисленными фразами и польскими матами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно) позвольте поправить - проше, а не проже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знает
7
Автор поста оценил этот комментарий

+

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как иронично.Он написал плюс,а ему поставили минус(и да,это не я))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это должно остаться в истории, мы должны засвидетельствовать это!

1
Автор поста оценил этот комментарий

и ты держи минус чтоб неповадно было

Автор поста оценил этот комментарий

У МТС яйца белые

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же иногда делаю, только на чешском
Или когда кто-то начинает мелочь в России просить, тоже спасает. Пока у людей лёгкий ступор и разрыв шаблона, есть время свалить
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю "Нет, спасибо" и кладу трубку. Так короче :-)

раскрыть ветку (59)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Самый хороший вариант кстати, вообще не понимаю этого деревенского стеба над работниками телефона. В этом нет никакого остроумия и оригинальностей, все эти смехуечки они слышат по 100 раз
раскрыть ветку (58)
5
Автор поста оценил этот комментарий

НЕхуй названивать людям незнакомым и втюхивать ,тогда и стеб не услышишь

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт, на "извините не интересует" они по-моему вообще не реагируют, через какое-то время всеравно звонят. Я стал делать проще. После выяснения сути звонка и оно мне реально никуда не упиралось выключаю микрофон у телефона и кладу обратно в карман. Либо если в машине - то кладу на пассажирское сиденье и радио погромче. Некоторое время секунды еще тикают, пытаются до меня докричаться) особо непонятливые перезванивают и тогда повтор предыдущего пункта. Больше не звонят
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно просто номер заблокировать (вроде сейчас в любом телефоне эта функция есть). Два-три номера уже заблокировал - и живу спокойно.
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие освоили виртуалку с переадресацией. Теперь одна и таже контора может бомбить хоть со 100 номеров-однодневок

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно. Сделал в телефоне 2 контакта (т.к. походу переполняется и звонки проходят), в него внесены эти номера, уже около 20-30 номеров в каждом. И чёто симки то у них не заканчиваются?!)) старые конечно сразу сбрасываю, а новые в такой игнор
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я поставил приложение "Не бери трубку" - работает на ура. Отсеивает кучу звонков. А те, которые прорываются - заказываю у них всё, что предлагают ). Потом с таким недоумением перезванивают и спрашивают - почему это я не пришел на процедуры в спа или пирсинг или похудеть не захотел. Я тогда извиняюсь и повторно заказываю услугу. Больше никто не перезванивает )

13
Автор поста оценил этот комментарий

На "извините не интересует" никто и не будет реагировать. Ты по сути сказал человеку, что его не слушал и отказываешься. Человек на той стороне, соответственно, добивается того чтобы ты сначала его услышал, а потом уже сказал интересно или нет. Чтобы с тебя соскакивали, нужно дать понять, что ты понял суть предложения.

Но это как бе убережёт тебя только от одной компании, если твой номер в базе или на авито, то звонить будут постоянно. Что с этим делать - я, к сожалению, не знаю.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай когда одна из контор которая занимается форексом звонит, что мол самое выгодное время покупать валюту, потому что Трамп скоро уйдёт в отставку, я им такой:"вот когда уйдёт тогда и звоните, тогда и буду покупать, а пока не трогайте меня."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Номер в открытом доступе-на всех авитах есть, почему то никто не звонит

Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать " не звоните мне больше"/ " удалите меня из базы"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, конечно. Удалить из базы. У холодняков часто база номеров загружается скопом, а потом они уже звонки через срм совершают. Так вот если дают установку, то даже на пометки "некачественный лид" и "отказ общаться" вам скорее всего перезвонят. Хотя смотря что продают и уровень интеллекта РОПа тоже очень влияет
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но это не работает ни с кем кроме банков. Вас либо передвинут на неделю,  либо просто базу с вашим номером продадут другому клиенту.

С банками работает,  потому что чаще всего у них база своя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне долгое время названивали из центра по похудению(лохотрон), постоянно говорил что мне это не интересно, часто звонили в не удобное мне время. Как-то позвонили когда я был дома за компом, принял звонок и включил им с колонок гачи мучи...больше не звонили.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать " не звоните мне больше", возможно ваш номер вбит в программе, и звонят разные люди до того момента, пока не удалят номер из базы, чаще всего они и не в курсе того, сколько раз вам до этого звонили. По крайней мере в банках обычно все именно так, если попросить удаляют и не беспокоят с предложениями

Автор поста оценил этот комментарий

Если звонит мтс или банк и не реагируют на то что мне не удобно говорить, то я даю телефон ребенку и он истошно визжит от радости в трубку, или ревёт (тут как повезет). Звонили всего раза три))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Супервайзеры/менеджеры этих холодно звонящих объясняют своим подчиненным, что "извините, мне это не интересно" это вообще не отказ на самом деле, а одно из самых примитивных "возражений". Такие возражения нужно "отрабатывать". Работают с возражениями по определенным скриптам, "воронкам" и т.д. Предлагаемый продукт априори нужен клиенту, а если он еще им не обладает - значит ты просто неправильно работал с возражениями или не работал с ними вообще. Такая это все петушня, я манал. Лучше с голоду буду пухнуть чем еще раз на подобную работу устроюсь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне на "спасибо не интересно" перезванивают, то я шлю нахуй прямым текстом.

8
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда увидел год 2029 и подумал, ни хера себе через 25 лет. А потом читаешь через 11 лет!!! Как так !?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не через 21 год тогда уж? Или у тебя в голове даже не 2008, а 2004?
44
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Нужно сначала выебнуться, а потом ещё и на Пикабу залить - вот, мол, какой я остроумный.
раскрыть ветку (9)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или сказать: " извините , мне это не интересно" а потом выебнуться на Пикабу о том как бы ты мог выебнуться при ответе на холодный звонок
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За что извините? Не интересно, прощайте!
26
Автор поста оценил этот комментарий

Звонят мне значит из банка, говорят хотите кредит, а я им нет спасибо, мне это не интересно.

вот такая история

Стоит ли пилить посты дальше?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачот, пили есчо!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мать позвала соседей, угорали всем подъездом над твоим постом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут толпой подписались на тебя. Не подведи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пили ужо, я подписался.. Жду
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во сколько, чем в этот момент был занят, из какого банка звонили и под какой процент? Почему всю информацию вытягивать нужно??????
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига не прокатывает.
- а как это вам не нужен кредит? Хорошо же, когда деньги есть (ага). Вот будет у вас кредитная карта и всегда деньги под рукой
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто не хочу петросянить каждый раз, человек делает свою работу, я отвечаю что мне не интересно и кладу трубку, а не "азаза ща ради плюсцов выдам все лягут маршруткой пол стол"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Работает на ура кстати. Даже надёжнее чем просто нах послать. Проводил такой эксперимент со скуки с назойливым продаваном по телефону. Первый раз культурно ответил, второй послал, 3 просто сказал не интересно и положил трубку на его полуслове. Все, как отрубило. С другими потом с первого раза такая тактика работала.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чистая симка до тебя у другого человека была. Мне на новую, помнится, месяца два кто-то названивал в 7 утра. А она у меня вообще для интернета была куплена)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делаю. А потом еще какое-то время прокручиваю в голове варианты, как мог бы остроумно отшить их)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же с коллекторами прокатило.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже лень говорить, я просто отключаю.

Недавно, перед нг, получилось, что на улице, прямо на входе в кафе, ко мне пристала девушка, начала "Здравствуйте, с Новым Годом, ляляля...", я посмотрела на неё, увидела под подмышкой пару каких-то книг (в декабре! без сумки в снег! книги блять на Третьяковской!), подумала "всё ясно" и просто отвернулась, сказав тихо (или вообще в своих мыслях) "До свидания" и вошла в кафе. Только когда вошла, поняла, что ща было, удивилась даже.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже форекс?
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже всегда так говорю, когда звонят в неурочный час, только звучит это как "пошли на хуй, пидарасы".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я после одного поста на пикабу жду не дождусь подобного звонка, чтобы загадку про два стула загадать, и вы не теряйте такую возможность!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните, пожалуйста!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вам прохладно звонят с предложением пройти совершенно бесплатный медицинский осмотр без регистрации и смс, протестировать пластиковые окна, перейти на шикарный новый тариф всего за 999.99р в день, вы должны сильно обрадоваться, сообщить, что давно ждали этого звонка и у вас назрел один очень важный вопрос. Звучит он так: есть два стула: на одном пики точены, на другом - хуи дрочены, на какой сам сядешь, а на какой мать посадишь?

По словам создателя того поста, большинство прохладных звонящих отваливаются после первой половины вопроса )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку