0

Холодильщиков-кондиционерщиков нид хелп псто

Взываю к силе Пикабу, вся надежда на Лигу Холодильщиков.

Вобщем, такая история. У меня есть компрессор с маркировкой N1113Y и реле с маркировкой QP3-12A J JX.

Как подключить реле к компрессору моя поняль :)

Дальше произошел затык следующего характера: к Фаза? пошла фаза, к клемме Ноль? - ноль. Естественно, что ничего не заработало. Обмотки компрессора по сопротивлению померял - нормально. Отсюда мысль - либо нужна еще какая-то штука, либо нужно кинуть сопли между клеммами.

Помогииите, позязя, а я в ответ напишу длиннопост, как начинающий ювелир на кухне из говна и палок мутил себе вакуумно-компрессорную станцию!

Холодильщиков-кондиционерщиков нид хелп псто Компрессор, Реле, Непонятно, Рукожоп, Какпдлючить, Чтобынеебануло, Текст

Дубликаты не найдены

+3

КО на страже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Иа тыаг деляль, шайтан-машын мальчит, нифирчид!

раскрыть ветку 6
+2

Я нашел кое что. Думаю принцип тот же  

раскрыть ветку 5
+1

Друг, искал даташит , ничего не нашел.Поэтому я бы так сделал.

раскрыть ветку 4
-3

Какой кондер ставить на схеме? Номинал скажи - у меня ночь, завтра в город поеду, куплю. Точно не погорит ничего?

раскрыть ветку 3
+1

Система должна быть похожая ,так что мерeй что и как. Конд ну примерно 60/70 микрофарад µF

раскрыть ветку 1
0

Я читал на форуме холодильщиков что у одного холодило сгорело, он неправильно подключил

+1

Всё,что могу: http://www.holodilnik.info/ (форум холодильщиков)

раскрыть ветку 15
-2

Писал. Холодильщики - особая каста, секретов не выдают, говорят мастера вызывай. И пост потерли, твари :(

раскрыть ветку 14
0

Не трындите, это я Вам как холодильщик говорю.

На нижней фотке, которую Вам любезно запостил Aprekot, указана правильная схема подключения. Только в Вашем случае, поскольку отсутствует терморегулятор, фаза должна приходить туда, где розовый провод, подписанный "терморегулятор" (на фотке фаза - это коричневый провод, с подписью "сеть"). Ноль (синий провод) и земля (жёлто-зелёный) приходят так, как и показано на фотке.

раскрыть ветку 9
0

Увы,таки у ВСЕХ спецов так.Бизнес. Пошарь в поиске,найдёшь. Меня достали холодильник и мороз.камера .Ну вроде разъебался. Морозилка "веко" ДВА компрессора сменил за 3 года,пока дошло,что в системе утечка.Ебаные турки!! Все стыки перепаивать пришлось. А в холодильнике "самСунь" тэн менял,навернулся,после 8 лет работы (No Frost). Влетел в копеечку.

раскрыть ветку 3
0

Две обмотки,одна рабочая,вторая пусковая рабочая-фаза = ноль,а пусковая через пуско-защитное реле и конденсатор подключается и всё зафырчит.

0

Фазы прозванивать умеешь. Надень реле на горшок и с надетого прозвони. На пусковую по идее должен быть конденсатор прим. 50uf, но если это аспера 1113Y, то без родного реле я сомневаюсь что заработает нормально, хотя разовый запуск напрямую ( отвёрткой изолированной ) возможен.

раскрыть ветку 1
-3

Спасибо, уже разобрались. Оно без кондера работает. Уже завел.

0

Термостат возможно нужен. По крайней мере без него холодильник не заработал, хотя можно было и замкнуть контакты...Хотя можно тупо фазу и ноль на компрессоре подрубить и тупо 3й контакт замыкать на секунду с фазой и тогда компрессор заведется

раскрыть ветку 6
-2

Кажись понял. Ща разберу, посмотрю в чем там дело у меня.

раскрыть ветку 1
0

Удачи.Рад был помочь

-3

По ссылке - вроде оно. Если заработает - с меня подгон.

раскрыть ветку 3
0

Там на ютубе в ленте ещё пачка видео по теме.

раскрыть ветку 2
0

N-ноль

L-фаза.

Какой движок стоит?

раскрыть ветку 4
-3

Я кидал фазу на клемму "Фаза?" и ноль на клемму "Ноль?" - глухо. Движок я хз. Модель компрессора N1113Y.

-3

Ну я не совсем такой тупой, подключал. Ничего не происходит.

раскрыть ветку 2
0

кандёр на в движке есть?

раскрыть ветку 1
0
А даташиты пробовал искать на эти железки?
раскрыть ветку 1
-3

Пробовал. Глухо. Компрессор китайский, сайт производителя лежит по причине непроплаты за домен.

0

Уточни, трехфазный ли компрессор.

раскрыть ветку 3
-3

Однофазный, зачем домашнему холодильнику три фазы. Две обмотки - пусковая и рабочая.

раскрыть ветку 2
0

Ну в самсунгах нынче трехфазные, по 110 вольт на фазу, и управляющий инвертор впридачу. Мало ли что ты там купил)

раскрыть ветку 1
-3

Для минусов

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: