Холодильник и де фолт

В 90-х  занимался ремонтом телевизоров и всякой мелочи электронной.

Трудновато было - неисправных телевизоров было меньше, чем голодных мастеров.

Иногда клиенты рассчитывались  за работу продуктами - денег не было, а телевизор - святое, должен работать.

Выручало только то, что квалификация была чуть выше средней по рынку и делал работу иногда вне конкуренции - ремонт пром. оборудование, изготовление на заказ и т.д.


Как то жену пробило на консервацию , домашнюю заготовку дачной продукции.

Накрутили в итоге десятки банок!

Одна комната в квартире пустовала -  детишки кто замуж вышел, кто просто подженился, в общем - свободна.  И вот пол комнаты занято банками на полу...


Как то вскрываю очередную банку с огурцами , попробовал и удивился! Спрашиваю:

- А что так? Теще принесет баночку в подарок, так там огурчики хрустящие!

А у нас вялые какие то...

- Так тещи огурчики то в погребе - отвечает - а у нас в тепле стоят.


Задумался. Начал исследовать тему погреб. А какой погреб в городе может быть? Если рядом, то аренда или цена конская. Если  цена приемлемая, то ехать на другой конец города...

Не катит.


Ходил задумчиво несколько дней пока не споткнулся о нишу в квартире.

Знаете такие - хранится обычно всякий хлам который и  не нужен особо, и выбросить жалко.

Начал ее исследовать, измерять и прикидывать...


Ниша размером  где то 1200 х 1400 мм по полу и высотой в стандарт квартиры.


А что если из нее сделать погреб? - думаю...

Утеплить, поставить правильные двери, поставить агрегат от холодильника...


Сел за расчеты - получается!


Стены, пол и потолок утепляем двухкомпонентным пенополиуретаном, был у меня такой , 2 бочки.

Покрытие - пластиковые панели.


Двери посложнее, но решаемо.


Агрегат от добрячего холодильника не проблема.

Теплообменник - наружу.


В общем по прикидкам получился трех зональный погреб\холодильник встроенный в квартире.

Низ - 2-5 градусов. В середине добрая морозильная камера. выше, под банки, зона 4-10 градусов.


По расчетам объемов получилось так:  вниз можно несколько мешков картошки загрузить, в морозильную камеру - теленка и поставить дальше  все наши дачные заготовки на хранение.


Далее работаю и кручу идею в голове между делом.


Приходит хороший знакомый, из числа тех кто толстые золотые цепи таскал на шее.

Машинами торговали.

Между делом рассказываю ему о своей идее.

- Во! - воодушевился он - где ты раньше был! Я уже третий холодильник купил в квартиру и все равно не хватает! Поехали!


Тащит к себе домой, показывает три ниши в квартире.

- Выбирай любую!

Столковались на $2000

- Я - говорит - пацанам скажу, еще тебе клиентов подгоню!

И точно - на следующий день звонит и говорит - еще с десяток клиентов есть из его окружения!


Я слегка припух, сижу, соображаю - за один день клиентов на 20 000 долларов!

А на хрен мне тогда эти телевизоры сдались?!


Начал быстро раскручивать тему:

Поговорил с парнями, организовалась  тройка бригад по 2 человека на монтаж.

Один конструктор на замер и дальнейший  дизайн проекта.

Один холодильщик на монтаж холодильной установки.

Один электрик на монтаж электро цепей.

Пара сборщиков в мастерской . Для сборки дверей и морозильной камеры.

Сам начал быстро шерстить поставщиков комплектации.


А через две недели грянул  де фолт 1998 года.


С заказчиками разговариваю - все,  "бабушка приехала":

У одного 40 машин в  Комсомольске зависли, у другого- 60 в Сибири.

Кого то вообще опрокинули - мгновенно рассчитались за партию машин рублями... по курсу 6 рублей за доллар.


Так что основные моменты этой истории я вам рассказал.

Кто заинтересуется встроенными холодильниками, производством их и монтажом, учтите и мои

опыт.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лорд Де Фолт.

Не слышал, чтоб тема холодильных комнат была популярна. Делали одному подобное, но это был мини-цех по производству обедов на вынос. Вам-то понятно - закрутки хранить, но нафига оно золотоцепеносцам?

раскрыть ветку (42)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту тему затем по всему миру просканировал, советую.

Оказалось - обычное дело, особенно в США, в Корее .

Там куча компаний по проектированию и монтажу подобных установок.

И куча компаний по поставкам комплектующих.

Даже автоматизировано:

На сайте забиваешь параметры холодильной камеры и тебе тут же выкатывают список комплектации вплоть до последнего болтика.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, можт у коллекционеров вин они популярны? У вас - под домашние закрутки. У моего клиента - под контейнеры с готовыми обедами.

Можт корейцы с америкосами от жары там прячутся?

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так домашняя консервация - это чуть ли не самая ценная еда в мире!
Я, живя в Варшаве, покупая в супермаркетах кабачки по 2$ за кг и джемы по 1,5$ за 300-граммовую баночкк, с тоской вспоминаю бабушкин погреб, забитый вареньями, компотами, соленьями и всякими анкл-бенсами. В то время не мог ещё даже мечтать ни о своей квартире, ни о машине, и питались в целом намного хуже, чем сейчас, но вот такого погреба не хватает. Думаю, те олигархи, которые в 90-е гоняли машины, тоже скучали по домашней кабачковой икре. Но в то время наверняка были у них всякие тёщи и соседки, которые бы на заказ наготовили, а ты приехал один раз в машину всё погрузил, а потом в холодильник перепрятал.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что домашние консервы - куда вкуснее магазинных. Только для генерации данного продукта надо откуда-то взять исходные продукты (ну ладно, это можно и купить), а так же мощности по переработке. Ладно, у бабушки (и у моей мамки, которая давно бабушка) - это прошитая в ПЗУ функция, но новый русский/америкос/кореец - они что нанимают что ли?

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тёщи/свекрови, бабушкины соседки и просто знакомые, у которых можно покупать консервацию как у проверенных поставщиков. Хотя сам я мало сталкивался с подобным. Вот мёд, молоко, яйца или мясо нутрий регулярно покупать у знакомых - это да, а икру кабачковую как-то не часто берут. Впрочем, наверно, это потому что я родом из небольшого города, где на базах полно нормальных овощей а на кухне полно места, чтоб самому приготовить. В столицах с этим сложнее.
Не хватает нашей стране такой вот грамотности и таких законов/налогов/поддержки, чтоб жители села своей консервацией торговали как предприниматели. Бывает, в лес едешь, люди вдоль дороги стоят, теми же соленьями-вареньями торгуют, а также грибами и таранкой, но покупать стрёмно. А был бы магазин свой, да со своей продукцией, с каким-то сертификатом и контролем качества - тогда б уже и не боялся покупать. Хотя, опять же, с нашим менталитетом все эти контроли качества бы просто покупались и цена была бы в два раза выше.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут от некуй делать майонез сделал. Съебенили за день. А получился дешевле на 30 рублей. Причем знаю из чего делал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пока свой самогон и майонез, в планах пиво и сыр. про огурцы с томатами и грибами и не говорю)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покупной майонез с домашним им рядом не стоял.
Попробуй перед тем, как делать майонез, масло настоять недельку на чесноке или приправах. Да даже не для майонеза, оно и просто в прикуску с черным хлебом отлично пойдёт
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сертификат. Чел, сертификат, мать, его, поднимает стоимость продукции в разы.

На рынках нету мяса кролика. Догадайся почему. Если и выскакивает - от, только от отчаяния, чтоб хоть что-нибудь отбить.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в прошлой жизни в центре который как раз и занимается сертификацией.

Догадайся почему эта сторона меня не беспокоила тогда.

Сейчас  как бы должна  беспокоить. По причине того что все бывшие коллеги уже давно на пенсии.

Но все равно - не беспокоит...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот коммент был не вам. На "+" нажимайте, справа.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это заложено на генетическом уровне!

Заметил, что даже у чисто городских теток, невзирая на достаток, после определенного рубежа появляется тяга - покопаться в земле.

Что угодно - дача или клумба возле 24 -х этажного дома в центре города.

И тогда у теток срывает крышу и за клумбу они просто могут убить!

Рядом дом, наблюдаю...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паяете что-нибудь?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С утра до вечера паяю.

Автор поста оценил этот комментарий
Я, живя в Варшаве, покупая в супермаркетах кабачки по 2$ за кг и джемы по 1,5$ за 300-граммовую баночкк

А во Вьетнаме польские маринованные огурцы по 10$ за баночку. Вот такие, как на фото.

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело! Я лично "балдею " от домашней консервации и плююсь от фабричной.

Те же  огурчики магазинные есть невозможно - кислота зашкаливает!


А погребок в большом городе далеко не всем доступен.

Я когда анализировал рынок на тему - встроенный холодильник \погреб, заметил - гараж с погребом на 1 тыс долларов дороже гаража без погреба.


Но самое главное - какие там погреба! В нашей местности вечно протекающие, все мокрое, грунтовые воды давят, погреба  плохо вентилируется.  В общем то что я видел не греет вообще.

В деревне там другое дело, но речь идет о большом городе .

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Герцог красивее

1
Автор поста оценил этот комментарий
А трупы конкурентов куда складывать? Не всегда так бывает чтобы в тот же день можно было в лес вывезти.
раскрыть ветку (22)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С конкурентами все просто, проверено десятилетиями:

Научись делать работу за которую взялся лучше всех и конкурентов не будет.


Занимался ремонтом телевизоров в 80-х. Конкурентов не было.

Открыл серийное производство запчастей для телевизоров - конкурентов не было.

Потащили телевизоры из Японии, занялся переделкой в наш стандарт - конкурентов не было.

Сейчас занимаюсь уже много лет ремонтом электронного сварочного оборудования.

Конкурентов нет. Не мой анализ,  от клиентов.

Сейчас еще пару тем задумал, жду когда границы откроют.

Уверен - конкурентов не будет.


Так что все просто...

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему он имел в виду несколько более не твоих конкурентов...

Автор поста оценил этот комментарий
Открыл серийное производство запчастей для телевизоров - конкурентов не было.
Вот тут можно поподробнее?
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В другой теме и в другой раз. Мусора здесь и так много нанесли.

Будет тема, как будет окно в работе.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

очень уж любопытно, что это за запчасти такие, которые можно серийно производить в кустарных условиях, и с которыми не может конкурировать  советский радиопром вообще и местный радиорынок в частности?

я из таких помню лишь самопальные катушки для ТВС90ЛЦ5 - то еще гавнище, зато в полцены от заводских..

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не повезло - в том регионе где ты жил работали , похоже, криворукие специалисты.


Я же этого "гавнища" сделал 10 000 штук и закрыл потребность всего Дальнего Востока.

В производстве брака было 1 процент - путали выводы при распайке заготовки.

Но и эти шли в дело - помечал и раздавал знакомым мастерам.

А из торговли возврат был 0,01 процента.

Специально торговлю , а это были центральные магазины города, инструктировал - возврат без возражений моментально!

Заказы шли с Магадана, Камчатки, Сахалина, Благовещенска, Комсомольска.

Пара заказов была из Масковии.


А один заказ был вообще интересный - из Арзамас - 16.

Официальный запрос с просьбой продать технологию и оснастку производства трансформаторов.

Не стал заморачиваться , трансы и так расхватывали сотнями гонцы из разных городов.


И никогда не было рекламаций... Не повезло тебе, не повезло.

И, кстати, насчет цены. Мои шли по 25 рублей в рознице. Оптом по 100 - 300 штук отдавал по 15 -20 рублей.

Заводские , плохо помню, я их никогда не покупал, стоили вроде 4 рубля 50 коп.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ах, так вот откуда это ноу-хау поперло. Вот не предполагал даже, что спустя десятилетия пересекусь с изготовителем этого добра.

Насчет цены не помню уже, но то что вдвое дешевле заводских были - это точно.

Не повезло тебе, не повезло

Смелое заявление))

И ошибочное. Не повезло клиентам, которым их ставили, я же на вызовах их поменял несколько десятков точно, получая и гонорар и благодарность клиентов. И ко мне претензий уж точно не было, ибо с самопалом благоразумно предпочитал не связываться.

Однако, справедливости ради - вряд ли это был ваш самопал, ибо от моей родины до ДВ далеко очень.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая проверка насчет вранья:

Чем отличались именно мои от заводских, например?

Характерный признак?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще вопрос, кого надо проверять насчет вранья..

я без всяких намеков назвал одну из очень немногих деталей, производившихся кустарно. И тут же выяснилось, что вы производили именно ее)

Можно фото именно вашего трансформатора? а потом я опишу те, с которыми сталкивался лично.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где же я тебе возьму фото сейчас? Это было конец 80-х. Тогда еще даже цифровых фотоаппаратов не было.

Ты пишешь- ставил кустарные ТВС. Так? Если ставил значить держал в руках Так?

Невозможно забыть отличия кустарного от заводского.

Назови одно два отличия. характерных, которые сразу бросаются в глаза.


Чем черт не шутит, может это держал в руках именно мои.

раскрыть ветку (12)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку